--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ищу токаря

Ремонт, обслуживание, тюнинг
93
104
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
LancerZ
05.02.2016
С доступом к плоско-шлифовальному станку, нужно уменьшить толщину специфической шайбы.
Шлифовщик - не токарь.
LancerZ
05.02.2016
По существу есть что?
Есть токарь, но нет шлифовщика. :)
LancerZ
06.02.2016
Ок :)
0wl
08.02.2016
каждый токарь шлифовщик
не каждый шлифовщик токарь ))
есть такой станок
LancerZ
05.02.2016
В личке.
Станок имеется, шлифовщик тоже. Если актуально жду контакты в личку
LancerZ
06.02.2016
Скинул.
так чтоже трубку не берете?
LancerZ
07.02.2016
Не видел пропущенных, наберите пожалуйста еще, телефон в профиле.
ща кругом одни менеджеры супервайзеры и прочая херня))))

деградируем чо
токарям в соцсетях сидеть некогда .
почему же?? ))) есть и свободное время потролить
вы представляете рабочее место токаря? Там нет места компу и руки обычно -не в идеальной чистоте. Бывало что и несколько резцов некуда положить...
2702
06.02.2016
Труфальдино из НиНо писал(а)
вы представляете рабочее место токаря? Там нет места компу и руки обычно -не в идеальной чистоте. Бывало что и несколько резцов некуда положить... ...

Это уже помойку развели, у каждого токаря есть тумбочки где для каждого вида инструмента, есть свое определенное место.
И рабочее место после окончания работы, убрано идеально.
2702 писал(а)
у каждого токаря есть тумбочки где для каждого вида инструмента, есть свое определенное место.

вы ошибаетесь. Инструмента бывает настолько много, что его просто иногда некуда девать. Но оставлять поверх ящика нежелательно только потому, что могут сп..ть.
gigonik52
06.02.2016
Это вы зря .Я с 2702 соглассна.У наших токарей все аккуратно убрано в специальные тумбочки.
вы в тумбочки заглядывали?
gigonik52
06.02.2016
Я технолог на производстве,при мне постоянно открываются тумбочки.Я вижу ,что там лежит.Помимо инструмента еще различные мелкие обрезки(только у тех,кто на мелочевке).Еще есть специальные шкафы общего пользования,где лежат различные оправки общего пользования.
2702
07.02.2016
Респет женщинам!!!! Умеющим с умом, рулить мужским коллективом.
Worker73
09.02.2016
Она запросто зарежет расценки на выработке - оптимизирует техпроцесс)), или вынет спирт из техпроцессов)). "Марь Ванна, ты чюдо!" - и никак иначе))
Worker73 писал(а)
Она запросто зарежет расценки на выработке

им за это премии дают. Техпрпоцессы часто имеют мало общего с реальными временными затратами. По техпроцессу инструмент волшебным образом уже заточен и его остается только установить, а в реальной жизни с ним надо пойти в заточку и самостоятельно заточить по всем поверхностям часто -по шаблону и после грубой заточки -на алмазном круге. Со сверлами -таж фигня. Когда смотришь на временные нормы в техпроцессе -просто разрывает от возмущения!
n695
11.04.2016
И тем не менее на кофе , сигареты и попи**еть время почему то всегда находиться.
когда я работал на заводе (1991-1996), никакого попи...ть и кофе во время рабочего дня - не было, работал без перекуров (так как не курю), обед - в обеденный перерыв. Там некогда пи..ть, когда на столе стоят 100 болвашек килограммов по 6, и их надо все просверлить, в черновую проточить, подрезать в размер, нарезать в них резьбу и проточить изнутри с другой стороны.Оплата была смешная -только на проезд и обеды, поэтому ушел оттуда..... Мужики с "моего" участка (значительно старше меня)сейчас зарабатывают где-то от 40 до 100 в месяц , заманчиво, конечно (80-100), но за эти деньги надо реально ипа...ить. А я как-то поотвык от этого за 20 лет в торговле. Был бы цех нормальный -без сквозняков, тогда можно было бы еще подумать...
значит такому токарю я не доверю даже болт на 12 выточить))))

странное понятие о токарях увас
:) у меня 4-й разряд, 5 лет на мелкосерийке проработал на з-де Красное Сормово на механическом участке, на одном участке с отцом. У всех токарей инструментальные ящики были набиты резцами, упорами, державками, сменными кулачками и прочим почти под завязку, если хоть один ящик с резцами выташить и уронить на ногу = всё - инвалид!:)
gigonik52
06.02.2016
У нас все токаря с телефонов во время работы в соцсети выходят,даже пенсы)))Молодежь вообще может в контакте написать :"Принеси новый чертеж,я чай пролил.")))
начит у них слишком мало работы.
gigonik52
06.02.2016
Да нет,работы много.Но станок работает,токарь пишет.
LancerZ
07.02.2016
А есть возможность изготовить маленькие шестеренки? Суть: в механизме пластиковые зубы потеряли, надо изготовить из металла. Зуб ~ 1 мм, шестерня ~ 20 мм.
это сначала на токарном, потом на фрезерном станке делается. Возни много -делительную головку ставить ,настраивать...Вряд-ли кто-то бросится на ваш заказ или вас цена не устроит.
PreDOC
07.02.2016
Вот это одна из проблем российского производства. Человек спросил сделают ли деталь, а ему начинают рассказывать как всё сложно, да очень дорого, то-сё, вместо того, чтоб просто сказать - да, сделаем за две тыщи или нет, не сделаем потому что мне тупо лень и я рыло того этовал.
Да есть тут такое ))) весной искал кто 2 шпильки ремонтные выточит обзвонил пол города все до безумия важные .. предлагали выточить 200 штук из за 2 лень заморачиваться типа станки переналаживать .. в итоге поехал к другу в буревесник так мы с ним и по кофе выпить не успели как токарь принёс уже готовых 4 шпильки (сделал про запас)..
Avtokran52 писал(а)
з за 2 лень заморачиваться типа станки переналаживать .

ДА!!!
Да ДА ))) только чел за 10 минут на обычном станке сделал а чпу наверно пол дня настраивать надо потом неделю металл искать и счета выстсвлять а кто то за 10 минут может денежек заработать я так то не милостыню просил звонил а с бабками своими приходилось в ноги кланяться а кому то лень понимаешь ))) Хорошо хоть у нас ещё остались адекватные люди..
нарезать шпильку , поставив резец по центру - одно : проточил пруток резьбовым резцом и им же грубо нарезал резьбу, это самая простая операция(может даже плашкой нарезал), а вот шестеренку сделать намнооого дольше и сложнее. Сначала надо её просверлить и с одной стороны оформить по образцу, потом - отрезать от болвашки (если диаметр приличный -то не так просто), перевернуть и проточить(для этого надо сменить кулачки на патроне на кулачки с выточкой, потом их снова придется менять на обычные), потом взгромоздить на фрезерный делительную головку и расчитать фрезеровку нужного количества зубьев - за 15 минут, даже за час не сделать и е..ли больше значительно. Даже установка резца по центру занимает значительное время (если он не лежит на ящике на уже подобранных ранее пластинах).
Мне шестерёнки без надобности..
что ж вы такой тяжкий хомут тянете трям как мир спасаете.. отрезать перевернуть поменять по центру выставить ))))
я от него избавился в 1996 году.
Worker73
09.02.2016
По гаражам много классных станочников работает на себя... на работу ездят на свежих джипах))
так они теперь редки со своей квалификацией и не хотят за 20ку пырять в больших сараях на сквозняках.
Worker73
09.02.2016
Стесняюсь спросить - а накуа фрезеровать? Накаткой не проще ли?
шутите?
Worker73
09.02.2016
Зачем шутить? Если не сверхсложная фасонная шестерня со сложным профилем зуба, нафига ее фрезеровать? Хотя... отсутствие нужного "накатного ролика" под искомый модуль - только проблема токаря...
лично я видел накатки только под ромбик или косую полоску. Или ролики для "лечения" резьбы.
Ок, нарежь мне метр tr16х4 - чопачом? Концы обработать есессно.
это работа 6-го разряда, у меня 4-й. Я только видел как отец это делал. Работа требует быстроты реакции и аккуратности, отточенного умения. Нужно правильно заточить резец, вставить его в оправку под определенным углом и не прое...ть резец в патрон. У нас в цеху быстрорежущими резцами это делали. Трапецеидальная резьба - пожалуй самый сложный вид работы. Метр для такого диаметра -много -будет гандонировать, велик шанс сломать резец и запороть деталь. (вряд-ли кто-то подпишется на это).Или надо будет люнет на поперечный суппорт налаживать с какой-нито оправкой типа бронзовой втулки или люнет с тремя подшипниками, но они могут не сойтись на этом диаметре ...нуегона...й!) :)
LancerZ
07.02.2016
Цена роли не играет до определенного предела, ибо то, из чего шестерни стоит дорого, а ремонтных з/ч нет.
это принтер?
LancerZ
11.02.2016
Механизм подачи проволоки в сварочном аппарате.
gigonik52
10.02.2016
Вот тут я с вами согласна))),Приблуды для нарезки шестеренок все повыкидывали за ненадобностью.
Давайте чертеж. Может смогу помочь.
LancerZ
07.02.2016
Есть только образец.
gigonik52
07.02.2016
Давайте образец,или в вайбер или вацап фото.
LancerZ
07.02.2016
Вайбер, скиньте номер в личку.
gigonik52
07.02.2016
Нам бы схемку,аль чертеж )))
gigonik52
07.02.2016
Пришлите мне фото.Если можно,то на сот.в вайбере или ватсапе,а лучше образец показать.Мы на Ларина 7 или В.Печеры.
Worker73
09.02.2016
Если модуль распространенный и материал мягкий - то накаткой заготовки, любой токарь сделает. А так конечно, надо искать пруток вашего диаметра - точить и растачивать диски-заготовки.
gigonik52 писал(а)
Но станок работает,токарь пишет

чпу -не считается.
gigonik52
07.02.2016
Да не на чпу,это у нас молодеж,простетская.
так ведь запросто можно и резцом в патрон въехать.:)
Worker73
09.02.2016
))), не стоит недооценивать простейшую автоматику, обычный барьер за 10 мин перенастраивается в датчик границы хода))), а выключить подачу - да куем можно))). Или на телефоне ставим секундомер, но это для лохов)))
2702
07.02.2016
gigonik52 писал(а)
У нас все токаря с телефонов во время работы в соцсети выходят,даже пенсы)))Молодежь вообще может в контакте написать :"Принеси новый чертеж,я чай пролил."))) ...

Прогресс беспощаден.
В наше время говорили так : Сходи туда..... принеси эту хрень и забей этой юлдой туда и все понимали.
Лексика не сохранена.
gigonik52
07.02.2016
Да ладно,у нас примерно так до сих пор изъясняются)))А лучше на месте пальцем показать.
Worker73
09.02.2016
Подзатыльники еще в ходу? На моем ученичестве в электромонтаже - были... и маты тоже)))
gigonik52
09.02.2016
Неее.У нас все гуманнее)))Просто журят.Даже деньгами не наказывают,директор говорит,завели-учите.
LancerZ
06.02.2016
Да не, норм, жива страна, 4-х нашел :).
4х всего?))) мы все умрем
2702
07.02.2016
- Бабушка, а чего ты удалилась из Одноклассников?
- Одноклассники кончились.
www.nn.ru/community/auto/mai...391708#139391708
))))номано))
Американский форум. Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум. Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум. Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают,
какой ты мудак.
:-D :-D
LancerZ
07.02.2016
Не, тут признаки всех форумов присутствуют :).
Ну как же не пофлудить то )))
LancerZ
08.02.2016
Пофлудить это тема, иначе ннру помрет.
Тоже здесь спрошу: нужно изготовить четыре проставки под стойки ( две перёд и две назад ) Есть чертёж, только на чертеже они из металлических пластин, а надо целековые, материал желательно алюминий или полиуритан, высота 30мм...
Может кто возьмется изготовить и сколько будет стоить?
Worker73
09.02.2016
Уберите выборки под прилегающими, станут простейшие детали. А так придется собирать по-узловые, и не совсем простые техпроцессы рисуются (например, вальцовка на сборке узла и потом пришлифовка)
Так и нужны без всяких внутренних выборок. Нужны целековые детали. На ээтом чертеже они делались из металических пластин, сверху и снизу, и втулок...
материал Ваш?
Желательно ваш. Либо алюминий, либо полиуретан... может текстолит какой нибудь.
Если будет чертеж (даже от руки пойдет) того, что хотите получить - готов заняться. Ибо был у меня случай: Вот вам чертеж из интернета, только вот это не надо, а здесь такой размер... Итог: Нет, вы совсем не то сделали, мне такое не надо.
.. или -"Спасибо, я уже нашел деталь".:)
MB111
10.02.2016
Есть токарь. НО ОН ТОКАРЬ, КАРЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
LancerZ
10.02.2016
Какой разряд?
сделали шайбы то?
LancerZ
10.02.2016
Да.
Втулки с шайбами собрались?
MB111
14.04.2016
лежат пока. Все собираюсь, амморты в обертке и смазке))
LancerZ
10.02.2016
Добавлю. Нужно изготовить шестерни, сломаны 2 центральные, но по уму нужны все:

s13.postimg.org/mrw4ids47/20160210_212432.jpg

Вторая слева: 22 мм, 8 мм, зуб 1.5 мм.
могу поговорить с человеком который на зубофрезерном работает но нужны образцы.передавай с человеком данные которого в привате.он ко мне в пятницу собирается
LancerZ
10.02.2016
Спросите примерные цены за 4 штуки, образцы привезу.
без образца или чертежа никто ничего внятного не скажет.берет он недешего.там токарка зубофрезеровка и возможно долбежка
LancerZ
10.02.2016
Фото и размеры выше, форма зубов видна, фото в лучшем разрешении могу скинуть на почту.
LancerZ
29.02.2016
Чтобы темы не плодить: ищу того, кто может сделать гальваническое покрытие.
С гальваникой тоже помогу. 89101419253 Юрий
LancerZ
11.04.2016
Спасибо, обращусь.
Помню на авито вбил услуги токаря. Нашел там объяву все сделали норм
IGracings
11.04.2016
Здесь есть токарь: services-nn.ru/avtoservisy/atc_narodnii/, седня у них был выручили (фитинг сорвал на радиаторе,)
Если надо токаря! Чтобы темы не плодить.
Т.е. я
LancerZ
13.04.2016
То есть это предложение, а не спрос? :).
Да :)
Шкив бы нужен вот такой. Чертеж есть автокадовский, если нужно.
MB111
14.04.2016
ДА. Рекомендую.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем