--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Горящий Камаз на Кирова

Аварии
43
52
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В Нижнем Новгороде на пересечении проспекта Кирова и улицы Челюскинцев загорелся мусоровоз.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/paltsami..._video/26257613/


Горела помойка на Кирова сегодня утром. Очень печальное зрелище. Народ превращается в скот, едут жалом водят , пальцами тычут, естественно на мобильники снимают. Остановилось пару машин из общего потока, одна из них вобще из другого региона. Респект пожарным приехали очень быстро.
Когда я подбежал с огнетушителем тушить уже было бесполезно. водила догадался помойку поднять , что б кабина не полыхнула.
В общем все добра и солярисов по пол миллиона.
(amigo)
19.04.2016
во первых у большинства нет огнетушителей, а во втооых я бы глянул на твою попытку затушить 1-2 л порошкового...даже видос бы сделал..
у меня два огнетушителя , оди 4 кг второй два. попытка не пытка .
Надо трезво оценивать свои возможности и технические своих огнетушителей.
Кидаться на абразуру чтобы, надо понимать ради чего и какая от это польза вообще. Если помочь реально не можешь, то нефиг там щелкать и мешаться
нет надо ехать мимо и тыкать пальцем это куда эффективней. не всегда на пожаре нужен огнетушитель. может плохо кому , нужна аптечка или другая помощь , короче свое безразличие можете сколько угодно оправдывать, это относится не лично к вам.
очевидно из этого контейнера с горящим мусором надо было кого-нибудь попытаться спасти?
vp
19.04.2016
Федор Сумкин писал(а)
может плохо кому , нужна аптечка или другая помощь ,

В контейнере :)

По сути ТС прав, что при беде помогать надо.
Но тут даже десятком "пшикалок" (которые, кстати, надо использовать в самом начале и группой людей ОДНОВРЕМЕННО, а не по одному), помогать бесполезно, имхо.

Скорее надо защищать возможное имущество (машины, строения) рядом.
edgar84
19.04.2016
Это раньше с ведрами на пожар бежали и реклама была, а сейчас за видосы платит лайф-ньюс, вот все и побежали снимать, вдруг происшествие века в нн произошло))
В Краснодаре в пробке из-под капота Волги полыхнуло пламя. Мы единственные, кто выскочил из машины и огнетушителем погасили пламя. У хозяев огнетушитель был малюсенький и бесполезный. Остальные сидели и глазели. Хоть наша машина была через ряд от загоревшейся...
Я тогда тоже удивилась равнодушию и пофигизму...
(amigo)
19.04.2016
Судя по фото там только заливать перспективно, куба 3-4 воды..

Мы 14тую тушили, потратили 5 двух литровок порошка и едино только остов остался.. Пламя даже не шевельнулось.. Лимузин пару лет назад на карповку и дюжиной не затушили.. А тут фургон где пламя уже изнутри фигачит.. Нее, конечно, попытка не пытка - хуже не будет.. Но от 4 литров порошка в мангал, шашлыки можно было продолжать жарить (если бы не вонища) - эт мы проверяли воздействие тущения на угли..
Вот углекислотным (тяжелый падла) сбили подкапотное возгорание моментально, но тут и оный не верится, что сдюжил бы, хоть как то..

Ждем в теме главного форумского пожарного, с советом как правильно в подобной ситуации поступать)

Хорошо, что пожарные быстро подоспели/вызвали.
rama-33
19.04.2016
во-первых, огнетушитель должен быть в каждой машине, а во-вторых,если не хочешь помочь, то проезжай мимо и не фига на камеру снимать.Едешь - ну и езжай дальше
(amigo)
19.04.2016
должен быть и наличие - это совершенно разные понятия..
человек больше всего любит смотреть, на - огонь, воду и как другие работают... в остальном зрелища ценились не меньше хлеба испокон веков... это вот реалии, а не те фантазии, что ты тут выдал
rama-33
20.04.2016
мы вот все киваем на чиновников, которые ни х**я ничего не делают, на ментов, которые сами не исполняют законы и т.д., а сами не можем выполнить требования закона даже в мелочах. Трудно что ли купить огнетушитель в машину? Хотя у нас некоторые зимой на лысой резине ездят
у меня 5 литров углекислотки.
Ну и чего там сделаешь с таким пожаром? Остановиться и клювом пощелкать, под ногами у пожарных помешаться, да видос поснимать? Мол мне не все равно?
синий матиз твой?) хороший рекламный ход на халяву)
CAH9l
19.04.2016
А если наклейку повесит, то и хабы может с ботов постить))
Федор Сумкин писал(а)
Респект пожарным приехали очень быстро.

а чо там ехать-то, ПЧ рядом
(amigo)
19.04.2016
это еще ни очем не говорит)) их еще вызвать надо - вот это самый правильный ход был, в данной ситуации.. Имхо
В данном случае можно было не вызывать, а просто приехать к ним
Эффектно было бы. Влететь в ворота пожарной части на пылающем мусоровозе))
угу... "ТемзаПожар, сэрджентельмены")
vp
19.04.2016
сцк, ты уже уже второй век на форумах жжошь :)
112, без проблем, в последнее время приходилось вызывать нуждающимся, насчет времени реагирования хз.
CAH9l
19.04.2016
Ну то есть ты все равно сфоткал сначала?
(amigo)
19.04.2016
вангую, что это кадр видоса с регистратора
если внимательней посмотреть на фото, пожарные уже приехали.
KOJOT
19.04.2016
А, что, ты в кузов горящий поедешь?
з.ы. по фото я вижу, что горит мусор внутри...

А пожарный да быстро, они через перекресток от Кирова
Тут видео было про одного полицейского на заправке. Туда дедок впилился и колонка полыхнула. Полицейский вытащил дедка, а свою тачку бросил. Так она и сгорела. Хотя у него хватало времени отогнать. Но не стал.

КАМАЗ - хер с ним. Это всего лишь бизнес. Чужой бизнес. Не водителя бизнес. У них бабок до жопы. Еще купят.
а с какого боку прохожие должны тушить чужую машину, тем более такую большую. Это тебе не запорожец из ведра облить.
spdr
20.04.2016
Так же скажу, проезжая мимо, когда ты в своей машине гореть будешь
в кузове мусоровоза были люди?
spdr
20.04.2016
для меня нет разницы, мусоровоз или повозка конная. C "какого бока" я должен тушить машину какого то труфальдино и его ленивую тушку?
для тебя конечно нет
но люди с головой оценивают ситуацию - стоит рисковать или нет - и справедливо решают что ради тушения мусора однозначно не стОит
spdr
20.04.2016
прочитай внимательно его пост, осмысли его, а потом сравни с тем, что ты ответил.
Там и речи не шло о том, что горит кузов и там нет людей. Собаке собачья смерть, как говорится. Поэтому желаю ему сгореть заживо в своей же жоповозке, а мимо проезжающие будут смотреть, тыкать пальцем, снимать на камеру и улыбаться.
да ты шиза братан
spdr
21.04.2016
Свечку держал когда мне диагноз ставили? Нет? Тогда тебе тут не далеко, там тебе и по губам поводят и за щеку положат, и порцию белка подгонят. Дорога для тебя тоже должна быть знакома, чей ни раз и ни два туда ходил
просто есть пироманы - е..нутые на поджигании, а есть - на тушении, вроде тебя.
spdr
20.04.2016
а есть просто е..анутые по жизни, вроде тебя
Странно как-то... Что должны были делать проезжающие? Тушить кузов? То есть создать затор на проезжей части с непонятным результатом? Понятное дело, если бы была угроза чьей-то жизни, тогда надо предпринять всё, что возможно. А если с дуру полезть, то и себе неприятностей огребёшь, ожоги лечатся долго и трудно.
ты бежал тушить то что на фото - огнетушителем? да ты из всех самый главный неадекват получаешься
avto 152
19.04.2016
А вот и главный пожарник объявился) спец, уле там)))
Ну ты и Фёдор
красиво
Федор Сумкин писал(а)
одна из них вобще из другого региона

С чего взял?
пожарник из тебя гавно)))) читай лучше пирожки на юмор фм))) хотя они тоже та еще шляпа
на АФ всегда так , какую тему не запости или говном назовут или на йух пошлют.
)))) зришь в корень)))
B@zuka
19.04.2016
Помойку тушить? - герой однако..
Федор Сумкин писал(а)
Народ превращается в скот, едут жалом водят

Ну и чего ты сделаешь со своими 2мя литрами порошкового огнетуха, когда горит помойка, причём кузов горит чуть больше, чем полностью?
Folk
20.04.2016
Судя по фотке это ближе к Лоскутова, чем к Челюскинцев
Я вчера тушил экскаватор на проспекте Сахарова около Цветов. Тоже всего пару водителей остановились с совершенно негодными огнетушителями. Достал свой 4 кг огнетушитель, сбил огонь, но у этого говнотрактора капот и кабина из пластика, откуда то сверху капнула кучка горящей пластмассы на мотор и все загорелось по новому. Короче я поехал на работу а он продолжал гореть, хорошо пожарка проехала через минуту. Вот не знаю сгорел сильно он или не очень, может кто видел? Вечером его там уже не было.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем