--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Единоросы предлагают отменить немедленную оплату за эвакуацию

Новости
4
30
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ronyn
16.02.2016
kommersant.ru/doc/2917165


«Это абсолютно логичная схема,— говорит он.— Сегодня водитель сначала все оплачивает, а потом выясняется, что эвакуация была незаконной или производилась с нарушением правил. Если это удается доказать, то вернуть деньги удается с большим трудом. Если будет выделено определенное время на оплату эвакуации, то решение это можно будет обжаловать и ничего вообще не платить». Господин Шкуматов прогнозирует, что заинтересованный в сохранении прежней схемы работы эвакуаторов департамент транспорта будет всячески сопротивляться принятию законопроекта.

Согласен, что так было бы логичнее.
Из пи*ды хомячка!
Кто ж добровольно кормушку сдаст? Не, не будет так, не допустят.
Ronyn
16.02.2016
Вы новость читали?)
Да.
TERYA
16.02.2016
Меня в пятницу уволокли. Прощелкал знак "Остановка запрещена с 8 утра до 6 вечера" и вышел на час позднее обычного. Благо, на штрафстоянке принимают карты и на всё про всё ушло не более 2 часов. Всё законно, винить, кроме себя, некого
ham
16.02.2016
логика включилась? Чо? Скоро выборы?
Ronyn
16.02.2016
Ну так ;) в этом году вроде, 146% в 2012 было же)
ham
16.02.2016
просто проблески сознания появляются только перед выборАми
категорически плюсуюсь
это не депутатские проблески сознания.
это работа группы грамотных людей, которые их туда приводят.
Pilot_nn
16.02.2016
А напомните, сейчас разве нельзя не заплатить и уехать? (ну понятно, со спорами и так далее)

Или на штрафстоянке пользуются каким-то законом из серии "такой-то такой-то вправе удерживать имущество до исполнения владельцем своих обязательств по оплате"?..
VikRost
16.02.2016
Когда меня эвакуировали я даже не смог предъявить оплаченный через интернет-банк платеж.
Пришлось наряд полиции вызывать. Ребята немного удивились, т.к. факт оплаты есть, а отпустить тачку без бумаги нельзя.
В общем, договорились что поеду распечатаю на А4 некое подобие чека из интернет-банка и машину отдадут.
iMarrrrta
16.02.2016
Однако... Это где так тебя развлекали, на какой именно ШС?
Я от чачинской в ужасе, вернее от персонала:(
Pilot_nn
16.02.2016
ну то что они упираться будут - это понятно.
Меня законная сторона вопроса интересовала.
Например, в автосалоне подписывая документы в автосервисе, меня информируют о том, что на основании чего-то там (ссылаются на закон) они имеют право удерживать мой автомобиль у себя, пока я не оплачу им их услуги по данному автомобилю..

Вот мне интересно, на эвакуаторщиков этот же закон распространяется, или нет?..
VikRost
17.02.2016
у них там висит ссылка на какое-то постановление правительства нижоблы, правда давно это было. может сейчас изменения произошли какие-то
iMarrrrta
16.02.2016
Тоже вчера видела эту новость, двоякое ощущение, хочется чтобы как-то прекратили этот беспредел, но вера в благоприятный исход слабая. Уж больно налаженная и кормящая схема.
В первую очередь в данном беспределе сами автовладельцы виноваты...
iMarrrrta
16.02.2016
Я не защищаю сейчас автотовладельцев, которые нарушают умышленно, либо систематически, я говорю сейчас о схемах, уж больно все отлажено, гайцы-помогайцы и прочее. Ну и бывают случаи, когда двоих детей надо забрать, например, из школы и садика в верхней части и отвезти в нижнюю часть, припарковаться в центре в это время около обоих мест нет возможности, времени, проехав по пробкам, на поискт оного тоже не много, родители вынуждены нарушать иногда, и прибегать в мыле с двумя детьми к пустому месту тоже не выход, когда эвакуировали авто с двумя детскими креслами:( выписали бы штраф, вошли бы в положение, у самих ведь наверное дети есть, у гайцев, не на вертолетах их жены в школу летают:) а помогайцы этим пользуются, пользуясь тем, что женщина с двумя детьми :(
То есть детское кресло в данной ситуации на вроде включенной "аварийки"... А если два кресла + аварийку включить = тройное вето на ПДД.
Кстати, это не умушленное или может быть не систематическое нарушение...?!
iMarrrrta
16.02.2016
Не систематическое.
Если надо срочно отвезти ребегка в больницу, или забрать из школы, а места припарковать нет, что делать? Поездить кругами, ничего не нарушить, и домой поехать? Пусть там остаются:) чтобы завтра не везти опять ничего не нарушать:)
Варианты есть всегда... Например позвонить ребенку чтоб вышел из школы и ждал на тротуате. Подьехать и посадить не проблема... По кой за ним в школу то топать? Да и школ где сложности с парковкой не больше 3-4х... И все в центре...
iMarrrrta
16.02.2016
Дошкольников и младших школьников родителям или встречающим отдают, не знали? ;)
То есть опять окружающие/обстоятельства виноваты, но не вы?
Плохо это!! Теперь и бросать будут бездумнее и работы у ССП прибавиться!!!
Уволокли по осени значит у товарища авто с пл. Минина.
Набирает...
- так мол и так, машину эвакуировали. Не поможешь?
- Да не вопрос. Доедем до ШС. Сейчас и ближайший час я на Студеной, подтягивайся.
- не, я тебя тут подожду... заедь pls..
- ну, ок.
Про себя думаю, не мне на улице мерзнуть, тебе...
Встретились..
- где ты ее бросил то?
- да вон на повороте на Ульянова у педа...
- херня что там остановка и ПП?
- так мне надо было...
К 19.00 приехали мы значит на Деловую. Получил там товарищ документы какие то... Сидит грустный...
- чо случилось?
- млять, 5 тыщ надо платить. Дорого!
- Тебе надо сколько?
- шесть, будет?
- ???? Это комиссия такая? Рубль...
- не, бак пустой...
- ну ок, держи...
Далее Родионова, там очередь, ждать не стал. Пройдешься пешком, чтоб лучше дошло что нех сарай свой где попало бросать...
Часов в 10 вечера звонок...
- посмотри плиз где сейчас страховку можно сделать?
- зачем тебе страховка в 10 вечера? К жене под бок ложись! ))
- мне машину без страховки не отдают...
- ?????!?!?!? эммм... а как ты без страховки ездил... давно ли...?
- так с мая...
- Не, искать ничего не буду. Сам разбирайся...
через минут 30 звонок...
- можешь мне привезти к ШС пару тыщ?
- зачем?
- эвакуатор вызывать буду, чтоб авто с ШС забрать...
- приезжай, дам.
- не, это долго...
повесил трубку...
Так вот это к чему я... К тому что товарищ этот не самый раззвиздяй на дороге... но он искренне считает что эвакуаторщики и сотрудники ГИБ2Д - козлы и уроды, мешающие ему и остальным... А то что он сам не прав, признать не желает... И таких к сожалению большинство...
ptiz
16.02.2016
Не самый? По-моему, это эталонный экземпляр полного развиздяя!
Не, этот хотя бы на перекресток не вылазит если за ним затор...
bareter
16.02.2016
Хм. Врядли этот человек не самый большой раззвиздяй на дороге. Скорее всего, один из самых больших.
Но даже у таких эвакуировать - это чересчур. Оштрафовали бы - и ладно. И Вам, опять же, меньше гемора было бы. В результате он со справедливым штрафом и все остальные счастливы.
Тебя
16.02.2016
Абсолютно логичная схема это неотвратимость наказания (штрафа), а эвакуация (кроме вопиющих случаев) это взятие в заложники.
Чёй то едрисня суетиться стала?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем