--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дороги(е) Сочи (отчётик с картинками)

Дороги и путешествия
110
119
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Корвин
19.07.2016
Дороги(е) Сочи

Доставка.
По совету старших товарищей решел я сгонять в данный городок. К тому же меня давно приглашали туда побухать и всё такое. Ну побухать то я завсегда готоф!
Сказано - сделано. Для быстроты и удобства решено было лететь самолётом, к тому же есть прямые авиарейсы НН - Сочи. Два часа и тама. В сравнении с 30 часами на авто или на поезде. Разница колоссальная. Билет покупал не загодя, а почти перед самой поездкой. Первой попыткой хотел купить на след. день за 9000р, но билеты кончились как раз передо мной. Купил на 2 дня позднее. Туда обошёлся в 6900р, обратно 7800р, в общем 15тр туда-сюда эконом классом. К сожалению, рейсы бывает переносят. Обратный рейс переносили два раза: на 8 часов и ещё на 13 часов. Первый раз предупредили звонком, второй раз нет. На онлайн стенде в инете вообще не было моего рейса. До службы поддержки дозванивался 30 минут (реально чуть больше 30 минут, я педантично засекал), после чего мне робот голосом милой девушки сообщил, что сеанс дозвона прерывается т.к. все операторы сильно заняты. Поэтому поводу рекомендую разобраться со страховкой от переносов рейса. Говорят, если купишь такую страховку то можно отсудить 40 000р. В след.раз обязательно куплю. Уехать с пляжу что бы приехать в аэропорт и услышать что твой рейс перенесли на след. день очень обидно. В аэропорту есть специальный стенд, где можно написать хвальбу, жалобу или предложение. Чем я и воспользовался, коротая время до летаки. :) Ответят - тут опубликую.


Дороги.
Всё моё время пребывания там я ужасался сколько же бабла туда было вбухано. Город картинка. Все заменено, отремонтировано и построено. Говорят даже поменяли крыши на домах, заборы и окна за счет гос-ва. Что бы всё было в одном стиле. Все основные дороги идеальные, с разметкой, с отбойниками. Вспоминая наши выбоины прям зависть брала. Ни одного полуразрушенного здания не встретил. Встретил только не доконченные или заброшенные строительства. Из минусов: с парковками напряг - их мало, а те что есть платные. Чаще всего дороги в основном по одной полосе в каждом направлении. Иногда встречаются по 2 в каждом направлении. Но по 3 уже нету. На дорогах принято гонять и бибикать. Ездят может даже понаглее нижегородских оленей. При этом среднестатистическая стоимость сочинского авто мне показалась дешевле нижегородского. Много вазовской классики. Но все машины чистые, за грязную могут оштрафовать. Олимпиадных денег хватило и на дорожные развязки и эстакады. За все то время, что я ездил там на такси меня ни разу не везли с работающим кондиционером. Всегда находилась отмазка почему он не работает. Хорошо что я не привередливый и люблю ездить с опущенными окнами и с ветерком. Может просто деньги экономят на горючке? На дорогах регионы всей России. Много приехали просто подработать. До сентября у них неплохо получается. Но потом до февраля застой. А там уже появляются горнолыжники. И снова таксисты гребут бабла в карман. Гаишники летом все в белых рубашках с короткими рукавами, очень требовательные и педантичные. За встречку с местных 300...500р, с неместных 5000р. В принципе движение понятное, но иногда надо просто знать как проехать в определенное место. Дороги узкие и это накладывает отпечаток на архитектуру разворотов. Это самое трудное в сочинских дорогах. Пробки бывают утром и вечером как у нас. Но вот в какие офисы едет рабочий сочинский народ для меня осталось загадкой. За пределами основных дорог есть места без асфальта вообще. Там галька из камней. Ездить по ней очень неприятно. Видно не хватило денег. Дорогих машин премиум класса видел очень мало. Дорогих гоношных машин вообще не встретил. Не редко встречаются с глушителями-пердаками.


Деньги.
Сочи город дорогой. К нижегородским ценам нужно прибавлять 10...40%, а иногда и все 100%. Т.к. город курортный то развиты именно курортные направления/услуги, а не промышленные. Считается, что в Сочи примерно 40 крупных и средних промышленных предприятий. А на самом деле это стройматериалы и пищевой сектор (мясокомбинат, молоко комбинат, хлебозаводы, кондитерская и табачная фабрики, чайные фабрики). Любые житейские услуги по ремонту авто, домов значительно дороже и их меньше. Город-курорт. Рукастых работяг с заводов там нет. Найти человека кто выточит детальку на станке нереально. Бюджет Сочи: Общий объем доходов в сумме 10,1 млрд. руб.; расходов 9,8 млрд. руб.; профицит 442 млн. руб. Для сравнения с Нижним: доходы 22,069 млрд. руб.; расходы 22,904 млрд. руб.; у нас дефицит 836 млн. руб. То есть Нижний Новгород Богаче. Надо только помнить, что в Сочи (в олимпиаду) вбухали 1,5 триллиона рублей. Полтора триллиона! Вот на эти деньги и создали образцово-показательный город. Такси тоже дорогое. 30р/км. Красная поляна туда-сюда 3000р. Всех дешевле заказывать через приложение Тап-Такси, примерно на треть.


Развлечения.
Пляжи. Их несколько и они длинные. Оно и понятно - море. Все обустроено: дорожки, лежаки, палатки, зонтики, спасатели и спасательные будки, буйки. К сожалению, официально они работают с 8 до 20 и многое за деньги. Вход халявный, а вот лежак с зонтиком 200р, а палатка на час 300р. Также есть в прокат велосипеды, ролики, 2х колесные скейты. Для них специально выделенная прорезиненная дорожка, шириной метра 3 вдоль набережной. Разметка, знаки, лежачие полицейский для велосипедов - всё в наличии и хорошего качества.
Кафе. Их много. Цены не низкие. Но зато вся обстановка там - прям вот только что сделано. Интерьер, экстерьер - всё на высоте, никакого намека на разруху. Мы нажирались в одном из них. Официанты чуточку, но внимательнее чем в НН. Люди поняли, что уже капитализм, ценят клиентуру. Вежливы, культурны. Но есть и рядом находящиеся личности. Они не обслуживающий персонал. Они просто всегда где то рядом. Они смотрят с вызовом, всегда кучкой, готовы конфликтовать. Не любят когда с ними спорят или им указывают на ихние недочеты. В общем если к вашему лицу приблизица лицо такого абрека, прям близко близко, до сантиметра, с каким-нибудь тупым вопросом типа "Чо ты тут?" знайте - вероятно начало конфликта. Ну нас так просто не напугаешь. Погуляли хорошо, только потратили много. Я по пьяни хотел что бы у всех женщин вокруг были цветы, а они всё прибывали и прибывали. Все свои потратил и три раза у товарищей денег занимал. :) В общем респект сочинским кафе. Розы в кафе стоят 300р/шт, но если оптом брать больше 20 и хорошенько поторговаться то могут прогнуца по 200р/шт. В цвето-магазине недалеко 100р/шт.
Красная Поляна. Это четыре разных горнолыжных комплекса. К ним ведут канатные дороги. Летом они тоже работают и в авральном режиме. Народу много. Я ездил на Розу Хутор. 4 подьемника. За все отдал 1300р. Посереди не есть "волчья тропа", там открытая лавочка чел на 6 и на ней просто делаешь круг, даже не слезая. Виды красивые. Только толпы туристов и выманивание денег из них немного портят впечатление. Везде предлагают сделать фотку за 300...400 рублей.
Там же у подножья дороги на Розу Хутор находится культурно-этнографический центр "Моя Россия". Там построены части исторических зданий Москвы, Суздали, Казани, Краснодарского края, Санкт-Петербурга, Свевера, Урала, Сибири и Бурятии. Москву представляет Кремль, тут без интриги. Вход 300р.
Скай-парк. На самом деле это подвесной мост, являющийся самым длинным в мире - 420 метров и высота 200 метров. С него можно прыгнуть разными способами. Можно даже суицидным и это самый дешевый способ. :) К сожалению, другие способы значительно дороже. Самый доступный - 2500р, самый дорогой 17 000р ! Нифига не бюджетно. Уверяю вас, мои храбрые автофорумцы, читать о прыжках сидя перед компьютере и сигануть с 200 метровой высоты - совершенно разные действия. Когда люди подходят к краю у очень многих храбрость куда то пропадает. Веревка которой тебя привязывают уже не выглядит надежной, очко вовсю жимжимкает. Просто пройти по мосту стоит 1000р. Идешь - а он трясется, дрожит, скрипит. Класс! Вся дорога висит всего на 8ми тросах.
Вообще активного отдыха в Сочи много. Большинство не такие популярные как смотреть виды, поднявшись по канатке, потому что требуют денег (и храбрости).
А ещё есть:
Аквабайк — катание по морю на гидроциклах.
Бейсджампинг — прыжки с парашютом с природных и индустриальных объектов.
Вейкбординг — покататься на вейкборде.
Bicycle Moto eXtreme (BMX) — катание по горам Кавказа на специальных велосипедах.
Дельтапланеризм - развлекательное парение над горами на дельтаплане.
Кайтсёрфинг — катание по поверхности моря, благодаря тяге, развиваемой запущенным в небо воздушным змеем.
Каньонинг — экстремальная прогулка по ущельям, каньонам.
Каякинг - катание на каяке.
Маунтинбайк — спуск с гор на особом велосипеде.
Парапланеризм — полеты над красотами Кавказских гор.
Парашютизм - прыжки с парашютом...
Паркур и фриран — индустриальная акробатика, преодоление различных препятствий.
Рафтинг — сплав по бурлящей горной реке на рафте.
Роуп-джампинг — прыжки с высоты с привязанной за ноги специальной веревкой.
Сёрфинг — катание на волне доске.
Скалолазание — лазание по естественным или искусственным склонам.
Скейтбординг — катание на скейтборде.
Спелеология — исследование пещер и гротов.
Сурвивализм — выживание в экстремальных ситуациях.
Как говориться на любой вкус. Хотя для подавляющего большинства приезжих главное развлечение Сочи это МОРЕ!


Итоги.
Город мне понравился. Съездить туда хотя бы раз в жизни стоит. Но без денег там нечего делать. Если денег не много то отличное времяпрепровождение просто находиться в море. Это вечный кайф. Главное загорать в теньке. На сочинском солнце среднестатистический нижегородец обгорит всего за час. Так что если не хотите превратиться в куру гриль - аккуратнее. Человек загорает будучи и в море и находясь в теньке. Понастроено всего очень много. И все это надо обслуживать. Если поток туристов снизится, то всё построенное будет превращаться в разруху. К сожалению, вероятность такого события высока. Пока богатенький клиент валит - Сочи будет процветать. А если река превратиться в речку то берега закамышатся, вода зацветёт. Как хорошее следствие - цены снизятся. Лично я считаю, что Путин в очередной раз поиграл в Деда Мороза. Как на годовом опроснике: выслушал 80 человек и решил 70 проблем в основном только для них. Вместо того что бы решить проблему сразу на всю страну, для всех 150 млн. человек. В случае с Сочи он облагодетельствовал один город в 400 тысяч человек, хотя в РФ 1100 городов с населением больше 100 000 человек. Кусочек этих 1,5 триллионов могли бы получить и мы. На те же дороги, мосты, развязки. Вместе с дорогой за 5 дней поездка мне обошлась в ~50тр +цветы. На жильё не тратил совсем, в основном тратил на развлеченья.


Всего вам доброго, хорошего настроения и здоровья!
Корвин
2016


http://www.nn.ru/~Korvin?MFID=1090918
Shalan
19.07.2016
Видел отчёт о пьянке, знакомые все лица...
корвин там не попадался вроде
наверное за фотографа был)
Shalan
19.07.2016
Да ну как это, на многих фотках. Он в ННРУшной футболке был.
Я был в майке nn.ru "При Булавинове такого не было"
Интересно было наблюдать как люди смотрели на мою майку, читали и в глазах у них был вопрос "Кто такой Булавинов и что при нём было, а что не было?!" ))
добавлю, там везде камера на камере.
а на стойках водители миксеров по 100тыс руб за ночь поднимали, воруя дорогущий высококачественный бетон.
Vitosik
19.07.2016
а ты откуда знаешь?
kmg25
19.07.2016
он и поднимал наверное)
Adad
19.07.2016
На счет того что воровали не знаю, но над нашей зарплатой (~70000 руб.) они смеялись.
инфа от местных тамошних.
ps минусодрочеры грызите ухо
на машине надо было ехать
Че там с тийолочками сесястыми,есть харошинькие?
Целый пляж и все в трусах - выбирай не хочу!
Slepoi
19.07.2016
в смысле топлесс?
Таких нет.
Но полно в трусиках и лифчиках. : )
МВВ
19.07.2016
ты просто не знаешь где такой пляж с тетками.
Я как-то от скуки пошел пешочком по тропе пешеходной в сторону вонючки мацесты и таки наткнулся на всяко разно и нагишом. Фотик конечно у меня был, но что вы там не видели?
И все сесястые? Иль висят до пупка?
были ОЧЕНЬ разные ! ! !
У тя как назло батарейки сели у фотика или ты со своим самоваром ездил и самовар тя бил по рукам ,ногам и другим частям тела за нипатребный взгляд в сторону бапцов
Я ездил один. И без своего самовара и без чашек своих.
Приболел шоль ,аль укусил хто.?
С чего такие предположения?
Ни одного слова про баб.
Корвин фейковый
komario
19.07.2016
Дрыныч писал(а)
Ни одного слова про сиськи ГБО ВАЗ.
Корвин фейковый
dimoonn
19.07.2016
Старый стал)
Молодец. Как у тебя терпения хватило, чтобы так много букв написать. Это почти то же самое, что на авто до Сочи ехать.
Ваще не напрягаясь и только самую суть.
Так те полтора триллиона вернулись в казну с проведением олимпиады, насколько я понял.
flash
19.07.2016
Об этом не принято говорить =)
И кто их вернул?
Туристы и вернули.
Ты в это веришь?
так там от МОКа бабки должны были прийти за все это дело. Это же как и все турниры, страна все делает за свой счет, а потом МОК или там ФИФА (если говорить о футбольных турнирах) бабки так или иначе передает стране организатору, плюс бабки от туристов, часть которых идет в налог тоже возвращает их.
Вот ты в том числе и возвращаешь своими бабками, из которых потом пойдут налоги и т.п.
А вообще-то, олимпиады окупаются в основном последующим использованием созданной инфраструктуры.
Олимпиада в Москве в 1980 тоже стоила изрядно, но после нее осталась масса спортивных объектов и жилых зданий. Я, например (и еще около 1000 студентов), жил в общежитии, построенном к олимпиаде, занимался плаванием в 50-метровом бассейне, построенном тогда же. Все это было роздано по вузам и спортивным обществам.
Сочинские объекты могут теперь использоваться и нашими, и иностранными спортсменами для тренировок, чего раньше сроду в России не было.
Бугага
ВЭБ снизил ставку по <<олимпийским>> кредитам почти в четыре раза

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/business/08/07/2016/577e90aa9a7947671e262ee2?from=newsfeed
brunfox
19.07.2016
Истинный автофорумец летает самолётом?!
На тебе пару картинок с путешествия по России на авто ;)
Хватит уже нормальные виды снимать говнофотоподобным аппаратом. Китайский купи - снимает в разы лучше.
brunfox
19.07.2016
На фотоаппарате есть нормальные виды, на компе просто, влом включать :)
Вот ещё парочка оригиналов с моего говнофототелефона :)
К0Т
21.07.2016
это что? окский берег в павлово?
B.B.K
21.07.2016
а это не крым?
brunfox
21.07.2016
Крым, ага :)
Корвин писал(а)
есть специальный стенд, где можно написать жалобу или предложение. Чем я и воспользовался

...кто бы сомневался...
это и есть истинная цель поездки!
дядь, ты впервые, что ли, побывал?
Да, мой хвастливый друг. И я теье больше скажу - я и за границей то нигде почти не был. Даже в Турции и Египте не был.
Но я наверстаю. ;)
Корвин писал(а)
И я теье больше скажу - я и за границей то нигде почти не был. Даже в Турции и Египте не был.
Но я наверстаю. ;)

Я тоже не был... Не выездной был... Но, и не собираюсь туда, ибо неhер там делать.
dimoonn
19.07.2016
Правильно, там действительно делать нехер. Сьезди на островную Грецию или Испанию - не пожалеешь
Я везде сьезжу
Oilmen
20.07.2016
В Тунис скатайся.
Отчет неполный.
Особенно насчет "дороговизны".
Если жить в том же Адлере, то снимать хату можно не на первой линии (это уже дешевле, например). Надо просто потрудиться и поискать. Знакомые договаривались и жили в ж/д общаге (дешево и сердито). Если готовить самим, то недорогое и свежее мясо можно брать в мясных лавках (типа той, что на Петрозаводской, там при тебе же и фарш еще настрогают для котлет-пельменей), а фрукты-овощи не на рынках (где всё рассчитано на ленивых, потому и дорого), а в небольших магазинчиках вне курортных зон.
Опять же, липистричка до Красной Поляны ходит, нафига такси-то брать?!
Напиши свой отчет, я не против.
Сеье я ничего не готовил, ел в ресторанах и кафе. А за жилье вообще не платил.
M@ks
19.07.2016
Опять же, липистричка до Красной Поляны ходит, нафига такси-то брать?!


Что бы не подстраиваться под расписание. Билет на электричку на двоих 840 руб., такси - 1200 р. Ради интереса прокатились на электричке один раз, остальные разы отдали предпочтение такси.
dimoonn
19.07.2016
И зачем такой "отдых"?)
Yupi
19.07.2016
+ к Димону
жить в пяти километрах от моря в общаге, ходить на рынок за продуктами и готовить самому - потрясающий отдых...
Не надо утрировать. До моря десяток минут прогулочным шагом. Готовка самая простейшая, быстрая и сытная. Видели бы вы ту "общагу", вполне современные комнаты, разве что без "тевелизора" в комнате (он на хрен не вперся на отдыхе-то).
POM@H
19.07.2016
Сиськи были?
Были.
POM@H
19.07.2016
Ну тогда все хорошо, поездка удалась)
Однозначно удалась!
Dzena
19.07.2016
Алексей, ты не заболел?
Нет, Юлия. Бог миловал.
Dzena
19.07.2016
:-*
3,14
19.07.2016
Тоже хочу в Сочи!
:-[
Всего то 2 часа и ты тама!
ну ок
я тоже думаю в крыму лучше )
но в сочи надо съездить, совместив с поездкой по всему югу и абхазию
В Крыму я уже был в этом годе )
Да я читал ) Только ты мало вроде был ) Следующие Абхазия с Грузией?
У меня уже план есть. Но он может показаться не совсем обычным для форумцев. ; )
Ну да ладно, билеты куплены : )
997
19.07.2016
В отчёте фоток с сиськами нет. Корвин не настоящий.
MitkaS
19.07.2016
Вот никогда не понимал, чего можно делать на Роза Хутор летом?) Тупо прокатать бабло на подъёмниках?))
Красивые виды посмотреть.
MitkaS
19.07.2016
сомнительно... ну ок)
на гору залезть, потрогать облака)
Yupi
19.07.2016
а если безоблачно? ;)
SVM
20.07.2016
там на подъемниках народу дохрена, сказали в этом году больше чем зимой
MitkaS
20.07.2016
в феврале, под закрытие сезона, тоже не мало было:)
Вот на эти деньги я бы тебе фасад утеплил, например. А на съэкономленные на газ деньги ты бы в следующем году смог поехать в Сочи. Леса то у меня есть. Будешь опять зимой мерзнуть или где?
Очень познавательно. Спасибо.

А отдыхают там в основном семьями или и девчонок тоже много?
Женщин существенно больше. Много семьями.
evil nn
20.07.2016
Много женщин семьями? ЛГБТ процветает? *crazy*
Это отдельные группы: семьи и кучки женщин. :)
Корвин писал(а)
Женщин существенно больше.

Их везде и всюду как то больше.
assured
19.07.2016
Корвин писал(а)
...без денег там нечего делать.Всего вам доброго, хорошего настроения и ГЛАВНОЕ здоровья
:-D
Вот поэтому, многие россияне даже не смотря на нестабильную обстановку хотят ехать в Турцию))
В Турции без денег хорошо? :)
assured
19.07.2016
Дело в качестве услуг и продуктов...
Ни за что не хочу ехать на наш юг, где соотечественники только и пытаются навариться продавая все втридорого и подсовывая некачественный алкоголь.
В Турции дешевле?
assured
19.07.2016
Что именно? Абсолютно разные вещи сравнивать по цене бессмысленно.
Например за N-ную сумму качество отдыха за границей не сравнится с отдыхом за эти же деньги в сочи.
Сейчас смотрю новости, капец что в Турции творится.
Adad
20.07.2016
В Адлере на парашюте катался (который катером таскают) за 2500 руб, а в Египте двоем сразу за 1000 руб.
SVM
20.07.2016
кто вам мешает покупать качественный алкоголь?
Yupi
19.07.2016
Роза Хутор =)
Город Сочи, кафе "Сочи" на реке Сочи... Попробуйте солянку "По грузински". Не пожалеете)
Две недели назад как оттуда, все понравилось ) Билеты на самолет были куплены за несколько часов, проживание в Адлере в курортном городке в семи минутах ходьбы от пляжа. Дороговизны как таковой не замечено, про дороги и автодвижение подмечено верно, также как и то, что Сочи очень изменился в лучшую сторону. В общем одни положительные эмоции :)
Nadykot
19.07.2016
А мы тоже сегодня из Сочи прилетели. Фотки еще не смотрела, может где тёлочки промелькнут, выложу.
Если для меня то не надо.
Nadykot
20.07.2016
Тебе то уж, понятно, ни к чему.
Главное чтобы ВКС нигде не промелькнул
Nadykot
20.07.2016
Что такое ВКС?
Видеоконференцсвязь, вероятно, не воздушно-космические силы же).
ВЯС наверное
Nadykot
20.07.2016
да ну вас, я ничего не понимаю
забей, зачем тебе
Nadykot
20.07.2016
Аа, точно же!
Кокорвин
d-denver
20.07.2016
Палтос за сколько дней то потратил?
Там это написано. Не полтос, а больше. За 5 дней.
Osss
20.07.2016
Имхо через года 2 Сочи начнет сыпаться (содержать денег не будет), поэтому конечно в ближайшие 2 года каждый должен туда сьездить. Думаю второго такого города в РФ мы не увидим.
KoRny
20.07.2016
Будет цвести и пахнуть и через сто лет. Дотационным регионом станет или как они там называются.
Osss
20.07.2016
стимула так его датировать уже нет. ну поживем увидим, так то я за 100 лет, потому что пока не успеваю туда сьездить
KoRny
20.07.2016
Туда же постоянно ездят все наши чины на разные саммиты и встречи. Да и горнолыжка хорошо развита, зимой там тоже есть чем заняться.
вчерась Димон с Вовчиком там тусовались. Пробище ацкая была....
KoRny
20.07.2016
Нас на подъезде к Сочи тормознули на каком то посту, где стоял знак "без остановки движение запрещено", ну я, естественно, не остановился, нас тормознули, обшмоняли машину, обыскали меня и другана, девушек не тронули, но сумки все вытряхнули, все баночки/бутылочки/коробочки открывали. Сказали, что через два дня приезжает ВВП, поэтому такой интерес.
Пробки там реально адские, причём объехать по мелким улочкам, как у нас, невозможно, но все это только летом, а у нас наоборот, летом пустота и красота )))
Мне очень понравилась там чистота и культура. Ни на одном столбе и остановках нет наклеенных объявлений. Чистые машины, там в машинах даже педали чистые ))) и местные иностранцы там не такие как у нас.
KoRny
20.07.2016
Могу посоветовать слетать на Байкал.
25 перелёт туда-сюда на рыло, а на остальные 25 на самом Байкале можно жить. Тут конечно зависит от желаний проживания.
В том году были в Сочи потратили на двоих полтос за 10 дней + дорога на машине. За жильё не платили, а потом через пару недель улетели на Байкал. Полтинник перелёт на двоих вышел, в Улан-Удэ за жильё тоже не платили, а на самом Байкале снимали трехэтажный дом по 600-800 рэ с человека точную цифру не помню. В итоге мы там потратили не больше двадцатки за две недели на двоих, не считая посеянных десяти тыщ в лесу, какой нибудь бурят до сих пор наверно рад, а впечатлений море осталось. Солнышко светит всегда и не так жарит как в Сочи на термометре тридцаточка, красота )))
Байкал моя мечта. Но мечта р-на на то и мечта что бы осуществиться
KoRny
20.07.2016
Из Байкала выходишь и прямо хорошо так, как из душа вышел. После каждого водоема хочется в душ сходить, а здесь наоборот )))

З. Ы. В Сочи я бы с удовольствием переехал жить, только работы там нет (
работы в Сочим полно.
И она ещё и лучше оплачивается! ; )
мой тебе совет - летай только аэрофлотом. оно и дешевле (если много чего знать) и надежнее. ну, на крайняк сибирью или глобусом.

и, да. кроме сочи есть много хороших мест, дешевле и ничуть не хуже и со здоровым климатом. но сочи-крым, да. попса, как и анталья.
К0Т
21.07.2016
не поленись напиши темку про альтернативу сочикрыму, оч интересно многим будет
Какой авиакомпанией летали?
Туда Победа, обратно какая то Scott Air (На самом деле Fly)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем