--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Донос или забота о безопасности?

Юридическая грамотность и вопросы страхования
19
236
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ALF
15.11.2014
На ВестиФМ обсуждали возможность/востребованность/нужность функции, по которой водители с регистраторов будут выкладывать ГИБ2Д нарушителей
все мы люди, все мы ездим, нарушаем + видим нарушения. для вас это будет донос или забота о безопасности? будете выкладывать обочечников или встречников, например? на фото мои наблюдения
Донос или забота о безопасности?
Забота о безопасности   253 | 78%
Донос   46 | 14%
другое   26 | 8%
Проголосовало участников - 325
ник не указан    Sergei    ALF    Alexis    restory1    MaestroD    Gogi    Gavrosh    SergeiSS    Lisss    M1Xan    pecha    mask73    Maxim_8291    +АЛЕКСАНДР+    V.I.P. SERVICE    MixUp    Гражданин Минин    Gosha %)    Sevlad    mazur    Labutin    Bak$    zxcv    Submarine    Юлёна    a126    durashki    RDS    Архип    aksik    Магда    LukA    Goga    JAWA    Nickola    Aska    Давид    Yupi    Daemon99    Ru!    Crocodile    Илья Лобанов    Lemming    Серый!    ser_G    Autopilot    ZID83    Lacettivod    Вот такого ника точна нет    Romshtex    Svetych    Phobos!    martovsky    wef    Chip-nn    Паралитик    Aaz81    Застенчивый боксер    not-anymore    FYR    серёзный человек    Сараевод    Fazatron    нетинебудет    Кондор    Саванна    Пашкевич    Ем Клюкву    nikrhjrjlbk    commers    13th*    B.G    Дени$$ка    Фоксик    sash0k    Hellhound    Chemic    Yankee    bsl    БЛС-Толстый    Frumpel    Worker73    bar$uk    Andrewkha    АН-24    Shurca79    VVV    Alex 52 rus    Алекс@ндр    bearmik    trusyuk    Clicker    InvestMan    oliver    Antro    ТэТэ    alejandro52    Шерканер Андерхилл    jsnk    lass    *Серый*    p462    aliene    demosis    voronvik    Будка Боб    zloi52    Gasoline    Megavolt    Skydiver74    YG    Mazayac    Cenzor (c)    X-SOFT    Ник Это я    Ещё тот мальчуган    yart52    slider*    _EvgK_    moosa1985    Den52    Vane    ЗОРГЕ    Casher    GFreeman    Admiral Larimda    Ronyn    78628    POM@H    Арчи_    pan-nnov    St Krot    -MaksoN-    Ольга*****    Покемонович    ЁжикНН    n695    Graf619    D@n[T]e    TeraForma    Max-Emil-Jan    Маленький МУХ    CAH9l    Lopes55    Алексей Макаров    damd    ЧАВА    Джон Коффи    Magister    HumptyDumpty    PROektant    вася72    trak1    Джасти    КиРюХа 900    strelok-x    Martin08    izatenat    annabel    SkvortsoFF    ISOpter    ENG    DoberMan52    Н@ст@сья    Здесь был мой ник    Михалыч 89    Gl(.)(.)m    APonomarev    aleksey080    Газелист    MazavrBazavr    Борат Сагдиев    i max    laptob    mr.teddy    VlaS K    sp2008    FreshMan    Ёжик соник    Ёкай    просточел    РВК    El-mariachi    johndoe1970    lextor    7109    Mateys    Free235    alima    yta_deleted    a1exey    aliniya    самтакой    Свободный Автофорум    applet    Irisko    mersy    real-people    maxlelet    и еще 125
Буду если приплачивать будут хотя 10% от штрафа.
ALF
15.11.2014
:) так-то и не работать можно будет... 2-3 часика посидел в нужном месте и готово
Камеры ставят и сторожат на частных машинах за спасибо?Сомневаюсь,почему я должен просто так тратить своё время.Хитропопые там в МВД сидят.
ну и хорошо)
MixUp
16.11.2014
Видите там автобусы? Они там пробку объезжают и поворачивать будут направо под знак, который говорит, что движение должно быть из этой полосы только прямо и налево. А они в час пик создают там помехи для тех кому прямо надо. Место если честно, хорошее. Количество дебилов, которым насрать на других зашкаливает. Не зря Сормово называют ебенями - яркий пример.

И вот стоишь за дебилами. Тебе прямо надо, а тут всё стоит, хотя там прямо всё свободно. Суки!
ALF
16.11.2014
Наличие козлов на дороге не дает права на такие нарушения, как 2 сплошные в данном случае
kwostatus
17.11.2014
а где это в Сормово
Что то не узнаю
MixUp
18.11.2014
Перекрёсток рядом с забегаловкой Мечта
Одна остановка от центра Сормово.
kwostatus
18.11.2014
Да, уже идентифицировал.
Просто с малознакомого для меня ракурса снято, обычно по Коминтерке еду
MixUp
18.11.2014
Вчера кстати там вечером ехал. И та же картина. Всем надо направо.
SAG
15.11.2014
а какая тебе разница, что думают другие люди по этому вопросу? хочешь доносить - доноси
mr.teddy
15.11.2014
Я считаю, если сам не соблюдаешь, нечего на других доносить.
Graf619
16.11.2014
А если сам соблюдаешь, то можно?
с удовольствием буду стучать, даже бесплатно)))
zloi52
15.11.2014
да вы маргарин
вот если за подобные нарушения, как на фотах - то я за!
MixUp
16.11.2014
там нарушают все на этом перекрестке. Те кому прямо надо ехать, объезжают пробку, т.к. их полоса для проезда только прямо занята поворачивающими направо.
ну так и лишать всех, пробка потом меньше будет
MixUp
16.11.2014
К сожалению те кто едут не под свой знак - не попадают под лишение. :)
JAWA
16.11.2014
Ничто не мешает снимать и эти нарушения. Пусть штраф, но лишь бы постоянно)))
MixUp
16.11.2014
Дак видите на фотках сколько стоит? Там надо прям стоять и видео снимать. С 17 до 19 часов там так всегда.
Место - центр Сормово, кафе Мечта.
JAWA
16.11.2014
Так что мешает стоять и снимать?)))
будет меньше за счет лишенных.
в Казани было подобное место, там аж в 3-4 ряда на встречку выстраивалось - как драть начали, все исправилось.
наш народ только "драть" исправит...
MixUp
16.11.2014
те кто занимает не свою полосу - бараны.
причем и те и другие
MixUp
18.11.2014
Те кто на своей полосе - тоже бараны.
В Казани вообще все дисциплинированные. Едут строго по правилам, но стоит выехать в чувашию - даже немцы, турки, пшеки - срываются с катушек.
kwostatus
17.11.2014
и у нас таких мест навалом
Перекрёсток Ларина-Кащенко
например
каждый день аварии из-за носорогов
ну так носороги с больнички едут
BI KER
15.11.2014
Если бы с этих штрафов процентик стукачам капал, то это был бы бизнес.
Worker73
17.11.2014
А во многих штатах пендостана так и есть. Судья выписывает долю со штрафа дорожных копов тому, кто донес о косяке. У многих обывателей такое хобби пополам с бизнесом - караулить любое, самое малое нарушение... и тут же донос)).
Bak$
15.11.2014
Стучать - не по-пацански.
Стучать - это доносить тайно,
В данном случае никто не скрывается.
Но есть один нюанс - в нашей стране мусора активно торгуют информацией, кто кого сдал.
Двойная выгода.
Bak$
15.11.2014
Не знаю как вас, а меня ещё в детском саду учили что ябедничать нехорошо.
Ты просто не получал за это конфеты и разрешение не спать в тихий час от воспитателя :) гы
Bak$
17.11.2014
Ябедка-корябедка! :-D
vp
16.11.2014
Схерали?
Если пьяный бык твою дочь собьет, и до этого его не попытались задержать "по наводке",?
Второй вопрос, как быстро среагируют на "тут пьяный на..... поехал"
Flanker*
16.11.2014
твое мнение, давно никого не ебет.
flzdva
15.11.2014
Хочешь наказать - накажи. Доносы крапать в ситуации, когда сам способен что то сделать, стремно.
Crocodile
15.11.2014
Наказанием занимаются соответствующие инстанции.
Worker73
17.11.2014
Донос - форма наказания. Даже съехать с темы, включив связи - уже будет напряженно)), тоже наказание.
Demoni
15.11.2014
Я считаю, раз человек осознанно нарушает правила, значит он должен быть готов заплатить свою "цену" за это.
Я не говорю про мелкие нарушения. И если человек будет знать, что даже без ГАИ и камер ему может прилететь за его действия - сто раз подумает еще, "а так ли уж я опаздываю, чтоб лишнюю пятерку платить или вообще без прав остаться?"
А когда ситуация действительно критическая - там уже всё равно что дальше будет. Нужно только доехать любыми целями и средствами.
vp
16.11.2014
плюс к первой части поста.
Ко второй минус.
Иди пешком, быстрее будет, но не нарушай.
ПДД писаны кровью (с)
Lisss
15.11.2014
я не стукач- у меня сердце больное
если человек за рулем представляет опасность для людей- настучать просто обязаны
если создает не удобство- тоже проблем не вижу, пусть гаишники занимаются тем, за что им платят
ARtBAITer
15.11.2014
Какая разница, из каких побуждений кто будет сообщать о нарушениях? Хоть из подлой зависти, хоть из благородной борьбы за безопастность... Важно, чтобы наказание за нарушение становилось неотвратимым.
Важно, чтобы все знали, что нарушение станет известно и наказано.

Да, буду выкладывать. Естественно, из-за лени только совсем уж вопиющие случаи.


"Донос -- в старом русском праве -- сообщение властям о преступлении.

В современном словоупотреблении -- сообщение властям (вообще любому начальству) о чьих-то действиях, предосудительных с точки зрения начальника, но не с точки зрения общества (либо о таких, которые, с точки зрения общества, являются мелкими проступками и частными конфликтами, в которые безнравственно вмешивать власть). Современное значение слова сугубо отрицательное; в юридическом словоупотреблении оно осталось только в термине <<заведомо ложный донос>>."
(с) Википедия.
Представь, на тебя сосед донесет? Или знакомый... Иначе, как на пидора, ты на него смотреть не будешь... Если, конечно, сам нормальный человек...
Да и вообще... Стукачи долго не живут.
Д, кстати... А судьи кто?© В том смысле, что человек несёт донос в полицию надруного человека, за нарушение ПДД, а вечером, преспокойненько ставит своё корыто на тротуар... Дескать, парковаться негде, все же ставят... Такой вот полупидор получается... На полшишечки нарушает, да?
Библейские притчи не на пустом месте появились... И странно, что взрослые люди этого не понимают.
демагогия.
общество, где укоренились такие "понятия", не может обеспечить достойную жизнь никому.
поэтому ты и живешь, постоянно поглядывая, на свой гладкоствол и думаешь когда тебя придут "валить".
комфортно жить в страхе?
Уж лучше так, нежели на меня сосед донесет, за то, что я травку покурил, в прошлую среду...
И ты ничего не сказал о том, имеет ли человек, сам нарушивший ПДД, моральное право донести на другого, нарушившего(пусть и наглее и опаснее!)...
если в обществе будет считаться нормальным и само собой разумеющимся обеспечивать коллективную безопасность на основе гражданской сознательности, то ИМХО нарушать правила будут только конченые маргиналы или упоротые придурки, процент которых в любом социуме примерно одинаков...
поэтому вопроса чьё нарушение тяжелее вообще возникать не будет, потому что все будут жить по одним неписаным правилам и официальным законам... нарушил - получил по полной... независимо от статуса и дохода...
ЗЫ жить в постоянном страхе что-то потерять самая низшая форма существования...
Если ты не причинил своими действиями никому ни ущерба, ни неудобства - кури, колись, травись как тебе угодно. Но если ты насрал соседу под дверь или забил в замок его двери отвёртку - это другое, согласись? Глупо ожидать, что тебя за это похвалят.
Так есть "идейные", которые готовы булки раздвинуть только потому, что сами по себе-ничтожество. А тут такой шанс повысить самооценку... Вот такие-то и будут стучать, из любви к искусству.
Aneurysm
16.11.2014
меня не сильно напрягает укладыватся в 80, не ездить по встречке и тошнить в пробке..а тех кто мне в лоб летит или подрезает с обочины - имея возможности я бы с радостью линчевал доступным для меня способом
Если так будешь делать, то найдётся тот, кто стукнет на тя в налоговую)
Aneurysm
16.11.2014
дык и пусть стукнет..я не обеднею, при условии что все будут платить одинаковый % мои доходы не упадут
Стукнет в налоговою, не так плохо как стукнут молотком по темечку за заклеенный диск
Aneurysm
16.11.2014
какой диск можно заклеить?)
Была у 152 с крокодилами тема за заклеенный то ли литой, то ли коварный диск.
пс .по темечку не тебе)
Aneurysm
16.11.2014
да это понятно..тут ньюанс в том,что дешево хорошо не бывает..если ты берешь за 3 копейки, то и получаешь товар соответвующего качества. все просто..
Это понятно. но некоторые фуфель не хотят ставить даже по желанию клиента, а некоторые фуфельный фуфель ставят для навара.
трещину в диске румяный суперклеем замазывал, чтоб камеру не ставить
Aneurysm
17.11.2014
если покупан не готов оплатить новую камеру, что же делать? )) ему же забесплатно надо, а дареному коню в зубы не смотрят))
при чем тут покупан? машина принадлежала румяному
Aneurysm
17.11.2014
тем более..он ремонтирует ее так как ему достаточно
он ремонтирует ее так "на продажу"
в общем не надо юлить. тот кто заклеивает диск чтоб не ставить камеру перед продажей и сэкономить этим 500 р однозначно мудак без вариантов
Josef
16.11.2014
Так-то разрешенная скорость в нп не 80, а 60. Ты попутал что-то.
Aneurysm
16.11.2014
мне больше нравится ездить с незапрещенной
Josef
16.11.2014
С ненаказываемым превышением, позволю себе поправить. Что там 152 говорил про полупидаров?
Aneurysm
16.11.2014
нарушение либо есть, либо есть нет. за все, за что предусмотрен штраф - есть нарушение, за что нет штрафа то в пределах погрешности.
человек несёт донос в полицию надруного человека, за нарушение ПДД, а вечером, преспокойненько ставит своё корыто на тротуар

не уверен, что в каждом таком случае именно так и будет
но даже если и будет, он будет знать, что на него тоже кто-то может донести и пусть очкует
Кот Дымок писал(а)
На полшишечки нарушает

полшишечки облизать ведь не считается минетом,вот и тут не пдр)))
если сам нормальный человек, доносить на тебя будет не за что.
Ты знаешь человека, который никогда ничего не нарушал в своей жизни? Ого, да тебе две тысячи лет, наверное)
пара десятков неотвратимых штрафов и тебя научат жить по правилам. я все-таки надеюсь, что ты не безнадежен.
За год-1, максимум 2квитка, за скорость... Значит езжу без нарушений)
хочешь сказать на тебя еще не доносили?)
Нет. Все-таки, доносчиков не так много, как кажется. У каждого нормального человека крепка ассоциация "стукач-...дорас".
это как раз ненормальная ассоциация, а психология уголовника. твою ассоциацию преступники придумали, чтобы их меньше ловили и наказывали. нормальный человек называет это "общественный контроль". полисмена на каждый угол не поставишь. только гражданская сознательность приведет к порядку в городе.
Ты узко мыслишь...
И не уголовники придумали, что доносить стремно, так, если что... Или Иуда Искариот тоже уголовник?)
зато ты мыслишь настолько широко, что путаешься в небывалой ширине своих мыслей и уже перестаешь понимать, о чем речь
Ну да, конечно... А по-факту, есть что возразить?)
Доносчик-как перевозчик...
Доносчику-первый кнут... И так далее.
Народ зря говорить не станет.
Есть хоть одна народная поговорка, которая оправдывает и хвалит стукачей?
ты, похоже, только вчера для себя евангелие открыл. а значит, не должен вроде еще забыть, кем был иуда и как он себя вел - в частности, утаивал общие деньги. попросту говоря, воровал. так что да, иуда искариот был уголовником, если ты об этом спрашиваешь. только пример ваще не в тему.
а еще есть поговорки моя хата с краю, своя рубашка ближе к телу, работа не волк в лес не убежит, я не я и хата не моя, после нас хоть потоп и т.д. Так и надо жить, ты щитаешь? народ же зря говорить не станет.
зы. кстати, а как тебе кнопка "пожаловаться" справа ?
У меня нет такой, я ж без уровня)
печаль какая) ннру просит доносов, прикинь)
Не о всякой работе так говорят, а лишь о подневольном труде, за гроши... Да и про потоп придумано не для нормальных условий)
И да, нашёл что-нибудь, восхваляющее стукачество-то?)))
я не искал, извини. бгг.
зы. так-то и твои поговорки о доносчиках, если покопаться в истории их возникновения, тоже к данной теме никаким боком, и не о всяких доносчиках так говорят.
Один хрен, доносить противно и против совести.
твоя совесть вывернута наизнанку
Worker73
17.11.2014
Создавать аварийные ситуации на дороге совесть не мешает? Отнимать у других время и нервы на дороге не противно?
Какая-то двойная мораль, право слово.
он в соседней теме еще и колеса режет - все по совести.
Bak$
17.11.2014
Эгегей! Ты чё на парня наезжяешь? :-) Моя хата с краю. Своя рубашка ближе к телу. и прочее. Я тоже живу по таким принципам. Наедь на меня.
да иди ты:)
tuner
17.11.2014
Кот Дымок писал(а)
Есть хоть одна народная поговорка, которая оправдывает и хвалит стукачей? ...
Кто не стучит, тот перестукивается )))
Stri
20.11.2014
Думаю пары штрафов хватит что бы большинство перестало нарушать правила, в том чисте и правила парковки.
Я сейчас паркуюсь на газоне. Мне лично будет достаточно двух штрафов в течение недели что бы я больше никогда так не делал.
Бывают разные нарушения. Если например чувак случайно выехал за стоплинию или не увидел знак и повернул где нельзя или на односторонку выехал по незнанке, то это будет стукачество. А если ведет себя как быдло конечное - объезжает пробку по обочине или встречке, совершает опасные обгоны на большой скорости там, где нельзя. То на такого педика святое дело доложить. Слишком много у нас идарасов, считающих себя самыми крутыми водителями на самой быстрой машине.
Josef
15.11.2014
А кто будет определять степень быдлости нарушения? Или, может, список на аф приколотят какие можно не замечать, а какие ментам сдавать?
Warden64
15.11.2014
зачем что-то куда то приколачивать? ездишь как мудак но не догадываешься об этом - штрафы расскажут, а из за того что кто-то там развернулся быстренько через сплошную никому не помешав никто даже заморачиваться не будет в 95% случаев
Josef писал(а)
А кто будет определять степень быдлости нарушения?

Это уже субъективное мнение того, кто жалобу отправляет. Но у большинства оно примерно одинаково.
Warden64
15.11.2014
меньшинство как раз таки все и сломает ), некоторые люди просто не могут жить не доводя ситуацию до абсурда и в итоге среди сотен видео с невключенными поворотниками проезд по встречке действительно может потеряться ), а если еще и процент отчислять, то у многих от жадности вообще кукушка поедет
Josef
15.11.2014
Вот тебе пример: ты перекрываешь обочину спешащим (на аф любят этим похвастать). Вроде и посыл-то правильный с точки зрения большинства, но вот чьё-то субъективное мнение будет другим, потому, что формально ты такой же нарушитель. И должен ты будешь за это полторашку заплатить. Как тебе такой вариант?
Если каждый обочечник будет платить полторашку, то и перекрывать обочину смысла не будет.
Josef
15.11.2014
Ты и вправду дурак? Зачем прикидываться, что не понимаешь о чем речь? Надо тебе будет повернуть на т-образном перекрестке не налево, как всем, а направо. А хвост километр. Будешь стоять или поедешь по обочине? Такой пример понятен?
Дурака ты в зеркале увидишь. Из всех обочечников дай бог 1% тех кому надо повернуть. Не неси чепуху.
Josef
15.11.2014
Ты не просто дурак, ты - круглый дурак. Тебе был задан прямой конкретный вопрос. На него ты ответить не удосужился, а почему-то решил, что мне будет интересно твое мнение о процентном соотношении в стане едущих по обочине. А на метки твои мне тьфу. Можешь их себе в анус запихнуть. На полшишечки, как ты любишь.
Ты задал не вопрос, а 4 вопроса. На какой из них надо было ответить? Еще раз говорю - дурака в зеркале увидишь, раз 1 от 4 отличить не можешь.
vp
16.11.2014
плюс.
Опасная езда - это "шашки", превышение, обочина, встречка (особенно перед близко едущими встречными). Вот за это и надо бы крячить безальтернативно и неотвратимо. Остальное может быть из-за незнания местности, условий, случайно не увиденного знака итд итп. Конечно, бывает и остальное опасным, но, скорее всего, эти действия не преднамеренны.
VetaN
15.11.2014
всю мысль поддержу полностью. "быдляк" надо сдавать...
Gogi
15.11.2014
Вангую, что здесь 90% стукачи
L e X
15.11.2014
а еще блядуны и подкаблучники
И педиков хватает.
lentik
15.11.2014
В моральных терзаниях между стукачеством и заботой номера на фотографиях затерли?
ALF
15.11.2014
))) примерно
а вообще это скриншот с видюхи...
lentik
15.11.2014
не сильна в современных технологиях, люди более интересны
ALF
15.11.2014
застывший кадр с видеосъемки :)
lentik
15.11.2014
ну не до такой уж степени все трагично, что такое скриншот - мне известно, но вот как его от фотографии отличить?
никак. Видео - это набор из сделанных 24 раза в секунду фотографий)
lada09
15.11.2014
хитрожопых надо закладывать, и пусть бояться остальные, потому -что их выходки на дороге останутся небезнаказными.
ALF
15.11.2014
такой довод тоже существует
самоконтроль станет выше. когда ты по обочине катишься мимо сотни машин - уж один-то точно найдется, кто спалит тебя
Осознанно (нагло) нарушающих - обязательно сдам.
а если не осознанно?
Которые случайно косячат - нет.
Вот поворачивает 10 машин налево при знаке только прямо. Сколько из них специально, а сколько косячат?
Всех сдам!!!
Sam_NiNo
15.11.2014
Неплохая инициатива. Вот только будет ли она осуществлена. И одно дело, когда просто слил видео о нарушителе гайцам, и пусть они там решают, что делать, а другое - когда придется топать в отдел и писать заявление к видео и тратить уйму своего времени.
И зазорного тут ничего нет. Наказав нарушителя, можно кому-то спасти жизнь.
ALF
15.11.2014
вроде сказали что уже и щас есть возм-ть на гибдд вроде заливать...
Sam_NiNo
15.11.2014
Вроде можно, но как это работает..)
MixUp
18.11.2014
Вы бы только конкретнее описывали случаи. Ибо тот что на фотках - это просто объезд баранов, которые сами не едут и другим не дают. Занимают перекрёсток.
ALF
18.11.2014
бараны на дороге - не повод пересекать 2 сплошные, ИМХО
ALF
18.11.2014
копеечное нарушение, но тем не менее...
www.youtube.com/watch?v=pVvjl07VhwU
X-SOFT
15.11.2014
От говна на дороге надо избавляться =)
решпект...
Gogi
15.11.2014
Это ты про стукачей?
vp
16.11.2014
... или про очевидцев нарушения, посчитавших своим долгом сообщить об оном?...
Я за то что бы докладывать о машинах властьимущих или сотрудников Гибдд. Например фоткать Нарушения ВПШ . И требовать законного наказания.
толсто...до неприличия
мозги включи - я не троллил
нету если их - чего включать-то тогда?
Я почему-то всегда поступаю наоборот. Если вижу нарушающего водителя, то стараюсь предупредить его о том, где прячется инспектор. Раньше когда всех стригли за разворот через сплошную, я нарушившим водителям показывал проезд через двор, чтобы они не попали в поджидавшую их гаишную засаду.

PS: а меня однажды гайцы поймали во Владимире за проезд против одностороннего движения. Увидели что я не местный, и показали как правильно выехать чтобы не мешать встречным, при этом ни штрафа ни денег не взяли.

PSPS: будьте добрее, и Вам добро обязательно вернётся.
Crocodile
15.11.2014
Вот бежит чувачок, минуту назад отжавший айфон у девушки. Я указал ему укромную подворотню, где он спрятался от преследования. Я - добрый, не правда ли?
Nickola
16.11.2014
Не передергивай! Речь о другом. У меня нет доверия и нет восторга от работы полиции. И ладно,если бы они как-то старались совершенствовать свою работу, глядишь и народ бы стал помогать. А по факту что мы имеем? Какое у нас отношение к полиции? Довольны ли вы ее работой? Тогда почему мы должны делать ее работу.
Crocodile
16.11.2014
Мы, конечно, ничего и никому не должны (кхе-кхе).
Но кто-то равнодушен ("Мне не мешают, и ладно"), а кто-то считает нужным внести свой вклад в общественный порядок. Каждый выбирает свой путь.
Nickola
16.11.2014
Да? Тогда почему народ отгораживают от свободного применения оружия? Зарядил маслину в лоб утырку - внес свой вклад в общественный порядок!
Crocodile
17.11.2014
"Не передергивай! Речь о другом" (с)
Никто не предлагает возложить на граждан функции наказания за правонарушения.
Nickola
17.11.2014
Единственные сотрудники, кому я окажу посильную помощь - это уголовный розыск! Там ребята даром хлеб не едят! ДПС у меня вызывает отрыжку, ничего полезного в плане организации движения и предотвращения ДТП они не делают! А должны! И зачем я им буду помогать отрабатывать палочную систему?
Gasoline
15.11.2014
нормально это.
доносы и пр - больше похоже на зоновскую тематику. орущие за стукачество наверно ещё громче будут голосить о чайниках и беспределе на дорогах, когда подобный перец выпрется им в лоб. а гайцов на каждый перекрёсток непонаставишь.
при нормальной гражданской ответственности можно будет безопасно ездить, переходить дорогу. что в этом плохого?
ALF
15.11.2014
Gasoline писал(а)
...при нормальной гражданской ответственности...
...что в этом плохого?
готовы ли мы к такому положению дел?
Gasoline
15.11.2014
нет, пока не готовы. всё надо свалить на дядю - плохо работает, берёт взятки, ленится и т.д.
но, всё же, культивировать и прививать чувство гражданской ответственности и убирать "посанские" повадки надо. на всё потребуется время.
Gasoline писал(а)
нет, пока не готовы. всё надо свалить на дядю - плохо работает, берёт взятки, ленится и т.д.

ПОЧЕМУ НЕ ГОТОВЫ? не надо вот тут за всех говорить-то... а чего ждём то? свистка сверху?
жить надо по совести, а не по "понятиям"... и начинать надо сейчас, а не завтра...
ЗЫ наверное как всегда же Путин виноват во всём:-)))
Gasoline
15.11.2014
ок, уточню - пока далеко не все готовы. но положительные подвижки, конечно, есть.
как гриться в некоторых "кругах": раньше сядем - раньше выйдем:-)))
ALF
15.11.2014
не готовы! или так - Большинство не готовы
и винить Кого-то очень удобно, просто и легко
гораздо сложнее, труднее, неприятнее обвинить себя
-MaksoN-
15.11.2014
Не донос и не забота. Это зависть!
ALF
15.11.2014
оригинал
Crocodile
15.11.2014
Не суди по себе.
-MaksoN-
15.11.2014
Отправь видео, прояви свою гражданскую позицию
Bak$
15.11.2014
+++ Сами-то боятся нарушить, ды денег на штраф жалко, ибо доширак потом покупать не на что будет.
Oilmen
16.11.2014
-1, мы людишки мелкие, "дошираками" питающиеся, Вас понимаем, в случае мелких грехов глаза закроем, но за активное занятие йухней на проезжей части платить нужно, шоб мы до норок своих "хомячьих" безопасно добирались.
Josef
15.11.2014
Интересно количество служивших в армии из восьмидесятитрех готовых заложить. Так ради статистики.
Oilmen
16.11.2014
Служил, долб....а который подвергает жизни других людей опасности "заложить" готов.
Josef
16.11.2014
Стучал, поди, ротному на пацанов в самоход ушедших. Преступники же.
3535
3154
2149
Не стучали ротному. "Выход" в город - по 2 года дизеля 3-м бойцам. Не стучали ротному. Самоволка, жители деревушки успокоены-удовлетворенны ком.полка. родители привезли ? сумму бабла. Не стучали ротному, замполит увез 200-го родителям. И че? Я служил. Может лучше было "стучать"?
Josef
16.11.2014
Вот и кумекай: изменил бы ты что-нибудь хоть толику малую, если бы стучал? Но гандоном для сослуживцев до сей поры был бы и руку из них кто-либо тебе вряд ли бы подал.
Вот и херово, что чя то рукоподатность выше судьбы и жизни людей.
Josef
16.11.2014
Херово не то слово. Ты сам-то себе только ответь - изменилось бы что-либо, если бы ты стучал? Тут можешь не отвечать.
Oilmen
16.11.2014
Нет, стариной был сам, в 1994 в самоволки бегать не удавалось.
Семидесятые не интересуют?
Worker73
17.11.2014
Служил, и что же? Считаю, что надо наказывать через голову или карман, а не доходит - так через ноги)). Лишать надо бы почаще, иные наказания малоэффективны.
Josef
17.11.2014
Не про сам факт наказания речь. С этим все понятно. Сам-то докладные слать ментам будешь?
Worker73
17.11.2014
Недавно сфотографировал рэнж эвок, вставший на пешеходном переходе, обращался на сайте МВД. Никаких "докладных" не надо "слать ментам", все проще.
Josef
17.11.2014
Отсылать запись ментам будешь или нет, включающий непонимание?
Worker73
17.11.2014
Буду, вроде бы ясно выражаюсь? Собственно, я это и сделал, отправив сообщение с вложением фото?
Bak$
20.11.2014
Мне брат старший рассказывал, как они одного такого стукача в тумбочку прикроватную заколотили и с 3-го этажа выкинули. И никто не впрягся за него: ни ротный, ни полкан. Но у них, правда, войска серьёзные были - ВДВ, не поощряется там стукачество.;)
Josef
20.11.2014
На момент написания того поста было 83 считающих, что стучать - это нормально. Сейчас таких более 200. И только трое сказали, что служили в армии. Причем двое из них менжуются, а вот третий - стукач идейный, возможно и служивши таким был. Результат говорит сам за себя.
Bak$
20.11.2014
А что делать? Жизненные принципы и устои меняются. Казалось бы, если тебя не устраивает что кто-то едет по обочине, дык останови его, вытащи из-за руля и дай в табло (ну, или плюнь в рожу, назови презервативом и прочее) Дык нет, лучше стучать из-подтишка и ныть на форумах. Это всё моё, конечно, собственное мнение.
а вот если вы увидидите что за руль садиться вхлам обдолбанный, что будешь делать?
Bak$
20.11.2014
Поищите на ютубе (мне лениво) Там Великий Пу сказал (буквально): "Если бы у бабушки были первичные половые признаки дедушки.."
Josef
20.11.2014
Конечно же снимать на телефон/регистратор, а потом бегом домой к компу, чтоб ментам отправить.
те понимаете что налицо правонарушение, могущее привести к тяжелым последствиям....
и поэтому вспоминаем про бабушек и про регистраторы :-)

а скажите мне тогда ваши действия - когда видите пьяного в ноль, и валяющего в снегу мужичка кг 90 весом и температура за бортом - 25 ?
Josef
20.11.2014
Я вспоминаю, что надо любыми путями не дать бухому уехать, а не снимать кино про бухого за рулем. Если ирония не понята, то дело дрянь.
Josef писал(а)
Я вспоминаю, что надо любыми путями не дать бухому уехать,

Те звонок "Другу" уже не расценивается как донос?
Josef
21.11.2014
Этим "друзьям" я не звоню. Предпочитаю решать без них.
Oilmen
21.11.2014
А у меня из 3 долб@@в отправленных в дозор, двое с....ли в соседний аул за травкой, последний, как он сам потом признался, долго сомневался, сообщать об этом или нет...Повесится пытался, после того, как двоих первых в одном мешке нам потом подбросили, "нашинокованых"...Как думаешь, за "стукачество" подобное нужно осуждать - 3,14дить?
ГИБДД пора заказать приложение для Андроид и прохих. Чекинешь мудака, его принимают - выписывают, тебе плюс к карме, или денег на телефон с которого прислал маячок. :0)
ALF
16.11.2014
Такое уже есть, вроде в ебурге. Правительством сделанное приложение
И че, работает? Не верится
Круто коли так. Ща позырю.
ALF
17.11.2014
я попытался поискать - не нашел, но и не особо старался
Oilmen
16.11.2014
Забота о безопасности, за свинство платить нужно, так-жеж и за пренебрежение к жизням других людей...
CAH9l
16.11.2014
фотошоп)
MixUp
16.11.2014
Вот если брать конкретно это место - там две полосы. Одна направо, в сторону седьмого микрорайона, вторая левая налево и прямо. Но там все стоят тоже направо. Тем кому надо прямо сосут! Приходится долбоёбов объезжать по встречной полосе. Если Вы занимаете эту полосу и поворачиваете направо - тогда Вы и на себя настучите, что едите не под свой знак.
SIRTX
16.11.2014
MixUp писал(а)
что едите не под свой знак.
ну проголодались, бывает.
MixUp
16.11.2014
Самый умный? Ошибку нашёл? Молодец!
Flanker*
16.11.2014
учебник кури, жертва ЕГЭ, бл..., огрызается ещё... недоумок.
,
MixUp
16.11.2014
Согласен с ошибкой. То что Вы недоумок - я уже понял. Ввиду того, что ЕГЭ появилось на 14 лет позже того, как я закончил школу. А Вы всех под одну гребенку!
SIRTX
17.11.2014
Неприятно читать , аж глаз режет.
MixUp
18.11.2014
Простите меня, пожалуйста. Больше не буду!
Ladspi
16.11.2014
Вот и я про то же. Хороший пример, доказывающий, что "призрачно все в этом мире бушующем".
MixUp
16.11.2014
в конкретно данном примере на фото если Вам надо прямо - можно минут 20 простоять. Хотя за перекрёстком свободно и ничего казалось бы не должно мешать.
стучите, все равно ничего не выйдет у вас
Выйдет выйдет.
Где то год назад сдал по видео около 10 афонинских обочечников, правда и меня сотрудники ГИБДД пригласили после заяву на них писать, так вот штрафчики им отправили. Просто к сожалению надо добиваться, что бы эта система работала.
Быстрей бы ввели такое правило, а то столько гомосятины безнаказанно разъезжает.
aksik
16.11.2014
если бы за это бонусы какие-то были, все бы стали "доносчиками", а вообще считаю что это безопасность и культура вождения в первую очередь, сама так не делаю, и таких хамов стараюсь не пускать
aliniya
20.11.2014
Бааааа...) Какие люди )
aksik
21.11.2014
а ты думал!
Нужно называть вещи своими именами... это донос, но такие картинки нужно все же слать в ГИБДД
wef
16.11.2014
Если штраф будут приносить с уведомлением кто донес, то считаю, что это забота о безопастности:))
поставить в каждом отделении дневального на "трубу", пусть палят))))
"это и здоровье, и зверей убивать не надо!"(с)д.Федор
Если выложить видео с обочечником встречником и пр. нарушителей в ГИБДД, то это будет забота о безопасности, а если слить в соответствующие органы как твой сосед КУ господина ПЭЖЭ, то это уже донос. Чуешь разницу?
пускай водители сами друг друга штрафуют и лишают .
Так биту некоторые для этого и возят.
Пока кроме скоростного режима не нарушаю...)
лепс
17.11.2014
правильно! Всех снимать и штрафовать! Одна борзота на дорогах)))
7aladin
17.11.2014
таких нарушений давно не видел, имхо, так ездят только менты и их друзья. Им ничего не будет, по определению, пока в Камаз не въедут или в каток.
lextor
17.11.2014
С удовольствием бы "стучал" на "резинотехнические изделия No2", особенно отличаются маршрутчики, их драть вообще нещадно нужно!
88888NVV
17.11.2014
не суди сам, да не судим будешь. Земля круглая.
для этой цели полно судей.
Autopilot
17.11.2014
Поддерживаю.

ПДД - обеспечение безопасности. Нарушение - гроза безопасности. Но у нас так - нарушаем. Потому что нет ответственности. В случае нарушения правил ответственность у нас наступает уже после того как совершилось ДТП. И виновник расплачивается за все предыдущие нарушения, которые он совершил, потому что забивал на правила. Иногда расплачивается чужой жизнью.
Пусть уж будет поддержана практика выкладывания роликов нарушений, чтобы водитель знал - его предполагаемый маневр будет записан регистраторами соседей, выложен и придется платить. Ладно, будут те кто будут отмазываться, но таким и отмазываться придется чаще.

И вовсе не нужно виновнику знать кто предоставил ролик. ГИБДД пусть имеет эту информацию, если надо.

Вообще и без нарушений бесят некоторые особи считающие, что это им надо срочно и быстро, а все прочие типа лохи.
TERYA
17.11.2014
Я не буду такой хнёй заниматься
буду выкладывать, если будет куда
minotaur
17.11.2014
> все мы ездим, нарушаем
Вот эту совковую херню надо выжигать каленым железом.
ALF
17.11.2014
почти уверен, что 99% водителей нарушают
реже или чаще, но нарушают
minotaur
17.11.2014
Когда будут ипать 99% водителей, тогда и перестанут нарушать.
Josef
17.11.2014
Ты бы хоть нимб прикрыл чем, а то слепит аж песдец как.
minotaur
17.11.2014
Все нарушают и я нарушаю? Нет уж совочки, мне с вами не по пути.
самое смешное что гибдд это накуй не надо - возросший многократно объем работы за одну и ту же зарплату

сохранить анонимность тоже не получится- при обжаловании, доносчика могут вызвать в суд свидетелем

доносчика тоже могут заснять другие "доброжелатели" когда он в аэропорт опаздывать будет или с ребенком в больницу

следить за соблюдением закона должны сотрудники мвд, а не любой раздолбай с регистратором
Nickola
17.11.2014
Плюс! Вот и хер то, какой-нибудь очкастый задрот пришлет им сомнительную видюху, а в конце, поскольку он продвинутый интернетдрочер, добавит: "О проделанной работе и результатах, прошу уведомить письменно!"
я буду и гайцов выкладывать. Вот вчера буквально нарвался на подставу. Если бы не регистратор не отделался бы от них.
Пускали какого-то бича якобы переходить дорогу. Увидел я их метров за 300. Подумал сбили кого-то, т.к. дорогу никто не переходил и встречное движение не останавливалось. Снизил скорость до 50. Проезжая мимо увидел пешего под знаком, но остановиться можно было уже только резко затормозив. Правда в таком случае меня раздавила бы идущая сзади фура. Менты погнались за мной и остановили на трассе во тьме. Требовали чтобы я вышел угрожая составить протокол об отказе подчиниться сотрудникам полиции. Документы показать отказались громко возмущаясь. Значков на них не было. Я начал трогатья давая понять, что со своими документами или без, но выйду я только на стационарном посту. Они отконвоировали меня до поста изъяв мои документы. Когда приехали, то значек на одном из них (на втором, а не том, который со мной разговаривал) уже был. Перешли дорогу к посту, но войти они отказались. Я 3 или 4 раза предложил либо составить протокол о нарушении ПДД либо отпустить меня. Инспектор сказал, что протокол тут не нужен и весь спектакль чтобы вразумить меня как безответственного водителя якобы не пропустившего пешехода, а чтобы идти нужна моя видео запись. Сказал ему что запись предоставлю только в суде. Он попросил меня показать ему ладонь и хлопнул меня по ней будто пожимая руку вложив при этом мои документы мне в ладонь и отпустил. Далее приехав домой я снял копию записи на DVD-R и поехал в МЭО ГИБДД при ГУВД по Ниж обл., где составил заявление обо всем произошедшем приложив видеозапись с регистратора, указав какой именно марки, какой диск прилагаю и что на нем написано. Теперь вот жду что буит дальше
Еще на ютуб выложил всю эту разводку www.youtube.com/watch?v=E5mDwKtUXls&feature=youtu.be
Если кто-то еще попал под эту подставу, то присоединяйтесь к моей жалобе направленной в МЭО ГИБДД
3.3. Приближаясь к стоящему транспортному средству с включенным проблесковым маячком синего цвета, водитель должен снизить скорость, чтобы иметь возможность немедленно остановиться в случае необходимости.

а вы снизили до 50,остановиться можно было уже только резко затормозив.
действия гаи мутные, но это второй вопрос
brunfox
17.11.2014
Помню тему на девушке за рулем про человека, который фотки в ГИБДД отправлял, отзывы не лестные были :)
ALF
17.11.2014
Понятно, что будет объяснимое желание найти и наказать доносчика...
В этой же или аналогичной передаче был звонок зрителя. Давно в германии живет. В первый год как он там жил они с друзьями что-то шумно отмечали, и соседи вызвали полицию. Мужик был потрясен как же так доносить, предатели... прошло несколько лет. Мужика подвозил знакомый, будучи немного плд хмельком. поблагодарив знакомого, по окончании поездки мужик, нисколько не сомневаясь в правильности своих действий, позвонил в полицию и сообщил о бухости знакомого и номере его автомобиля. потом сел и задумался. Он понял, что за несколько лет превратился в совершенно иного человека. То, что совсем недавно казалось предательством, теперь воспринималось им как почти благородный поступок. Так что среда решает.
Bak$
20.11.2014
Ты забыла продолжение той истории. Чувак, на которого он настучал, тоже был русский. Он через неделю пришёл и настучал ему по башке. И вот, лёжа в амнезии в реанимации, этот правдорубец аддуплял, что среда таки не всё решает.
Неа, не было там никакого продолжения истории кроме психоанализа
POM@H
20.11.2014
ALF писал(а)
Забота о безопасности
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем