--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что за жесть на Нижневолжской набережной? (ДТП)

Аварии
112
206
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Kfear
22.01.2016
На светофоре при повороте на Канавинский мост от Речного вокзала... Стоит куча ДПС, пожарные, спасатели, отъезжает уже 5 скорая (среди них 2 реанимации).
Кто мимо проезжал?
маршрутка столкнулась с скорой. Очень сильный удар, практически лобовиха. Есть пострадавшие. Я была в маршрутке. Меня и еще одного парня отвезли по скорой в 39-тую. У меня ушибы головы, ноги и колото-резанная травма руки. После оказания помощи отпустили пока домой. У парня, пассажира маршрутки серьезно разбита голова. Водителя скорой зажало, похоже там тоже есть серьезный травмы. Инфо , что маршрутка была пустой неверная, это был ночной рейс, пассажиров 10 в салоне было.
Впечатления от аварии трудно передать, удар по салону маршрутки был очень сильный. я минут 5 просто приходила в себя, врачи говоря,что возможно была и потеря сознания. В салоне были оторванные сиденья, следы крови. Одну девочку, лет 20-ти забирал парень (или муж) в истерике. Думаю, ей тоже нужна была медицинская помощь, но в состоянии шока они не стали обращаться в скорую.
По моим представления о ПДД виновата скорая, тк маршуртка 100% ехала на зеленый свет. А какой маневр совершала скорая не знаю, возможно ее занесло на снежно-ледяном накате.
Маршруточники не обращают внимания на маячки "скорой"
zapilnik
22.01.2016
Пофиг на маячки - была ли заблаговременно включена сирена?
pericl17
22.01.2016
Не включают они, вконец ох@#ли. Отвозили ребенка в детскую городскую, срочности никакой не было поэтому мама с ребенком ехали в скорой, я следом. Всю дорогу ехали без моюячков, по пр. Гагарина ехали от Дворца Спорта, секунд за пять до поворота он включил люстру и повернул через двойную сплошную.
zapilnik
22.01.2016
Вот и ответ :(
Как себя чувствуют мама с ребёнком?
pericl17
22.01.2016
Да они то что? Они проскочили и не поняли, что произошло. Была гневная реакция встречного потока. А я как дурак, до Батумской поехал. Хотел ему высказать своё фи, пока разворачивался, пока искал парковку, он уехал на следующий вызов. Я чё сказать хотел? Они так и будут ездить, пока не накажут рублём.
На Сурикова не судьба была развернуться?
pericl17
22.01.2016
)))) Это правильный вопрос. Я в ваших верхних ипенях не ориентируюсь.
То есть ты не видишь светофора со стрелкой на котором можно развернуться?
pericl17
22.01.2016
Да понял я тебя. Вот понял ли ты меня, это вопрос? Говорю же он какими то своими путями поехал, я же могу через сплошную. Пока вспоминал, где ж там вход куда подрулить, учитывая, что за рулем я там не был еще, это заняло больше времени, чем у среднестатистического человека. И проехал, действительно, Сурикова.
В следующий раз, я расскажу какие мысли меня посещают, когда я по десять раз за вечер открываю и закрываю холодильник. Окей?
lentik
22.01.2016
pericl17 писал(а) я же могу через сплошную....
И не надо. Там через 20 метров после того, как "Скорая" повернула, есть светофор с левой стрелкой.
pericl17 писал(а)
Я в ваших верхних ипенях не ориентируюсь

человек же написал чёрным по русскому... чО накинулись как стая гиен...
твои 20 метров на скорости 60 км\ч это чуть больше секунды времени, ты сама при внезапном приступе диарее трусы дольше снимаешь)))
ЗЫ ты мне лучше вот что скажи - ты параллельную парковку задним ходом за сколько заходов выполняешь?
не обращай внимания - тут через одного водители со временем реакции при переключении передач в 0,003 секунды...
только вот со светофора они почему то уезжают всегда в числе последних...
ты чтоли из секты ипанашек, которые надрачивают педаль газа на светофоре, чтоб на следующем первому стоять?
ПНХ ботяра)))
Так это ты Лукерья? Тогда диалог закрываю.
Nickola
22.01.2016
И чего не так? Что экипаж скорой тебя не дождался? Или возмущает, что не удалось почувствовать себя шишкой, следуя за машиной с мигалкой, и нарушая все, что возможно? А еще можно факи показывать остальным водятлам! Я правильно обрисовал ситуацию?
pericl17
22.01.2016
Вы че какие укуреные сегодня? Я не про это пишу, он включил только люстру и то секунд за пять, сирены не включал. В пункт ПДД ткнуть?
Если бы он сирену включил, тебе легче б стало? Или ты сразу стал вспоминать пункт пдд, что проехал светофор через 50 метров? Кстати, если ты ехал за скорой, то там был в левом ряду.
pericl17
22.01.2016
Ииии? Я не пойму, ты как чужие посты читаешь? Написал же что крендель включил маячки и повернул через двойную (кстати такие же маневры выписывает скорая и на пр. Ленина, поворачивая к 33-й больнице). Чтобы такие кренделя выписывать на проспекте ему нужно сирену включитья, чтоб привлечь к себе внимание. Было это написано, в подтверждение того, что та скорая могла и не включить сирену. Толку от того что они мигающие ездят, они в новогодние праздники круглые сутки с мигалкой ездили, всем уступать?
не корми тролля)))
согласна, мою тоже везли без маячков и особо не торопясь, а я следом
тут речь о другом - перед тем как воспользоваться своим преимуществом, они включают только маячок, но не включают сирену, а это чревато событиями, произошедшими в данной теме.
да я понятливая вроде))
zapilnik
22.01.2016
Несколько раз сопровождал "скорую" и предупреждал об этом водителя "скорой", чтобы не сильно отрывался от меня. Срабатывало всегда. А вот когда жену в роддом везли - я поехал не на своей машине, а прямо в карете скорой помощи.
spdr
22.01.2016
а чем ты не доволен? он что, все красные с маячками собрал, или обгонял кого то через 2 сплошные? или повернул там, где единственный нормальный заезд в 1ю городскую, и всю жизнь поворот там был разрешен?
а ты да, неудачник, поехал на батумскую
школота!
вы чО совсем неотдупляете про что вам пишут?
топик с самого начала почитайте внимательно...
ЗЫ если сам не фкуришь читай пост not-anymore...
spdr
24.01.2016
Назови свой год рождения, можешь в приват, ну мне интересно, кто меня школотой называет, давно я этой фразы не слышал)))
ты мне ещё стреляться предложи через платок...
ЗЫ о человеке не по годам надо судить, а по поступкам...
spdr
24.01.2016
Так нелепо съехать с вопроса, это да, поступок взрослого человека.
С тобой стреляться - время свое драгоценное терять, мне просто интересен твой год рождения, не более)
пятый десяток идёт...
продолжай растекаться мыслью по древу)))
ЗЫ жду следующего твоего экзерсиса...
spdr
25.01.2016
в полтос посидеть на форуме и попытаться толкнуть умную мысль, мечта настоящего мужика))
есть ещё чего сказать?
нет?!
ну так обтекай, школота)))
spdr
25.01.2016
Есть, старый пердун сидит и пытается школоту задеть на форуме, но не выходит никак. Ржу во весь голос)))
Chip-nn
22.01.2016
+++
не включают! сам видел, при спуске с метромоста.
Вышел на встречку с маячками, поток ему на встречу валит, а сирены нет!
Greg-93
23.01.2016
pericl17 писал(а)
Отвозили ребенка в детскую городскую, срочности никакой не было

А зачем включать маячок, если срочности никакой не было? А появилась необходимость чтоб пропустили для поворота - включил.
Что не так?
Кстати, нет в этом месте двойной сплошной.
-Gorkiy-
23.01.2016
Greg-93 писал(а)
Кстати, нет в этом месте двойной сплошной.

А что там по вашему?
Nickola
23.01.2016
на повороте на сурикова?
-Gorkiy-
23.01.2016
Нет, на повороте к больнице.
Greg-93
23.01.2016
На повороте к детской больнице всегда была прерывистая. Именно для оперативного подъезда к больнице.
Что-то изменилось?
-Gorkiy-
23.01.2016
Есть фото? Яндекс\гугл карты не согласны с вами))
Greg-93
23.01.2016
Фото, конечно, нет. Наверняка там все снегом засыпано.
Но поворот к больнице там был сколько себя помню.
если мне память с совестью не изменяет, то его там нет уже как пару лет...
Greg-93
23.01.2016
Тады ой. Но скорой-то можно с маячком - об этом ведь изначально была речь.
Warden64
22.01.2016
да у скорых особый вид педерастии присутствует, включить сирену за секунду до маневра, не далее как неделю назад в пол тормозил из за того что скорая мирно стоящая на выезде с терешкова врубила сирену и рванула поперек потока
Валентина Терешкова, первая в мире женщина-космонавт. С Терешковой!!
Greg-93
23.01.2016
Да им пофиг на это.
zapilnik
22.01.2016
Есть такое у них. И ведь хрен что потом докажешь - сирена была. А на ютубе есть ролики со спецмашинами, которые включали сирену сразу после ДТП: типа "так и было".
spdr
22.01.2016
А ничего доказывать не нужно, скорая не имеет преимуществ даже с включенной сиреной. Он должен убедиться, что его пропускают, будет ДТП, в которой скорая отступает от ПДД, скорая будет не права, вот и все.
Myke
22.01.2016
spdr писал(а)
А ничего доказывать не нужно, скорая не имеет преимуществ даже с включенной сиреной.

ух ты
spdr
23.01.2016
Два синих маяка и сирена дают право скорой помощи отступать от ПДД, но не дают преимущества перед другими участниками движения.
Kfear
23.01.2016
Ух ты (с)
Садись, два.
spdr
23.01.2016
Сожги права
Mati
22.01.2016
spdr писал(а)
скорая не имеет преимуществ даже с включенной сиреной.

ух ты
а для чего им тогда сирены ставят на машины, как считаете?
spdr
23.01.2016
см. выше
Mati
23.01.2016
Вы ПДД почитайте. Там про преимущество черным по белому написано

Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал
ham
23.01.2016
А дальше что написано в этом пункте?))


Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал. Воспользоваться приоритетом они могут только убедившись, что им уступают дорогу.
Mati
23.01.2016
А что обсуждается в данной конкретной ветке? ))

Вопрос в данной ветке стоял именно о понятии преимущества.
Ибо товарищ утверждает, что "скорая не имеет преимуществ даже с включенной сиреной", а это не так.
Поэтому твои красные буквы в данном случае немного не в тему. Они никак не отменяют понятия именно преимущества. Дополняют - да, но не отменяют и не противоречат.
ham
23.01.2016
Что ты имеешь в виду под преимуществом?

Давай по другому? Я уже писал про это в другой теме... Чисто обывательски виноват пазик но по ПДД виновата должна быть скорая.
зы: маневр скорой легко читался и пазиковод должен был ее чисто по человечески пропустить. Тем более по видео видно что прямо перед столкновением он не мог ее не видеть! Отвлекся или задумался хз но в последние 2 секунды до столкновения если бы пазик не повернул руль а хотя бы проехал прямо то аварии можно было избежать. При всем этом я никого не оправдываю но имеем то что имеем. Кто кого должен был пропустить здесь "диванные эксперты" могут хоть до посинения обсуждать..только вот ребенку пострадавшему от этого не легче(((
зы: по идее водиле пазика штраф за то что не уступил дорогу а вина в ДТП лежит на водителе скорой. Хотя с нашими судами не удивлюсь если спишут на обоюдку...
Mati
23.01.2016
Дело даже не в конкретном случае. Все четко написано в правилах. Обыкновенная логика.
Если в правилах написано, что - Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал,
то утверждение, что - скорая не имеет преимуществ даже с включенной сиреной - логически неверно. Понимаешь, о чем я? )

Что касается конкретного случая, я лично, увидев движущуюся скорую с включенными маячками, в любом случае пропустила бы. Независимо от того, включена сирена у нее или нет. А эти маячки и то, что скорая ехала, видно было заранее.
С "зы" согласна, думаю.
ham
23.01.2016
Ну так в том то и дело что для получения преимущества водитель машины со спецсигналами ДОЛЖЕН убедиться что ему уступают дорогу...
зы: сегодня должна сводка появиться где будут предварительные результаты..
ham писал(а)
ДОЛЖЕН убедиться что ему уступают дорогу...

как это должно выглядеть на практике и конкретно в нашем случае?
ham
25.01.2016
в другой теме уже отписался по этому поводу.
Конкретно по данному случаю пазик повернул перед скорой метров за 15 и водитель скорой ничего не мог сделать
в другой теме я наверное уже не найду(((
хорошо, конкретно в нашем случае...на мой взгляд на перекресток первой выехала СП... это правильный вывод?
ham
25.01.2016
да. если исходить из границ перекрестка
и опять же конкретно в нашем случае единственная возможная помеха для СП это маршрутка, которая на момент начала СП маневра (выезда на перекресток) до светофора еще не доехала и водитель СП требование ПДД в части убедиться то ему уступают дорогу исполнил полностью?
и еще вопрос-выезд на перекресток СП выполняет с какой полосы? попутного направления или со встречной полосы?
ham
25.01.2016
со встречки скорее всего... там правая полоса для поворота на мост и 2 прямо
на видео плохо видно но вроде как 2 ряда стоит..
На видео вроде бы видно какая полоса..А ПАЗ к светофору из крайней левой подъезжает?
ham
25.01.2016
скорая объехала стоящих на светофоре по встречке и перестроилась обратно. пазик до перекрестка в 50 метрах шел по крайней правой и метров за 20 перестроился в левую полосу.
там уже сводку выложили..в соседней теме скопировал..судя по всему виновата скорая...
Как хоть эта соседская тема называется?)
pericl17
25.01.2016
Я не понимаю одного, если бы на месте маршрутки и скорой были другие автомобили, был бы виноват тот кто поворачивает налево. Почему здесь будет виновата скорая?
ham
25.01.2016
да потому что водила пазика чудак на букву М а виновата скорая(((
spdr
23.01.2016
"скорая не имеет преимуществ даже с включенной сиреной. Он должен убедиться, что его пропускают"
Читать полностью не умеем, ПДД ровно половину части по данному пункту игнорируем, вот так и живем. Потом удивляемся, что люди с внутренней полосы на круге съезжают, и не понимают, в чем они не правы (это просто как пример).
Mati
23.01.2016
Понятно. ПДД толком не понимаете, по логике бы тоже зачет не сдали.
Черным по белому написано - для получения ПРЕИМУЩЕСТВА... а это значит, что преимущество есть.. на каких условиях преимущество есть, дело следующее уже. Но преимущество это есть. Вы же утверждали, что скорая не имеет преимуществ даже с включенной сиреной
spdr
24.01.2016
Это вы про себя о зачетах говорите?))
Если его не пропускают, то никакого преимущества у него нет! Пусть хоть елку за собой с синими гирляндами тащит, и колонки, те что на минина на праздники ставят, из которых звучит сирена, что не так?
dagger_NN
25.01.2016
В 2010 году сосед со старой квартиры протаранил скорую на Московском шоссе, которая поворачивала через весь поток. Виновным признали водителя скорой с той же формулировкой, как выше писали про "убедиться в том, что дорогу уступают".
ух ты (с)
Enic
23.01.2016
маячки не дают преимущество

откройте секрет ,вы чей бот или вы кто. какой у вас основной ник ?
просто уже который раз фигню пишите .Или вы бухой постоянно пишите ?
Mati
23.01.2016
Это бот доктора Ку.
Но надо сказать, в написании фигни ты очень часто ему не уступаешь )
Enic
23.01.2016
елы палы :)
а я чувствую кто то знакомый.
Я даже и забыл совсем ,что ранее такой форумчанин был . Dr.Q приветствую :) интересно,что он на фотофоруме забыл.Хотя если честно, он изменился. Как то иначе троллит. Раньше был вообще как будто бред,а теперь просто как бы глупость. :)

А то, что я пишу фигню, так это только вам так кажется.,потому что вы мне просто завидуете ,что я такой умный. :)
Mati
23.01.2016
Enic писал(а)
,что он на фотофоруме забыл

так он профессионально занимается видеосъемкой
Enic
23.01.2016
ясненько

Я заметил,что это у них профессиональное,у фотографоф и операторов. В смысле троллинг ,хамство и глупости писать. :)
Значит надо остановится на уровне любитель, что бы остаться вменяемым. Или может секрет какой ,есть. Ведь бывает встречаются среди них адекватные.
доктор Куй известный персонаж, который суёт своё жало во все дырки по поводу и без...
просто видимо родился в криминогенном районе каком)))
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Слышь, ты! Диафрагму прикрой!
Эта, тут с такой светосилой долго не живут, понял?!
Слышь, э, а чо у тебя светочувствительность такая высокая стоит, а?!
Объективчик-то прикрути!
Завали горизонт!
Чё такой нервный? Выдержка хреновая???
Снимай стеклышки - бить буду.
Ты чо такой резкий?!
Ты с какова фотофорума?! Кого там знаешь?
Чё, мегапикселов слишком до хрена?
Ща кое-кому фулфрейм-то кропнем.
Или дисперсия слишком низкая?
И вообще, дисторсию поправили все, ббв!!!
Чёта бокэ мне твоё не нравится!
Сейчас я тебе буду делать хроматическую аберрацию!
Ща я тебе грип расширю!
Твоих мозгов даже на макросъемке не увидишь
Я думал это ракурс такой, а ты в натуре уродец
А ты чё так кривляешься, тилт-шифт прикрутил?
Чисто для себя интересуюсь, а тебе ISO не жмет?
Ну давай поглядим, у кого боди крепче.
Щас рыбий глаз тебе на цифрозадник натяну.
Ты тут зеркалом не щелкай!
Затвор прикрой, матрицу видать.
Че байонет-то раззявил?!
Щас мы тебе диафрагму-то отрепетируем!
А обьектив то со стабом? Ану попрыгай!
Дело не в преимуществе. Посмотри видео внимательно.
1.Он тронулся на красный.
2.Он остановился на проезжей части для высадки пассажиров у Речного вокзала. Это риск для жизни пассжиров.
3.Он умышленно не пропустил скорую.

Да, у него был зеленый. Но он мог пропустить скорую. однако не стал пропускать и умышленно сбил. Не забыл, что в скорой был ребенок, которого везли в больницу?

Ну и видео....Умышленно подрезаное, специально удален звук.
zapilnik
22.01.2016
Скорейшего выздоровления Вам и другим пострадавшим!
А была ли включена сирена у "скорой" или только "люстра" светилась?
Artem152
22.01.2016
а в новостях пишут,что маршрутка была без пассажиров!
Tom-Cat
22.01.2016
Ну у нас же должна смертность в дтп снижаться год от года.
Водила маршрутки видел Скорую с люстрой. Он прекрасно знал, что она поедет прямо. И тем не менее резко свернул влево и поехал ей в лоб.

Водила маршрутки не виноват по ПДД. Тебе лично от этого легче? А он мог не попасть в ДТП, если бы не решил "поучить" водителя Скорой. И все были бы целы.
никому не легче от того, что произошло
а это ничего, что водитель скорой тоже мог не попасть в дтп??? не надо всю вину сваливать на водителя маршрутки
Лестничий писал(а)
Водила маршрутки видел Скорую с люстрой. Он прекрасно знал, что она поедет прямо. И тем не менее резко свернул влево и поехал ей в лоб.

ни один дебил сознательно не пойдёт на лобовое, так что скорее всего что-то вы не так поняли.
то что у скорой включен маячок ещё не значит, что она собирается нарушить ПДД. если нет сирены - только по косвенным признакам можно догадаться, что скорая хочет "приоритет". а по косвенным признакам не всегда может получиться угадать вовремя и предпринять соответствующие меры. особенно в такую погоду.
spdr
22.01.2016
водителями маршруток работают особый вид дебилов))
Скорые привыкли только с люстрами ездить, сирену то в лом включать.
выздоровления вам.
SergeiSS
23.01.2016
Пирожена писал(а)
Думаю, ей тоже нужна была медицинская помощь, но в состоянии шока они не стали обращаться в скорую.

Вот это очень даже зря. Во-первых, да, скорее всего медицинская помощь нужна была. А во-вторых - и это тоже немаловажно! - с маршрутки по его страховке можно и нужно получить бабки. Для этого как раз медицинская справка нужна будет.
VVN52
22.01.2016
Скорейшего выздоровления.
Спасибо за добрые пожелания. Начинаешь вечер в приятной компании с друзьями, потом едешь на 10000 раз проверенном маршруте, а заканчиваешь ночь (или уже утро) в травматологии с разбитой рукой-ногой , гигантской шишкой на башке и подозрением на "сотряс" в травматологии.
Желаю скорейшего выздоровления и рекомендую после того как оправитесь обследовать голову на предмет последствий.
И я вам пожелаю скорее выздороветь и забыть этот кошмар.
Pingvin
22.01.2016
"- Хоботов, это упадничество!
- Это жизнь!"(с)...

Скорейшего выздоровления всем пострадавшим...
Ох, выздоравливайте скорее.
Да и шею тоже проверьте после такого, а то аукнется через несколько лет.
Wake Up!
22.01.2016
С парнем, которого увезли вместе с вами, все хорошо, коллега мой :)

Вот его видение произошедшего (копипаста с сохранением пунктуации)
Итак.
1) авария без жертв, в салоне ехало 7 человек
2) я сидел напротив кондуктора и залипал в телефон, после удара - на ступеньках, в полёте ободрал коленку
3) лоб, ободранная рука и коленка, это всё
4) да, зашивали
5) нет, я по-прежнему атеист
7) как это было: резкое торможение, удар, ощущение полёта, провожаю глазами телефон, пахнет гарью. Немного больно, обвожу глазами салон, жертв нет, тянусь за телефоном, брызгаю кровью на куртку, в салон заходят полицйские, говорят всем вставшим присесть, первое селфи
8) виноват скорее всего водитель скорой, мы ехали на зелёный от последнего светофора на Канавинский мост
9) две вещи, которые убедят вас в том, что я в порядке:
Всё будет хорошо!
По кружечке вечером, лайтовенько?

И Вам выздоровления :)

ах да, вот фото последствий от этого же товарища
TERYA
22.01.2016
п.5 шедеврален! ))
blastlc
22.01.2016
где п.6?
CAH9l
22.01.2016
Ставит под сомнение п. 9
"8) виноват скорее всего водитель скорой, мы ехали на зелёный от последнего светофора на Канавинский мост "
не факт
скорая без маячков и сирены ехала?
Wake Up!
22.01.2016
Два пассажира говорят против скорой, так что возможно она и виновата.
Скорые любят ездить без сирены, но в таком режиме, как будто сирена включена.
Niko VAZ
22.01.2016
Нормально так прилетело. Когда уже маршрутчиков привяжут к земле правами земными и не будут давать самолетные?
именно маршрутки Каргина ездят вполне нормально, никогда не лезут куда не надо и водители там русские, по крайней мере я не видела ни одного нерусского.
Niko VAZ
22.01.2016
Я честно говоря, не имею никаких мнений про Каргина, и маршруты то его не знаю. Но езжу постоянно по верхней части города и вижу что творят пазики. Иногда хочется ездить, на танке, вот чесн. Понимаю работу их сложную. Но е мое - везут люде, а не дрова. вот поэтому и складывается мнение, что они летчики.
5 лет назад доехал на одной маршрутке , вот чесн, минут за 15 с лядова, до центра сормова. Поседел. Думаю, что сейчас таких нет. Но в верхней части встречаются
полностью согласна, езжу по всем частям города) Но Каргины одни из самых адекватных.
iZverG
24.01.2016
Я на машине за 10 минут могу доехать, что такого? Причём без люстры, сирены и не нарушая. Все зависит от дорожной обстановки.
Хилена писал(а)
именно маршрутки Каргина ездят вполне нормально, никогда не лезут куда не надо

да прям, манера езды водителей Каргина мало чем отличается от манеры езды других водителей маршруток....ПДД нарушают регулярно
с комраковскими гоняют только в путь
с ними в первую очередь
ps сразу минус схлопотал)
эт видать по привычке кто то минусит)
сектантам не угодил просто
EAVRUS
22.01.2016
"22 января 2016 г. в 00.55 по каналу связи <<112>> поступила информация о столкновении двух транспортных средств в Нижегородском районе Нижнего Новгорода. Пострадавшие в результате ДТП доставлены в медицинские учреждения. Об этом сообщило ГУ МЧС по Нижегородской области.

По предварительным данным, у въезда на Канавинский мост столкнулись маршрутное такси ИП Каргин, ехавшее на зеленый свет, и машина скорой помощи с включенными проблесковыми маячками. Пострадали водитель и фельдшер скорой помощи, а также женщина и ребенок, находящиеся в этой машине. В маршрутке пассажиров не было. Водитель автобуса и кондуктор не пострадали."

WTF??? Если погибших нет, значит и о пострадавших ничего говорить не надо? Не первый раз такое замечаю. МЧС заминают некоторые важные детали тех или иных происшествий.
а я не понимаю почему указано состояние проблесковых маячков, но не указано состояние сирены
CAH9l
22.01.2016
Даже и без сирены можно по человечески пропустить, ночь же
Это я не про пдд
iNDIGo-
22.01.2016
Че за бред
Правильно. Надо покалечить людей и проучить водителя Скорой.
для этого надо было вовремя угадать намерения скорой. это не всегда очевидно.
можно, непонятно чем водила пазика думал. скорые вроде совсем просто так как полицаи люстру не включают. но скороводятла не оправдывает никак.
SneG
22.01.2016
да потому что ее не было
еще больше интересно про то что пассажиров не было :)
Потому что один не зная ПДД разместил новость первым, а остальные пока новость не остыла скопировали текст
Reutoff
22.01.2016
lenta.ru/news/2016/01/22/bus/

В Нижнем Новгороде десять человек, включая годовалого ребенка, пострадали при столкновении машины скорой помощи с маршрутным такси, сообщили ТАСС в областном управлении ГИБДД.

ДТП случилось в ночь на 22 января. Столкновение произошло после того, как неотложка, везшая ребенка 2014 года рождения в больницу с включенными световыми и звуковыми сигналами, проехала на красный свет светофора. После аварии состояние пациента ухудшилось. Пострадали также его родители и персонал скорой.
о как, уже сирена включилась.
к этому надо подходить по другому, ранее наличию сирены не придали внимания, когда дошло как правильно писать, новость дополнили...Вы считаете большинство новостийщиков понимают о чем пишут? они же многостаночники
Боренька, объясни пожалуйста мне - дуре, по какой траектории скора ехала?
прямо (из под Канавинского моста в сторону Речного вокзала)
спасибо
да не на чем
E.Serg
22.01.2016
вы билетик то не выкидывайте и чеки за лекарства сохраняйте.
я ехал позади маршрутки на 5-6 машин, и я видел скорую с маяками, а потом помогал пострадавшим, и тому парню с сочившейся кровью с вашей маршрутки.
Yura
22.01.2016
Видел скорую с маяками..

А слышал ли скорую с сиреной?

Крякалка была включена?
ссирена в момент подъезда скорой к перекрестку включилась
ну все логично, а то у сектантов то не работала она, то работала но поздно и тд>..сами уже запутались в собственном вранье, чт бы отмазаться
Ты столько высрал против водилы маршрутки, что достоин диагноза "каргин головного мозга".
так я и на тебя не меньше высру когда ты скорую протаранишь
Не таранил, но имею полное право, когда эти патикусы нарушают ПДД. Имею утверждать, что езда на машинах, оборудованных спецсигналами сильно деформирует личность водилы - их просто распирать начинает от своей невъеженности, а про ПДД они забывают напрочь. Хуже маршрутчиков - только водилы СМП. В данном случае, столкнулись два дорожных зла, причинив ущерб здоровью людей.
очевидная оптимальность писал(а)
Не таранил, но имею полное право,

по поводу полного права тебе монтажкой по голове объяснят после тарана

а отсутствие нарушений ПДД СП на видео я не увидел
если не хочешь увидеть, то и не увидишь.
Вроде как с самого начала видео отчетливо видно отношение водителя паза к ПДД...Кстати, скажи мне, а у пазика из освещения что работает?
ps просто ради интереса скажи, на этом убогом видео, на какой секунде маршрутка гарантированно видит СП?
я с тобой согласен полностью, в части того, что скорую видно было издалека, что по ПДД маршрутчик обязан предоставить приоритет, и что в данном конкретном случае он мудак.
но сиё вовсе не освобождет водилу СМП от соблюдения ПДД, а именно
Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал. Воспользоваться приоритетом они могут только убедившись, что им уступают дорогу.
- нехер включать маклауд_моде, а думать надо не только за себя, бригаду и пациентов, но и за окружающих, ибо подобные манёвры могут провоцировать гораздо более серьёзные последствия.

тезисно: отступающие от ПДД обязаны быть в 1000 раз внимательнее, чем те, кто просто по ПДД движется.
да нормально там все с дорогой....пуста абсолютна((((
Кирилл Агафонов писал(а)
по поводу полного права тебе монтажкой по голове объяснят после тарана

ответка может случиться.
ну если успеешь, то возможно)
Vikingsam
22.01.2016
в час ночи ездят маршрутки?
Wake Up!
22.01.2016
Каргин вроде чуть-ли не круглосуточно ездит
Не чуть ли, а круглосуточно.
"Популист" - как многие скажут:)
171 - единственный маршрут города, который блюдёт график.
Для примера: через пролетарку в щербиня проходят маршруты т25, т35, т66, т76, и муниципальные бусы 66, 77. Дык вот вопрос: во сколь эти патикусы прекращают работать, если зачастую в 22:00 на пролетарке их не бывает?
MixUp
22.01.2016
На НГ вообще не видел никакого общественного транспорта, в т.ч. и Каргина.
nnksa
22.01.2016
Типут Вам на язык, не видел он Каргина. Я гулять ходил в 3 часа ночи пока мин 20 шел от елки на встречу проехало 3 автобуса и в пупотном 2 ....
Flanker*
22.01.2016
В НГ то? Нуудивительно. :)
Andrey Af
22.01.2016
Пить меньше надо.
MixUp
22.01.2016
Да-да. За рулём. Я по городу до 4х утра ездил на авто, не видел.
что, блеать?
всю ночь ездили каждые 15 минут и бесплатно!
flash
22.01.2016
Так надо было из-за стола вылезти ))
MixUp
22.01.2016
Я по городу до 4х утра ездил на авто, не видел.
Ты траекторию движения скорой понЯл?
Vikingsam
22.01.2016
нет-я не понятливый-обьясняй мне!
мне уже все объяснили, отбой
Vikingsam
22.01.2016
фуф...а я прям носки надел хотел тебя там прокатить и на месте все показать.)!
носки можешь не снимать
Здоровья ...!
АКБ33
22.01.2016
да уж жесть
zapilnik
22.01.2016
В новостях начали валить вину на водителя маршрутки: www.nn.ru/news/more/gibdd_so...gorode/26238433/
да, уже пишут что (со слов ГИБДД) звуковые сигналы у скорой были, хотя там же приводятся и показания свидителей о том, что никаких звуковых сигналов у скорой не было.
сейчас и на Каргина до кучи опять навалятся.
в мединституте давно практику на скорой проходил.
Так мне водила сказал, что у них не принято включать сирену.
Ну вот и поплатился, чудак
Что значит "не принято"? Типа включил, значит очканул, дал слабину? Не мужик больше?
заедь на подстанцию и спроси
Шансон плохо слышно
как-то сорока на хвосте принесла - не включают, чтобы чтобы пациенту на уши не давить.
сороки, те ещё, пистаболки
Meg@VaD
22.01.2016
Напоминаю, что водитель транспортного средства с сиреной/без сирены обязан убедиться, что ему уступают. Штраф маршрутчику за то, что не уступил. Наказание водителю скорой, что не убедился в безопасности маневра.
054026
22.01.2016
Meg@VaD писал(а) Штраф маршрутчику за то, что не уступил. ..
Если не было сирены, то кому он ДОЛЖЕН был уступать?
Meg@VaD писал(а)
Напоминаю, что водитель транспортного средства с сиреной/без сирены обязан убедиться, что ему уступают. Штраф маршрутчику за то, что не уступил ...

или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.
bar$uk
22.01.2016
самое адекватное в комментариях
неистово плюсуюсь!
Скорые конечно должны спешить, но, блин так, как они зачастую ездят, включив GodMod, они могут не спасти жизнь, а угробить и себя и еще кого-нибудь прихватить. В начале недели на Саврасова, например, наблюдал, ка скорая на красный свет объезжала трамвай попутного направления, высаживающий пассажиров, по путям встречного направления. Не снижая скорости. Пришлось сигналить тетьке, которая переходила дорогу и собиралась выйти из-за вагона как-раз. Хорошо на меня отвлеклась. А водиле скорой даже в голову не пришло, что он мог пешехода убить.
sustav
22.01.2016
ну тетя-то та еще звезда.
у пеших есть преимущественное право на пересечение попутной проезжей части при выходе из трамвая. безрельсовые ТС обязаны пропустить.
а вот обходить трамвай и пересекать встречную ПЧ им никто не разрешает. только до своего тротуара, по нему до пешеходного перехода и по ПП на противоположную сторону.
Myke
22.01.2016
и тем более, пропускать машины с сиреной тоже обязаны.
сирены не было (кстати, не с сиреной обязаны пропускать, а с синим маячком и сиреной). И тетенька из-за трамвая просто не могла видеть эту скорую.
Myke
22.01.2016
не было сирены - мудаг в кубе. Меня, кстати, лет 10 назад в аналогичной ситуации один таксерик у Средного чуть не подловил, падла. Секунда задержки меня спасла.
Chip-nn
22.01.2016
блеать.....
Вас в детстве (в садике и школе) не учили?
Трамвай, обходят спереди!!! Автобус и троллейбус сзади!!! Етитьний дух...
Lewgen
23.01.2016
БЛЕАТЬ!
Вас читать посты учили?
Что не так-то?
Скорая объезжает трамвай по встречке, тетя обходит трамвай СПЕРЕДИ, а потому - не видит скорую.
sustav писал(а)
ну тетя-то та еще звезда. <br> у пеших есть преимущественное право на пересечение попутной проезжей части при выходе из трамвая. безрельсовые ТС обязаны пропустить. <br> а вот обходить трамвай и пересекать встречную ПЧ им никто не разрешает. ...

Так она по пешеходному переходу на зеленый свет и пересекал ПЧ. Она вообще не из трамвая - просто переходила Бекетовку по пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора пешеходного.
sustav
22.01.2016
тогда "скорый" мудень. лучше передудеть, чем тетю раскатать.
Ладно, знаток пдд. Для поворота через сплошную, достаточно мигалки.
ПДД 3.1.
Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований разделов 6 (кроме сигналов регулировщика) и 8 - 18 настоящих Правил, приложений 1 (дорожные знаки) и 2 (дорожная разметка) к настоящим Правилам при условии обеспечения безопасности движения.
трассовый тошнот писал(а)
Ладно, знаток пдд.

одни знатоки спорят с другими знатоками
Что не так?
я об общей картине знаний ПДД участников диалога про историю мудака на маршрутке и водителя скорой
Агафонов, переставай тупить уже. мудаки за рулём скорой гораздо хуже мудаков за рулём маршруток.
спорный вопрос....в скорой находится водитель, фельдшер...возможно пациент, возможно сопровождающий...итого 4, был бы санитар, то 5....Вероятность того, что в ОТ окажется больше 5 куда больше, так что опасней все таки мудак ОТ.
гаго!
Кирилл Агафонов писал(а)
... фельдшер...возможно пациент, возможно сопровождающий...итого 4, был бы санитар, то 5....
- они все за руля держатся и педалируют? адская смесь в роли водятла.
я про количество написал ни к тому что к то за рулем, а о возможности потенциальных пострадавших
а я про то, что если идиот за рулём то ему пох сколько он везёт и сколько может травмировать.
Rya
22.01.2016
Этой же ночью ехал на скорой (на другой) - всю дорогу с мигалками, перед красными светофорами водитель заранее включал сирену.
Andrey Af
22.01.2016
Этой же ночью ехал на другом Каргине, ни с одной Скорой не столкнулись. И?
логично...пока он ехал без сирены он двигался в своем потоке
Sergiyka
22.01.2016
Я вот, вообще не понимаю, зачем ночью скорые ездят с сиреной. Никто же не мешает, если на красный надо, так включи мигалку и шурши себе аккуратно. А если если его не видят, так ему и сирена не поможет. Иначе новые скорые поедут за новыми сердечниками которые живут у дороги где мчалась эта скорая, да и просто, два таких, с сиренами не разъедутся.
Sergiyka писал(а)
Я вот, вообще не понимаю, зачем ночью скорые ездят с сиреной.

Патамушта ПДД:
"3.1. Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований разделов 6 (кроме сигналов регулировщика) и 8 - 18 настоящих Правил, приложений 1 (Дорожные знаки) и 2 (Дорожная разметка) к настоящим Правилам при условии обеспечения безопасности движения.

Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал
а для чего неполный копипаст?
Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал. Воспользоваться приоритетом они могут только убедившись, что им уступают дорогу.

и разъяснений полно на этот счёт: да, имеют право отступать от ограниченного списка пунктов, а не от всех ПДД, но вовсе не как слоны боевые, а оглядываясь и убеждаясь, что те, кто едут в рамках ПДД их видят и им уступают.
соответственно, может я и много хочу от идиотов за рулём, но не худо учитывать условия видимости и состояние дорожного покрытия: глупо надеяться, что если валишь поперёк потока, то все как вкопанные встанут по гололёду.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем