--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что за новый скворечник(радар) на Окском?

Новости
137
62
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
MOHTAHA
05.06.2015
Собственно сабж.
Висел с раздельной подсветкой, сейчас опять неведомая конструкция. Тестовое место для новых радаров?
MOHTAHA
05.06.2015
Ronyn
05.06.2015
это в какую сторону? с горы там и так соблюдаю, а вот обратно, бывает, притапливаю...
солнце справа, мост впереди, значит в гору.
Ronyn
05.06.2015
я чет туплю, видимо про другое место подумал)))
uvasa
05.06.2015
осторожней
неровен час вернут превышение на 10кмч
вся страна просядет
М412
05.06.2015
uvasa писал(а)
просядет

бюджет привстанет))
DimoNj
05.06.2015
Я думаю на АФ сразу топик появится, моментально)
vp
09.06.2015
Не сразу, а недели через две :)
За это время бюджет в три раза больше станет, если не учитывать доходы от нефтегаза :)))
ne format
10.06.2015
сразу, еще до вступления в силу
@NTi
05.06.2015
россияне ахнут, да
Он уж больше месяца висит. Думаю камера, вместо той, что на надземном переходе висела. Фото въезжающих в гору делает, улыбайтесь)
MOHTAHA
05.06.2015
Этот повесили только вчера, повыше даже. Может что бы спуск простреливать? До этого был кордон. После с раздельной радарной частью висел и подсветкой. От него еще кронштейны торчать остались по разные стороны столба.
Ох, да, звиняйте - не глянул на фотку поближе. Вчера еще другой висел, не этот. Пристегиваться что ль начать...
MOHTAHA
05.06.2015
Да вот такой------>
ХЗ как он называется.
Угу. Источник писем счастья он называется... :)
рано паниковать
Я не паникую)) Я его сразу засек и запомнил)
интересно он только на прямик бьет, или весь поворот еще цепляет
А ХЗ. Сегодня проверю). Хотя из поворота я уже без превышения выхожу)))
из поворота то да, а вот в середине последнего правого вопрос открытый)
хотя камера же в любом случае прямо волнами стреляет, а в повороте угловая скорость
Не понял. Там последний - левый.
А, на предпоследнем в смысле вираже? ХЗ. Говорю же - проверю сегодня) В Пн. доложу) Хотя вроде как не видно этого столба оттуда.
да, на предпоследнем повороте, который ближе всех остальных к реке
Ну, короче, есть основания считать, что на последнем ПРАВОМ повороте камера не бьет. И визуально ее с поворота не видно (и метромостовский виадук обзор перекрывает и столбы и вообще, елси ее на это метсто настроить - она, КМК, не будет ловить то, что у ней перед носом - уж больно углы и превышения рельефа большие). Ну и мои превышения в пятницу и Пн. там пока не отмечены на сайте ГИБДД в разделе "проверка штрафов".
ясно, ниже вон пишут, что она пока в тестовом режиме работает
ps и знак 40 я вчера на подъеме не заметил
По знаку - глянуть надо. Вроде кто-то пишет - нет его там. А про камеру - ну не должна она этот вираж брать - уж больно много препятствий.
разметка там чоткая
Это ж вниз...
Я специально вчера пытался этот знак заметить. Не смог. Сдается мне - его там нет =)
я видео свое пересмотрел, знака тоже не увидел. а камера новая работает с частотой около 1гц (ИК вспышки на регике видны)
MOHTAHA
17.06.2015
Специально проехал просмотрел там всё - нет этого знака.
Yakov-K
05.06.2015
beerboy4ik писал(а)
и запомнил

Звучит угрожающе :)
на карте место покажи
около пешеходного виадука чтоле?
MOHTAHA
05.06.2015
ок, последние 2 поворота, значит, в рамках пдд проходить надо
лишь бы за вчерашнее не предъявили)
AndreKo
05.06.2015
а ограничение то 40 до перкрестка? начиная от знака посреди подъема
эх плять...
когда его повесили то?
CAH9l
05.06.2015
давным давно)
MOHTAHA
05.06.2015
Этот вчера повесили.
AndreKo
05.06.2015
он про знак
MOHTAHA
05.06.2015
Понятно, а то я про новый радар подумал.
AndreKo
05.06.2015
давно, но расслабься
там табличка на 300 метров, только правда висит не под знаком скорости, а над ним, а щас перелистал правила, а там оказывается не регламентируется расположение табличек, и она может относиться к нескольким знакам:
Приложение 1. Дорожные знаки. 8. Знаки дополнительной информации (таблички)

Знаки дополнительной информации (таблички) уточняют или ограничивают действие знаков, с которыми они применены, либо содержат иную информацию для участников дорожного движения.
300 метров это до прямика, надо понимать, а на прямике уже ограничение 60 действует(т.е. отсечка на 80ти)?
ne format
09.06.2015
Нет там уже этого знака, только на панорамах как память остался
AndreKo
05.06.2015
а ограничение 40 на подъеме https://maps.yandex.ru/?ll=4...1363%2C31.764710
действует до пересечения с выездом с автостанции? там ведь отменяющего знака нигде нет?
CAH9l
05.06.2015
там расстояние его действия указано
MOHTAHA
05.06.2015
Сколько там. а то как то не очень приглядывался.
AndreKo
05.06.2015
300м - это как раз ровно до начала прямого участка
AndreKo
05.06.2015
точняк
просто всегда ездил мимо этих камер у мостика до 80, но припарил почему клал на тот знак,
а тут стал смотреть и смутило, что табличка над знаком, а не под ним как обычно, а ведь нигде не написано, где должна висеть табличка, и она может сразу к нескольким знакам относиться судя по формулировке:
Приложение 1. Дорожные знаки. 8. Знаки дополнительной информации (таблички)

Знаки дополнительной информации (таблички) уточняют или ограничивают действие знаков, с которыми они применены, либо содержат иную информацию для участников дорожного движения.
вроде расстояние его действия под знаком должно висеть
AndreKo
05.06.2015
вот тоже смутило, но смотри цитату выше, расположение табличек не регламентировано и могут относиться сразу к группе знаков.
CAH9l
05.06.2015
ГОСТ Р 52289-2004

5.9 Знаки дополнительной информации (таблички)

5.9.1 Знаки дополнительной информации (таблички) применяют для уточнения или ограничения действия других дорожных знаков.

Таблички располагают под знаками, кроме случаев, оговоренных настоящим стандартом.

При размещении знаков на стойках таблички размещают под знаком. При размещении знаков на консольных опорах или над проезжей частью, обочиной или тротуаром таблички 8.2.2-8.2.4 размещают сбоку от знака (справа или слева) таким образом, чтобы знак находился ближе к середине проезжей части.

Opteron
05.06.2015
а это точно радар вообще? я чет РД в городе не вешаю. мне показалось, что там вообще нет тепреь
MOHTAHA
05.06.2015
Вот его повыше и закинули, а кронштейны оставили пустые что бы народ расслабился. А как известно - только ты расслабился, тут то тебя и напрягли.:-)
Titanik
05.06.2015
Есть, и работает.
djon2953
09.06.2015
Кхмм..
Новый комплекс .. тестируется, т.е. постановления пока не выписывает.
бьёт на 200 метров.
и что истерику подняли...
кордон висел, работал в боевом режиме , все соблюдали скоростной режим.
Оскон висел - все спокойно ездили.
А тут запаниковали...
MOHTAHA
10.06.2015
А это что за новый комплекс? Как называется?
_aXeST_
10.06.2015
Один мой знакомый велотоварищ, работающий в сфере производства и установки знаков, говорит - этот комплекс считает машинки. То есть транспортный поток. Вычисляют загруженность улиц по направлениям и времени суток для организации движения.
Вот и замечательно)
djon2953
10.06.2015
Вообще то любой комплекс снимает транспортный поток (не только этот), соответственно с любого комплекса можно снять, как статистику проездов по часам/минутам, так и использовать в розыскных целях соответствующим органам.
Другой вопрос -насколько эта возможность используется... На серьезных вещах скорее всего используется.

Для разработки дорог, расчета загруженности и т.д. в НН и области часто вижу смонтированные более дешевые решения - датчики проезда. Камер и видео нет. Внешне похожи на WIMAX антенны, висят высоко на опорах, наклонены прим под 45 к земле.Естес-но рядом шкаф с питанием и каналом связи. Обычно заказчиком таких функций выступает упр дорог
Saradon
12.06.2015
Вокорд Циклоп.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Vocord Traffic представляет из себя программно-аппаратный комплекс контроля и фиксации нарушений ПДД, включая превышение скорости, проезд на красный сигнал светофора, пересечение стоп-линии и т.д.
Комплексы Вокорд Трафик могут быть смотированы вместе с радарными датчиками Искра ДА/210 для контроля скоростного режима. В таком случае, детектирование их традиционными радар-детекторами не представляет каких-либо сложностей. Также они могут существовать в виде безрадарных систем как одиночные блоки - измерение скорости происходит на основе прецизионного измерения времени каждого кадра - так и в виде нескольких камер контроля средней скорости на прямолинейных участках дорог. В таком случае их определение возможно только по базам данных. Внешне Вокорды имеют вид видеокамер с раздельно установленными характерными круглыми ИК-прожекторами с которыми также может быть установлен радарный датчик Искра ДА/210 (Рапира); либо могут иметь вид моноблока - Vocord Cyclops - с камерой, отсеком под радарный модуль ниже и прямоугольным ИК-прожектором в самом низу. Вокорд Циклоп также может функционировать как радиолокационный радар, видеорадар или в виде камер средней скорости.
Вокорды встречаются в различных регионах РФ в большом количестве, а также в Казахстане.

https://www.youtube.com/watch?v=OUsOl-fLROg#t=83
MOHTAHA
12.06.2015
О, спасибо, буду знать. Раньше по городу таких не видел.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем