--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Чо не обсасываем улёт с Ванеевского моста?

Аварии
158
135
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
alex!
19.01.2017
По снежному брустверу в бездну...
danay
19.01.2017
где пруфы?
alex!
19.01.2017
слово пацана)
VVV
19.01.2017
syanich
19.01.2017
Уберите детей от экрана.
а что за авто?
крыша и стойки норм, с 15 метров упасть и не в лепёшку
Солярис
.
А мы чо, все живём что ли на этом мосту? Нам похер
Туда и дорога!Аминь!(писетс)!
Давай Кено,без него это все инсинуации.
лепс
19.01.2017
да ладно!
Девушку увезли без сознания (со слов свидетелей), парня откачивали врачи под мостом. Это писец, товарищи!
Фотографировать рука не поднялась
alex!
19.01.2017
да
Все такие излишне чувствительные стали ...
Надо было фотать.
Надо фотать. Практика показывает, что документы и свидетельства очень нужны.
SergeiSS
19.01.2017
Винстон писал(а)
Практика показывает, что документы и свидетельства очень нужны.

Соглашусь. Причем заранее сложно угадать, какие именно фотки окажутся полезными. Поэтому, если есть возможность, надо фоткать с разных ракурсов.
Да, конечно, кровь-кишки не надо выставлять на всеобщее обозрение. Но участникам аварии (или их родственникам - 3*тьфу) это может потом пригодиться.
Я думаю видео с регистратора помогло бы, а не фото как окровавленному человеку пытаются жизнь спасти. Пожарные делали фотографии на фотоаппарат. Зевак на пол моста
mirage76
19.01.2017
newsroom24.ru/news/criminal/146978/
Автомобиль Хендай Солярис вылетел с моста на улице Ванеева в Нижнем Новгороде поздно вечером 18 января. Об этом Newsroom24 сообщил очевидец.
В момент аварии в машине находилось 5 человек.
Как рассказали очевидцы, вылетевший с моста автомобиль двигался со стороны площади Свободы. На мосту его подрезал другой автомобиль. Машину начало "крутить" по скользкой дороге и вынесло на полосу встречного движения. Автомобиль врезался в ограждение моста, и упал вниз. Пролетев около 15 метров, автомобиль упал на крышу.
"Чудом все пассажиры остались живы. Двое выбрались сами. У двоих что-то со спиной. У одного пассажира разбита голова и подозрение на перелом бедра", - рассказал журналисту Newsroom24 очевидец, принимавший участие в оказании помощи пострадавшим.
TERYA
19.01.2017
На моих глазах лет 12 назад женщина зимой так же улетела на Гетсе, дёрнула рулём перед перебегающей стаей собак. Правда, двигалась в обратном направлении и "нырнула", благо, в самом начале моста
ЗАЗ
19.01.2017
Страшно... и собаку задавить и улететь.. все страшно, даже представить.
TERYA
19.01.2017
Тётка с умором попалась. Первый вопрос, когда открыл дверь, был: "Собачки живы?". Второй: "Красиво я ушла? ))"
(amigo)
19.01.2017
Я когда в реанимации очнулся, уже после операции, меня врач спрашивает - Вопросы есть какие?? А я весь такой пластелиновый опосля наркоза и ваще все как в тумане, единственное, что пришор в голову - Доктор, а я на скрипке играть буду?.. Там взоржали и врач сказал, что можно переводить в палату..)
TERYA
19.01.2017
При том, что до операции, очевидно, ты не играл? )) Люблю чернушные анеки ))
Надо было жениться!)
TERYA
19.01.2017
Чё за подстава? ))
почему подстава?
на самом деле - заботливая и с юмором, ты так описал, мне самому понравилась)
TERYA
19.01.2017
Да я тоже пошутил. Просто если жениться на каждом, кого из кювета достаешь, то, например, только в эти выходные где-то в глуши под Калугой я должен был жениться на американце в субботу и по какой-то нелепой случайности на нём же в воскресенье. Прикинь, как совпало: одни и те же машины, одни и те же персонажи, одно и то же место - два дня подряд разъехаться не могли, причём в разное время )) Ибо нехер: сначала французы к нам зимой сунулись неудачно, потом немцы, а теперь америкосы на немецкой технике ))
А женщина та мне в мамы по возрасту годилась. Плюс замужем. Плюс я женат был. Плюс не моя весовая категория )) Но юмор её я несомненно оценил ))
:-D :-D :-D
какая же скорость должна быть, чтобы пролететь всю встречку и пробить заграждение?
alex!
19.01.2017
видимо приличная, ибо тошнота не "подрежешь" так
странно, что он под камерами так гонял
ale-nn
19.01.2017
там камеры замеряют среднюю скорость меж двух точек. И чтоб там умудриться там нарушить это много условий должно совпасть
petfood
19.01.2017
давно ли?? там обычный маломощный радар стоит. Причем в сторону Советской он стреляет не на мосту, а по выезду с него. Камеры измеряющие среднюю скорость в промежутку по размером поболее будут и не излучают вообще ни чего!
ale-nn
19.01.2017
осенью развернули камеры. Та что смотрела на транспорт с советской по правой стороне, развернули на панинский светофор.
Может обратно вернули надо еще раз посмотреть
эм... у нас на законодательном уровне "разрешили" использование таких комплексов измерения скорости...?! Давно?!
(amigo)
19.01.2017
разрешили давно..запретили с полгода назад..
Не знал что такой на Ванеевском висит, мне кажется путает он что то
Ну год назад мне оттуда точно фоки приходили.
(amigo)
19.01.2017
я про комплекс средней скорости..там вроде обычную скорость замеряют..
ну да, я то же хотел сказать.
TERYA
19.01.2017
ale-nn писал(а)
камеры замеряют среднюю скорость меж двух точек

В законодательстве нет такого понятия как средняя скорость! Плюс на том мосту обычный радар стоит, а не Автодория
Возможно больше разрешённой но не обязательно верх скорости. Я наблюдал как на участке не более 100 метров, совершая поворот легковая машины в полёте снесла дерево средней толщины. Не раз видел поваленные, сломанные бетонные столбы стоявшие вдоль дорог. Скорость может около 100. Разговаривал как то с водителем после того как он сломал бетонный столб. Был не пристёгнут и пьян, и остался цел. Так что, огромных скоростей и не надо.
Sl@sh
19.01.2017
ж/б столбы очень хрупкие, главное не боком влетать, вот еслиб попался металлический - каюк.
Inmo72
19.01.2017
Какое ограждение? к этому ограждению с моста снег сгребают так, что получается не ограждение, а трамплин.
Во вторник на этой неделе на мызинском мосту машина на вершине этого трамплина стояла, еще б чуть и вперед
ale-nn
19.01.2017
на ванеевском мосту нормально все чистят, там не было никогда трамплинов
742
19.01.2017
ога... Как раз на стене ВК фотки, как там "нормально" чистят...
ale-nn
19.01.2017
там видно ровный тротуар. Такого трамплина и заваленного тротуара там нет, как я видел на мызинском мосту.
В эти выходные с ванеевского моста вывозили снег, возможно грейдеры смели его ближе к бордюру
(amigo)
19.01.2017
40ка достаточно..остальное зависит от навыков водителя..
cugyxa
19.01.2017
Вертикаль чинуш ответственных за уборку снега с этого участка по траектории соляриса не желают направиться?
rawf
19.01.2017
не желают.
konan13
19.01.2017
это, наверное, не вопрос был
zloi52
19.01.2017
мне одному кажется,что "солярисы" ведут себя на дороге как "бмв" - будто у них шило в жопе?
их тупо очень много. так что не чаще чем владельцы крузов
zloi52
19.01.2017
а вот водителей "бмв" не так уж и много
там что-то на генетическом уровне происходит. Как и у водителей крузаков борзость просыпается
zloi52
19.01.2017
может секта пропеллера?
742
19.01.2017
Не больше, чем Элантры в предыдущем кузове...
вот уж за элантрами вообще такого не замечал. мазда 6 да, апогей быдлячества
скорее матрешки, имхо.
Арчи_
19.01.2017
Замути опрос на самую быдлячью модель по мнению форума, будет успех)
была такая тема прямо вот вот недавно
Арчи_
19.01.2017
я опять все пропустил (с)
опять солярис
хорошо хоть не такси Сатурн :-)
mirage76 писал(а)
Машину начало "крутить" по скользкой дороге и вынесло на полосу встречного движения.

нам тут недавно некто Агафон русский автохлам законодательно предлагал запретить, якобы есп нет- нехер делать на ДОП. Я щитаю не в ЕСП дело. Дураков системы безопасности и электронные помощники не останавливают, увы
ale-nn
19.01.2017
вот почему там сегодня тротуары снегом завалили. с одной стороны.
А так вроде там на мосту никогда небыло наледи в виде трамплина, если сравнивать с мызинским и другими мостами.
Каждый день там хожу
и как оно по тротуарам со снегом?
ale-nn
19.01.2017
да нормально в этом году, ванеева чистят, легко можно ходить. Только у совы тротуар почему-то плохо чистят. Скорее всего тротуар узкий , и трактор проезжает под углом
Вот только сегодня огромные кучи навалили на тротуар на мосту
zloi52
19.01.2017
Rock Strongo писал(а)
и как оно по тротуарам со снегом

не хочется выходить из джипа-)
Пожелаю только скорейшего выздоровления потерпевшим.
Ruslan-N
19.01.2017
Так крещение же, люди купаться хотели - да мосты попутали. Повезло дурачкам, может в следующий раз умнее будут и не станут устраивать гонок, тем более с таким огромным стажем вождения.
Ты свидетель?
Ruslan-N
19.01.2017
Как бы факты говорят сами за себя - ограждение на фото снесено под ноль, плюсом сколько ещё до него лететь пришлось. Конечно же они ехали 30 км в час.
"Как бы факты" никак не дают тебе повода навешивать ярлыки, тебя там не было, и полная картина тебе не известна.
Люди пострадали, не кощунствуй.
Warrior76
19.01.2017
"Полная картина", как правило, неизвестна даже непосредственным участникам того или иного происшествия, поскольку мало у кого хватает смелости признать вину за собой и понести заслуженную ответственность... Обычно, никто никуда не спешит, все едут с разрешенной правилами скоростью, не совершая неоправданных и опасных маневров на дороге, но внезапно кто-то неизвестный (реже - что-то непонятное) становится "виновником" последующих неприятностей...
А пострадавшим - здоровья, да
Какая картина должна быть, чтобы найти оправдание глупости? Все и так видно.
Чем больше таких водителей найдёт свой столб или трамплин, тем на дорогах безопаснее будет.
Это как с эвакуацией.
Мою машину никогда не эвакуировали, а у кого-то утаскивали уже по 5 раз. Ну если человек идиот, то опять менты с эвакуаторщиками виноваты?
Твое мнение по этому поводу давно известно, так что ничего нового.
Я не прав? Даша Белова тоже только педальку перепутала, а FBI нечаянно девок угробил, да.
Ну давай, нарисуй картину, почему они улетели. Кто подрезал, с какой скоростью ехал, успел ли отреагировать, виноват ли снег на обочине, сыграл ли роль стаж в 6 дней или еще что. Не в общих чертах, оправдывая глупостью, а прям поэтапно.
Одно но.. мне это не интересно, уж слишком много у нас знатоков развелось, сходу определяют кто прав, кто виноват, не зная всей картины, навешивают ярлыки и живут стереотипами и полным убеждением, что такого-то с ними никогда не произойдет - машину не эвакуируют, в ДТП не попадут и т.д.
Еще раз - людям выздоровления, главное живы, а свои выводы на будущее, думаю, они сделают.
У меня стаж 10 лет. Езжу по таким нечищеным дорогам, не быстрее 50. Ну не тороплюсь просто никуда. А вот многим не нравится, даже мограют иногда и бибикают, иногда даже в правом ряду. Ну, что ж... Не все могут себе позволить не спешить.
Далее. У жены права давно, а вот стажа маловато. По такой погоде и таким дорогам за руль не садится. Зачем? Так и у того водителя, если реальный стаж 6дней, что за надобность ночью ехать была? Такси дорого, чтоли? Опять-таки, не все, наверное, могут себе позволить отказаться от машины, в такие дни. Спешат, везде успеть надо. Или просто ума не хватает, трезво оценивать свои силы.
По поводу эвакуации... Нет, никогда не эвакуируют. Потому, что я не идиот. И никуда не тороплюсь. Даже вечером, когда, например, в Комедию идём, мне не трудно на Грузинской припарковаться, переехав через Покровку и поставив машину во дворах. А многие бросают прямо под знаками. А уж днём, вообще ноль проблем. Вон, тут недавно скулежь был, что в районе Ошарской мест нет... Приехал за полисом ОСАГо, нашёл парковочное место на перекрестке Ошаской-Блохиной, за пять(!) минут. По правилам, без нарушений ПДД и не мешая проезду других авто/пешеходов. Каким ничтожеством надо быть, чтобы так на работу торопиться, что даже 5-10 минут свободных нет, на поиск парковки? Если есть платная, как за стадионом Динамо, всегда там оставляю. Тогда, как ущербные людишки на газоны лезут и перекрывают друг-друга, выбегая по первому требованию выезжающего, только чтобы 50рублей сэкономить... Что не так-то? Где я не прав? Все нормальные люди так живут.
Не суди и не судим будешь. (с) Что случилось, то случилось, какая сейчас разница по какой надобности он ехал. Живы, и слава богу, машина - хрен с ней.
Ту модель, что ты сейчас описал, к сожалению в нынешнем обществе достичь невозможно. Адекватное восприятие, если его нет изначально, приходит к некоторым зачастую только через пройденные ошибки, кто-то же продолжает играть в Маклаудов, пока epic fail не происходит, кто-то воспитан, повторюсь, нынешними нормами общества, где принято плевать на других, нормой считается заехать на своем корыте чуть-ли не в сам ТЦ, шмаробагдасаряны вызывают у многих восхищение и выступают примером для подражания и т.д. Нормальных людей все меньше и меньше, к сожалению.
Вода и никакой конкретики, значит нечем возразить. А я знаю, что прав.
Дженик писал(а)
Твое мнение по этому поводу давно известно, так что ничего нового. ...

К чему и пришли. Лишний раз распыляться даже лень, ступай с миром.
VVV
19.01.2017
есть инфа, что там малолетки были 17-19годиков. при стаже 6 дней и на солярисе.. думаю, что здесь всё очевидно- водила-алень вот и всё.
Warrior76
19.01.2017
Если человек идиот, то столб в этом точно не виноват, нечего его искать, даже с благородной целью повышения какой-то там безопасности.
стаж водителя, судя по новостям, 6 дней

я в первые месяцы после получения прав ездил в правом ряду за маршрутками со скоростью меньше, чем у самих маршруток
DonPodlos
19.01.2017
Плюсую вас, тем более набрал полный салон людей...Наверное от неопытности выбрал неправильный скоростной режим относительно погодных условий и состоянию дорожного полотна..
пысы:по-людски жалко, скорейшей поправки!
Warrior76
19.01.2017
в правом ряду за маршрутками зимой совсем не айс, а так да, рисковать не надо...
ДимС
19.01.2017
Маршрутки разные бывают, некоторые как сперматозоиды на дороге мечутся из ряда в ряд.
Myke
19.01.2017
Да и летом мутотень. Лучше спокойно тошнить в среднем.
Ну это за рулем Соляриса 6 дней. А до этого 5 лет на Ниссан ГТ-Р в НФС.
komario
19.01.2017
лудший камент
Я 6 лет почти так езжу)))
да откуда ты знаешь сколько у него стаж
я в 18 лет ровно после своего ДР приехал за правами ...но уже 6 лет как за рулем катался с 12 лет и по полю и по трассам и по городу уже ....на первый урок по вождению пришел - вопрос задали умеешь - да - поехали - сел и поехал не учиться а по делам инструктора - потом возил друзей родственников по делам, а не по маршруту точка-точка
и наездил к получению ВУ поболее, чем тут люди за 10 лет стажа официального
На Мызинском мосту тоже вылетали пару раз. Там и сейчас дорожники снег отгребают к бетонному парапету. Снег подмораживает и получается как трамплин.
Страшно это. Сам как то чуть не вылетел с Комсомольского моста (
Это на Комс. шоссе который? Он вроде невысокий.
Это тот который Молитовский
это как? мне на ум приходит только один способ, в самом начале по перилам катить, хорошенько разогнавшись. На моей памяти даже бывали такие
А еще написано, что стаж водителя 6 дней, думаю тоже не последнюю роль в этом дтп играло.
Alenky
19.01.2017
Получили своё крещение, не иначе.
Опять салярий.
syanich
19.01.2017
Теперь резко возрастут продажи солярисов.
видели эту машину сегодня, на Ошаре (поворот на Салганскую) она стоит
В тотал?
перед особенно (((
Ноу-хау наших властей в действии...
А вот интересно, дорожников (или кто там отвечает за сугробы на обочинах) выипут? Ведь если бы не снежный бруствер, то авто вы не совершило "полет навигатора". имхо
palp
19.01.2017
Alex Mackey писал(а)
выипут?

водителей выипут, и не из за бруствера, а из за скорости.
На сколько я помню, там бордюры под полметра и мало вероятно, что солярка взлетела бы на нем.
(amigo)
19.01.2017
свой первый сугроб с метр высотой (по малоопытности тогда), я взял когда со второй на третью переключался - ушел в занос и "очнулся" уже на нем, дальше забор бетонный не дал проехать
palp
19.01.2017
без должного ускорения ничто никуда не взлетит - это факт.
SergeiSS
19.01.2017
Как всегда, не найдут ответственных ни за мост, ни за уборку на нем.
syanich
19.01.2017
Ага, и фамилия "Белов" не промелькнет. И его слова "в эту зиму убирать снег не будем, только сгребать в стороны"
сегодня весь снег оттуда выгребли по присмотром полицейского наряда
catbarsik
19.01.2017
чтоб следующие точно насмерть?
Туда и дорога. Хорошо с собой никого не прихватил.
Ten Kens
19.01.2017
говноподвеска соляриса и отсутсвие инстинкта самосохранения сделали свое дело
слегка удивлен, что все живы в авто из фольги.
повезло еще...
Зима. Снег.
casper!
19.01.2017
Дорожников карать анально в первую очередь
VVV
19.01.2017
в данном случае вины дорожников не наблюдаю. на водятла бы еще возложить ремонт ограждения моста. ну и права на годик изъять..
casper!
19.01.2017
А понаблюдай. Если бы снег увозили а не сгребали к обочине не получился бы трамплин и горе водитель просто приложился в ограждение.
VVV
19.01.2017
у этого водилы глаза на жопе и он ни спидометра не видел ни дорожного покрытия? при таком раскладе ему противопоказано садиться за руль!
casper!
19.01.2017
Понести на любом покрытии может а вот основной причиной полета точно являются люди безответственно неубирающие улицы. На том же мосту благодаря им минус один ряд уже.
VVV
19.01.2017
я по этому мосту ежедневно 20лет езжу.. ни разу не крутило и не несло.. ездил зимой и на летней резине.. мозг включал..
по факту там всеравно по 2 полосы хоть летом, хоть зимой..
casper!
19.01.2017
Речь не о том. То есть тебя все устраивает в уборке улиц и благоустройстве города в целом.
Рад за тебя если так. А меня не устраивает. И полет шмеля сиречь соляриса спровоцирован неубранным снегом.в этом я глубоко убежден.
Зы три там ряда. Три.
VVV
19.01.2017
меня много чего не устраивает. но я трезво и реально смотрю на ситуацию. чистить дороги лучше не будут. никогда. с этим бороться бессмысленно. а вот смотреть по сторонам и думать за идиотов- нужно.
по три полосы это на самом мосту. в сторону советской дорога сужается. а в сторону свободы справа вечно кто-то припаркован. так что двигаясь по этому мосту предпочитаю не метаться из ряда в ряд, а двигаться по левому или среднему..
Enic
19.01.2017
вот ту многие говорят что виноваты дорожники
будьте четными и объективными
виновник один
скоростной режим надо соблюдать в соответствие с водительским опытом и погодой.
Как я понял, касание с якобы подрезавшей машиной не было.
Ну все-же, назначение отбойников и ограждений как раз и заключается в смягчения последствий ДТП.. И как-бы не был виноват водила, но последствия такого прыжка лежит на дорожниках.
Пусть где-то на равнине сваливают на обочину снег, но на мостах и путепроводах это опасно.
Enic
19.01.2017
если скоростной режим соответствует дорожной обстановки ,то не опасно
casper!
19.01.2017
Ты Олень и идиот. Рассуждаешь как стадо зомбированных
Enic
19.01.2017
иди проспись
а чё тут обсасывать, поржали и будет.
ну а че, в этом году власти города благословили дорожников делать "кикеры" вдоль всех улиц, не увозя сне а сгребая к краям, в том числе и на мостах, а горе экстрималы потльзуются и пилят "OLLIE" кто во что горазд
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем