--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Борода6 погиб в ДТП

Аварии
171
335
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Elesin
25.04.2016
И.о. первого заместителя руководителя регионального исполкома НРО Единой России Николай Андреев погиб в ДТП.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/io_pervo..._v_dtp/26258993/

Коля Андреев погиб. Похороны во вторник.
Airton
25.04.2016
ох тыж блин ... как жаль ....
TERYA
25.04.2016
Соболезную
martkot
25.04.2016
Соболезную.
mazur
25.04.2016
Соболезнования близким...
Мляяя......((

где случилось?
Elesin
25.04.2016
Пока нет информации. Не исключено, что в районе Ворсмы.
mirage76
25.04.2016
На какой машине он был?
Elesin
25.04.2016
Мне подробности не говорили.
Вон ниже пишут, что не там и не на машине.
Вроде на мотоцикле...
на перекрестке у Нового богородского кладбища- поворот на Оранки, Ключищи. в 20-45. Водитель на Ауди-80 поворачивал с трассы в Богородск, скорости у него не было-даже 60км в час. Утверждает, что мотоцикл не видел,что света фары не было. Видели эту аварию своими глазами- стояли на перекрестке на выезде со стороны Оранок- пропускали как раз эту поворачивающую на Бг ауди. Мотоцикла тоже не видели и не слышали. Создалось впечатление, что он двигался не по трассе, а выезжал с улицы Минина.
Что значит мотоцикла не видели и не слышали? Он вообще был, мотоцикл то?
Musician
25.04.2016
мотоциклист соблюдал скоростной режим?
В темное время суток несоблюдение скоростного режима на двух колесах - это ж прямая дорога на кладбище. Мутная какая-то история.
С мотоциклистами - типичная, честно говоря
я не знаю, какая у него была скорость в числовом выражении, но, если судить по тому, что его не видели из двух машин, расположенных относительно друг перпендикулярно, и, де факто, увидели только в момент удара, то он двигался не быстро, а очень быстро . Кстати, люди, выскочившие из остановившихся машин попутного и встречного направления, вообще сразу мотоциклиста не заметили, ибо он лежал метрах в двадцати-двадцати пяти (примерно) по ходу своего движения на правой обочине. Наверное, есть специалисты,которые могут рассчитать скорость ТС при столкновении. Вопрос, кто будет этим заниматься..Водитель, пенсионер в рабочих сапогах на старенькой развалюхе? Сомневаюсь. Пойдет дед на поселок при любом раскладе. При ЛЮБОМ.

жалко погибшего. Молодой, жить да жить, сколько всего не успел...
Какой пенсионер, 19 62 года рождения, 54 года.
64. Видимо, неправильно в сводке. 52-го года. Выглядит он ни как пятидесятилетний.
ruske
25.04.2016
Вы свидетель ДТП?
Проскользить 20-25 метров по асфальту - великой скорости не надо. Имел опыт навернуться с мотоцикла (сам себе был злобный Буратино) на скорости не выше 60 км/ч. Пропахал больше 10 метров. Пахал бы дальше, если бы не бордюр.

При том видел и ситуацию, когда далеко от места Столкновения улетал мотоцикл, а мотоциклист оставался практически на месте.
он не скользил, он летел по воздуху.
ооо
я там двадцать лет езжу с измальства.
Там аварийное место. Всегда кто то едет по своим правилам.
Дорога там хорошая, скоростная. Наверняка мотоциклист притапливал
16ninelll
25.04.2016
Ужас! Очень, очень жаль!
О, господи(((
соболезнования. Общались как-то
POM@H
25.04.2016
Соболезную
Timonych
25.04.2016
Соболезнования близким.
Shalan
25.04.2016
Лично не знаком, тут общались. Печально всё это
dakras
25.04.2016
Соболезную
Миза
25.04.2016
ауеть
соболезнования,информации с сайта гаи нет?
Elesin
25.04.2016
Информацию там выкладывают после 10 утра обычно.
Соболезную....
Ё...
Такой Хороший Человек был....
Пусть земля будет ему пухом....
Mapk
25.04.2016
Был на мотоцикле, на повороте на Оранки его не пропустил автомобиль.
RIP
Жалко человека. Рано еще на мотиках ездить. После зимы водилы не привыкли к появлению двухколесных.
Elesin
25.04.2016
Ведь за день до того только обмолвились с ним об этом...
TERYA
25.04.2016
А зачем было писать мёртвому человеку в личку "Я же говорил"?
Elesin
25.04.2016
Это не личка. И сказано это для живых.
Бесполезно. Всеподконтролем.
Aggi
25.04.2016
+
Ronyn
25.04.2016
Соболезнования близким...
Pingvin
25.04.2016
Соболезнования родным....
Reutoff
25.04.2016
Светлая память Коле... Вот сейчас только в ФБ прочитал - охренел...
Reutoff
25.04.2016
С Мотолиги, "BMW F650GS и авто трасса НиНо-Павлово":

Произошло около 21.00
Гээс шёл с нижнего в сторону Павлово, встречнпя авто не уступила, поворачивая налево.
Пилот 200
На предмет доков не осмотрен, личность не установлена.
Мот без номеров. Нижегородские ДПС особо не хотят общаться.
Doc.Who
25.04.2016
Шняга. Встречная поворачивала налево и получила от встречного в левый борт. Так не бывает.
Reutoff
25.04.2016
Ты уже видел фотографии с места ДТП и схему расположения ТС?
DroniFax
25.04.2016
какая разница в какой борт получил удар? маневр кто совершал?
показаниямм свидетелей можно обычно в туалете пользоваться, очень ненадежна штука, даже без 200
(astra)
26.04.2016
Если мот ночью без света валит на сверхзвуковой, кто его может заметить. Рад бы его водитель пропустить, но не видел он кого пропускать. Давно в ПДД нужно вносить изменения в части предоставления преимущества в случае когда это возможно сделать с практической стороны. Не должен водитель думать о летящих байках без света и нести за это ответственность.
ЗЫ жалко обоих, но водителя машины осудят. По сути ни за что.
Выборы в ГД надо использовать родственникам!. Письмо руководству ЕР и всей оппозиции: требуем справедливого суда. Пикеты и т.п. Письмо Путину. Скандала побоятся, может, и тихо оправдают пенсионера безвинного.
konan13
29.04.2016
Васька Пепел писал(а)
Письмо руководству ЕР и всей оппозиции

)))))))
Бывает,мог начать маневр потом заметил мотоцикл и решил вернуться на свою полосу.Мотоциклист избегая столкновения принял левей и вполне мог прилететь в левый бок по касательной.Очень применимо когда машина поворачивает с ходу.
"Прилетел бы по касательной" - был бы жив, помят, но жив (кюветов там особых нет, а земля еще сырая, мягкая). Так что что-то здесь не сходится.
Хорошо бы, если регик был включен у оппонента.
смоделируй ситуацию, достаточно при отказе от маневра вернуться в свою полосу задняя часть будет находиться чуть на искось. Влетает по касательной в среднюю стойку дальше упирается в заднюю часть ,подобных ситуций в инете очень много
Reutoff писал(а)
Мот без номеров

ЧиТД.
Worker73
25.04.2016
+++, и кто сам себе дурак - вопрос простой. Отчего двухколесному не помогло аварийное торможение? Опять "не успел отреагировать" или "не имел возможности вследствии нарушения скоростного режима", так наверное.
Meg@VaD
27.04.2016
Как ты отреагируешь, если в тебя соседняя машина повернёт? Вот подумай.
Worker73
02.05.2016
Бывало такое. Например, на М4, скорость 110, прямо в стойку целит даун на хундае Н1, регион 37... это так поворачивает направо)). Едва уехал без касания, качнулся в полосе. Привычка непрерывно смотреть в зеркала выручила...
Meg@VaD
02.05.2016
А кто двигался быстрее?
Worker73
02.05.2016
Примерно равно. Говорю же - таран намеренный, расчет на то что "лох оттормозится", и "ему туда надо". Тут дело в скорости. Если бы я шел 180 (япы быстрее не могут), то скорее не успел бы и уже сам бы въехал в дауна. Это не оправдывает оппонента. Это объяснение того простого факта, что надо контролировать ситуацию - кто там прав, или не прав...
Meg@VaD
02.05.2016
Я в 2008 при опережении справа не успел увернуться, хотя я просто ехал справа, а чувак в полуметре от меня повернул резко из практически стоячего положения, заехал на остановку своей ступицей мне в маслонасос мотоцикла. Пришлось ещё судиться, чтоб статистику мотоциклетных виноватых не портить.
До слёз... Эх, Коля... ((((
Мля...
Соболезнования.
KPlus
25.04.2016
Соболезную... Это не тот такой крупный упитанный с большой бородой с запоминающийся внешностью которого я еще часто у Б Покровской 70 видел?
Reutoff
25.04.2016
По описанию - Коля.
Elesin
25.04.2016
Нижегородское региональное отделение Партии <<Единая Россия>> с глубоким прискорбием извещает, что в 24 апреля ушел из жизни и.о. первого заместителя руководителя регионального исполнительного комитета Партии <<Единая Россия>> Николай Андреев.

Он был светлым, жизнелюбивым человеком, надежным коллегой и верным другом. Выражаем искренние соболезнования родным и близким. Мы сохраним память о Николае в наших сердцах.
он
-TAB-
25.04.2016
Соболезную.
ferrodo
25.04.2016
Ссылку на профиль дать можете?
Elesin
25.04.2016
Mati
25.04.2016
Соболезнования ((((((
cugyxa
25.04.2016
земля пухом.
родным соболезнования и терпения
Gogi
25.04.2016
Светлая память
bar$uk
25.04.2016
***..., RIP
BigPup
25.04.2016
Соболезную
апрель на автофоруме уже пора чёрным траурным красить. год назад Антошку сшибли, теперь Коля.

Светлая память!
Точно. ни года не проходит без жертв... Учитывая что втыкателей не так уж много, всего пара сотен, статистика удручает(
Lisss
25.04.2016
эх блин..
Ридж
25.04.2016
Ему было 36 лет. Остались жена и двое маленьких детей. Жене дали информацию, что виноват водитель авто.
Огромное горе...
kwk
25.04.2016
В портрете - 28. Кому верить?
www.nn.ru/user.php?user_id=48530
Elesin
25.04.2016
36 ему. Портрету - не верить.
kwk
25.04.2016
Чему ещё не верить в портрете, написанном автором самолично?
Reutoff
25.04.2016
Не все люди готовы в портрете или информации о себе в соцсети выложить личную информацию.
kwk
25.04.2016
"Не вся информация" и "ложная" - две разные вещи.
С погибшим не знаком.
По теме - соболезнования родным...
Не выложить одно, врать - другое.
Ридж
25.04.2016
А вы уверены, что это он? Я ни одной зацепки и фото не нашла в подтверждение его связи с этим ником. Еще подумала, как много не знала о нем. На фэйсбуке Никандр Федерович Федоров - это он.
Elesin
25.04.2016
Ридж писал(а)
А вы уверены, что это он? Я ни одной зацепки и фото не нашла в подтверждение его связи с этим ником.

Я уверен. Я ник в название темы вынес, потому что Коля ходил на nn.ru под этим ником, и многие его знали и по имени, и по нику.
Reutoff
25.04.2016
Уверен. Я его знал ещё до ФБ, именно по этому нику с АФ.
kwk
25.04.2016
Зацепка есть. Мот без номеров марки BMW F650GS из сводок совпадает с упоминанием этой марки в галерее. Фоток мота там нет, вероятно потому, что мот нелегальный.
К0Т
27.04.2016
Мот легальный просто он его в 2013 году купил на транзитах на учёт не ставил ездил оч мало дом дача и все никаких покатух
//Жене дали информацию, что виноват водитель авто. //
ИМХО, солгали.
ruske
25.04.2016
Ох, как жаль...
Соболезную близким.
Sergei
25.04.2016
Видимость со всех сторон, погода вчера была отличная. Как так то?
Sergei
25.04.2016
Солнце щас пол-восьмого садится, ДТП много позже произошло.
kwk
25.04.2016
Время ДТП - примерно 20:45. Уже темно.
+1 да и мот не спортивный, его всяко видно должно было быть.
Зы : соболезную родным и близким.
я тебе говорю, что батя с детства приучил этот перекресток проезжать сбавив скорость, там реально у всех крышу сносит и ездят как психи. То вылетают с боковых и ты от них уворачиваешься, то поворачивают как хотят. Плюс дорога там что в Павлово, что из него ровная, там валят все по полной
Да, заколдованное место
Opteron
25.04.2016
мясной перекресток. там их два таких
А второй где?
На Лакшу
mirage76
25.04.2016
почти сразу после перекрестка - поворот дороги. И если встречные машины, едущие с разрешенной скоростью успеваешь заметить перед маневром, то мчащийся на огромной скорости мотоцикл замечаешь уже слишком поздно
or-ange
25.04.2016
так он вроде в сторону Павлова ехал. Там прямая, немного в горку, но прямая. Не видеть - анреал.
Только если он из Павлова ехал в направлении Нижнего.
там в горку и не видно того, что на перекрестке творится. Валил поди по полной
Когда идёшь из НиНо в Павлово, там вылетаешь из горки.
ужасно(( Учились на юрфаке вместе. Всегда он был лидером, на всех днях юрфака..оч и оч жаль...Кто бы мог подумать(((((( Сил близким пережить
Ох ты ж, значит, все же он((((( Тоже его помню, постарше нас на год-два..
угу(((
Dzena
25.04.2016
Соболезнования родным и близким
...
Арчи_
25.04.2016
еманарот...(((
он мне помог как-то на дороге - выручил качком для спущенного колеса...
светлая память...
Elesin
25.04.2016
Панихида прощания состоится завтра, 26 апреля, в 11:00 в траурном зале областной кардиобольницы по адресу: ул. Ванеева, 211.
commers
25.04.2016
ну как же так-то???
слов нет, жалко тезку и его семью ((((
GeK65
25.04.2016
Соболезную.
Смерть, это чаще неожиданно для родни и погибшего, всегда утрата , это горе потери...жаль что все так, что все мы смертны, что не знаем, а что же там нас ждет...
Соболезную.
жаль, хороший мужик был с большим количеством интересов
ездили с ним как-то из столицы, и в форумском такси с ним часто катался
Светлая память!
Знал лично...
Соболезную родным и близким...
T52
25.04.2016
Беда, для меня это был единственный честный человек в ер, и отличный друг, наставник. Мои соболезнования семье и друзьям
Интересно у вас получается - ездил на незарегистрированном моте (либо просто без номеров), и при этом единственный честный человек в ЕР. Что это? Двойные стандарты? Если так делал, то уже не совсем честный человек.
На самом деле я ничего не имею против покойного. Более того, я бы на его месте поступал бы так же (не в смысле того, что на моте бы ездил без номеров, а в смысле того, что тоже бы что-то нарушал, не меньше чем он, поэтому ничего плохого к нему не отношу). Раздражает другое - такие как вы бы сказали про меня в подобном случае, что я ЕРровский ган...н, а ваш друг - единственный честный там человек.
Опять же, хочу добавить... Я сейчас говорю не применительно к какой-то конкретной группе, партии и т.д., но поймите - бывает, что в какой-то большой системе встречается один или несколько нечестных людей (предателей), но такого, чтобы в системе (большой системе) был один честный человек - не бывает (а если бывает, то очень не долго).
konan13
29.04.2016
Le Chiffre писал(а)
нечестных людей (предателей),

Сейчас модно честных предателями называть, типа "нехорошо" "своих" закладывают, да и вообще ведут себя "подозрительно".
Karfagen
25.04.2016
У меня нет слов...
Светлая память, пусть земля будет пухом.
Глубочайшие соболезнования родным и близким...
Миза
25.04.2016
1. 1 погибший Богородский район

столкновение

24.04.2016 в 20:45 на 43 км а/д Н.Новгород - Касимов, водитель (1962 г.р., стаж 33 года), управляя а/м Ауди, при повороте налево, не предоставил преимущество в движении, совершил столкновение с мотоциклом БМВ (находился в мотошлеме).

В результате ДТП пострадал водитель мотоцикла БМВ:

- м.-1979 г.р. Д/з: смертельное ранение. Морг г. Богородск.
после аварии, в которой участвовала тёща, я сводкам гибдд не доверяю.
DarkAmorphis писал(а)
сводкам гибдд

+
сводки гибдд это сильно предварительная информация, за достоверность которой никто не отвечает.
or-ange
25.04.2016
так их потом меняют же. Сначала вешают предварительно, потом меняют. Там же разборы еще будут и т.д. Мне гаишник за ночь раза 3 звонил детали уточнял для сводки. Поэтому это еще не результат. Хотя, имхо, то, что единорос, может сыграть не последнюю роль в решении.
ну, у тёщи с 20 марта ничего не поменялось... так и висит хрень в сводке.... она даже жалобу хотела писать, но потом забила.
or-ange
26.04.2016
конкретно в мою поправки дважды вносились. Дальше я уже не смотрела. Но у нас там ребенок участвовал, мы с переломами. Наверное если бы просто с бампера краску свезли - не меняли. Но я сводкам тоже не доверяю.
у тёщи тоже повреждение было, сильный ушиб с подозрением на сотрясение. Но может из областного гибдд западло было в Дзержинск звонить ))) Поэтому никто не уточнял, сами напридумывали обстоятельства )))
какой ужас! Знала Колю лично...
земля ему пухом...
родным соболезнования...
Виделись с ним в субботу. Как обычно, веселый, позитивный, вечно притягивал к себе людей...
Вот так знаешь человека, а на следующий день уже нет его... Крайне печально это.
Родным соболезнования, Коле - светлая память.
Casher
25.04.2016
соболезную
К0Т
25.04.2016
Знал лично, очень добродушный и позитивный человек. Соболезнования
#10
25.04.2016
Ахренеть... В пятницу за руку здоровались, а тут на тебе.
"...человек внезапно смертен..." (с)
Lemming
25.04.2016
Не знал лично, но очень жаль... :((( https://lenta.ru/news/2016/04/25/crash/
Vitosik
25.04.2016
Соболезнования мои
Rip
Аз@у
25.04.2016
Соболезнования...
Был лично знаком с ним, хоть и поверхностно.
Чую, такими темпами открытая категория "А" в моем ВУ так и останется невостребованной.
Не крейсер писал(а)
Чую, такими темпами открытая категория "А" в моем ВУ так и останется невостребованной.

родные тебе только спасибо скажут
У меня тоже в 36 лет было желание купить мотик. К счастью, это проходит
Ladspi
25.04.2016
Пути Господни неисповедимы...
Пусть земля будет пухом.
Очень жаль (( Соболезнования родным.
Hifish
25.04.2016
Пипец... Федрыч
Мы помнится познакомились году так в 97-98, когда был день первокурсника на юрфаке..
Соболезнования родным и близким
У меня там дача по дороге на Оранки. Часто выезжаю с дачи на большую дорогу как раз в это время, 20 с копейками
.И часто езжу через Богородск в Нижний, есть причины (хотя днем). То есть, он и в меня вполне мог въехать. И меня бы за него посадили. Как посадят, скорее всего, мужика с ауди этой 20-летней. Воь его-то и жалко. А не безномерного мотоциклиста.

Но если хай поднять , могут и не посадить. Освободили же мужика, которого посадили в связи со смертью Евдокимова. А тут все ж мельче губернатора, подумаешь, зам... А к тому же выборы в ГД, может, побоятся сажать-то -негативной реакции испугаются. Желаю мужику с аудюхи удачи.
Ридж
25.04.2016
А вы все- таки попробуйте пожалеть... Особенно жену и детей. Они не черти полосатые, обычные человеки, которые внезапно осиротели. Уж как его тут только не охаяли. И лжец и беззаконник, а уж представитель ЕР вообще как красная тряпка для быков. Ужас, что с людьми происходит.
То что профиль не соответствовал, его дело и его право. С кем- то с форума он встречался лично и тогда открывался. Тоже его право. Тому свидетельство добрые слова в его адрес.
Со слов жены, в этот день никуда не собирался, пришлось выехать срочно. В Павлово жила мама. Номера были, жена не знает, почему не поставил, может не успел. В конце лета катал семью с номерами. Но для вас это не оправдание.
А то что с музыкой в салоне можно и трактор не услышать и зрение может подвести иногда-это неважно, выводы же вами сделаны уже.
Водитель Ауди жив, а значит уже удачлив.
Николай никогда не позиционировал себя всесильным и вседозволенным, скорее веселым и идейным. Семья жила довольно скромно и он их очень любил. И мама и жена были очень против приобретения мотоцикла, но у мужчины есть возрастные периоды, когда он глух, к сожалению. Мечтал всю жизнь о мотоцикле вот и купил недавно.
Здоровья вам и вашим близким.
так жалеем же его.
А вам что глаза застит? Какая музыка в салоне?Какой трактор?! Где вы увидели выводы и обвинения?
Бог судья- обоим участникам этого ДТП. Погибшему- земля пухом. Водителю автомобиля- справедливого решения суда,без поправки на партию потерпевшего и ... не буду продолжать.
Ридж
25.04.2016
Застит- глагол не в тему. Но глаза режут некоторые посты, благо многие удалили. Выводов слава богу не увидела, но домыслов целая масса. Весь день сдерживалась, больше не смогла.
Отвечала не вам, а тому кто написал, что ему не жаль, кстати.
Да, мне жаль пожилого мужика на старой машине. Который ехал с гос. номерами. У него неприятности будут. Будет ли правосудие правосудным?
DroniFax
26.04.2016
эх... когда уже хомяки поймут, есть номер - нет номера, один эффект.
номер = только оплата налога, возможность выехать из РФ. ВСЕ!
если человек хочет нарушить, он нарушит... 1/20 камер бьет в хвост, а тут уже : банданы, смазка+грязь, угол наклона не по госту, складная рамка и тд и тп.

ВАМ что, принципиально важно... пришла ему там пара штрафов с треног за 5 месяцев?
задолбали чернить людей за номера, это нарушение никак не мешает другим участникам движения.
даже можно понять тех людей, что не получали номера... ибо за спортивный мотоцикл, люди платят как за камаз налог.
kemy
26.04.2016
Обьясню - вот куплю я тачку с 400 лошадями и не буду ставить номера, да еще и с аргументом - налог конский - люди вполне справедливо скажут - фигли купил и ноешь? Да еще и гайцы выипут рано или поздно
И с конскими налогами катаются у нас по городу куча фиников да и машин без номеров не вижу
А вот моты 2 из 3 без номеров и не надо говорить что это не влияет на стиль - сейчас до москвы, да и в целом по стране не полетаешь - камеры, а меня в эти выхи в поселке на скорости 140+ мот обьехал. Пошел бы он так с номерами?
Timugin
26.04.2016
как правило тем, кто купил такую тачку, аргумент "люди скажут" - тьфу и растереть...
Про "пошел бы он так с номерами?" вааще рассмешило. А что мешает-то?
kemy
26.04.2016
У нас фиников и каенов основная масса нефига не новых и вполне бюджетны - стереотипы у вас в голове
Кто мешает? Да штрафы бы по 5000 поприходили бы, а потом через пристава бы взыскали - задумался бы
А так - целенаправленное хероположительство на закон с пониманием что фиг догонят
Есть такая формула 10% нарушают всегда, 10 - никогда, 80 - при возможности избежать наказания - вполне про мотов
Timugin
26.04.2016
- Бивис, знаешь почему собака лижет себе хер?
- Почему, Баттхед?
- Потому что она это может!
(с)
Купить Кайен б/у не проблема - проблема потом его продать. Стереотипов никаких.
Постойте вечерком на Варваре или Горького, полюбуйтесь на законопослушных автомобилистов. Все как один 60 км/ч, угу...
Ни мот, ни спорткар не покупают для тошнения - это бред! Не крейсер, кричащий с каждого столба про "самый мощный авто на заднем приводе" одновременно с "ни одного штрафа за много лет" вызывает у меня недоумение. Вопрос - а зачем тогда?
Сам я на номерах, если чо. Но на стиль моей езды это никак не влияет.
kemy
26.04.2016
Не важно для чего купил - поставь номера, плати налоги и штрафы, а не считай себя умнее других (я не лично против вас)

Поставят и на горького камеры и будут ездить нормально
У всех свой ценник, но когда он перевалит разумные пределы - успокоятся - давно пора как в европе - от 100 евро
Timugin
26.04.2016
Послушай, поборник закона, а так ли ты хорош как хочешь выглядеть?
Погиб человек, осиротели дети, увеличилось количество горя на Земле... Никто из мотоциклистов в теме ни сказал ни слова в адрес виновника аварии...
И только тебя распирает - а че он без номеров?? По-свински ты себя ведешь, автомобилист.
А , оказывается виновник уже известен?
DroniFax
26.04.2016
маневр был от деда на ауди? - вот и все.
может очки забыл, или отвык головой вертеть... это бывает.
а если мот летел по встречной обочине без включенных фар, например. Тогда кто виновен?
DroniFax
26.04.2016
я бы признал вину мотоциклиста... так ездить нельзя.
но совершающий маневр, должен как минимум убедится что все полосы что он может видеть (это почти весь участок дороги в данному случае в оба конца) - пуст.
причем очень легко говорить что фары небыло, если при столкновении, она в 95% разбивается.
ну, вроде выше свидетели отписывались с этого дтп, что не видно было мотоцикла. В любом случае, пока виновник официально не установлен, писать о том, что виноват водитель ауди- не стоит.
зы: у меня теща через это прошла. В неё приехали, а в сводке написали, что она виновата. И эта инфа по соцсетям разошлась. Как её только там не полоскали и про возраст, и про то, что надо дома с внуками сидеть и борщ варить и т.п., ладно хоть без указаний имён и фамилий было. И ведь всем пофиг было, что через пару дней уже виновник был установлен и был согласен на материальную компенсацию ущерба здоровью тещи. Всё одно в голове у всех осталось, что бабка за рулём ездить не может.
DroniFax
26.04.2016
показания свидетелей, чаще всего такие же... како бщественное мнение на этом форуме. Мотоциклист всегда виноват, шел на заднем колесе меж рядов 240... без света и без звука.
а не дай бог 200, дык можно городить что хочешь...
не факт, я вот, например, сегодня видел адекватного мотоциклиста и неадекватного водителя тойоты... и если бы что-то было, то говорил бы правду. Так что не надо коробочников воспринимать в штыки сразу же и вставать на сторону байкера только потому, что он тоже на мото.

зы: хотя 90% байкеров я считаю неадекватами ))
DroniFax
26.04.2016
я каждый день вижу неадекватов по несколько раз... передвигаясь по городу в потоке, но я готов к ним.
я воспринимаю в штыки только резкие негативные мнения... основанные на популярных клише, личной ненависти/зависти/ прочем бреде.

вот из чего выросла беседа? окинь взглядом ветку...
погибшего стали чернить за то, что у него жестянки сзади нету..
потом просто за то что он мотоциклист, потом за то, что из ЕР.
ну, я тоже считаю, что номера должны быть. я, конечно, не очень много знаю байкеров, но из моих знакомых адекватные все с номерами катаются.
Doc.Who
27.04.2016
Я вчера спас мотоциклиста, но довольно жёстко. А он остался недоволен. Рычал и ругался.
Моцик летел между рядами играя в шашечки и хотел, обогнав меня слева, подрезать и уйти вправо. Между мной в правом ряду и газелью во втором. Только он не видел, что там ехать некуда - там низенький эвакуатор не воровайка ехал. И газель как раз перестраивалась вправо и окна уже не было.
Вон зафиг так летать? Будьте аккуратнее, двух колёсные. Вас ждут дома.
or-ange
26.04.2016
ну свидетели тоже не поняли откуда мот появился. Света фары никто не видел. Так что может официального окончания расследования дождаться?
DroniFax
26.04.2016
человеческий мозг... обычно отсеивает ненужную инфу.
вот вы ямы на дороге встречаете чаще, чем мотоциклиста... ямы вы видите, а мотоцикл ваш мозг списывает на погрешность.
свидетели иногда не замечают как рядом машины слетают с дороги... а вы хотите, чтобы они увидели мотоцикл... да всем пофигу вокруг.
or-ange
26.04.2016
я там минимум 6 раз в неделю поворачиваю или пересекаю дорогу в направлении Оранки-Богородск. Головами водители вертят, 100%. В каком бы направлении не поворачивали - скорость сбавляют до максимума или стоят. Так что не вариант.
DroniFax
27.04.2016
ну может у них в этом месте чувство самосохранения работает,
крайне мало люди вертят головами в машине. ( в среднем) я же не про конкретный поворот писал а вообще...
если человек никогда не овдил машину, он не обращает внимания на многие вещи связанные с дорогой...
or-ange
27.04.2016
ну мы конкретно про данное ДТП и поворот, что водитель ауди готовой не крутил. Там по-другому просто не проедешь. А так да, и спят за рулем, и едят, и бреются.
Вы так красиво всех под одну гребёнку укатали, одни дебилы на дороге, как дальше жить
Ну нифига ж себе! Если совершаешь на дороге любой маневр - ты виноват. Такого даже гайцы не говорят.
Про очки - домыслы. Он 33 года за рулем, кстати.
DroniFax
27.04.2016
при совершении любого маневра, водитель должен убедится, что не мешает другим участникам движения.

но если вам гайцы такого не говорят, привидите пример... совершения маневра, при котором в дтп, совершающее маневр ТС не виновато.
Crocodile
27.04.2016
DroniFax писал(а)
привидите пример... совершения маневра, при котором в дтп, совершающее маневр ТС не виновато. ...

Я поворачивал налево из правого ряда, слева в борт поймал машину, двигавшуюся прямо. Я официально был признан невиновным :-)
DroniFax писал(а)
совершения маневра, при котором в дтп, совершающее маневр ТС не виновато

навалом если честно - перекрёсток ванеева/рокосовского, один разворачивается на свой зеленый+зеленая стрелка налево, второй поворачивает на свой красный+зеленая стрелка налево.
kemy
26.04.2016
У тебя мот головного мозга? Как у товарища ниже?
Ладно - закроем
Ездите как хотите, каждый год по десятку 200 на мотолиге
У нас город до сих пор в машинки и мотики не наигрался
Уже давно пора признавать виновником аварии человека нарушившего ПДД.
Если мот привысил скорость, то автоматом виновник.
Если авто привысил скорость, то автоматов виновник.
Может тогда задумываться начнут.
DroniFax
26.04.2016
следователи и суд, обычно устанавливают... чье именно нарушение стало причиной дтп. Тут есть скользкий вопрос, что превышение скорости постфактум доказать сложно. С моральной точки зрения, превышающий неправ... с точки зрения закона, неправ совершающий маневр.
в любом дтп виноваты 2 водителя, один нарушает/тупит... другой не предугадал опасную ситуацию. Или все это вместе у обоих и в разных комбинациях.
в том то и вопрос, что закон дырявый.
DroniFax
26.04.2016
согласен... но дырявость идет в счет "люфта"...
вот было бы иначе... все бы взвыли, вы ехали 67км в ч... вы на 7 км превысили - это стало причиной дтп. А то что штрафа нет за +20 пофиг. по факту то нарушение есть.
60-80 это не большая разница, а вот 60-100 это уже совсем другая история.

люфт очень большой по закону.
SerZH
26.04.2016
DroniFax писал(а)
следователи и суд, обычно устанавливают... чье именно нарушение стало причиной дтп.

Вы валите по встречке за двойной сплошной под сотку. Оппонент осуществляет поворот налево. Так то конечно да, вроде опонент виновен, но на мой взгляд эта позиция ублюдочна - тот, кто соблюдает ПДД, становиться виновным. Благо сейчас пошла практика, что нарушающие ПДД преимущества не имеют. Глядишь - и до манёвров доберутся...
SerZH писал(а)
Глядишь - и до манёвров доберутся...

было бы хорошо.
DroniFax
28.04.2016
это в европейском движении есть...
там есть в ихнем пдд: " я уверен, что другие участники соблюдают пдд"
но это тоже боком выходит, в некоторых ситуациях...
"человека пропускаешь со второстепенки... тебе в жопу вхъехали - ты виноват,
ты не должен был тормозить"... ну это образно, в качестве шутки)
а если оба нарушили? один не уступил дорогу, второй превысил скорость?
Первышение скорости умышленное и осознанное нарушение пдд.
Именно. Без номеров - автоматом виновник.
пишут вон, что есть номера, токмо не на моте почему то..
О, да.
Это ведь такой бином ньютона - понять, зачем он номера снял. Невозможно догадаться - 49 профессоров нанять надо для того, чтоб понять.
А мужика на аудюхе уже клеймить начали гаспадда матацыклисты.
Васька Пепел писал(а)
Это ведь такой бином ньютона - понять, зачем он номера снял.

ну чота тупанул вчерась, ога
сделают виноватым автоводителя похоже.. даже в сводке, что он не предоставил..
DroniFax
26.04.2016
вы будете ездить нормально, а мы нет...
но знаешь, мне не дает покоя одна вешь... вот опытный байкер, вваливает там где машин нет/хорошая видимость/ хорошая дорога .
в то что гусь шел там с превышениями и нарушениями, я просто не верю...
поэтому хоть убейтесь тут с этими номерами, они к произошедшему отношения не имеют.
DroniFax писал(а)
вот опытный байкер, вваливает

И в итоге придают его земле.

Принимайте грязевые ванны.
- А это поможет?
Нет, не поможет, но привыкайте к земле (с)
DroniFax писал(а)
где машин нет/хорошая видимость/ хорошая дорога .


Под данное определение не попадают дороги общего пользования.
DroniFax
26.04.2016
а какая разница, вы бессмертны? вы уверены что у вас нет аневризмы в голове? или что завтра на машине не попадете в дтп с пьяным лихачем?
будь я бессмертным, я бы продал мотоцикл... но по факту, 23 тысячи трупов в год на дорогах РФ. Вы уже привыкаете к земле?
А хорошие ДОПы еще водятся...
DroniFax писал(а)
с пьяным лихачем


Не застрахован к сожалению.
Но вот в роли пьяного лихача не езжу.
DroniFax
26.04.2016
от меня лично, тебе респект, что не пьешь за рулем...
смешно, но те 2 раза когда меня сбили на мотоцикле... я в одном случае ехал 34км/ч а во втором случае стоял и пропускал ТС на главной дороге.
Так что я буду превышать и нарушать, лишь бы подальше быть от других участников движения... убивают не светофоры и не дорожные знаки, убивают люди.
дтп не избежать, но вот последствия бывают разные.
DroniFax
26.04.2016
это называется разница.. .между пассивной безопасностью и активной.
пассивная у 2х колес ниже, активная выше... больше шансов избежать дтп/уйти от столкновения (маневренность и габариты в этом помогают)
kwk
27.04.2016
Маневренность???
DroniFax
28.04.2016
угу, просто чаще всего ездить у нас умеют только по прямой, а при чп... жать на тормоз. а мотоцикл моментально теряет маневренность при зажатом тормозе, да и валится заодно)
а так мот гораздо более маневренный.
kwk
28.04.2016
На малой скорости - да. А на бешеной, как обычно ездят, никакой маневренности вообще нет. Цель вижу, Атакую! И бабах - готов клиент, долетался. Весь ютуб завален видео - ни о какой маневренности перед ударом вообще речи нет.
DroniFax
29.04.2016
я выше тебе написал...
то что кто то летит 250+ не говорит о его скиле вождения. Это заслуга производителя мотоцикла.
а ютуб завален именно такими "пилотами"...
но любой моцык имеет этот маневренность)) пилоты подкачивают)
посмотри видосы прохода Нюрбургринга на мотаках)
kwk
29.04.2016
Что же они, "пилоты" эти, на дороге-то делают, если ездить не умеют?
Ума не хватает сообразить, что на выбранной им скорости 250+ он с управлением 100% не справится? Зато потом все вокруг виноваты у них.
DroniFax
29.04.2016
ты меня спрашиваешь? я откуда знаю, что в голове у идиотов... "все под контролем, и режим супермэна"... а еще и обслуживать не умеют. дешевая расходка, дешевая резина... иногда даже нет уверенности, что очередной летун тормозить умеет...
мотоцикл не виноват ни разу...
AVK1410
26.04.2016
превышения возможно и не было. но этот перекресток очень говенный. частенько, тот кто едет с НН просто не замечает едущих с Павловского направления.
Чувствуется тот самый случай.....
Ребята, не ссорьтесь, пожалуйста!
В данной ситуации, нет ни правых, ни виноватых. Есть только пострадавшие. Один уже расплатился за все нарушения, которые когда-либо были, другой- будет расплачиваться после суда.
Надо пожалеть обоих.
Зы. Соболезнования родным и близким. Они-то точно ПДД (в данном случае) не нарушали, но однако ж все равно оказались пострадавшими...
Worker73
02.05.2016
Верить-неверить не зная дело - не надо. Надо полагать, что покойник захрустел по собственному неумению прогнозировать дорожную ситуацию. НЕ ЗНАЛ что там опасный поворот - нефик гнать, сам себе убийца! ПДД никто не отменял. Не знаешь дороги - едешь с минимальной скоростью. ЗНАЛ но гнал - тем более, однозначный виновник.
Timugin писал(а)
Ни мот, ни спорткар не покупают для тошнения - это бред! Не крейсер, кричащий с каждого столба про "самый мощный авто на заднем приводе" одновременно с "ни одного штрафа за много лет" вызывает у меня недоумение. Вопрос - а зачем тогда?


Ну так с таким подходом и ездой на дорогам общего назначения сам бог велел заранее памятник заказать.
DroniFax
26.04.2016
объясню... большинство тех кто без номеров, они на самом деле с номерами, но номера дома.
доступно? это как на том же финике их просто замазать грязью.
хочет - нарушит. Знаю людей без номеров/с недействительными номерами. Что ездят как пенсионеры, и людей с номерами, что вваливают по городу так... что у меня яйца от страха прячутся.
в городе и нашей области номерной знак так не решает... только треноги вызывают раздражение.

вот у меня есть номера, и они всегда на месте, я ангел? допропорядочный гражданин?
но когда я знаю, что нужно ехать быстро, я обвязываю номер банданой и еду... и?

я все это к тому, что чернить людей за номера - дичь. Разруха она в головах...
JAWA
26.04.2016
DroniFax писал(а)
когда я знаю, что нужно ехать быстро, я обвязываю номер банданой и еду... и?

Ппц-ппц.
DroniFax
26.04.2016
это эстетичнее и справедливее, чем забрызкать смазкой для цепи и накидать грязи.
если все же меня поймают на этом, я заплачу справедливый штраф в 5к, но не буду прикидыаться дурачком перед гайцом... "ой мне номер закидало"
pronin05
26.04.2016
А если попробовать соблюдать ПДД?
DroniFax
26.04.2016
даже с завешенным номером, или с его отсутвием... пдд надо соблюдать.
НО я лично в корне не согласен с точками расположения камер, и свое несогласие выражаю именно таким образом...

на самых аварийных участках дороги камер нет, а на пустых дорогах у нас расставляют треноги для обогащения.
гребной уставлен треногами... а на бекетова где люди живут - ни одной камеры.
мне лично много не надо, превышу на 20-30км и еду спокойно, лишь бы не в потоке с машинами...
kemy
26.04.2016
Камеры ставят где трупы организовываются
Так что правильно их ставят именно там, где есть желание у людей топить
DroniFax
26.04.2016
сколько человек умерло на гребном, и скольких сбили на любой улице с нерегулируемыми переходами? любую улицу с оживленным трафиком на выбор...
kemy
26.04.2016
На гребном? Думаю десятки - чего с поршем стоит. А вот на бекетова - единицы - там негде гонять
DroniFax
26.04.2016
карту дтп помнишь постили тут на ннру... накопай)
or-ange
26.04.2016
на гребном - достаточно. Сама там чуть не осталась из-за таксиста, который "вваливал" по гребному. Лобовое стекло на 4 метра улетело целиком от удара. А сейчас там камера. Того му**ка судом прав лишили, но т.к. он ни разу в суд не пришел, по месту прописки не проживал - думаю, что так и продолжил ездить. Вероятность того, что остановили и права пробили - 0.00001%
А сколько человек сбило на пл. Свободы? Гораздо меньше
DroniFax
26.04.2016
меня сбили на площади свободы)... ладно, отрезок дороги к метромосту от автостанции... зачем там тренога?
kemy
26.04.2016
Мне там дважды в лоб выходили зимой, которых болтать в этом повороте начинало
DroniFax
26.04.2016
зимой там нет треноги... она там стоит летом.
kemy
26.04.2016
Там стационар уже висит
DroniFax
26.04.2016
тем более... против кого?
or-ange
26.04.2016
да не против.... а за, что так сложно понять? В России проблемы с менталитетом что ли. Мозги включаются почему-то только после потери (денег, здоровья), а думать наперед как-то сложно. Ладно бы гонщики сами выпиливались. Так нет же. Унесут жизни людей, а сами живы. Пару лет поселения. Почему я, более-менее соблюдая ПДД, должна валяться в больнице, тратить нервы, деньги, здоровье только потому что кому-то свободы не хватает? Есть треки, вваливайте там хоть до 500. Это ваш выбор. Из-за вашего выбора не должны страдать другие: ни помирать, ни в тюрьме сидеть.

Меня тоже на Свободе чуть не сбили. Но я успела шаг назад сделать, на узком перешейке на ул. Горького. Там вообще, сколько себя помню, полком и всех пропускают, как и зачем гнать было - непонятно. Но крестился он забавно:)
DroniFax писал(а)
пдд надо соблюдать.
НО я лично в корне не согласен с точками расположения камер

Как то противоречит.
DroniFax
26.04.2016
чем противоречит? я нарушая пдд, убеждаюсь, что мое нарушение никому из других участников движения, дискомфорта не доставляет.

вот у нас людей сбивают на пешеходных переходах, а камер нет... а почему? - а потому что треноги стоят за городом...
DroniFax писал(а)
я нарушая пдд, убеждаюсь, что мое нарушение никому из других участников движения, дискомфорта не доставляет.

порой тек же думают люди несущиеся свыше 150 км в час.
DroniFax
26.04.2016
меня не интересует мнение доморощенных шумахеров, и что они там думают...
если человек едет по городу 150, днем... он идиот.
то есть ночью риск снижается?
DroniFax
26.04.2016
риск снижается... но расстояние между перекрестками/светофорами/ ухудшение видимости остается.
ну смысл? вот на пустой дороге без второстепенок, переходов, с хорошей видимостью - вали не хочу.
да, но я думаю, что он уверен, что никому не мешает
DroniFax
26.04.2016
понимаете, давайте не будет абстрактный объект так растягивать...
если кто то едет 150... и рядом нет других ТС/перекрестков и тд...
то по факту, стоит признать - он ни кому не мешает.

если это происходит в потоке, и манера его езды на такой скорости, вынуждает окружающих менять скорость и/или направление движения... - он идиот.
да, разумеется. если я в полночь выйду с калашом на парковку перед лентой и начну шмалять очередями во всем стороны, я, вероятно, тоже никому не помешаю. по факту.
DroniFax
26.04.2016
вы любите утрировать... это не помогает спорить конструктивно.
хотябы потому, что у ТС всегда есть опасность...
разница лишь в тормозном пути... который увеличивается не совсем линейно))) надо отменить все ТС... от них умирает больше в РФ людей, чем от калашникова...
23к в год. Берем пример с казани, даешь везде знаки 40км, камеры среднего замера скорости через каждый километр, по все улицам.
разница отнюдь не только в тормозном пути. ещё сужается поле зрения, например. и ещё, например, одно дело влететь в выехавшего со второстепенной мудака на скорости 40-50, а другое -- на скорости 100.
уже не говоря, что на скорости 60 вероятность этого мудака заметить в разы выше, чем на скорости 120
DroniFax
26.04.2016
я с этого начал несколько постов назад...
что превышение БЕЗ перекрестков и пересечений... на любом пересечении скорость нужно сбрасывать.
вы если хотите зацепится умело за мои посты, то следите за гибкостю моей позиции.
вот абстрактно... если тс, на пустой дороге, от светофора до светофора (пез второстепенок) успеет разогнаться до 150 и сбросить до полной остановки... он помешал? - врядли
если он едет с такой скоростью в том месте, где есть ограниченная видимость ( перечесения) - он потенциальный убийца.
осталось только отсечь тех, кто думает, что у него все под контролем, от тех, у кого всё действительно под контролем. а т.к. это фактически нереально, проще запретить всем. и это правильно, ящетаю
DroniFax
26.04.2016
да... отделить зерна от плевел.
это вероятно станет возможным, когда нам будут помогать электронные системы слежения за другими тс, поголовно... тогда отменят светофоры...

запретить всем можно, уже запретили... но 2х колесные, как я уже писал в подвешенном состоянии... в потоке опасно, без потока у большинства крышу рвет. золотая середина нужна...
pronin05
26.04.2016
Я ни разу не встречал мотоциклиста который превышает на 20-30 км/ч.
DroniFax
26.04.2016
ну блин... у меня мой мотоцикл быстрее 180 не едет)) я езжу на круизере... 270кг стали...мне без лобового стекла уже после 130 не комфортно.
pronin05
26.04.2016
Так некоторые с такой скоростью по городу и ездят.
DroniFax
26.04.2016
я могу им пожелать только шустрого ангела хранителя...
и не попасть в сводки мотоситизена... там увесистая книга памяти...

я не стою спиной за всех двухколесных, я просто говорю... что в реалиях наших дорог, на 2х колесах люди в подвешенном состоянии... по пдд опасно, совсем обнаглеть тоже опасно... многие теряют грань золотой середины.
pronin05
26.04.2016
Особенно хорошо они стартую со светофора, а если дорога ровная и длинная (типа пр. Гагарина) то они носятся так, что его даже не увидишь если захочешь повернуть.
DroniFax
26.04.2016
есть такие... но вы сказали, что не видели превышающих на 20-30...
это негласное правило +20 от скорости потока...
я очень часто смотрю в зеркала... чаще 5секундного интервала...
но мелкий объект (мотоцикл) превышающий поток на 50км ... проходит за секунду 14 метров. это минимум 2 корпуса машин. за 5 секунд он проедет 70 метров. (разница с вашим зеркалом) нереально заметить если не ждать его...
кто не умеет считать, и не знает законов физики - катается недолго.
pronin05
26.04.2016
Я не видел превышающих на 20-30 км т.к. они превышают раза в 2 разрешенную скорость.
agrbamd
27.04.2016
Так вы на них внимания не обращаете просто, они чаще всего едут в потоке, возможно обходят вас на светофоре=)
pronin05
27.04.2016
Если совсем не обращать на них внимание то это может плохо кончится.
agrbamd
27.04.2016
Неточно выразился, мотоциклистов которые не вызвали особых эмоций просто не запоминают.
firstun
26.04.2016
на бекетовке новую камеру поставили, принцип не работает
DroniFax
26.04.2016
ну наконец.... 1 камера, сколько там пешеходных переходов? что после 00.00 все желтым моргают?
firstun
26.04.2016
а что, в городе нынче на каждый пешеходный уже успели по камере поставить?
DroniFax
26.04.2016
камеры скоростного режима должны стоять там... где есть перечесения и пешеходные переходы... а не фиг пойми где в лесу на прямках.
firstun
26.04.2016
а они в значительной части так и стоят, ну и в населенных пунктах на трассах, что тоже адекватно
а, например, на всю объездную всего одна камера, лети скока хошь
больше бесит разнарядка у охранников переносных камер, эти реально тупо бабло гребут
(astra)
27.04.2016
Бабло они гребут у дебилов летчиков-камикадзе, и правильно делают. Надо штрафы увеличить раз в десять минимум.
DroniFax
27.04.2016
а вот проводили рабочие ремонт дороги... (трасса)
знаки поставили, ремонт закончили... знак остался.
вот на следующий же день, там в кустах спрячется бравый владелец треноги.
kwk
27.04.2016
Высосано из пальца?
Из регламента проведения ремонтных работ в условиях дорожного движения следует, что:
"1.17. Применяемые при дорожных работах временные дорожные знаки, ограждения и другие технические средства (конусы, вехи, стойки и т.д.) устанавливает и содержит персонал, выполняющий работы."
Ответственные лица за эти знаки несут ответственность и в журнале учета и содержания защитных средств расписываются. Не думаю, что они так запросто разбрасываются подотчётным инвентарём.
DroniFax
28.04.2016
ютуб открой... по запросу - треноги/ремонт дорог.
kwk
29.04.2016
Дай прямую ссылку. По этому запросу ничего конкретно по теме нет.

Применение средств автоматической фиксации в местах, где ограничения движения установлены временными дорожными знаками, не допускается.

https://www.consultant.ru/do...d3e43767f928e85/
JAWA
26.04.2016
DroniFax писал(а)
я лично в корне не согласен с точками расположения камер, и свое несогласие выражаю именно таким образом.

УУВП, как ранее писали.
Если по теме, есть ограничение, есть камера. Карают за нарушение. С чем тут можно не соглашаться, что за бред?
DroniFax
29.04.2016
объясняю... на пальцах.
в потоке мотоциклу ехать опасно (не видят в упор мотоциклов 30% автолюбителей) превышать опасно.
вывод - надо ехать как можно дальше от других ТС. А поскольку поток, идет 75км в час, какой вариант оказаться в безопасной зоне? - превысить на штраф.
все по разному делают свой выбор, я вижу в этом дольку српаведливости
JAWA
29.04.2016
Эту фигню можно автомобилистам рассказывать. Дамочкам, например)))
DroniFax
29.04.2016
а тебя то чем не устроил этот ответ? отожги аргументированно с высоты своего "авторитета" или ехай молча в потоке, вместе со своим мнением...
JAWA
29.04.2016
DroniFax писал(а)
ехай молча в потоке

Вот правильный ответ.
Вне потока едут не те, кто якобы там за бесопасность радеет и т.д., а те, кто хочет гонять. Встань в полосу, а не на разметку, и ехай спокойно как все, и проблем не будет. Это в плотном движении. В неплотном и так найдешь себе место безопасное на дороге.
DroniFax
29.04.2016
вот купи себе мотоцикл и езжай в потоке "безопасном"... когда в тебя перестроится ТП, сюда только ныть не приходи)
в междурядье не видят - ожидаемо. Не видят прямо в полосе, а еще очень многие любят дистанцию соблюдать в метр... во тс такими и езжай по городу.
Olenok
29.04.2016
Да чего ты распыляешься? Для них мот - как красная тряпка.

Они не понимают, что негласное правило +10/20 к скорости потока и междурядье - сохраняет жизнь мотоциклисту. Так же как выезд за стоп-линии на светофоре, встав перед машиной и отрыв на светофоре. Они не понимают, что не сделай этого, сами же при первой возможности, снесут мотоцикл.
И не поймут они этого никогда, не дано потому что.

И что по количеству жертв от коробочников не сравнится никто, тоже не поймут.

И то, что летом из за мотоциклистов им становится чуть легче дышать в пробках, т.к. мы оставляем машины дома и занимаем меньше места на ДОП.

Таким всегда и все будут мешать. Есть адекватные, с хорошей реакцией, водители, а есть всегда и всем недовольные.

Это было и будет. Потому что людей, находящихся в меньшинстве и выделяющихся из толпы, гнобили и будут это делать. А вот если ты сольешься с толпой, она одобрит.
DroniFax
29.04.2016
ты знаешь, я первый раз с тобой согласен 100%...
а то все спорим про абс, бмв, харлеи)
Olenok
29.04.2016
Ну не спорим, а ведем дискуссию, я бы так сказала. О вкусах же не спорят.
DroniFax писал(а)
Разруха она в головах...

в чьих? в тех, кто заматывает номер банданой?
Meg@VaD
27.04.2016
А почему ты 140+ ехал?
kemy
27.04.2016
Это мот так шел без номеров
Я шел около 70 - да - небольшое но не штрафуемое превышение
не только штраф, но и ОСАГО и возможность поиска, идентификации и взыскания ущерба
DroniFax
26.04.2016
ваш ник вам не совсем соответсвует, осагу делают до постановки на учет и она работает, даже если не регистрировать ТС.
возможность поиска страдает да... опять же, мотоцикл крайне редко сохраняет устойчивость после нанесения ущерба/ с другой стороны их искать легче чем машины ибо их меньше.
когла писал про ОСАГО имел ввиду не оформление ОСАГО, а получение выплаты
DroniFax
27.04.2016
так же получаешь выплату..., тебе какая разница? номер полиса есть - есть.
идешь в свою страховую и все.
какой номер полиса, если после ДТП мотоциклиста ищи - свищи, так как он уехал?
DroniFax
28.04.2016
я езжу по дтп нашего города с мото... что то редко вижу мото, что могут после дтп уехать.
JAWA
29.04.2016
Наверное нужно открыть глаза) Сбить зеркало и свалить это тоже ДТП, кстати. И свалить как возможность только следствие отсутствия номеров.
DroniFax
29.04.2016
и много таких сбитых зеркал? будто бы наличие ГРЗ мешает покинуть такое дтп?...
приезжай как нибудь к сберу на варварку вечером.... пройдись вокруг, посмотри на мотоциклы... 95% будут на номерах, из них 50 будут грязные/нечитаемые.
спасет вас наличие такого грз?
JAWA
29.04.2016
Грязные/нечитаемые это культур-мультур?
Еще раз говорю, мотоциклистов не любят из за того, что подавляющее их количество игнорирует ПДД. Все. Ездите нормально, по правилам, не щемитесь между рядов, не летайте, делайте номера и страховки-категории, вопросов к вам не будет. Как и столь сильного изменения вашего численного состава.
DroniFax
29.04.2016
вопросы всеравно будут....
даже если 90% будут соблюдать пдд и иметь все документы.
вы будете чернить всех за оставшиеся 10%.
я же в разговоре с тобой не делаю намеков, что все авто города напиты ТП и алкашней, а 90% города ездит на заниженных приорах.
JAWA
29.04.2016
90 против 10 лучше, чем 5 против 95, не?)))
DroniFax
29.04.2016
я незнаю, что лучше... вы знаете точное соотношение нарушителей? есть мнение, что средняя температура по больнице будет в пределах нормы)
JAWA
29.04.2016
DroniFax писал(а)
я незнаю, что лучше...

О как! Однако)))
DroniFax писал(а)вы знаете точное соотношение нарушителей?

Исключительно оценочное суждение. Мотоциклистов вижу постоянно, спокойных, с номерами и нормальным стилем вождения единицы.
DroniFax писал(а) есть мнение, что средняя температура по больнице будет в пределах нормы) ...

Эмм, не осилил)))
(astra)
27.04.2016
Ридж писал(а)
А вы все- таки попробуйте пожалеть... Особенно жену и детей

Если о них не думал отец, то другие и подавно думать не будут.
TERYA
27.04.2016
Ридж писал
А вы все- таки попробуйте пожалеть... Особенно жену и детей. Они не черти полосатые, обычные человеки, которые внезапно осиротели. Уж как его тут только не охаяли. И лжец и беззаконник, а уж представитель ЕР вообще как красная тряпка для быков

АФ... Здесь только так! В любой теме с пострадавшими форум мгновенно превращается в стаю гиен. Тут все сплошь знатоки, провидцы и комнатные борцы за справедливость
а чем автофорумцы лучше обычных людей? святые?
Ридж
29.04.2016
Поражает то, что у людей не хватает такта создать новую тему хотя бы. Ну что его судить? Его уже другой суд судит. А вот оскорблять чувства знавших, любивших это человека по меньшей мере неприлично. Тем более, что рассуждения осуждающих не более, чем предположения.
vava
28.04.2016
Земля ему пухом ...
Охотно верю что он был замечательным человеком Только вот ему самому нужно было жалеть своих близких и пишу я сие для еще живых мотоциклистов У вас то все под контролем но на дороге вы не одни
Ридж
29.04.2016
С этим не поспоришь. Но есть категория людей, которая хочет все попробовать в этой жизни. Он на горных лыжах катался, из лука стрелял, клады искал, да там столько всего было. Близкие где- то глубоко в душе обычно чувствуют, что когда- нибудь ангел не успеет, но ничего сделать с этим не могут. Судьба.
vava
29.04.2016
Я по молодости тож многим занимался ...осознание случилось когда мне было чуть за 30. Мои близкие никому кроме меня не нужны .никто о них не позаботится .... и умерил свои хотелки
Взрослый и успешный человек и может себе позволить некоторые экстремальные ощущения но ... ежели что то у близких ВСЕ рухнет. Вот это и надо взвешивать и выбирать развлекухи соответственно
mirage76
26.04.2016
не посадят только в одном случае, если у него есть регистратор и по записям было бы видно, что мотоцикл появился на большой скорости уже после начала маневра...
Но вряд ли такая запись есть.
Worker73
02.05.2016
Будут свидетели у мужика на ауди, и устоят в суде под адвокатами трупа - дело закроют и наследникам влепят издержки + ремонт машины.
посмотрим чем закончится следствие.
vp
25.04.2016
Нет слов...
Соболезнования родным и близким!...
Не гоняйте, хоть на двух колёсах, хоть на четырёх...
Упокой, Господи, его душу.
Огромная просьба отчистить тему от негатива, политики и негодований!
Земля пухом...
mirage76
26.04.2016
https://52.mvd.ru/news/item/7657907/
В Нижегородской области устанавливаются обстоятельства ДТП с мотоциклистом
25 Апреля 21:30
Сотрудники ГИБДД выясняют обстоятельства дорожно-транспортного происшествия в Богородском районе Нижегородской области, в результате которого погиб мотоциклист.

По предварительной информации, вечером 24 апреля 2016 года на 43 километре автодороги Нижний Новгород - Касимов водитель автомобиля <<Ауди>> при повороте налево не предоставил преимущества в движении и столкнулся с мотоциклом <<БМВ>>, которым управлял 36-летний мужчина.

В результате дорожно-транспортного происшествия водитель мотоцикла, находившийся на момент аварии в мотошлеме, получил травмы, несовместимые с жизнью.

В настоящее время сотрудниками полиции проводится проверка с целью установления всех обстоятельств дорожно-транспортного происшествии. По завершении проверочных мероприятий будет принято процессуальное решение.
Почему в сводке не указано, откуда двигался мот? Обычно пишут "совершил столкновения, с тр.средством, движущемся в таком-то направлении"?
блин, вчера снился как раз зимний картинг где с ним и познакомился((( совпадение или нет(((
соболезную(((
Hellhound
27.04.2016
Всем хомякам, которые 3.14здят про запредельную скорость:
BMW F650GS это не спорт, это небольшой турэндуро (мотоцикл повышенной проходимости ,аналог жыпа-паркетника). Ездил я на таком моте, он тихоходный как чоппер.
kemy
27.04.2016
Ну да - 4.3 до сотни, 185 предел - за сколько он его наберет?
Я не говорю что он летел, но мот=скорость априори, да и видно его хреново

Кстати вчера показательно было - стою и из столовки в окно смотрю - выходит оно на ленина участок от главной до комсы - сразу видно - сезон открыт - между рядами 100+. Номеров ясен пень нет. И не один и не два таких
Hellhound
27.04.2016
100 между рядов ехать !!!НЕВОЗМОЖНО!!! Когда же вы, хомяки это уясните! Уже на 40 очко конкретно играет. 20-30 не более. Да и этому я научился не на первый сезон.

4.3 до сотни, 185 предел, я и говорю что пенсионерские характеристики. На форсаже никто не ездит. По факту у гусенка рабочая скорость 100-120, т.е. соизмерима с потоком на трассе.
kemy
27.04.2016
По ленина все идут около 70 и при особой ловкости тут и машиной между рядов можно впихнуться, а на моте так легко
Так что тут летают
Hellhound
27.04.2016
Между рядов = в стоячей (ползущей) пробке.
А в потоке это уже вышивание. Там надо идти +10-20 к скорости потока. Так что если поток шел 70, а он 80-90, то это норм, вполне безопасно. Вот если бы поток 70, а он 150, то это ахтунг.
Hellhound писал(а)
Там надо идти +10-20 к скорости потока.

Кому надо-то? Междурядникам? Скорее бы за вас взялись гаишники. Никакой культуры езды у вас, почти одно сплошное хамство и систематические нарушения ПДД.
Hellhound
27.04.2016
Сначала наезди хотя бы 100 тыков на мото, а потом рассуждай.
Hellhound писал(а)
Сначала наезди хотя бы 100 тыков на мото, а потом рассуждай. ...

То есть, по-вашему, чтобы рассуждать о преступлении, нужно его сначала несколько раз совершить? Интересная теория. )))
Mati
28.04.2016
не принимая ничью сторону в этих разборках, тем не менее, в данном случае теория верная. сравнивать с преступлениями в том смысле, который ты вкладываешь, - некорректно.

чтобы рассуждать о практике чего-либо, да, надо иметь собственный опыт - вождение машины, мотоцикла, воспитание детей, семейная жизнь, работа в какой-либо сфере и т.д.
Да я ничего никуда не вкладываю, я просто в разговор вмешался. Но мое мнение - рассуждать о преступлении можно и не совершая его, иначе кто бы были судьи?! Четыре пятерки всё правильно сказал - никакой культуры у основной массы байкеров нет, катаются на "авось", превратили города и сельские трассы в треки, 200-е постоянно. И чтобы рассуждать об этом не нужно быть внутри этой массы, нужно быть как раз снаружи. Мне лично их не жалко, жалко людей, которым они портят жизнь своими смертями (близкие и те, в кого они влетают).
Mati
28.04.2016
преступление - это плохо
нарушать правила - это плохо
с этим никто не спорит
вот только в данном случае 4 пятерки льет воду больше, говорит обо всем и ни о чем, и вы тоже, а хелхаунд пишет о конкретном транспортном средстве, о его тех. характеристиках, о манере езды именно на этом мотоцикле.
это как сравнивать машины разного класса. ну к примеру. тех. характеристики и соответственно возможность и манера езды разные совершенно. что и как можно ездить на спорт. тачке, не осуществишь на машине совершенно другого класса, ну и прочая.. и под одну гребенку грести все тоже неверно

я не оправдываю тетрисных мотоводителей, саму такие раздражают, но в данном случае же речь о другом немного идет.
Ну, видимо я вообще о третьем. ))
да вроде свидетели не про скорость, а про то, что он шел в темноте без света и его не видно было, пишут ...
без света?
Если так, то признать виновным и надо восстанавливать автомобиль потерпевшего.
Жаль мужика конечно, но водила Ауди тоже же не виноват
Мои соболезнования :(
Ice
27.04.2016
Царствие небесное!
V.Bond
28.04.2016
ох ё...
Мои соболезнования :(
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем