--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Конец карьеры?

193
167
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Corvet
03.07.2004
Около часа ночи знаментиый белый Скайлайн сбил пешехода на пешеходном переходе (Медицинская), скорость была немалой, шансов выжить никаких. После увиденного чувства противоречивые...
Timugin
03.07.2004
Откуда информация? Если это правда, то название темы верно на 100 процентов
$TygeHT
03.07.2004
на мой взгляд - прогон!!! наврятли скай по городу просто так разъезжает...
то,что разъезжает-точно,попадался мне неоднократно....
Corvet
03.07.2004
А теперь факты. Мне вчера вечером не спалось и я просто решил покататься по городу (редкое явление), решил поехать на Минина, посмотреть достопримечательности нашего города. Время было в районе начала первого. Встал у памятника Чкалову, через несколько минут подъехал Скайлайн, в машину села девушка. Ещё через пару минут подъехал Мицубиси Паджеро-Спорт, водитель Ская и Мицу о чём-то весело поговорили (дружеская беседа), Скай со средним рёвом уносится с площади. Я решил, что всёже пора домой на боковую (Щербинки), и с крейсерской скоростью (60 кмч) направляюсь через Свободу/Горького/Лядова/пр-т Гагарина. С Ракетного училища заметил на Медицинской милицейские маячки, подъехав увидел: стоит Скай и лежит человек, обувь разбросана на большом расстоянии. У Ская разбит бампер, крыло, угол капота и сильно вмято лобовое в салон. Достоверно известно, что после удара он пролетел ещё немалое расстояние, развернулся в обратное направление и, ещё раз развернувшись, встал у сбитого. Мужчина (сбитый) до перехода через дорогу поругался с женой на остановке и, уходя от неё, направился через пешеходный переход к парку Швейцария. Светофор ещё работал, но мне не известно достоверно на какой свет он переходил,... но перешёл он на ТОТ свет...
Моё ИМХО: если даже он попёр на красный - скорость Ская была "не городская", это понятно по увиденному. Всё очень печально и неприятно.
lessnoy
05.07.2004
за рулем хозяин был или водитель?
lessnoy
05.07.2004
за рулем хозяин был или водитель?
lessnoy
05.07.2004
за рулем хозяин был или водитель?
Corvet
07.07.2004
Хозяин.
ТаТ
05.07.2004
а в новостях сказано, что Скай "разгонялся после красного", я понимаю, конечно, что эта машина РАЗГОНЯЕТСЯ(именно так), но все-таки... хорошо же он разогнался, если человек пролетел такое расстояние
АНП
03.07.2004
Да уж, нашел где носиться. Конечно ни кто не застрахован от таких случаев, сам сбил однажды- внезапно выбежал чел из-за стоящего автобуса на остановке, спасли меня и его моя реакция и хорошая резина, удар пришелся вскользь по правой рамке стекла, мужика подбросило вверх метра на 2, когда он упал, я думал, что труп. Еле вышел из машины, всего трясло,бабки-цветочницы на остановке орут на меня-убил, но мужик через 5 сек очухался и встал, бабки давай на него орать. В общем куча свидетелей, что он виноват. С мужиком ничего, без переломов, только ушибы. У машины свезено зеркало и вмятина на правой двери, ну думаю, хрен с ней, с машиной, лишь бы мужик целый был. Разошлись по нулям. Только после этого я часа 2 рулил по городу- отходил от всего.

Представляю как ему, если на глушняк...
Незнаю про какой скай вы говрите, но жалко и водителя и пешехода :(
Незнаю про какой скай вы говрите, но жалко и водителя и пешехода :(
Незнаю про какой скай вы говрите, но жалко и водителя и пешехода :(
Timugin
03.07.2004
Скай этот довольно известная в городе машина. Пожалуй даже самая известная. Победитель No limits 2004. 1000 с лихом коней, кулачковая коробка. Если и есть автомобили про которых можно сказать "зверь", то это он. Привод, кстати электронно подключаемый (там какая-то сложная система, не помню название), но полный.
Кстати, щас смотрел чемпионат мира WRC, как это не нужна там маневренность и управляемость? Ещё как надо. А неубиваемость подвески - это точно. Без неё там крайняк.
вопрос не по теме
03.07.2004
а где смотрел чемпионат мира WRC, если не секрет?
Timugin
03.07.2004
Да не мира, это уже по привычке руки добрали. Ошибочка. Машинки ВиАрСишные показывали. А канал ТВ 7 вроде был.
читал в бирже интервью с владельцем ская. он говорит что 1000 лошадей - утка журналистов и что в машине их 340, что впрочем достаточно чтоб не скучать за рулём
AndreS
03.07.2004
тоже видел все это...ощущения ужасные...жалко пешехода...

вообще не понятно что побудило людей на такой машине просто в город выехать покататься...
AndreS писал(а)
вообще не понятно что побудило людей на такой машине просто в город выехать покататься...


Если бы человека сбили на ржавой копейке или новой десятке или 3-х летнем гольфе то что бы это изменило?
Corvet
03.07.2004
Этой машине правда не место в городе. Это замечательное творение рук человеческих (1100 лошадей, сверх-отличная управляемость, супер-тормоза и т.д.), но водитель попадает в плен чувств и адреналина, теряя чувсво бдительности забывает о многом. 402 метра или "кольцо" - это её стезя, но всё-таки не город.
Скай машина не для кольца - она полноприводная и по кольцу поедет так себе, особенно с 1100 лошадями :) Боюсь по Нордшляйфе он не то что от CSL к примеру не уедет а просто сильно сдуется :)
AlKo
05.07.2004
Полноприводная машина где угодно едет лучше, чем монопривод. Кольцо - не исключение.
оч. хорошо

Формула 1 там или DTM вам видимо не авторитеты
AlKo
05.07.2004
Гы.
Есть такое понятие - технические требования. Они однозначно определяют этот вопрос.
В далёких 70х (80х?) в Ф1 был прецедент полного привода - аппараты эти уделали всех на круг - и через пару этапов полный привод был запрещён.
Чем мощнее двигатель - тем больший выигрыш даёт полный привод по сравнению с моноприводом.
в далеких 70-80х на машинах еще стояли рулевые редукторы какой нить дикой разновидности а еще у машин стабилизаторов не было и а ваносах и втеках никто не слышал

и вааще какая максималка на полном о чем вы? Две одинаковые машины одна с полным другая с задним по максималке впереди будет задний да и по разгону тоже
-Две одинаковые машины одна с полным другая с задним по максималке впереди будет задний да и по разгону тоже

Бред. Как нибудь, посмотрите на старт полноприводника. В то время, когда монопривод свистит покрышками, полноприводник спокойно уходит вперед.
Timugin
05.07.2004
Сааагласен! В дождь, а пуще того на льду, полный привод однозначно лучше. Да и при прохождении поворотов с небольшим заносом проблемы нет.
И всёже интересно - 4х4 и моник, при прочих равных условиях (движек, мощность, коробка, резина, аэродинамика, вес и т.д.)стартуют с места... и по прямой!!!, а потом с серией поворотов!!! Интересно кто кого? Я бы на 4х4 поставил. А вы?
Нет, ну ради интереса. Каковы мнения?
Интересно? Тогда слушай.
Две машины, моя и приятеля. У меня 136 л.с. вес 1360 кг. У приятеля Пассат с двигателем 9А. Это 134 л.с., если память не изменяет. Вес примерно тот-же.
Сравнивали и на скорость старта и на максимум. Два заезда на 400 метров, два раза я приезжал первым с отрывом метров в 10-15. На максимум паралельно не ходили, ну не найти такой кусок дороги, но на отрезке Нижний - Березовая Пойма мой спидометр показывал 215. Приятель пробовал выжать максимум из своей, сказал, что после 190 стало некомфортно и он прекратил разгон.
Timugin
05.07.2004
Во-во, и я про то же!
Прохождение поворотов замеряли? Думаю, что сальдо было бы не в пользу Пассата.
Да что говорить - полный привод однозначно гораздо круче!
У пассата ваще все нелегко что разгон что поворот :)
Что с чем стартовать будет? Можно назвать модели? Технически образованный вы наш :)

Будем сранивать субу затюненую и до какого класа она будет тюнена? Причем сравнивать видимо планируется со стоковой М5 со всеми ее кожами теликами 80кг шумоизоляции итд??

Бред если по разгону первые 400 метров полный и выйдет впред (а он выйдет) то дальше и по максималке уйдет далеко в зеркала эмпятой
AlKo
05.07.2004
Маленькое замечание - для большинства людей максимальная скорость и разгон по прямой - не определяющие факторы для оценки ходовых качеств автомобиля.

Ещё раз - чем мощнее двигатель - тем превосходство полноприводности заметнее.
ладно давайте не будем спорить а просто откроем статистку нордшляфе и посмотрим сколько там полноприводных машин в первой десятке, ок?

Так чтобы утверждения не были голословными
Alex!
06.07.2004
а там - поворот. и где будет М5?
Эм5 будет в повороте.....

Надели голословные тверждения.... посмотрите статисику петли
t101
08.07.2004
Может быть надо показать?
я вот как ни пробовал,
своими двумя сотнями лошадей
с моментом 270 никак не могу
полный привод в букс вывести на асфальте, хоть на 6 krpm сцепление бросать, хоть раньше -
прыжок получается, букс -нет.
AlKo
05.07.2004
Между нами есть серьёзная разница - я знаю, о чём говорю - а у вас, девушка, похоже, гуманитарное образование :-)
poi
05.07.2004
девушка похоже знает больше
а то, что вы как то связаны с автомобилями - не дает вам права говорить, что Ваша точка зрения единственно верная - тем более делать такие откровенные ляпы в истории......
уговорили :)))))

Вы еще про ПП ФВ расскажитЕ :)
poi
05.07.2004
эй знаток - расскажи когда полноприводная формула сделала всех на круг?
19 июля 1968 - Впервые четыре полноприводных автомобиля Формулы 1 (два Lotus 63, Matra MS84 и MacLaren M9A) вышли на старт гонок первенства мира в Сильверстоуне. Они не показали превосходства над машинами традиционной конструкции.

выигрыш вполне возможен был 1 раз за всю историю - во время дождя, когда полноприводная машина имела преимущество при прохождении поворотов. Но конструкция менее надежная чем моноприводная.
В настоящее время в кольце полный привод не используется - его место полностью занимает монопривод - конструкция более дешевая, более надежная и ничуть не менее быстрая (электронные системы стабилизации позволяют достаточно быстро проходить повороты)
примеры гонок полного и моно-привода - старый ДТМ (Альфа 155 Q4 и заднеприводные Мерсы и Ауди), в Ф1 полный привод однозначно проиграет заднеприводным машинам - хотя бы потому, что очень сложно реализовать процесс передачи момента на передние колеса -> увеличение лобового сопротивления -> снижение максимальной скорости -> проигрышная конструкция
AlKo
05.07.2004
Это твоё частное мнение, про недёжность, такжесть и однозначность :-)
а у тебя видимо не мнение а высшее знание? :)
poi
05.07.2004
да - это моё частное мнение
а вот Ваше мнение, что полноприводная формула сделала всех на круг и была запрещена - это выдумки
вы наверное перепутали с версией Brabham BT46 - "гоночный пылесос" - который за счет граунд эффекта смог оторваться действительно на круг Швеция'78 (какое время было - у шведов было ГП).
Полноприводная Ф1 - к сожалению не показала ничего достойного и полный привод в Ф1 просто забыли.
я также не вспоминаю ни одну кольцевую серию, где бы гонялись полноприводные автомобили (ралли, кросс и всё). Кольцо - это моноприводная стихия.
poi писал(а)
ралли, кросс и всё


Да, здесь полный рулит причем без вариантов :) Не ну еще зимой носиться на какой нить эве легче намного особенно на каких нить боевых шипах :)
AlKo
06.07.2004
Полный привод в Ф1 именно запрещён - ничего я не путаю.
Как и во всех кольцевых дисциплинах. Законодательно, на уровне КиТТ (или как бишь оно там у них).
По любой мокрой дороге полный привод уедет однозначно. И чем более затыкистая дорога - тем дальше он уедет.
хоспади...... да блин, даже дрэгстеры заднеприводные.... а уж они на 402 метра порвут любого ская
AlKo
06.07.2004
Лапушка, дрегстерам не надо рулить - они едут по прямой, и при разгоне 100% веса - на задних колёсах.
на 402 метра можно подумать рулить надо :)


не надо рулить на формуле, кольце наскаре (чушь полная) итд....

Вы статистку северной петли не открывали?
AlKo
06.07.2004
Девушка, ей-богу, надоело уже.
Говорим о разных вещах совсем.
Да вы ещё и читаете невнимательно.

"Автомобильчик с кнопочкой на ключике". Это вам идёт гораздо больше, серьёзно :-) Не обижайтесь, пожалуйста.
не ну если человек справшивает чем еще можно открыть машину кроме сигнализации.......


Да и наверное на самом деле хватит..... все таки вы высшим знанием обладаете.... да и послужной список авто которые тестировали наверное большой очень.... ну мазеры там эмпятые маркосы эвы боевые....... куда нам диким......
AlKo
06.07.2004
Господи, какая прелесть!
ICQ 143884078
Черкните мне хоть чёрточку :-)
STAN-NN
05.07.2004
может и ошибаюсь, но вроде у АУДИ на DTM полный привод.. Смотрел тут как то- дождик шел, но они все равно гоняли. ТАК ВОТ заднеприводные МЕРины там крутились и вылетали тока в путь... А Аудюхи ехали.. нормально так ехали...
ИМХО- пусть задний привод называют классикой-реально же УСТАРЕЛО. ТЧК. С точки зрения физики передний или полный привод значительно прогрессивней.
а все отсальное-имидж. Так же как и решетка радиатора, круглые фары и прочие элементы стиля..Задний привод тяжелых немцев-просто традиция такая.:)
poi
05.07.2004
ты посмотри ETCC - там гоняются переднеприводные Альфы и заднеприводные БМВ - еще не факт что лучше - на разных трассах разные герои........
tolich
05.07.2004
Прошу пардона, но Вы еще поспорьте, на каком приводе пешеходов сбивать сподручнее... Не приведи Господь, конечно...
Timugin
05.07.2004
Вобщем-то верно. Тема совсем не про то. Увлеклись.
Хорошо что напомнил. Отрезвляет.
Corvet
07.07.2004
Да уж... Им отдельную ветку надо.
xj
06.07.2004
Задний привод устарел ... :))
Ха, как добиться лучшей развесовки, если движок стоит поперек? В BMV не дураки работают.
Охуеть....
Одного не пойму нахрен эти сплетни и слухи...
Все всё видели тока показания расходятся..... На Гришином форуме пишут что девку раскатали, тут пишут что мужик под замес попал... хрен знает кому верить...
И везде бессмысленый трындеж...
Corvet
03.07.2004
Потерпи немного, время покажет... Я пишу ТО, что ВИДЕЛ. Не знаю как Вам, а мне до сих пор не по себе....
Corvet
04.07.2004
После того как увиделся с несколькими очевидцами аварии теперь сам не пойму кто там был: мужчина или девушка... Я видел человека в брюках, футболке, с более-менее короткой стрижкой лежавшего лицом вниз. По другим признакам пол было определить очень сложно...человек лежал неестественно.
Unavenged
03.07.2004
Блин, из-за этих пешеходов долбаных стока водителей страдает. Мы же не ездим по тротуарам, так какого ... они лезут на дорогу.
З.Ы. Пилот Ская, если ты это читаешь, желаю тебе успешно выбраться из этой истории и срубить еще много призов на разных соревнованиях.
Corvet
03.07.2004
Пешеходы - это МЫ, когда не на машине, сам посуди: когда едешь 60, вряд-ли кто-нибудь сумеет броситься тебе под колёса... Я его не осуждаю (водилу Ская)... трудно признать то, что на такой тачке я бы ехал не так же... Не торопитесь с выводами.
Unavenged
03.07.2004
Не раз я оттормаживался в пол на скорости 30-40 из-за таких вот людей, то пьянь какая под колеса выпадет из кустов, то из-за автобуса выскочат, а то просто по сторонам не глядят. Сам я пешеходов уважаю, но порой хочется выйти и прочитать лекцию о правилах перехода проезжей части. Еще бесит, что если нормальный чел, не превышающий скорость собьет какого-нить пьянчугу, выпавшего из кустов под колеса, то виноват окажется водитель, ну не маразм ли?
Timugin
03.07.2004
Правильно!!! Вот теперь надо ворваться толпой на тротуары и мстить за одного из лучших водителей который пострадал исключительно из-за мерзаца -пешехода. Долой тихоходов с презжей части - Unavenged едет!!! Да и автобусы тоже на хрен - правый ряд нам во как нужен. А остаавить бы лучше вообще только тебя одного на дороге, и что б ни лез никто. Вот тут бы ты кайфанул.
Голову лечи, парень. Да и манию величия запускать не стоит. Ты пешеходом родился, и ТУДА тебя всё же ПОНЕСУТ, а ника не повезут...
Unavenged
03.07.2004
Так, постараюсь ответить на все твои тезисы по порядку.
1. Насчет мстить, это риторическое высказывание, оставлю его без коммнетариев.
2. Да, это один из лучших пилотов, помню, в среду они и не менее известная белая суба обогнали меня на объездной, помню, в тот момент я подумал что это гордость нашего города, черт возьми, как они хорошо и уверенно шли, я смотрел им вслед с чуством белой зависти, зато парой минут раньше, чуть не сошелся в лоб с самой обычной 2110, не гоночной, но решившей обогнать камазовский бензовоз с прицепом в глухом повороте.
3. Да, тихоходы действительно беда наших узких дорог, один такой онанист может собрать за собой не один десяток машин, которым приходится тащиться в этом потоке. Кстати, от тех же чайников бед больше чем от всех нижегородских стрит- и драг-рейсеров вместе взятых, в часы выезда и возвращения с дач подъезды к городу превращаются в одну сплошную пробку, а уж ДТП столько, что гаишники не успевают их разгребать.
4. Автобусы, а конкретнее маршрутки это просто п...ц. Ездить вообще не умеют, увидев пассажира запросто могут махнуть с левой полосы к обочине, наплевав на остальных участников движения, я давно мечтаю, чтобы после какого-нить случая с участием маршрутки кто-нить из отцов города наконец сказал "Хватит, надоели" и оставил бы только муниципальный транспорт с его порядочными и дисциплинированными водителями, которые везут людей, а не гонятся за лишним пятаком как маршруточники.
MJ
06.07.2004
Unavenged писал(а)
Так, постараюсь ответить на все твои тезисы по порядку.
2. Да, это один из лучших пилотов, помню, в среду они и не менее известная белая суба обогнали меня на объездной, помню, в тот момент я подумал что это гордость нашего города, черт возьми, как они хорошо и уверенно шли, я смотрел им вслед с чуством белой зависти, зато парой минут раньше, чуть не сошелся в лоб с самой обычной 2110, не гоночной, но решившей обогнать камазовский бензовоз с прицепом в глухом повороте.


А эти оба орлы-пилоты ехали по ПДД или стока скока их гребаные железки выжать могут и руководствуясь только своим мнением о том что они крутые водители? По дороге общего пользования?

3. Да, тихоходы действительно беда наших узких дорог, один такой онанист может собрать за собой не один десяток машин, которым приходится тащиться в этом потоке. Кстати, от тех же чайников бед больше чем от всех нижегородских стрит- и драг-рейсеров вместе взятых, в часы выезда и возвращения с дач подъезды к городу превращаются в одну сплошную пробку, а уж ДТП столько, что гаишники не успевают их разгребать.


Есть ограничения минимальной скорости на этих участках? С какого перепугу Я должен ехать со скоростью которую ТЕБЕ хочется развить нарушая при этом ПДД?

Вобщем лечи голову(с). Не запускай манию величия. Она тебя до добра недоведет.
ЗЫ. Возможно я не прав и ты родился сразу в машине крутым драг/стрит и прочим рейсером. Никогда не ходшь пешком. Прям на машине своей прям к любимому дивану подъезжаешь и на ней же к обеденному столу и в сортир ездишь. И учиться ездить (тоесть побыть чайником какое-то время) тебе абсолютно было ненужно. Типа все в крови с рождения. Тогда я посыпаю голову пеплом. скромно отхожу в уголок и прошу меня великодушно простить. Больше не буду пешком даже от подъезда до гаража ходить дабы не мешать крутым гонщикам перемещаться по городу. А вел так аообще распилю на мелкие какашки и спущу в унитаз!
Unavenged
06.07.2004
Опять же по порядку.
Ехали они гораздо меньше их максималки, где-то 120-140 при этом обгоняли очень корректно, никого не подрезая и не заставляя встречных оттормаживаться и прятаться на обочину, да они превышали скорость, но делали это так что никому от этого плохо не было, одно слово пилоты высшего класса.

Да я не говорю, что надо ехать так быстро как я, надо ехать с такой скоростью, при которой ты полностью контролируешь ситуацию, для ская это далеко за 100, для меня 80-100 (по обстановке), а для кого-то 40, и тем кто дальше 40 не контролирует ситуацию надо ехать 40 и не больше, вопрос в другом, почему нельзя взять правее и дать другим людям себя обогнать? Ведь дальнобои на своих огромных фурах и то умудряются так делать, да еще и поворотником мигнут чтобы показать что встречка свободна и можно обгонять. Да я сам если вижу что в меня уперлась машина всегда стараюсь или притопить или принять вправо. В таких ситуациях мне просто неудобно перед водителем той машины за то что я его задерживаю.

Не скажу, что я родился с рулем в руках, но к моменту получения прав у меня уже была 7-летняя практика езды по полевым дорогам, да и полчив права я уже наездил штук 200 если не больше. А про велосипедистов ты зря, к великам, байкам и маленьким машинкам типа оки или тавра у меня особое отношение, при виде их у меня появляется мысль, "Тока бы не зацепить".

Общая мысль, которыю я пытаюсь провести состоит в том, что надо думать не только о себе, но и о других и за других, тогда глядишь аварий и пробок поменьше будет.
Timugin
04.07.2004
Не совсем так. Если у пешехода в крови алкоголь обнаружат, то, так как он тоже полноправный участник дорожного движения со всеми правами и ОБЯЗАННОСТЯМИ, водитель сбивший его вполне может отделаться легким, сравнительно, испугом. Я утрирую, но всё же автомобиль - источник повышенной опасности. Сравнивать средние скорости пешехода и автомобиля нельзя. Потому и думать всегда стоит "за себя и за того парня".
p.s. Ну и поганая же погода на улице. Только для Кусто, человека-крабовой палочки.
Когда я стал водителем, я стал осторожней переходить дорогу.
:-(
Navigator
05.07.2004
Это кто это не ездит по тротуарам?:-) Теперь все изменилось. Попробуй на ванеева в час пик поглядеть - все машины на тротуаре с бешеной скоростью.
А в Нижнем для рейса мест типа нет что ли? гонялись же где то? Они же не рейс проводили а просто ехали, так что на месте ская мог быть кукурузер, копейка,опель да кто угодно....
Timugin
04.07.2004
Да, это никак не первопрестольно-белокаменная со всеми её Кутузовскими, Воробъевыми и прочими широкими проспектами. Обсобо не погоняешь.
Черт возьми, действительно жаль что за желание полета, пусть и наземного, приходится платить такаую совершенно жуткую цену. Честно говоря, немного в шоке.
Будте поосторожней там, на дорогах, где бы Вы не были и куда бы не ехали. Это всем.
А то кто же мне моргать-то на дороге будет? ;)
а вот здесь ошибочка вышла :-)
Да на месте мог быть каждый, но вопрос такой.
На месте кого?
Если он такой продвинутый парень
с такой точилой, с таким опытом и с таким именем.
Он же не дачник который раз в месяц выбирается летом картошку покопать, нет.
Поэтому вывод, если он ни такой как все зачем ты его под одну гребнку причесываешь рядом со всеми?
Таких ДДТ видимо не видимо, вопрос кто их соврешает?
Вот если бы ГАЙ совершил наезд, его бы все наварено обхамили и правильно сделали.
Так что, виноват запачкал свое чемпионское имя. :-(
чего то я не поняла о чем вы??

Я просто сказал нех наезжать на человека - могло случиться с каждым
а вот и не скаждым
в этом все ошибка
не говори гоп
lesovick
05.07.2004
Кстати, "не повезло" это когда сбиваешь при 40км/час, а когда больше 100 в городе, да на пешеходном переходе, да напротив входа в парк отдыха....
а я и не говорю
Короче говоря попасть в драку танцеру и боксеру можно равновероянтно.
Просто боксеру набить морду сложней, чем танцору, и если все таки ему набили морду (боксеру)
то это будет выгледит примерно как в сабже.
если это правда, я думаю откупится, отремонтирует машину и станет чемпионом 2004, 2005, 2006...
Rossi
05.07.2004
и я так думаю
Если пешеход переходил дорогу на пешеходном переходе или под разрешающий (для пешехода) сигнал светофора, то не имеет значения какая машина его сбила, водила должен отвечать по полной программе. Думаю родственникам погибшего по барабану, какая машина, какой водила им от этого легче не станет.
$TygeHT
05.07.2004
откупится???
что за глупость??? насмерть же сбил! как тут откупишься???
tolich
05.07.2004
Депутат Законодательного собрания Нижегородской области Роман Антонов сбил человека

(Кор. «НТА-Приволжье» М. Бильдягин): Депутат Законодательного Собрания Нижегородской области Роман Антонов сбил человека. Об этом корреспонденту «НТА-Приволжье» сообщил источник в правоохранительных органах.
Дорожно-транспортное происшествие произошло в ночь с субботы на воскресенье в Приокском районе Нижнего Новгорода. Автомобиль, за рулем которого был депутат ОЗС, сбил пешехода. От полученных ранений мужчина скончался.

Сейчас проводится проверка. Подробности выясняются.

http://www.nta-nn.ru/?id=49272
Corvet
07.07.2004
В указанном источнике написано что водила Ская был нетрезв - полная хрень. Я его видел метрах в 5-7-ми (до аварии, минут за 15), АБСОЛЮТНО ТРЕЗВ.
Еще написано, что супруга погибшего не видит вины водителя... что-то я сильно в этом сомневаюсь.
Компрессорный хвост
05.07.2004
хазяин ская вобщето дипутат госдумы иму начихать што там ковото зашиб потому што неприкаснавеность. аткупица от трупака кстати тоже лихко если родственики притензий непаимеют.

а вапще сачуфствую и родственикам пагибшей/пагибшево и роману патомушто плахая ситуация :(((.
german
05.07.2004
моего отчима (с 13 лет), наполовину отца в общем, сбила насмерть машина, много лет назад. я к тому моменту был еще очень молод, но уже самостоятелен в жизни. мать была в трансе, ей было не до чего,брат был еще пацан совсем, в общем мы не стали искать правды, отца не вернуть. так вот отец вообще не пил, только по большим праздникам с гостями за столом рюмку позволял, и все. ему было 60, не воевал (молодой был), но был на параде победы курсантом, 28 лет отдал армии, после перестройки не опустил рук, а работал, и еще в последний год жизни он учился на курсах катехизаторов, хотел стать священнослужителем. так вот этот кент, который его сбил на форде, все провернул так, что вскрытие показало "легкую степень опьянения"- а дело было днем, отец был на работе, переходил с рабочими жэковскими дорогу на лескова. так что продается и покупается все. а матери этот урод дал денег только на то, чтоб в могилку к родственникам положили на молочном кладбище. "мне еще машину ремонтировать, и так какие затраты"- его слова. с тех пор матери плохо, во всех смыслах. тяжело материально, давление ниже 200 редко опускается, но кое-как работает, в соборе в библиотеке, еще братан мой конечно не подарок, но он ее сын, я чем могу помогаю, но всегда не разорвешься. в общем все это к чему: жизнь матери со смертью отца коренным образом изменилась, она ее просто надломила, и очень сильно. так что будь сейчас этот кент передо мной- я б его так просто не простил. если сбил по глупости, "просто так получилось", не по умыслу, но от тупого лихачества и убеждения, что он пупок нижегородский, такой единственый и ниче с ним случиться не может- должен расплачиваться. на дороге за рулем все равны, хоть ты на полсотне лошадей,хоть на табуне немерянном едишь, за дорогой следи, а не подругу за мягкое мни. машина- источник повышенной опасности- а потом все остальное. и еще про наказание- расплата не должна пройти одномоментно и легко- как тяжело и долго утихает боль родственников погибшего. просто вспомнилось все.
если все не так, и мужик был пьян, и пер на красный по дороге- тогда соболезнование родным погибшего и моральных сил скорее позабыть все это водителю, т.к. всякое действительно бывает.
ТаТ
05.07.2004
все, что я прочитала вот до этого поста - бессмысленное стрекотание выпендрежников-водителей, особенно девушек "-". Желаю Скайлаю правдивого суда.Если он прав(хотя, это понятие относительно в случаях подобных этому) - удачи ему, и полегче пережить это очень печальное событие.
похожую историю я слышал от не очень далеких знакомых :(
все продается и все покупается... если у человека нашлись деньги на такую "игрушку", то найдутся деньги что бы остаться на свободе, что бы в законе не было написано :(
И што теперь может вааще больше 60 не ездить??? если государство не может организовать нормальные переходы, тратуары - а водилам страдать??? - я сам сбил му...ка пьяного - ему видетели по грязи не шлось надо было на шоссе выйти... выскочил из кустов - и што делать? тормозить - сам расшибешься... ()
Я просто охуе.аю. С каких это пор человеческая жизнь ставится наравне с удовольствием от высокой скорости?
А вот это уже зависит от человека... люди разные и каждый относится к человеческой жизни по-разному... зачастую многие просто не могут поставить себя на место родственников погибшего, для них это просто "очередной", ну сбило и сбило, и насрать... не он первый не он и последний... А ведь каждый из нас может оказаться в такой ситуации, и на месте сбитого, и на месте водителя, и на месте родных и того и другого...
lesovick
05.07.2004
Почему не ездить, ездий пожалуйста, просто 60км/час в городе это придумано тоже не с бухты-барахты. А видя эту тачку + ночь + проспект Гагарина, представляю как он летел.... Кстати, хотелось бы узнать продолжение этой темы.
q
05.07.2004
искренне верю, что законы РФ написаны ДЛЯ ВСЕХ - для меня, для Антонова, для Путина. и если в ПДД есть ограничение 60 км/ч в населенном пункте - то ВСЕ его должны соблюдать. и не потому, что мы быдло тупое на корытах разваленых, а потому что это разумное требование безопасности.
Доктор Джа
06.07.2004
Если суд признает водителя Ская нетрезвым, если б водитель оставил место происшествия, если б его объявляли в розыск, то!!! Шесть месяцев лишения права управления и компенсация 60-120 тысяч рублей. Это все, что может предложить самый гуманный суд в мире.
AndreS
06.07.2004
а как же неумышленное убийство???
эту статью еще никто не отменял..
Это не подходит под статью неумышленной убийство в УК на этот случай есть более гуманная статья http://www.hro.org/docs/rlex/uk/index.htm посмотри
эЛПи
05.07.2004
Я конечно понимаю что пост на который я отвечаю провокационный но меру всё-таки нужно знать.
Появление на улице в пьяном виде у нас не запрещено, а вот людей сбивать - запрещено, и даже пьяных. Понятно?(
Aleksey
06.07.2004
СкайЛ писал(а)
И што теперь может вааще больше 60 не ездить??? если государство не может организовать нормальные переходы, тратуары - а водилам страдать???

я в шоке! :(
и что может вааще пешеходу теперь пьяным из кустов не выскакивать что ему отдельную дорожку не организовали???
Так нефиг так напиваться что ничего не видешь ничего не слышишь... тем более у ого человека была ссора - на нервной почве чел вааще сам мог прыгнуть)))
MJ
06.07.2004
СкайЛ писал(а)
И што теперь может вааще больше 60 не ездить???

Что? Теперь и деваху красивую изнасиловать в подъезде нельзя? Нафига она короткую юбчонку одела? Что теперь и машину ни у кого отобрать нельзя? Мне же хочется?
Может стоит тоже полечиться? Или законы не для вас писаны?
Если ездить по 60 км. час то придеться выезжать не за 20 минут до встречи а за 3 часа)))
Corvet
07.07.2004
Я видел сбитых людей, когда машина шла 60 и пошла на торможение - всё не так как здесь было.
По машине-то видно: хорошо ввалил. Чё говорить, если обувь на большом расстоянии разбосана.
На 60-ти на такой машине много шансов увернуться, она ж как вкопаная на такой скорости.
q
05.07.2004
его, как депутата, можно задержать только на месте преступления.
по факту наезда на пешехода со смертельным исходом, насколько я знаю, возбуждается уголовное дело. а в формулировке НТА было "По данному факту проводится проверка, результаты которой должны быть готовы в течение одного-двух дней, сообщил заместитель прокурора".
Shooter
06.07.2004
Ты и после этого веришь, что законы одни для всех?
q
06.07.2004
НАПИСАНЫ законы для всех.
однако законопослушных граждан у нас нет. все мы нарушаем ПДД, только есть разница - превышение на пустом отрезке на 9 км/ч, что я себе позволяю, или ДТП со смертельным исходом.
только не надо переживать о справедливости. Бог есть. Он всё видит. И всем воздастся.
Shooter
06.07.2004
А я и не переживаю. Я твердо знаю, что справедливости нет и, самое страшное, о ней уже никто не помышляет - даже сыновья убиенных. Вот увидите - все будет зашибись.
Corvet
07.07.2004
Судя по тому что я видел по телику, УЖЕ...
http://race.tomsk.ru/modules.php?name=Downloads&d_op=getit&lid=2
Вот так сбивать нано)))
...не смешно.
а что теперь всем плакать? да получиалсь фигня, но скайлайнщик выпутаеться - так что переживать не о чем, а то что сбил- обидно - но это жизнь(((
ТаТ
05.07.2004
вот и новости .... все ясно.... кто о чем подумал, когда читал?
ТаТ
05.07.2004
Akcell
05.07.2004
100 пудов денег дал, откупился пополной
ТаТ
05.07.2004
it seems to me yes... pity, я думала, что честь-честью все-таки
Gogi
06.07.2004
"Желая объехать пешехода, Роман Антонов резко вывернул руль влево, но все же задел его правым крылом"

кого этот дятел лечит? При разгоне с красного вскользь крылом и насмерть???????
AndreS
06.07.2004
примерный график, как стояла машина и как лежал пешеход...

че-то я слабо понял как машину так развернул после того как
"Желая объехать пешехода, Роман Антонов резко вывернул руль влево, но все же задел его правым крылом"

пешеход кстати лежал в метрах 10-15 от машины....посчитайте на какой скорости был удар..
AndreS
06.07.2004
ссори..не прицепилось..
Corvet
07.07.2004
Схема не актуальна, т.к после удара, Скай проехал еще некоторое расстояние за пешеходом, развернулся через две сплошные (в обратном направлении) и еще раз развернулся, встав в прежнем направлении движения перед сбитым.
AndreS
07.07.2004
"Скай проехал еще некоторое расстояние за пешеходом, развернулся через две сплошные (в обратном направлении) и еще раз развернулся, встав в прежнем направлении движения перед сбитым"

это его так закрутило после попытки объехать или он такие маневры сделал уже после ДТП?
Corvet
07.07.2004
Он не успел на пешехода среагировать, поэтому и тормозить начал после удара. Что только успел это немного изменить траекторию движения.
Пешеход шёл слева, а у машины подбит правый угол и лобовуха напротив пассажира.
Интересная деталь в том, что у машины (по техническим соображениям) имелась только одна фара (вместо второй - воздухозаборник), конечно же видно хуже было чем с двумя-то, это могло тоже какую-то роль сыграть...
Navigator
05.07.2004
Да я не пойму... Не нужно на маршруточников наезжать и прочих чайников. А вот все эти стрит- и драг-рейсеры, задолбали по гагарина после 12 ночи на скоростях под 200 км гонять. Чего жалеть то? Удачного де суда и прочее...Сажать нужно, если он не прав. Следить за собой нужно и ездить по правилам - 60 км ч!!!!!!!!!!!!
Shooter
06.07.2004
Позвольте, а что может быть вариант правоты, если ответчик ехал со скоростью 200 км/ч ???
q
06.07.2004
убийство - он и есть убиство. на Страшном суде он не сможет откупиться. так что награда найдет своего героя, не сомневайтесь.
Shooter
06.07.2004
Не, меня просто поражает, как люди на полном серьезе рассуждают о вариантах, как сколотить отмазы, а то и просто начинают обсуждать достоинства автомобиля, с помощью которого убили человека. Вот уж с кем не хотел бы ездить о дним дорогам. Холодно и душно.
german
06.07.2004
эт точно
угу -- вот и езлдий 60, а куда адреналин и драйв девать? а айники чаще в аварию попадают на 60 км. час чем рейсеры на 200)))
Corvet
07.07.2004
Сёдня видел двух СТРИП-РЕЙСЕРОВ (наклейки на весь зад).
Как думаете, хоть один раз (или хоть один из них) показал поворотником куда он собрался дёрнуться (именно дёрнуться, потому как их телодвижения мало предсказуемы)?
Я сам рулю активно, но оччень стараюсь никому не мешать, и чем больше активность, тем с большей ответственностью ты должен предупреждать о своих действиях других (и предугадывать д-вия других)!
Ну вот кто с этим не согласится?
Я думаю все согласны! Но на дороге же словно не Нижегородцы ездят, а Алтайских оленей посажали (не все конечно, но мноооого).
Много адреналина?
на пр. Гагарина, в штабе бывшего училища тыла находится отдел кадров 22 армии, либо по месту прописки в военкомате - тебя с радостью оформят в 42 или 205 дивизии (Чечня, Таджикистан) - хлебнешь адреналина по самое немогу.
luiziana
14.07.2004
Адреналин говоришь?
Вот один мой знакомый в прошлом году получил адреналина! На скорости 200 прошибло колесо и он по полной программе полетел в кювет. Конечно сработали подушки безопасности - но - реальные пацаны ремнями не пристегиваются, поэтому подушки спасли ему жизнь, но из машины он всетаки вылетел, и машина по нему кувыркнулась.
Год лечился - результат:
- уйма денег ушла на лечение
- в позвоночнике стоит штырь
- а мужское достоинство видимо стоять уже не будет никогда (позвоночник это не шутки)
Жена все смогла пережить, у постели ночами сидела, но п.3 видимо ее доканал, т.к. она урулила к маме.
Да еще конечно же машина восстановлению не подлежит.
Зато адреналина...
?
07.07.2004
Видел пару месяцев назад некоторых придурков. От Речного вокзала в сторону моста такой "легкий" старт, 10-15 секунд- они уже в районе моста. Мальчики мажоры.
Столб им на встречу.
И все это бл.... называется стрит-хренов-рейсинг. Водительское нужно пожизнено отбирать.
Provodnik
07.07.2004
Абсолютно согласен.
Да ещё пердят своими прямоточными глушителями, как придурки. Один знакомый тоже поставил на 10-ку такое же дерьмо всего лишь за 1000 руб. Я у него спросил - ну что мощнее машина едет. Он говорит - нет. Но я понял, что в душе он теперь себя стал чувствовать гонщиком Формулы 1.
пряматоков в нижнгем дай бог 3-4))) а это называеться банка, настоящая прямоточная система стоит более 700 у.е. а то что ставит на самом деле прибавляет маленько мощьности, но не столь заметно как настоящий прямоток)))
Я че та смотрю столько народу 60 ездиииитттт - упасть не встать!!

Или типа сбить пешехода на 60кмч лучше чем то?


PS Устраивать драг по городу - не дело :(
Aleksey
06.07.2004
60 км не просто так.. а для безопастности...
при 200 уже реакция может не помочь...
так что вот так...
zubilovod
06.07.2004
Суть в том что если вдруг кто нить смертный проделает такой пирррует то его 1)будут судить
2)ОСУДЯТ 3)заставят выплачивать всем компенсации ну тогдалее а тут вот как все хорошо повернулось бля водителя вроде как и не виноват ! типа на него спецом напрыгнули ладно хоть жену убиенного не застивили за разбитую машину платить а то скай ужас какой дорогой (грусно )
Ты не совсем прав. С обычным человеком, не "белой костью", было бы
0) ПОСАДЯТ в СИЗО
1)будут судить
2)ОСУДЯТ
3) срок в колонии
4) заставят выплачивать всем компенсации
А уродов, стрит- и драг-рейсеров, гоняющих по гагарина после 12 ночи на скоростях под 200 км, нужно лишать права управления ТС, несмотря на то демутат он или просто мудак
zubilovod
06.07.2004
суть таже самая (
ТаТ
06.07.2004
при чем здесь "как лучше сбить пешехода"? сравнения никакого нет и быть не может, он и сбил именно потому, что скорость была намного больше 60,. Девушка, это не сопоставительная связь, а причинно-следственная
ссылка может и не в тему, но оот же результат мог быть когда
"Я че та смотрю столько народу 60 ездиииитттт - упасть не встать!! "

http://www.sota.perm.ru/forum/index.php?showtopic=1964&st=0
q
06.07.2004
рассказ свидетеля, едущего в джипе по среднему ряду справа от Ская.
Антонов был абсолютно трезв. Скай настраивали для гонок на Минина, потом поехали ставить в гараж.
после включения ЗЕЛЕНОГО светофора на перекрестке Гагарина и Медицинской Антонов, едущий по левому ряду, тронулся с места, и через 20 метров после пешеходного перехода напротив остановки с разделительной полосы ему под машину метнулся пьяный пострадавший 73 г.р., предварительно поругавшийся с женой на почве ревности и собиравшийся в понедельник подавать на развод. так как справа от Антонова в средней полосе двигался джип, Роман пытался объехать пешехода по встречной, но не успел. пешехода подбросило выше троллейбусных проводов. Тормозного пути не было, так как пьяный стоял на разделительной долго, и метнулся прямо под машину. Антонова держали в Приокском ГАИ до 15.00 субботы. Свидетелей до 20.00. Экспертиза подтвердила отсутствие в крови Антонова алкоголя.
Жена на самом деле претензий не имеет, так как муж действительно был пьян и она сама всё видела.
Это как надо было ехать по городу, по левому ряду, видя, что на разделительной полосе стоит Человек, если от удара по КАСАТЕЛЬНОЙ, того подбросило выше троллейбусных проводов?
В физике есть эффект возникновения ваккума вдоль быстро двигающегося тела?
Может быть пострадавшего "засосало" по ниссан? или с испугу, видя летящего и ревущего навстречу монстра шарахнулся под него?
ТаТ
06.07.2004
кстати, реально? как это "По КАСАТЕЛЬНОЙ" подбросить могло человека на 3 метра ВВЕРХ??? а жена точно никакх претензий иметь не будет... к депутату (горькой иронии нет конца)
AndreS
06.07.2004
а что жена?
если она действительно ему изменяла, а годы я так понял молодые и это было вполне реально, то на мужа ей скоре всего было с высокой колокольни, а может даже ей это руку...не исключается еще и улучшении ее финансового благополучия с помощью одного из участников ДТП...но почему то нигде не говорится про других родственником мужчины, вроде он дастаточно молодой и далеко не бомжеватого вида был...где отношение ко всему этому его родителей??? (может конечно их уже и нет :( )
q
06.07.2004
1973 г.р. - "годы молодые"?
это на 9 лет старше тебя.
AndreS
07.07.2004
73 год...это всего 31!
anger
08.07.2004
Подбросить могло по линии кузова переходящей в лобовое стекло.
Когда машина разгоняется и проезжает по трамплину получается как-раз подбрасывание вверх.
В данном случае трамплином послужил ниссан.
Года два назад, тоже было темно ( прим.21.00)"после включения ЗЕЛЕНОГО светофора на перекрестке Гагарина и Медицинской Антонов, едущий по левому ряду, тронулся с места, и через 20 метров после пешеходного перехода напротив остановки ..."ну хрен знает небыло этой тетки, увидел ее прямо перед собой - может отступила назад, т.к. встречный поток, но как объехал не понял - только зеркало сломал - остаповился. она пыталась убежать ....ну это другая история. и как бы она подлетела если бы не успел объехать? и какая может скорость быть после разгона со светофора на 99 с пятью пассажирами. Суть в том что в каждой дорожной ситуации свои особенности и как все было на самом деле не известно.Вот . вспомнилось просто.
Riz
06.07.2004
Абсолютно любой вменяемый водитель, видя перед собой на разделительной полосе какого-либо кадра (неважно: пьяный, трезвый), притормозит ровно настолько, чтобы в случае если того мотанет под колёса остановиться как можно быстрей. Это как же надо "тормозить", чтобы разогнаться за 20 метров и подбросить выше проводов! Я не берусь судить пешехода, но ИМХО депутат виноват стопудово.
Riz
06.07.2004
У меня 2 наивных вопроса:
1. А там в час ночи светофор работает?
2. А свидетель - водитель джипа ехал вместе со скаем или это абс. посторонний человек?
Riz писал(а)
2. А свидетель - водитель джипа ехал вместе со скаем или это абс. посторонний человек?

Да какой посторонний! Друг семьи пострадавшего (судя по посту - знал все семейные планы и трудности), а также собутыльник Антонова, отказавшегося от выпивки под предлогом того, что ему надо настроить Скай и отогнать её в гараж.
Либо это просто Бог, про которого всё время говорит Q и который вообще всё видит и всё знает.
q
06.07.2004
свидетель - наш сотрудник, хорошо знающий Антонова. ехали с Минина они вместе.
за 14 часов, проведенных в Приокском ГАИ, поневоле будешь в курсе всех обстоятельств - кто кого приревновал, да к кому, да сколько раз.
q писал(а)
за 14 часов, проведенных в Приокском ГАИ, поневоле будешь в курсе всех обстоятельств - кто кого приревновал, да к кому, да сколько раз.

Да уж. В такой позиции все участники ревнуют друг друга только к представителям правопорядка. Они всеми силами (в том числе властными) и средствами (в том числе денежными) добиваются от них того, чего добивался приятель юности Коля Остенбакен от подруги юности же польской красавицы Инги Зайонц... :-)
Полностью согласен. Товарищ рассказывал, что они там в ГИБДД, до сих пор не могут понять где на смом деле ехал Антонов. Если все было так как говорит Антонов, то он вообще должен был по другой полосе ехать. А что темно там как у негра в жопе это правда. И свидетели ни хрена не видели, где он там ехал. по какой он на самом деле ехал.
Только вот еще одни фигня. видеть-то менты все видели, говорить все равно будут то что надо. Сегодня даже одного вызывали из них. приехал рассказал все как надо.

http://www.nta-nn.ru/?id=49437
Navigator
06.07.2004
На медицинской сфетофор круглосуточно работает.
просто так заглянул
06.07.2004
Да что вы так все на человека напали! я не буду ничего говорить кто виноват, но если бы такая фигня случилась с одним из ваших родственников (я имею ввиду если он кого-нибудь бы сбил на машине) тоже бы так все стали говорить сажать его, в тюрму и прочее, да?
А пьяных мудаков на дороге полно, надо бы вообще водителей не наказывать за наезд на пешехода если он находился в неположенном месте на дороге, тогда они сразу успокоятся и не будут где попало посреди дороги под колеса бросаться...
Ещё раз повторюсь:
"каждый из нас может оказаться в такой ситуации, и на месте сбитого, и на месте водителя, и на месте родных и того и другого..."
kylibin
07.07.2004
Вся закавыка в личности водителя. А так каждый день происходят десятки таких случаев и никого большому счету это не колебет. Ну сбил, дело житейское. Каждый день кто нибудь расколбашивается наглухо. Текучка жизни, не более.
Вопрос в том есть ли зависимость от того рейсер ты или нет? Трезвый ты или нет? Депутат ты или нет?
Да щас каждый пятый в городе рейсер, гоняют все, у кого машина позволяет... по этому заостряться на этом думаю не стоит... Насчёт трезвости, это вопрос серьёзный! я считаю: выпил - не лезь за руль! а вот насчёт депутат или нет, это уже спорный вопрос, ни для кого не секрет, что депутатам и прочим приблежённым к его величеству, отмазаться от любой хрени гораздо проще и безболезненней, нежели нам, простым смертным...
ТаТ
07.07.2004
вопрос №1 наводит на мысль... ребята, ночью светофоры не работают! но, видимо, Скай так хорошо соблюдает ПДД, что решил на светофоре остановиться(на всякий случай, а вдруг люди дорогу переходить будут), а потом разогнаться
Sgt Ross
07.07.2004
Написали уже наверху: круглосуточно работает в меняющемся режиме светофор на Медицинской.
Подтверждаю, кстати.
Corvet
07.07.2004
Впринципе с имеющейся инфой у меня сходится. Кроме 20-ти метров разгона.
А есть фоти??? хотелось бы глянуть как залетел)))
Corvet
10.07.2004
Фот нет, но есть новости:
http://www.nta-nn.ru/?id=49594
Helper
13.07.2004
И ещё новости: http://www.ntann.ru/?id=220156
vp
29.07.2004
Да, "простой человек" вряд ли бы так отделался... imho...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов