--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Шереметьевский замок (отчет о поездке 26.04.2007 - 27.04.2007)

Мероприятия, тусовки
85
43
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
mirage76
28.04.2008
Давно я собирался съездить в Юрино в Шереметьевский замок. Много раз предлагал на форуме организовать поездку, но многие тут отвечали, что проехать туда можно только на внедорожнике в сухую погоду (это если через Воскресенское ехать) либо через Козьмодемьянск, а там на пароме через Волгу до Коротней - но это очень большой крюк получается. Так же кто-то здесь на форуме говорил, что замок закрыли и внутрь уже не пускают.
Но я всё таки решил в эту субботу туда съездить вместе с женой. Поехать решили через Семенов и Воскресенское, так как не очень то хотелось надеяться на паром в Козьмодемьянске, которого может и не быть. Дорога через Семенов, Воскресенское вплоть до Галибихи - очень хорошая, спокойно можно ехать 140-150 км/ч. По дороге в Воскресенское заехали на озеро Светлояр, там ни одной живой души не было на озере. Тишина и покой. Затем, доехав до Галибихи, началась уже отвратительная дорога на протяжении 15 км. Хоть дорога и асфальтовая, но в некоторых местах от асфальта мало чего осталось. Впрочем, если ехать не очень быстро (20 км/ч), то спокойно можно проехать этот участок на любом автомобиле (Я ездил на Фокусе, проехал без проблем, нигде даже не цепанул защитой). Эти 15 км "бездорожья" ехал минут 45. Затем начинается опять очень хорошая дорога вплоть до самого Юрино. В итоге дорога от Нижнего до Юрино заняла 3 часа и 240 км.
Подьехав к Замку, не обнаружили там ни одной живой души, ни одной эксурсии не было, всё было закрыто. Обойдя Замок вокруг, пофоткавшись на фоне Замка мы с женой уже собрались обратно ехать. Но тут в соседнем здании с Замком на двери увидели объявление про экскурсии по замку. И действительно, за этой дверью сидел экскурсовод, и она за 300 рублей повела нас в двоем на индивидуальную экскурсию по Замку, взяв у вахтеров замка ключи от всех помещений Замка. В итоге она нас часа два водила по всему Замку и всё рассказывала нам. Так же посетили с ней Михаило-Архангельский собор. В Замке полностью отреставрировано только три больших зала, в которых для желающих проводят обряд бракосочетания. На этом реставрацию пока прекратилась, потому что никто не решается вкладывать в это дело деньги - и всё из за возможного подъема Чебоксарского водохранилища. От эксурсовода мы узнали, что в самом Замке есть гостиница (несколько номеров), самый дорогой из которых стоит 2000 рублей в сутки за номер (за двоих). Мы с женой решили взять номер в этом Замке и провести здесь еще один день. Номер взяли самый дорогой - за 2000 руб., и на наше удивление номер был просто шикарный (спальня, гостинная, душевая с гидромассажем, спутниковое TV). И что самое главное, если снимаешь там номер, то можешь спокойно ходить практически по всем помещениям Замка. Вот мы с женой ночью и бродили по темных помещениям замка в поисках привидений. Но привидения, прослышав, что приехали охотники за привидениями, решили не высовываться. В общем очень хорошо отдохнули. Так что можно бы как нибудь организовать поездку туда автофорумом. Кому надо, могу дать номер телефона гостиницы в этом Замке.
-=Bug=-
28.04.2008
Был там лет 5-6 назад, тогда о реставрации и речи не было.
Скиньте телефончик)
mirage76
28.04.2008
телефон гостиницы в Замке (83644) 3-32-97
Но на Майские праздники там уже всё забронировано. Хотя на прошедшие выходные тоже было всё забронировано, но никто не приехал, в итоге мы с женой одни были в Замке.
-=Bug=-
28.04.2008
спасибо))
О! Супер! мы там были 2 января этого года,просто нг справляли в воскр.районе. Вот и скатались туда пребольшой компанией. Дорога-вполне хорошая была- там дальнобои даже попадались. Там тогда был аншлаг был-народу много-но нам понравилось.. Надо съездить туда еще раз!
слайды - слайды!
mirage76
28.04.2008
слайды вечером будут.... Я в основном на камеру снимал...
+1
rmalyshev
28.04.2008
Были год назад. Так же в люксе - супер!
Syr
28.04.2008
Были там 2 недели назад. Очень нам понравилось.
Focusnik
28.04.2008
Были там осенью прошлого года.
mirage76
29.04.2008
Обещанные фотки.... Озеро Светлояр
mirage76
29.04.2008
Еще Светлояр
mirage76
29.04.2008
Юрино. Михаило-Архангельская церковь
mirage76
29.04.2008
Шереметьевский замок
Да в замке я была, правда давно, с форумом, помницца был выезд. Ты мне внутри как фоты покажи, номер и проч условия проживания ;-)
Господа - а реально в 1 день уложиться?
Девушка с Тазом писал(а)
Господа - а реально в 1 день уложиться?

Да, ездили зимой с Asik уложились в один день.
А чтобы нет - то?
mirage76
17.06.2008
Три часа туда, три часа обратно.... Там двухчасовая экскурсия..... Так что вполне можно уложиться
Я уже прокатилась - мне понравилось очень-очень :))) Хоть аччот пиши :)
mirage76
17.06.2008
отчет в студию.... С фотками....
KR
29.04.2008
Я так понял, что в заголовке темы имелся в виду 2008-й год?
mirage76
17.06.2008
конечно 2008..... Ошибся чё то
DeCoder
16.06.2008
Откопал темку из архива, чтобы не боянить.
Народ, планирую в следующие выхи туда, кто там был расскажите подробнее как туда проехать, желательно оба маршрута. А уж если карту выложите то совсем хорошо.
НН-Семенов-Боковая-Воскресенское-далее вниз вдоль Ветлуги до Юрино.. Габилиха-Докукино-Марьино-Юрино.. вроде так, насколько я помню.. точнее по карте нужно посмотреть..
Дорога действительно очень плохая, особенно в районе Габилихи..
Но Замок клаааассный! Мы ездили весной, когда прохладно было, а сейчас там, наверное, вообще супер. С удовольствием бы еще раз туда скаталась.
Кстати, когда мы приехали, в замке был свободен только один номер, так что лучше заранее им позвонить. Телефон, к сожалению, найти не могу. Адрес: Красная пл., 2.. может в справочной подскажут?..
Еды в замке нет. Есть рядом кафе..
smolin
16.06.2008
Маршрут 1:

НН - Семёнов - дер. Боковая поворот направо - Воскресенское - Галибиха, Докукино и т.д. (это 13 км хреновый участок) - въезд в Марий Эл - после поста проезжаете прямо по указателю на Юрино, а не едете в Йошкар-Олу через реку - дальше прямо до Юрино.

Маршрут 2:

НН - Кстово - Лысково - Воротынец - въезд в Чувашию - село Москакасы поворот налево в Козьмодемьянск. В Козьмодемьянске спускаетесь на набережную и ждёте парома. Он ходит примерно каждые полчаса-час, в зависимости от кол-ва машин. Если память не изменяет, первый в 9.00, последний в 20.00 с того берега, но этой инфе доверять не стоит. Однако где-то с 12 до 17 он точно ходит.

После парома едете до развилки, на которой тоже не едете в Йошкар-Олу (туда дорога сразу после развилки идёт в гору небольшую), а едете по указателям на Юрино.

Второй маршрут длиннее. И за переправу заплатить придётся довольно дорого. Так что маршрут выбора - первый.
o.stin
16.06.2008
Мы ездили кругом, преимущество второго маршрута - посещение Козьмодемьянска. симпатичный город, музей Бендера и памятник 12 стульев, хоть и убогий.
Да и интереснее по разным местам проехаться.

Если кому интересно. фотки тут
photofile.ru/users/avaddon/2029244/
smolin
16.06.2008
В Козьмодемьянске музей бендера, имхо, последнее дело. Гораздо интереснее Смоленский собор и этнографический музей под открытым небом. И вообще город посмотреть. Что-то я о таком варианте не подумал :)
mirage76
17.06.2008
Второй маршрут НАМНОГО длиннее..... К тому же перед Лысково дорога стала практически такая же, как и в первом маршруте после Галибихи
В семенов не заезжайте :)
На развилке "семенов-киров", вам на Киров
DeCoder
17.06.2008
Т.е. в Семенове есть объездная?
mirage76
17.06.2008
Да, там есть объездная... Лучше по ней ехать... Если ехать со стороны Нижнего, то слева от Семенова. И машин там мало
DeCoder
17.06.2008
А вообще сбиться где-то можно? Кроме Боковой еще повороты какие нибудь "прощелкать" могу?

И еще, если решим заехать на Светлояр, то как это собственно сделать? )
mirage76
17.06.2008
Едешь до Семенова, там по объездной, потом всё время по главной до Боковой, там повернуть по указателю на Воскресенское (направо), далее опять всё время по главной до Воскресенское, там повернуть по указателю на Марий-Эл (направо), и опять всё время по главной, и уже в Марий-Эл повернуть по указателю на Юрино (там еще пост ГИБДД стоит) (направо) и опять по главной...
Заблудиться невозможно....
DeCoder
17.06.2008
ОК.
Всем спасибо за подсказки :)
Ну.. это не объездная, это кировская трасса.
Давай, мы там тоже будем, забронировали 10 мест, так что отхабимся, если че, присоединяйся, мы там шашлык - машлык планируем и прочие излишества. Если че, в приват пиши
SENSI
16.06.2008
подскажите пожалуйста телефончик.. Фотки просто супер, хочу съездить туда в ближайшие выхи
Folk
16.06.2008
+7 8364 43 3297
только у меня например накладка случилась - забронировали по телефону, но номер че-то я забыл спросить, все ок сказали, не беспокойтесь, приезжаем - хрен там, а не броня, нету ничего насчет вас, ладно один номер свободный был...
так что забронируйте и обязательно номер брони запишите
там бронь за сутки надо подтверждать, а то сгорит
и ты тож приезжай в эти выходные, вместе - веселее
Спасибо за наводку, давно хотел съездить в подобное место
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов