--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Бор, 12.15. ч.4. грядет третье заседание, документы приложены

Юридическая грамотность и вопросы страхования
23
64
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
fisherm@n
15.01.2008
"Еще решения не было.

Было 2 заседания.

на 1-м 09.01.08 заслушали меня, двух гайцев и моего свидетеля.

Судья сразу сказала, что правоохранительные органы нас охраняют, а я - сказочник, а мой свидетель тоже обвиняется по такой же статье (что справедливо - он тоже судится) - в общем мы оба уроды.

Нам удалось вызвать суд на место происшествия.

11.01.08 был выезд на место. ГАИ утверждали, что я НАЧАЛ обгон уже после знака.

нарисовали такую схему:

<<схема обгона ГАИ.jpg>>

судья попыталась провести эксперимент, для этого она села в машину и остановилась перед знаком и после него. Но она останавливалась на обочине, а не ехала по встречной полосе, поэтому места ее остановок гаишники определили без труда.

На том все закончилось.

После я попросил, чтобы заслушали еще свидетеля моего свидетеля. Она сказала, что я сказочник, но назначила слушание на 23.01.08

"

Нарушение не мое, есть мнения?
К сообщению прикреплен файл:
7958570-ob-jsnenij_po_delu_red.doc   (50 Kb)   Скачать файл
fisherm@n
15.01.2008
Дополнительно
К сообщению прикреплен файл:
7958592-neudacnoe_mesto_s_tocki_zrenij_fiksacii_naruseniy_pdd.doc   (24 Kb)   Скачать файл
fisherm@n
15.01.2008
И еще.
К сообщению прикреплен файл:
7958649-fotografii_s_mesta_obgona.doc   (792 Kb)   Скачать файл
К сообщению прикреплен файл:
7958649-foto_s_mesta_2.doc   (413 Kb)   Скачать файл
ВАВ
16.01.2008
Кстати, приложу еще копию протокола.
Может кто что интересного скажет по этому поводу
ham
15.01.2008
Имхо можно поступить 2 путями...
1.Завалить по срокам. банально, но действенно.
2. Попытаться доказать что ты не баран. тяжело, сложно но как показывает практика возможно, но редко:(
То что в месте совершения правонарушения написано г Бор судью не смутило???
fisherm@n
16.01.2008
Cудью вообще ничего не смущает((( Ни то что гаи отказываются вписывать свидетелей, ни то что при неустранимом противоречии все сомнения трактуются в пользу обвиняемого(((
Hitcher
16.01.2008
По этому поводу слышал что с министерства спустили указания всем судьям по таким правонарушениям полностью вставать на сторону ГАИ и лишать прав автолюбителей. Если сможешь отмазаться, то получится не хороший претендент для ГАИ и дальше начнется по цепочке.
Reutoff
16.01.2008
Пардон, это с какого министерства спускают указания судьям?
ВАВ
17.01.2008
А можно поподробнее?
Откуда такая инфа?
Она реальная или это слухи, пошедшие от домыслов?
z0rg
22.01.2008
система вот только у нас не прецедентная
ВАВ
16.01.2008
fisherm@n, спасибо, что выложил мою ситуацию! Сам что-то не догадался.
У меня вопрос про "завалить дело по срокам". Мне наш юрист сказал, что это раньше было два месяца на вынесение постановления, а с лета срок давности по нарушению ПДД - 1 год. Где-то тут противоречие, но я не могу понять, где. Если кто-то в этом понимает, вразумите меня!
ham
16.01.2008
ВАВ писал(а)
Если кто-то в этом понимает, вразумите меня!

Пора увольнять такого юриста)))
Ничего не изменилось. ст 4.5
Про 1 год это при административном правонарушении повлекшим за собой причинение средней тяжести вреда здоровью. Изменилось только это
ВАВ
16.01.2008
спасибо!
а какие есть способы затягивания дела?
и вдогонку: если мировой суд вынесет постановление, а я его обжалую в районном, то это не прерывает 2-хмесячный срок для вынесения решения?
ham
17.01.2008
ВАВ писал(а)
а какие есть способы затягивания дела?

Способов много

и вдогонку: если мировой суд вынесет постановление, а я его обжалую в районном, то это не прерывает 2-хмесячный срок для вынесения решения?

Согасно ст 4.5 дается 2 месяца на вынесение постановления. Этот срок может прерываться только в одном случае(отправка материалов дела по месту жительства) и прерывается он только на время пересылки. Если мировой судья(или должностное лицо уполномоченное рассматривать дело) вынесли постановление в течении 2 месяцев с момента совершения правонарушения то все. Дальше в течении 10 дней его можно обжаловать в районном суде после решения которого постановление вступает в законную силу(если не обжаловать то постановление вступает в законную силу через 10 дней с момента вынесения постановления)
ВАВ
17.01.2008
ham писал

Согасно ст 4.5 дается 2 месяца на вынесение постановления.


Получается, что срок дается именно на вынесение, а не вступление в законную силу....
Фигово. Значит с обжалованием не прокатит. :(

Или не так?
ham
18.01.2008
ВАВ писал(а)
Получается, что срок дается именно на вынесение, а не вступление в законную силу....

Да
billi bon
16.01.2008
Гаишников и суд не защищаю, но все же, не зря там этот знак поставили. Лучше там и в самом деле не обгонять. Поворот там хоть и крутой, но оычно скорость на нем никто не сбрасывает.
ВАВ
16.01.2008
дык в том и дело, что обгон был по всем правилам!
billi bon
16.01.2008
Да я и не спорю. Просто по дружески, на будущее предупреждаю что поворот там не простой и поаккуратнее надо быть.
А по поводу правил - вроде множественный обгон запрещен, а из приаттаченного объяснения получается что несколько авто за раз обогнал, и еще кран собирался - да не успел. Вот это точно не по правилам получается...
ВАВ
16.01.2008
что-то я не помню места, где был бы запрещен множественный обгон, равно как и определения такого обгона.
За предупреждение спасибо. Но я уже 10 лет езжу по этому перекрестку. Каждый рабочий день. Между прочим, за 10 лет еще ни разу там не оштрафовали.
billi bon
16.01.2008
Я конечно чайнег, но нафига фраза типа "все кто ехал по дороге видели что там гаишник стоит и поэтому точно никто ничего нарушить не мог"
Был бы я судьей - я бы после такой фразы к человеку всерьез перестал бы относится.
ВАВ
16.01.2008
billi bon писал(а)
Был бы я судьей - я бы после такой фразы к человеку всерьез перестал бы относится.

как хорошо, что ты не судья! :)
Судья должен быть беспристрастным и относться не к человеку, а к его показаниям!
А в этой фразе есть большая доля здравого смысла.
billi bon
16.01.2008
Ну, может и есть смысл то. Тока вот в плане убеждения суда в своей правоте эта фраза равнозначна фразе "вот посмотрите какие у меня глаза честные, я точно не мог нарушить, поэтому прошу меня оправдать" )))
ЗЫ ничего личного, просто странно видеть такого типа оправдания в официальных документах
ВАВ
16.01.2008
Именно для убеждения!
Ну документ-то это не совсем официальный. Он как раз и существует для убеждения судьи в своей правоте
Поворот там крутой и на вашем месте я бы не рисковала так обгонять там, тем более "под знак"...а Леша Лапшин делает свою работу, и это вам быть может кажется что ему знак не виден, уж нарушили так отвечайте...
ВАВ
16.01.2008
Уважаемая КсюшкА !
Посмотрел бы я на вас, когда бы вы были на моем месте!
Только представьте: вас остановили за нарушение, которого вы - подчеркиваю - НЕ СОВЕРШАЛИ ! И у вас НЕТ знакомых гаишников, которые могут Вас отмазать. А судья вместо правосудия разговаривает с Вами, как с нашкодившим ребенком, которого надо выпороть!

И тут появляюсь я и говорю: "Нарушили, так отвечайте! Потому, что Леша Лапшин - гаишник, а вы - быдло"
ВАВ
16.01.2008
Добавлю.
Я не против того, чтобы Лапшин делал свою работу - я даже ЗА! Но утверждать, что он святой и никогда не ошибается я бы не стал.
ВАВ писал(а)
Добавлю.
утверждать, что он святой и никогда не ошибается я бы не стал.

Приведите эту фразу в моем ответе, я вот лично не вижу такого утверждения там, а вы?
ВАВ
17.01.2008
Да, эта фраза не Ваша, а моя. Но если уж Вы не в курсе ситуации, то нечего и обвинять! Этот топик для желающих мне помочь в борьбе против произвола со стороны правоохранительных органов, и если Вы ничего не можете добавить по существу, то не стоит зря изнашивать клавиатуру!
fisherm@n
16.01.2008
Все они делают работу, только когда спрашиваешь ИХ, почто закон нарушаете, вы ж офицеры, неужели вы забыли что такое ПРИСЯГА, ссуки глаза отводят.....
ВАВ
17.01.2008
а присяга в наших органах - это всего лишь просьба выдать погоны!
fisherm@n
17.01.2008
КсюшкА писал(а)
... а Леша Лапшин делает свою работу, и это вам быть может кажется что ему знак не виден, уж нарушили так отвечайте...

Хреново, кстати делает. Попахивает должностным подлогом. И если Лёша Лапин не уймется, то в один прекрасный (воистину) момент, такие фокусы могут для него обернуться, минимум, увольнением (лучше исправительными работами).
ни че не понимаю
ВАВ
17.01.2008
спрашивай, поясню
заранее прошу извинения, если что-то пропустил!
меня интересует что там за свидетель вписан в протокол, был ли он на суде?
если он является сотрудником гибдд, то при изъятии в/у в протоколе должен быть указан понятой, а не свидетель!!! (в КоАП такая статья есть!!!) А понятой не может быть лицом заинтересованным и соответственно его показания НЕ должны приниматься во внимание судом!!! (мы так однажды выиграли суд).
ВАВ
18.01.2008
там действительно свидетель - гаец.
да, он был на суде.
Понятых при изъятии ву не было.
А это сильно меняет дело?
Да конечно!!!
Пишите бумагу примерно такого содержания:
при изъятии документов (в/у) согласно ст.№.... в протоколе должны быть указаны понятые, а не свидетели, а так как понятые согласно ст. №... не могут являться лицами заинтерисованными коим является сотрудник гибдд такой-то прошу не примимать во внимание показания сотрудника гибдд такого-то.
номера статей КоАПа сами найдете.
Теперь вы в плюсе, т.к. у вас есть свидетель!!!!
Всё зависит от того, какой протокол. Если протокол об изъятии, то там расписываются понятые, коим не может быть гаец. А если протокол о нарушении - то там расписываются свидетели.
ВАВ
18.01.2008
Вот, про это я и подумал...
А кстати, при изъятии в/у они не обязаны писать протокол об изъятии?
ham
19.01.2008
Нет
ham
19.01.2008
Бугага)))Вы сами понимаете о чем говорите??? О чем вообще речь идет????Какой нафиг протокол изъятия??? чо за бред??
ВАВ
22.01.2008
Ну чо, завтра суд....
Пожелайте мне удачи!
Shreder
22.01.2008
удачи
@@L
22.01.2008
+ мильон
сделай правильный прецидент
Удачи ВАВ.
donsio
22.01.2008
ни пуха )
удачи!
ВАВ
22.01.2008
спасибо!!!
мы их сделаем!!!
divis555
22.01.2008
Результаты не забудь. И - ни пуха!
@@L
23.01.2008
Хорошо, что уверен в победе :) -->
@@L
23.01.2008
ВАВ ВЫИГРАЛ ДЕЛО!!!
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Shreder
23.01.2008
пусть доки выкладывает (постановление)
@@L
23.01.2008
И права надо проверить на новые дырки :))
Shreder
23.01.2008
это вряд ли
судье делать чтоле больше нечего, как дырки колупать
Поздравляю!
ВАВ
23.01.2008
УРААААА!!!!!
Я не виновен!!!
Писать пока не могу - мешает воронка во рту, через которую мне вливают коньяк :)))
Завтра отойду - выложу все доки и впечатления!
Gogi
23.01.2008
маладца.
Вообще говоря, вытащить суд на место - это уже сам по себе подвиг :-)
Crocodile
23.01.2008
Поздравляю!
Nik2
23.01.2008
Ни-фи-ка себе!!!
Поздрава!
ВАВ
24.01.2008
Выкладываю пока все доки, что я носил в суд.
пишу подробный отчет.
К сообщению прикреплен файл:
8031908-v_inet.rar   (54 Kb)   Скачать файл
#10
25.01.2008
поздравы :)
есть вопрос :)
а зачем:
5. Копия Пенсионного удостоверения моей матери.

6. Копия Кредитного договора № хххх. (Подтверждает, что Варенцов А.В. взял кредит в сумме рубля на приобретение личного автомобиля. Текущие ежемесячные платежи по этому кредиту составляют.).

7. Копия Кредитного договора № ххх от …г. (Подтверждает, что Варенцов А.В. взял кредит в сумме рублей на приобретение жилого дома. Текущие ежемесячные платежи по этому кредиту составляют.).

? вроде ты в ходатайсвах не заявлял, что единственный твой заработок связан с авто... устно?
ВАВ
25.01.2008
Эти все бумаги были, чтобы показать судье, как нелегко мне живется и сколько денег я вынужден тратить ежемесячно, т.е. если я пойду мести улицы, то столько денег не заработаю!
А еще был такой момент: чем больше бумаг, тем больше вероятность за что-либо зацепиться. И если уж не в этом суде, так при обжаловании.
#10
25.01.2008
понял
Постановление суда выложи, если есть...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов