--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Заседание суда состоялось, вернули права.

Юридическая грамотность и вопросы страхования
17
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
MB111
20.11.2007
Кратко предыстория.. Были изъяты права на Нестерова, при повороте под "кирпич" с Б. Печерской, ночью. Там , оказывается одностороннее движение повесили.. В кустах дежурила машина без опознавательных знаков с сотрудниками ОБ ДПС ГИБДД. Естественно приписали встречку, ст. 12.15. ч.4. Суд состоялся вчера , в мировом суде , . Нижегородского р-на. И, о чудо, дело закрывается с формулировкой : за отсутствием состава правонарушения ... Поздравляйте меня , я снова с правами.. :)))))))))))))))))))))))
чем больше читаю такие темы тем на душе радоснее становиться
поздравляю
Паздрава. :)))
А "кирпич" там, давно висит, как выкрутился, не знаю.
MB111
20.11.2007
Эт тайна , покрытая мраком :)))))))))))))))))
artcom
20.11.2007
Поподробнее хочется.. а то чот расплывчато... ИМХО
MB111
20.11.2007
Чего непонятного , то???? Главное - результат
artcom
20.11.2007
Ну тут два ути развития событий могут быть:
1 - взятка\знакомство
2 - юридическая грамотность..

первым обычно не хвалятся
вторым - тоже, но объясняют другим как поступать в похожих ситуациях...
Поздравляю!
MB111 писал(а)
дело закрывается с формулировкой : за отсутствием состава правонарушения

а почему?
MB111
20.11.2007
Я сознался в том, что вьехал под кирпич, но не знал , что там одностороннее движение.. Мож , у судьи было хорошее настроение ????
Есть в жизни место чуду. Расскажи, как у тебя это получилось
MB111
20.11.2007
Адвокат помогал :)))))))))))))
Paver
20.11.2007
искренне рад!!!!! (за тебя:)
поздрава....как это получилось?
Jackson
20.11.2007
Искренне поздравляю Вас, уважаемый... :))
Сам с недавних пор слежу за постами по этой теме...
У меня похожая ситуация, въезд под кирпич на односторонее... Жду повестку... :(
Кстати , тут передачу смотрел ...там Ольшанский (адвокат) , говорил чё делать если ...отбирают права-))
1. в протаколе рисуешь" С протаколом не согласен, требую типа адвоката"
2. на разбор назначеный забиваешь , (в повестке значит не расписался)...и через 2 месяца забираешь права , типа срок давности админ.нарушения-)))
а если лешат .... нанимаешь адвоката ...и тележишь в суде , что нарушены твои конституционные права
1.что типа когда протакол писали , адвокат выехал к вам ...а патруль забил
2. что расмотрели дело без вас ...так как вы были не извещены о слушанье дела...
по ТВЦ передачка была ....волею судеб счас живу в МСК...так тут таким способом много народу отмазывается...
MB111
20.11.2007
Эта тема заведена для того , чтобы Вы никогда не теряли надежду на победу, используя все возможные ( иногда и невозможные ) способы победить :)))))))))))))
kasper991
20.11.2007
MB111 писал(а)
Эта тема заведена для того , чтобы Вы никогда не теряли надежду на победу, используя все возможные ( иногда и невозможные ) способы победить :)))))))))))))

Так ты об этих способах-то поведай, а то похватсался, что права вернули, а как не рассказал. Единственное, что из твоих комментариев понятно, так это то, что ты сознался.

Маловато для боданий будет.
MB111
20.11.2007
Прошу прощения , но всего рассказать не могу :)))))) И не хвастался я, а рассказал, чтобы надежду людям дать, чтобы ваерили в свои силы , а не вешали нос при попаданиив такую ситуацию.. Если кому то нужен будет совет, то всегда дам. :)))))))))
MerlinNN
23.11.2007
Мне нужен совет, ибо права забрали по той же самой статье и в том же самом месте. если можно - плз в личку.

спасибо.
ham
20.11.2007
Этого бы Ольшанского в сормовскийй суд....Он бы так легко не говорил...:(
Gogi
21.11.2007
+1
для начала можно и в Нижегородский
после того как Пырьев стал зам. председателя (а он бывший Сормовский) там как в Сормове стало
ham
21.11.2007
Gogi писал(а)
(а он бывший Сормовский)

ахтунги распространяются))
Интересно...Когда у нас будут нормальные суды?Или это утопия?
TiM*
20.11.2007
Тебе повезло. За такое же нарушение моего друга лишили.
MB111
20.11.2007
Пью за победу до сих пор :)))))))))))) " Звон бокалов"
GPL
20.11.2007
поздравляю!
там часто ездят товарищи. и думаешь, они нарочно или по незнанию. один раз предупредил - грит, я знаю
один раз еду я себе по Ульянова, где одностороннее, за мной Шнива ДПС, я сворачиваю себе влево и перед ДПС подарок - лансер по встречке.
так что на Ульянова тож не сворачивай. тем более по Нестерова дорогу подремонтировали немного
Ник 59
20.11.2007
Поздравляю. Только не понял- где отсутствие состава правонарушения?
MB111
20.11.2007
Сам не знаю... вот постановление из суда придет, напишу.
Gogi
20.11.2007
не знал что дорога с односторонним движением
MB111
20.11.2007
+1000
я на этом же месте так же попал в конце августа - вообщем все один в один.

Написал, что с нарушением не согласен.
Повестки не получал, почтальонов не пускал.
Ждал истечения 2 - х месяцев и еще дней 5-8, потом обычно приходило письмо из суда (запечатанный конверт), где предлагалось просто прийти и забрать права. (у меня это уже не первый раз)

Но в этот раз письмо пришло в середине октября (1,5 месяца прошло с момента нарушения)
Суть письма меня поразила - оказывается было судебное заседание, я на нем приводил какие-то аргументы, и судья счел их убедительными - постановил права вернуть.

Я пошел забирать права, подошел к секретарше - "можно, говорю, пообщаться с судьей?" Она хитро прищурилась - "Вас что - то не устраивает ?" - все устраивает - ну так и не отвлекайте занятого человека.

Уже в дверях я спросил - " а не получится, что в следующий раз также рассмотрят без меня и решение будет не в мою пользу " - " все будет нормально " - был ответ
Mikk
20.11.2007
а вот эта история уже поинтересней буит... )
Видимо, судье гайцы очень сильно наступили на хвост... ))
Fazatron
21.11.2007
Когда бьются власть имущие очень часто страдают обычные люди (с) не помню кто...

Но весьма интересно понаблюдать :^)))) А потом по телеку главный
ДПСник скажет... вот так мол и так а судьи мешают работать..... мы тут ловим а они отпускают [:^)))
Теперь ты подобреешь и перестанешь задирать девочек?
ПС: поздравляю)
MB111
21.11.2007
Да , теперь я подобрел :)))))))))))))))
salyak
20.11.2007
Подравы!!!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем