--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нашел новую дорогу !!! :)

26
71
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Кто не хочет стоять в пробке на Сенной - есть отличный вариант если ехать ИЗ ПЕЧОР то между Матрицей и Автостанцией поворот НАПРАВО и вниз к Церкви ( очень известный по моему мужской монастырь.... мимо него... и далее вниз ведут сразу аж 2 дорожки (правда обе однополосные)
обе выводят на Гребной канал (одна - прям окого "ангара")


и еще: я думал о многом я думал о разном и вот что я понял друзья.....

ДОРОГИ в НН ЕСТЬ !!! в Нижнем ЕСТЬ возможность решит проблему пробок.... это не МОСКВА, где все что можно было использовать уже использовано..... у нас КУЧА места для прокладки так необходимых городу новых дорог..... кроме того МАССА возможностей использовать существующие....


пример:

- разрешить движение через Кремль
- задействовать спуск от памятника Чкалова к гостиннице Александровский сад
- чуть чуть привести в коммерческий вид ту дорогу которую я нашел выше по тексту...( хотя бы сделав там одностороннее движение....) сразу рассосется часть пробки на Сенной.
- ОТКРЫТЬ ул. Рождественскую....

власти прото специально создали себе "закрытые хайвеи"... где висят кирпичи и ездить можно только им.... ИХ ВСЕ УСТРАИВАЕТ !
вот они и не стараются расширять старые дороги .. и вообще париться на эту тему.....

а мы стоим в пробках... и теряем время !
Эта дорога известна, наверное, всем любопытствующим, кто хоть раз спускался к монастырю... По тем или иным нуждам. ;-) Лично я открыл её для себя зимой, и, вспоминая тогдашние ощущения от спуска, не советую туда совется новичкам и блондинкам...
Vitaly
27.05.2007
в какой-то передаче, толи по сетям , толи по волге они типа решили просветить народ про то как обьежать пробки. В часности расказали про эту дорогу - типа так можно избежать пробки на сенной.. Но они так криво про нее обьяснили, что нифига не понял - куда и где сворачивать :(
Типерь понил! Псип ! :)
jek777
27.05.2007
Наверное ты смотрел программу "Автоклуб" на ННТВ - там обычно показывают пути обьезда но всё так сумбурно!
Vitaly
27.05.2007
точно. Автоклуб.
Идея то у них хорошая- показать народу обьезды.. но блин показывают черти как , быстро произнося названия улиц и нифига не понятно - где же тот самый заветный поворот .. :(
Это где тетка на порше ездит? сматрел, НИХРЕНА ни одной дороги непонял)))
чего не понятно то она через подновье ехала а не по этой дороге та на перекрестке с ракадным щоссе и радионова чего путаете то :?
Mitiok
27.05.2007
Через Кремль - это круто! А может вообще снести нах все исторические памятники? Чего мешаются!
P.S. Пробки не на дорогах! Пробки в головах!!! Когда мы выбъем их оттуда, ездить будет удобно даже по существующим дорогам! (извините, Михаил Афанасьевич).
Оччень интиресна,тока нифтему:-(
jek777
27.05.2007
Может забанить его? :-)
Vitaly
27.05.2007
угу - па ИПишнику :))))))
У нас тут дерьмократия:-(
Кто больше кого грязью пальет:-(
меня начинаетт этто достовать,на след неделе начну банитть особо "умных",которые приходят сюда тупо посрать.
бесполезно рубить бошки у гидры :)
Мизантроп писал(а)
У нас тут дерьмократия:-(
Кто больше кого грязью пальет:-(
меня начинаетт этто достовать,на след неделе начну банитть особо "умных",которые приходят сюда тупо посрать.

да Вы батенька, баньщиком заделались? :0-)
+100
культура вождения НН это просто п..ц по сравнению с МСК например.
в пятницу на дачу пока ехал, задолбался идиотов на обочинах блокировать что б не обгоняли.
Ну че... быдло колхозное... :D
delphin83
27.05.2007
Вы хотите сказать, что в МСК выше культура вождения?)))удивили...
там хотя бы по поворотнику пускают в потоке :)
меня когда пропустили первый раз я в шоке был...
а у нас хееееер, пока крякалкой не крякнешь всем пох... будет и никто не пустит, за редким исключением.
DenisOil
28.05.2007
Да вы видимо первый раз на дорогу то выехали? А права то у вас есть?
ZID83
27.05.2007
в мск намного культурнее
бываю там так там поморгаешь пропустят поворотник включишь тоже пропустят а у нас??? 80% водил по.....ю на других
Collins
28.05.2007
+100
УУВП:-)
"учитель"?
Mr.Green
27.05.2007
HiLuxSurfer писал(а)
в пятницу на дачу пока ехал, задолбался идиотов на обочинах блокировать что б не обгоняли.
быдло колхозное... :D

Про быдло колхозное, это вы про себя видимо.
А сами нам про культуру поведения на дороге в Мск рассказываете :)))
А т.е. это вы по обочинам обгонять любитель, раз задело? :D
AndreS
27.05.2007
да тут таких очень много ))))
епта...у них по обочинам кататься - норма...
ани типа никаму не мешаю и им типа пофиг...
так что расслабься...спорить бесполезно...
продолжаем блакировать )))
у них сериалы дома всигда видимо ждут + дети болеют + жена рожает + пиво греется....
была тут уже тема на >300 постов
+1
посевная... или сенокос... колхозники же епт :)))
DenisOil
28.05.2007
Как раз колхозники на колхозных машинах, которые от движения по обочине просто рассыпаются на глазах, стоят по колхоному в колхозных пробках потому что впереди такой колхозник колхозит 40 км/ч, думая что он в своем колхозе, на привычном колхозном трактроре, а не на трассе.

пс надоели если чесно тошнотики, сами не едут и другим не дают - это в их понимании культура. Это не культура, это колхозная зависть!
AndreS
28.05.2007
мля....офигительная у Вас логика ))

я вот вчера в пробке стоял в новом Фокусе...взял напрокат на неделю, мне на его подвеску вообще с высокой колокольни, но совесть не позволила ехать как передасту...потому что реально я не спешил не на сериал, ни к умирающей теще....сзади новая гранд витара тоже не спешила, за ней исчо форд....

а вот реально 70% едущих по обочине и встречке русский автопром, зачастую совсем не новый....

так что все оправдания ядущих через зад обычно неоправданны, просто они лучшие и самые важные на дороге )) ну да хрен с Вами...флаг Вам в руки )))

.
Dr.Qu
30.05.2007
Я раньше любил обгонять по обочине. Делаю это и сейчас, но аккуратно. Например, если пилит на 40км.ч. какой нибудь трактор или инвалид. Если дорога узкая, а обочина позволяет, то бибикну легонько, чтобы человек с испугу во встречного не влепился и обгоняю. А што делать?
M1Xan
27.05.2007
+1
Lafayette
29.05.2007
HiLuxSurfer писал(а)
в пятницу на дачу пока ехал, задолбался идиотов на обочинах блокировать что б не обгоняли.
Ну че... быдло колхозное... :D


HiLuxSurfer писал(а)
а у нас хееееер, пока крякалкой не крякнешь всем пох... будет и никто не пустит


Т.е. тебе крякалкой надо было крякнуть, чтоб ты пропустил, если я по обочине еду ? Тебя, извиняюсь, е*ёт чтоли это так сильно, почему я там еду. Надо мне - вот и еду. И те, на кого ты крякалкой ругаешься и называешь "быдлом колхозным" ничуть не лучше тебя, блокирующего обочину задом своего автомобиля.

Когда в городе тебя обгоняют с первышением скорости, ты тоже блокируешь их?
AndreS
30.05.2007
Lafayette писал(а)
Когда в городе тебя обгоняют с первышением скорости, ты тоже блокируешь их?


да в городе на таких пох...флаг им в руки, и дай Бог никого навстречу...

а вот обгоняя в дачных пробках на въезде в город, они увеличивают длину пробки передо мной...а это прямо влияет на срок моего стояния....

ну и тд и тп...обсуждалось ))) все остались при своем..
Dr.Qu
30.05.2007
Вчера один долбоёжик на Волге (классика жанра) с разгону влупился в пробку и с полного хода справа вклинился,обьезжая автобус, в левый ряд. Хорошо, что этого педра было всем видно и все разом нажали на тормоз. Хотя все в душе пожелали ему КамаЗа..Вместо блондинки на малявке, которую он чуть не вышиб на встречку.
Pest
27.05.2007
в париже через лувр ездят... я конечно понимаю, что лувр нижегородскому кремлю в подметки не годится, но не настолько же
Lygn1k
27.05.2007
Да што ты?:) и на чем там ездят через лувр??))) сам то видел?))
S012345
27.05.2007
Ездят ездят. И в Лондоне через парк у Букингемского дворца тоже сквозной проезд.

А ведь еще каких-то 200-300 лет назад в той же Франции карета аристократа имела преимущество на дорогах. Или вот при строительстве Чаньани лет эдак 2000 назад (дай бог памяти), это когда впервые в истории человечества дороги проектировались изначально с с полосами движения - правая и левая, сразу же было введено и еще одно новшество, там были и средние полосы движения, специально для колесницы императора. Правда последние почти нигде потом не прижились, ну кроме ряда досадных исключений:).
почему у нас много пробок на дорогах?!
так много пьем!
:)
Сижу ржу в голос просто... :D
там глнь внимательней на одном направлении кирпич висит...
а другие дороги если по ним поток пустить это СТОЛЬКО будет машин в кюветах, что доставать замучаешься...
спасиба ,паржал.

>- разрешить движение через Кремль
Самому не смешно?
>- задействовать спуск от памятника Чкалова к гостиннице Александровский сад
Там и так катаются кто хочет, гайцы редко стоят. и че этот спуск разрулит если его открыть?
>- чуть чуть привести в коммерческий вид ту дорогу которую я нашел выше по тексту...( хотя бы сделав там одностороннее движение....) сразу рассосется часть пробки на Сенной.
Угу и будет у Александровского сада...
>- ОТКРЫТЬ ул. Рождественскую....
И будет п..ц у въезда на мост полный...

пеши есчо.
вам,обладателю ксивы наверное виднее:-)
насчет чего? :)
Дружище, я ксиву доставал последний раз, наверно год назад, не могут меня поймать ибо не нарушаю я на глазах у гайцов, как и все вы "белые и пушистые ездящие по ПДД" , так что не надо не в тему ;)
И когда тормозят документы проверить, я документы показываю, а не ксиву и в трубочку дышу когда просят :)
проще будь и все:-)
Куда уж проще, я вообще молчал об этом :)
Я рад,что такие как ты вылазят сюда:-)))
На вашем форуме культуре чОта грусно в пасленее время:-(

ЗЫ Твой ник забанен - извини:-)))))
ЗЫЫ Достали,которые приходят сюда просто "посрать":-(
да за*бесси банить... :D
Мы с тобой вроде помирились, нашли так скзаать обзий язык, перестали обсирать друг друга(форумы)... а ты опять за ссвое... ну что ж такое-то... все-таки нн.ру как был гавном так им и останется...
хотя я ответил полностью по теме и аргументировано без всякиз оскорблений и "посрать"... лечиццо вам надо батенька... лечиццо...
Мизантроп писал(а)
ЗЫ Твой ник забанен - извини:-)))))
ЗЫЫ Достали,которые приходят сюда просто "посрать":-(

Мизантроп, ты не прав...
он просто проявил солидарность :))))
DenisOil
28.05.2007
+1. В этом топике я ничего срачного не увидел.. Вообще то "божки" банящие за резкость в сой адрес неправы по-моему. Сказал А - будь готов что тебе скажут Б.
по поводу рождественской....
разрешить движение там стоит хотя бы ради того, что бы ты мог подъехать к суду или офису. а если тебе надо например в "Тюбетейку", то не торчать в пробке "на мост".

через Кремль движение - почему бы и нет ?
чиновники пользуются же....

Александровский сад - сейчас если с Минина надо на набережную - забиваешь собой либо съезд у Кремля либо Сенную ( там вообще засада стала)
понятно что все ездют... но висят же кирпичи ! это несправедливо. особенно раз разрешили кирпич как встречку трактовать...
я все таки считаю, что это СПЕЦИАЛЬНО политика властей держать дорогу закрытой для всех ради того что бы там какой нито чинуша проехал раз в день.

РЖИ дальше.....
Михаил Иосилевич писал(а)
но висят же кирпичи ! это несправедливо. особенно раз разрешили кирпич как встречку трактовать...

Михаил, в данном случае кирпич как встречка не трактуют - встречку вешают за выезд на одностороннюю улицу (что вполне справедливо).
AndreS
27.05.2007
Рождественская - заехать туда в офис и тд как раз можно, во многих местах не кирпичи, а "проезд запрещен"

Кремль - ну воообще у нас как бы это не тока место нахождения властьимущих, но и место прогулок, посещения туристами + гулянье свадеб....
да и съезд там на площатдь Минина-Пожарского неудобный..
там постоянно стоянка большая...проехать нереально

Александровский сад - там есть кирпич, но нет одностороннего движения, то есть там не встречка, а 50р штрафа + за два года регулярного катания не встретил ниразу там ГАИ...

Ваше слово )
на Рождественскую сейчас ОФИЦИАЛЬНО можно завернуть ТОЛЬКО аж у Плакучей Ивы ( если сверху ехать) так как все повороты убрали.

получается что в пробке на мост ты хочешь не хочешь - участвуешь.

и знак проезд запрещен - это означает "проезд ЗАПРЕЩЕН" :)
(если ты не докажешь, что ТЕБЕ разрешен) :)
презумпция виновности.
Pest
27.05.2007
интересно, как народ на этих серпантинах разъезжаться будет, если начнется массовый объезд пробки на сенной? к тому же там легко заблудиться (если в первый раз) и вообще, ну нафиг (особенно дорогу, которая вправо ведет)
TERYA
27.05.2007
Нормальная дорога! Частельно ей пользуюсь, когда еду на или с салюта. Пара машин спокойно разъезжается.
galkin
27.05.2007
Дорог-то полно, только разбитые они сильно:
Вот в дополнение:
1. Если утром надо попасть на Советскую (Бекетовку и т.д.) с Казанки, начиная с новой конечной автобусов в В.Печорах пробка - повернуть на 5-й микрорайон, спуститься оврагом к радиорынку - далее ясно...
2. Если утром едешь из Щербинок утыкаешься в пробку начиная с виадука по мызинский мостик, можно уйти на Ларина, затем на Кащенко, затем мясокомбинат, переезд у лесоторговой базы, затем налево по деревне выезд на Мызу (имеет смысл только для очень глухой пробки). Для экстремалов есть глиняный подъем прямо в Дубенки (на анкудиновское шоссе).
3. Ну а пробку на Сенной вроде все уже по Деловой через Высоково (с возможностью поворота на Фруктовую) объезжают.
4. Опять же для экстремалов, кому в пятницу вечером позарез надо из центра через Печеры - Кстово, можно гребной канал - до упора у очистных, направо по раздолбанной дороге метров 300, затем налево метров 300 по грунтовке (через свалку) выскочить (подняться) на дорогу по гребню очистных прудов - и вперед до подъема у поста ГАИ Зеленый город.
5. Вечером из центра можно миновать пробку у станции переливания крови, также гребной - подняться у Подновья. Можно и у Афонино подняться, но там уж совсем дорога разбита. Аналогично можно спуститься утром для быстрого проезда на канавинский мост мимо гребного (всяко так легче миновать Сенную), но в Подновье знак...

Есть еще несколько проездов через жилые массивы, но озвучивать не стоит - кому понравится, когда под твоими окнами будут толпы ездить...
Нижнюю часть города в плане козьих троп знаю слабо.
начиная с новой конечной автобусов в В.Печорах пробка - повернуть на 5-й микрорайон, спуститься оврагом к радиорынку - далее ясно...


можно поподробнее где из 5го микрорайона к радиорынку ?
tch
27.05.2007
Со старой конечки мимо строящегося гаражного комлекся едешь вниз.
Зы- дорога там препаршивая- рекомендуется если только совсем приперло.
galkin
27.05.2007
Это с Лопатина, а не из 5-го микрорайона - там в пол-девятого утра эту одну остановку минут 10 ползти приходится....
galkin
27.05.2007
Спуск в овраг у здания банка - там от остановки 5-й микрорайон одна дорога.
Проще самому попробовать, когда от радиорынка подниматься - сразу после гаражного массива направо (прямо будет бывшая конечная) в таком же овраге дорога...
smolin
27.05.2007
Бульте предельно осторожны - на той дороге водятся коварные открытые канализационные люки, умело маскирующиеся под обычные колдобины.
galkin
27.05.2007
Есть еще пару дорог, вполне проезжих на жигулях в сухое время года, для проезда из Кстова по Казанке минуя Печоры:
- Ржавка (в самой яме перед подъемом в Романиху) - налево по средней паршивости асфальту, через 400 метров (мостик через Рахму) развилка, 2 варианта:
- асфальт в гору налево к Анкудиновке (на горе), у Анкудиновки направо по грунтовке полем, далее средний асфальт по краю леса, в гору до электроподстанции (рядом со стрельбищем), выезд на анкудиновское шоссе.
- асфальт по Утечино, далее грунтовка до Новопокровского, через Новопокровское (или по окраине), мимо тополиной аллеи - далее правее к конечной Кузнечихи, или налево через деревню Кузнечиха - в овраг анкудиновского шоссе (гаражный массив, пустующая стоянка).
McLane
28.05.2007
Михаил Иосилевич писал(а)
начиная с новой конечной автобусов в В.Печорах пробка - повернуть на 5-й микрорайон, спуститься оврагом к радиорынку - далее ясно...


можно поподробнее где из 5го микрорайона к радиорынку ?

там два съезда. один совсем экстемальный в дождик (съезд 1) и съезд 2 - см. картинку
по второму съезду там дорога только внизу грунтовая, а так асфальт хреновенький.
а по первому лучше на джипе кататься :)
DExster
28.05.2007
год назад поднимался по второму маршруту.... долго я матерился: там яма на яме :-)

Пару дней назад ездил на радиорынок, поехал все-таки через 4 мкр-н, хотя мысля была спуститься около котеджей:-)
Fazatron
27.05.2007
У александровского сада наверх на Минина подниматься можно кстати там кирпича нету нихде............
Kolosso
27.05.2007
Эта дорога называется "Печерский съезд". Дорога после монастыря уходит прямо (ни разу там не ездил) направо (ей и пользуюсь). Крутая она только в одном месте - сравнима с Высоковсским проездом. Дорога узкая, но 2 авто разъезжаются, если ВУ не было получено/куплено недавно. Выезд/въезд напротив байдарочной станции (заброшенной), где два лежачих препятствия.
Дорога давно известная (аборигенам), но в некоторых местах от монастыря до канала она даже не однополосная, а половинная :). А про спуск...Ездил там зимой - вааааще пипец!!! Не первый год за рулем, но прихватило по самое немогу - экстремальный спуск получился.
vage
28.05.2007
Вообще у нас в городе из за нескольких участков дороги образуются пробки... я имею ввиду развязку в пределах улиц Родионова, сенная, нижневолжская наб, лядова и все что около этого крутится.

та же сенная. скоро там будут сносить дома дереваянные которые спарва стоят после автостанции если ехать в сторону минина. т.е. появляется реальная возможность в продолжении Родионова расширить ее в 2-3 полосы на каждую сторону. тот же печерский съезд сделать нормальный спуск как и от трамплина, типа такого же...

дальше пробка на мосту обычно... решение: построить еще один мост, не знаю конечно с чем его соединить на той стороне... но если захотеть то можно я думаю.

и самая жопа это лядова.. тут полюбому надо убрать трамвайные линии которые идут вниз к комсомольской площади и расширить дорогу, ну или если очень хочется трамваи катать там, то пустить их по середине дороги и будет как минимум 2 полосы вверх и 2 вниз... и плюс трамвайные линии по которым тоже можно ехать будет...

в том году расширили же ряд нагруженных дорог и реально проще там щас ездить!

вот мое мнение. срите теперь кому не нравится.
со всем согласен - но в это "скоро" вообще не верится...

и к тому же... снести 10 домов гораздо труднее чем снести стоянку с будкой около ментовского здания....

вместо этого власти повесили там еще светофор ( что бы ментам было удобнее выезжать в сторону центра....
zkazka
28.05.2007
Я тоже нашел!
Если ехать из Щербинок в Кузнечиху, пл. Советскую, Ванеева
Пробку на мызе у з-да Ленина объезжаю через Кащенко, бывший мясокомбинат, проезжаю между приокской лесоторговой базой и Трансинвестом в Дубенки, далее по объездной...
DeCoder
28.05.2007
А поподробней можно ? Как Вы через ж/д пути перебираетесь ?
Михаил Иосилевич писал(а)
- разрешить движение через Кремль
- задействовать спуск от памятника Чкалова к гостиннице Александровский сад
- чуть чуть привести в коммерческий вид ту дорогу которую я нашел выше по тексту...( хотя бы сделав там одностороннее движение....) сразу рассосется часть пробки на Сенной.

Дилетантские рассуждения...
Представь себя едущим от Ал-го сада вверх ЗИМОЙ, когда навстречу едет предположим Газель...
1. Ширина проезжей части сужена за счет нагребаемого сугроба
2. Продольные уклоны проезжей части не отвечают существующим нормам (читай - требованиям безопасности)

Что касаемо Кремля - большая сложность развязать потоки на площади через существующие ворота в башнях, да и вапще - помоему это кощунство :))

А самый принципиальный момент - пробки зарождаются не на "ровном месте", а на перекрестках (за исключением аварийных ситуаций), там где происходит пересечение потоков и резко снижаецца скорость. Например, для обеспечения нормальной пропускной способности перекрестка необходимо пропускать ВСЮ очередь перед сфетофором за ОДИН цикл! На сегодняшний день интенсивность движения слишком велика, чтобы это получалось)) Выход - многоуровневые развязки, где нет пересечения потоков и практически не снижаецца скорость, но на тех же Сенной и Лядова их просто НЕГДЕ построить (сугубо имхо, хотя может и можно туда запихнуть пару виадуков), я уж молчу про "желание" властей тратить деньги на такие вещи))
Dr.Qu
30.05.2007
Ну например Высоковский сьезд. Зимой закрыт, т.к. чистить лень, а летом - нормлаьно. Можно ездить.
Тоже можно просто ЧИСТИТЬ. У Кремля на Минина - можно просто ЛЕТОМ снимать кирпичик. И запретить ГАЗелям и проч большегрузной фигне туда соватся. Тем более маршруткам.

И поставить КНОПКУ, конце концов, у рекламно-коммерческого светофора у Алихандровского сада! Задолбал "пешеходный" светофор без пешеходов!
slick
28.05.2007
ну, во-первых, с автостанции Сенной мимо монастыря проходят 4 дороги (3 налево, 1 направо) + есть еще одна дорога которая спускается от мечети и до гребного. Только там уклон порядка 40 градусов, но на Ниве или 14-ой спускался спокойно )))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем