--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто пропускал под красный скорую 14.10.2016 на Комсомольском шоссе и кому пришел штраф за стоп- линию?

Культура вождения
32
30
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Timonych
12.01.2017
Со стороннего ресурса:

Ехал по крайней левой полосе, красный светофор, встали(черный перед на верхнем фото). Сзади скорая (белая,желтая не при делах) догоняет с сиреной, (слева отбойник, ей по встречке не объехать) мы стоим под камерами. Начитавшись всяких историй здесь начинаю сигналить мужику на светлом седане-выехали под камеры, но пропустили.
Через время приходит сия бумага-800? штраф ,выезд за стоп линию. Написал в ГИБДД ,отправил скан. Через неделю перезвонили, сказали об отмене постановления!!
Я им про мужика, которого сигналами вынудил выехать вперед- они ответили, если будет заявление, как от вас то отменим. Мужик! Если даже оплатил, есть надежда на отмену! Нижний Новгород, Комсомольское шоссе, октябрь.

Спикаблено...
Там ещё пикча есть - не крепится сцк.

cs9.pikabu.ru/post_img/big/2017/01/12/5/148420347713357080.jpg
шо делается-то! мужик! найдись!
Харе глумиться, ТС все правильно сделал.
Vikingsam
12.01.2017
Пикабу последнее время прям популярнее фейсбука!
Timonych
12.01.2017
Там есть кое что) Чего нет тут)
komario
12.01.2017
реквестирую ребрендинг в ПИКАБУК
Saradon
12.01.2017
Ну а чо, нарушение есть? Есть.
ГИБДД проявили сознательность и адекватность - да.
В чём кипишь?
Timonych
12.01.2017
Там двое попали. Один - автор, второй - неизвестен) Может тут бывает...
Shuker
12.01.2017
То есть не надо было скорую пропускать, чтобы не было нарушения?
Saradon
12.01.2017
С чего это вдруг?
Тут все проявили сознательность и адекватность.
Хэпи энд.
И ничего другого я тут сказать не хотел.
Myke
12.01.2017
Формальной обязанности куда-то отъезжать нет, если ты уже стоишь, насколько я понимаю.
komario
12.01.2017
а, так вот почему тётка на Камчатке отъезжать не стала
Myke
12.01.2017
Именно поэтому :-D
Ну-ну
3.2. При приближении транспортного средства с включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства.
А теперь читаем что такое "уступить дорогу":

"Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.

Видим,что требования совершать маневрирование или начинать/возобновлять движение для обеспечения этого самого беспрепятственного проезда - нет.
Не буду спорить. Посмотрим чем дело на Камчатке закончится.
а моральной?) вот ты бы как поступил?
Myke
12.01.2017
Saradon писал(а)
В чём кипишь?


Saradon писал(а)
ГИБДД проявили сознательность и адекватность - да.
lada09
13.01.2017
Речь о том что тупые , безмозглые камеры никогда не заменят на дороге строгого , но справедливого сотрудника ДПС.
Tom-Cat
12.01.2017
Повезло чуваку, что скорая попала в кадр.
XpycT
13.01.2017
Ага, а если бы нет...
Tom-Cat
13.01.2017
Заплатил бы 800 р на строительство стадиона.
danay
13.01.2017
Скорее на отделку квартиры в майями)
Даже Клименьтьев выступая сказал, что он нищий и намекнул, что было бы если он остался при власти. Есть люди которые его очень хорошо знают и как земляка и со стороны как очень хорошего хозяйственника.
кстати где он сейчас?
Tom-Cat
13.01.2017
Я слышал, что на юге области занимается сельским хозяйством. Рассекает по полям на ЛК200.
что то все подались поднимать продуктовую основу страны...
не тем АФ занимается ....
вот и прецедент) тож об этом размышляла, когда за короткий промежуток времени аж два раза пришлось за стоплинию в правый ряд проезжать на красный, открывая путь скорой, крякающей в задний бампер - на ванеева у доб и на перекрестке с суслого. там камер нет пока, однако...
Gogi
13.01.2017
Не понял....
Номеров ведь не видно. Что доказывают эти картинки? (если бы скорой не было)
slider*
13.01.2017
Я тебе секрет открою,когда встал и сзади мигают и в сирену орут а ты на светофоре,то по правилам включаешь ПРАВЫЙ ПОВОРОТНИК и стоишь дальше ждешь сигнала светофора!Все ,к тебе претензий нет и не будет. Спецполк ДПС на удмуртской(с)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем