--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Троллейбус свез бочину хендаю на перекрестке Ульянова-Нестерова или куда не надо парковать свои авто

Аварии
41
97
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
wef
16.12.2014
Каждый день на этом месте наблюдаю картину - троллейбус пытается повернуть с улицы Ульянова, плотно припаркоавнными автомобилями, на Нестерова по своему законному маршруту. Иногда это сопровождается ругательствами со стороны водителей , иногда удачно заканчивается, иногда вот так ------------->
Жалко машинюшку.
alex!
16.12.2014
зеркало как никогда вовремя сложено было
)))
wef
16.12.2014
Про зеркало тоже хотела написать:)
Eurybia
16.12.2014
у 35-х электроскладывание зеркал, если что
jurok69
16.12.2014
знала кошка...
killer23
16.12.2014
Всё правильно сделал!
Reutoff
16.12.2014
wef писал(а)
Жалко машинюшку.

Ну попался хозяин-идиот, да...
идиот тот кто там троллейбусы пустил
Reutoff
16.12.2014
Троллейбусы там ходят с советских времён. Когда не было таких табунов паркующихся в центре.
советские времена прошли четверть века назад
реалии современного центра таковы, что троллейбусам там делать совершенно нех*й кроме как на центральных улицах и площадях
Reutoff
16.12.2014
А ещё убрать трамваи с Большой Печерской и Пискунова. Ибо фиг ли они катаются там, где все машины ставят?
ICS
16.12.2014
Да вообще общественный транспорт убрать и светофоры убрать, для пешеходов подземные и надземные переходы. Тротуары тоже нах - больше места для парковки. Современные реалии таковы, что нужны парковки везде.
А если по теме - троллейбусу надо просто разрешить там ехать двигая таких ездюков без последствий, а то задрали уже - из-за этих мудаков троллейбус сейчас раз в полтора часа ходит.
Andrey Af
17.12.2014
А вообще, еще лучше сделать платным въезд в центр города. Для начала недорогой- ну скажем, процентов 10% от цены машины за год. )) И на эти деньги- подземный город строить с движением автотранспорта.
Worker73
17.12.2014
Первое верно, второе смешно))
Andrey Af
17.12.2014
Про 10%? Пол зарплаты жалко на удобство (исходя из обычного соответствия цены машины и 5-7 зарплат)? Или про подземный город? В европах много городов так сделано.
Worker73
17.12.2014
Давно пора водителей рейсового общественного транспорта освободить от ответственности при ДТП с участием двух и более единиц машин, в рабочее время водителя ОТ. Будут ездить по графику и по маршруту, тривиально отодвигая или отбивая кредитоведра. Т.е. ударил, заснял номер коробочки (кто заплатит за покраску), и поехал далее по маршруту. Это резко поднимит дисциплину парковок, вообще соблюдения ПДД, включая здравый смысл при маневрах в близости от ОТ))
martovsky
16.12.2014
и с Ильинки тоже. сугробы ж скоро.
minotaur
16.12.2014
А уж хомячьим жоповозкам и тем более нечего делать в центре.
storo
16.12.2014
.
ДимС
16.12.2014
Реалии современного центра таковы, что нех.й там делать "бизнес-центрам".
RaFaeL
17.12.2014
Reutoff писал(а)
Троллейбусы там ходят с советских времён.

Ничего подобного, эта линия открыта в 1993 году
alex!
16.12.2014
ещё бы автобусы с гармошкой туда :)
T1a
16.12.2014
автобусам то как раз проще, они к проводам не привязаны
ICS
16.12.2014
Плюсанусь. Он при повороте сразу пяток машин обдерет и чтоб дальше спокойно ехать можно было без ожидания гаи, а хозяева чтоб за свой счет ремонт так расставленых машин делали.
К0ТИК
16.12.2014
и знаки повесил?)
а те кто паркуются нормальные?
alex!
16.12.2014
перед ним джипик припаркован на полкорпуса правее, а этому лень корму задвинуть поглубже
там в принципе остановка запрещена - как оказалось, есть вещи похуже эвакуатора
Elletta
17.12.2014
Ну, может хоть это заставит хозяина машины в следующий раз подумать: где можно ставить машину, а где не нужно?
Worker73
17.12.2014
Верно, на пострадавшем ведре ездит ленивый олень
Хозяйка...
ISOpter
16.12.2014
ФШОКЕНАХЪ!! Там троллейбус ходит?!? 0_О
Kisss-ka
16.12.2014
:-))))))))))))))) ващеее
это такое зрелище, когда он поворачивает на Печерскую)))
Мне почему-то больше жалко троллейбус
Мне тоже раньше у них было при любой аварии вне зависимости от виновности,водитель лишался премии.Жалко детей ее из одного говнюка дети не доедят.А че то зарплата без премии что то около 8000 была у них раньше
ISOpter
16.12.2014
тут на горогне один погроммист втирал, что у них полтос зарплата!
Раньше - это 10 лет назад?
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
http://www.ttu-nn.ru/kursy-podgotovki-voditelej.html
Andrewkha
16.12.2014
Че машину жалеть, она живая что ли? Хозяин-мудак, сам виноват. Кого жалко, так водителя троллейбуса, гемор ему будет
wef
16.12.2014
Что интересно недавно наблюдала как несколько дней назад другая водитель троллейбуса на этом же месте настояла, чтобы водитель на авто убрал свою машину. На что мужик грубо ответил - "научись водить сначала", но все же отъехал. Значит много зависит еще и от водителя троллейбуса. Эта видать не расчитала.
ISOpter
16.12.2014
и неуй рассчитывать!
Andrewkha
16.12.2014
А может неуй ставить?
ISOpter
16.12.2014
это тоже. Но если поставил - твои проблемы, ОТ это волновать не должно. Бочину свёз, поехал дальше.
PreDOC
16.12.2014
Может это та же самая водительница была в троллейбусе, подумала что научилась уже :D
montagka
16.12.2014
Непонятно почему эвакуаторы в этом месте не занимаются освобождением улицы, раз каждый день такая сложная ситуация
pecha
16.12.2014
потому что там идиотов "на 5 минут" просто толпы. У меня жена оттуда штрафик привезла с парктрона (час постояла) так там потом и стоянка почасавая рядом нашлась, и местат та там есть почти всегда.
Занимаются, да не успевают...
RaZZoR
16.12.2014
Так там парковка запрещена же!
maps.yandex.ru/?ll=44.013823...4.74620187434288
sustav
16.12.2014
сотни дятлов не могут ошибаться ))))
RaZZoR
16.12.2014
Ну с этим не поспоришь! )))
Потому как все люди разные...одни бросят вот так авто, заботливо сложив зеркало...и не думая больше ни о чем, какие нах там троллейбасы и трамваи, с их жопами при повороте, лучше млять табличу с телефоном под лобовик, чтоб позвонили, когда запру...и прочие выкрутасы.
Я за себя лишь могу...не запираю, никогда, не ставлю там, где могу помешать, где вероятность, что зацепят велика, могу и три круга сделать вокруг, в поисках места...нормального. Пехом могу пройти к тому же универсаму и спортдепо там же за квартал, и что тут неудобного, пройти 10 мин..
Вечная тема.
А в том месте еще писк тема, это в метрах пяти от бедного хюндая назад есть заезд на парковку банка, немалую такую...мест на 30, так вот, регулярно этот въезд, выезд запирает какое-нибудь тело...особенно интересно, когда рабочий день к концу и все с банка домой, а там...вилы.
Развязки всегда разные, видел пинающих виновника, видел пинающих авто, ломающих зеркала, отталкивающих авто кучей людей...и др.
Lynx Lynx
16.12.2014
Водители разучились пешком ходить.
Olegarh11
16.12.2014
Был бы депутатом, давно бы продавил закон, что трамвай\троллейбус имеет право двигать таких вот "королей парковки". Регистратор фиксирует невозможность проезда- тронвай \троллейбус сдвигает авто в сторону- ремонт тронвая\троллейбуса за счет запаркованного ведра. Если при этом страдает третья сторона (сдвигали- задели соседние машины)- ремонт все за счет того же криво запаркованного ведра. Адекватные люди от этого закона не пострадают- адекватные так не паркуются, а вот всякие "не насосала а подарили", " я на 5 минут", "а мне сюда надо" и прочие мудаки- пусть платят. Через год действия такого закона никаких проблем с проездом ОТ уже не будет. Всех мудаков за год соскребут с проезжей части.
Elletta
17.12.2014
Давай в депутаты, а?
Мы проголосуем.
Один такой закон уберет с дорог города сотни неадекватов, инфа- 100%. :-D
поддерживаю)

Стоял тут недавно у Сормовского ДК, жену ждал. Ряд машин стоял у здания, нашел место, встал.
Как на известной картинке Жирика - справа места до хрена, слева машин на 5 тоже, на противополжной стороне дороги до хрена
Подъезжает значит чудо на Аутлендере старом, может не насосанном и не подаренном. Типаж как говорится типичный - яркая горнолыжная круточка из спиртмастера и фапотька в полоску). Встала поперек нашего ряда машин, моськой крутила-крутила, и пошла в итоге по делам, положив на всех). Вот еще бы на таких не умеющих парковаться законы придумать, не умеешь - больше матиза нельзя покупать ничего
Robot52
17.12.2014
Площадь Горького, дом 4, где втб, днс, спар. На Новой места есть. Слева вдоль сквера места есть на обозначенной знаками парковки. Постоянно около остановки или на остановке стоит куча дебилов, которым ненадолго в банк или в спар за хлебушком. Большинство - мужики. Есть и бабы. Сейчас это уже не важно, плохо ездят все
Serega7
17.12.2014
будут невинно страдать те, на кого от дебилоида затолкал
Worker73
17.12.2014
Давно, давно пора. Мудней "на пять минут" только за 14 год резко добавилось!
Вот тебе и гарантия у Хендая от корозии 10 лет, уже заржавел))))))
Проезжал там. Еле протиснулся
akt
16.12.2014
ты смог объехать троллейбус? там разогнали парковку слева?
wef
16.12.2014
слева там все уехали с перепугу.
там сайбер (вроде) не твой с наклейкой стоит?
wef
17.12.2014
Неа, у меня не сайбер, нет наклейки и я там не паркуюсь:)
обьехал))) причем на газельке ))) кое как но протиснулси
Так и надо, не фиг бросать свои ведра хрен знает как.
К0ТИК
16.12.2014
теперь посвободнее будет))
wef
16.12.2014
Там кстати с перепугу все в округе стали садиться в свои тачки и давать деру:)
К0ТИК
16.12.2014
я об этом и говорю:)
Volgovod
16.12.2014
вот те и вынос кузова
wef
16.12.2014
Такой же адский вынос на повороте с Красносельской на Малую Ямскую. Если не знаешь, то можно запросто быть снесенным трамваем, если с ним рядом ехать.
Flanker*
16.12.2014
wef писал(а)
Если не знаешь

Вот и выросло поколение не умеющих читать, пичалько чо. :)
l.kum
17.12.2014
Думаю, что даже если и умеют читать, половина не понимает смысл прочитанного.
а на задницах транваев разве не написано про вынос в метрах?
wef
16.12.2014
Я чужие задницы не рассматриваю:)
если говорить о трамваях, то совершенно напрасно. а они ведь предупреждают незадачливых автолюбителей. ждем вашей темы "трамвай снес мне бочину на перекрестке. ну почему же, почему я не посмотрела вовремя, что на нем написано"
wef
16.12.2014
Вы позитив умеете писать или только троллить можете?
za_nu_da
16.12.2014
А конструктора троллейбуса предвидели подобные ситуации и бампер цепочкой к раме прицепили
Nickola
16.12.2014
Цепочка там для другого
za_nu_da
16.12.2014
Не дайте умереть дураком, расскажите для чего она там нужна. Если в качестве заземления, то она до земли не достает, вроде как
Заземление. Стерлась.
Megavolt
16.12.2014
Для системы контроля тока утечки. Должна доставать до земли.
Если у троллейбуса на появится потенциал на корпусе, прибор в кабине это почуствует благодаря этой цепочке.
Заземлением это неправильно называть, так как цепочка сидит на раме через изолятор, и соединена с рамой через прибор в кабине.
Если заземлить раму троллейбуса, при пробое изоляции получим в этом месте большой пых.
za_nu_da
16.12.2014
Ок. Спасибо!
Мне показалось, что бампер на цепи. Ракурс удачный :-)
brunfox
16.12.2014
Это цветуечки :)
Kisss-ka
16.12.2014
не слабо...
я когда проезжаю там и вижу троллейбус, который бедолага вообще не может повернуть, аж жалко его становится)
Ну надо думать все таки немного....
Lewgen
16.12.2014
Очень хочется такую же картинку на плГорького у МакДака увидеть, там любители пожрать калорий в течение дня отжимают проезжую часть до такой степени, что иногда на легковой еле протиснешься, не то что на автобусе/троллейбусе.
Robot52
17.12.2014
Плюс большой. Задрали. А потом вечером пробка на кольце. Проталкиваешься - а тут голодающие дебилы понаехали
запретить парковаться в центре и убрать троллейбусы
Karfagen
16.12.2014
Радикально, но всем прилетит ) А еще лучше засеять все проезжие части гречкой )
Green NN
17.12.2014
и натыкать нефтяных скважин
Chemic
16.12.2014
Надеюсь, что водитель авто будет его за свой счет ремонтировать.
Worker73
17.12.2014
Под знаком же стоит. Поимеет справку, что ДТП произошло при нарушении ПДД, и страховая радостно потрет лапки))
Совсем не жалко машинюшку.
Green NN
17.12.2014
wef писал(а)
Жалко машинюшку. ?

Ты про троллейбус ? Или про это говно?
wef
17.12.2014
Хендай совсем новенький, 2013 года выпуска(судя по номерам). Водилу то не жалко.
Green NN
17.12.2014
хорошо, новое говно
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов