--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Баян. Где Осагу сделать?

Юридическая грамотность и вопросы страхования
5
127
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
o.stin
28.08.2014
Через неделю кончится, прошлая ОСАГа какая-то левая была, ТО нет, но могу сделать, если надо. Что посоветуете?
PyJIoH
28.08.2014
советую сделать для начала ТО
o.stin
28.08.2014
На правах новой темы: Где ТО сделать? Сто лет не делал)
Учу пользоваться гуглом.Дорого.
www.tehosmotr-pravilno.ru/to_g_Nigniy_Novgorod.html
lorenza
28.08.2014
В Бугров езжай, делала ТО там в конце июля, все путем, 380р., никого народу. Аптечка сейчас не нужна, если чо.
bbforum
28.08.2014
o.stin писал(а)
Баян. Где Осагу сделать?

Баян. У страховщиков. Они же подскажут, где пройти ТО. Или просто за деньги "сделают" ТО - встречаются и такие :)
Ufknec
28.08.2014
bbforum писал(а)
Или просто за деньги "сделают" ТО - встречаются и такие :) ...

Они сделают не ТО, а диагностическую карту на срок, равный сроку страхования.
Natali152
28.08.2014
ДК сделают на срок, который положен по возрасту авто. К сроку страхования срок ДК никакого отношения не имеет.
если широко улыбаться, то сделают и на старое авто больше, чем на год)
Natali152
28.08.2014
безусловно случаи разные бывают))))
Улыбайтесь еще шире, вам и осагу больше чем на год сделают
Den_52
29.08.2014
Мы с вами, наверное разными губами улыбаемся.
Было бы странно если бы было по другому
komario
28.08.2014
если без допов, то в Альянсе мой коллега делал в понедельник.
очередь начали занимать с 5-30 утра)))
yess
28.08.2014
Даже с допами не могу никак сделать. Обошел несколько ближайших контор, везде отшивают под разными предлогами. Страховался до этого в МСК, там предлагают позвонить завтра, чтобы записаться на сентябрь (тоже с допами). Тоже наверное кинут. На следующей неделе страховка заканчивается...
Жопа какая то %)
Natali152
28.08.2014
С допами можно попробовать, напишите в личку данные, посчитаю.
barik29
28.08.2014
тож надо... в личке
durashki
28.08.2014
У самого была в МСК.. Но её разваливают и банкротят.. Сейчас вообще без допов и допосаги(((! даже в "Согласии"
ezh
28.08.2014
3000 р. сверху - это в бугровбизнепарке Комсомолка, 2000 сверху - это в соллерсе на Стрелке, где-то на родионова в росгосстрахе сверху 1050 делали, но я точно не знаю где
Reventon
28.08.2014
Ответил в личку
MSR
10.09.2014
моя знакомая делала ОСАГу в Северной казне, без допов, на прошлой неделе. предварительно позвонила, приехала и оформила, говорит, что без проблем, ничего не навязывали
В альянсе допы на 1040... По телефону говорят.
Catster
10.09.2014
в альянсе еще и очередь надо с утра занимать и не факт что к вечеру получишь
тему уже обсуждали 100500 раз, но они еженедельно появляются на форуме, если покопаться в темах, но можно найти ответ на данный вопрос без особого труда.
Темы появляются,потому что по данному вопросу нет четкого резюме! Как иипо вопросу с моторным маслом.
вот с весны уже проблема с ОСАГО, т.е. это не один месяц, лично я не за неделю озадачивалась данным вопросом, спокойно записалась в страховой и сделала все без каких-либо допов и очередей
в интернете есть телефоны всех страховых, спокойно обзвонить и уточнить не большая проблема, отмаз про занятость и т.д. не канает, не заботишься заранее не хочешь ездить спокойно
(o.O)
04.09.2014
Увы, мой любимый Альфастрах даже трубки не берёт, раза с пятидесятого дозвониться можно :( При явке в офис предлагают придти за ОСАГО попозже, почти через 2 недели. Ничем не аргументируют. В настоящее время осуществляю план по вразумлению заблудших душ с помощью регулятора - ГУ ЦБ по НО gubr@nnov.cbr.ru
В помощь ЦБшникам привлёк Роспотребнадзор www.52.rospotrebnadzor.ru/virtual/feedback/ и нижегородское УФАС России to52@fas.gov.ru
komario
28.08.2014
+100500
давно пора в ФАК запилить выжимку, тока кому это надо...)))
Den_52
29.08.2014
Поддерживаю! Модераторы видимо заинтересованны в одних и те-же темах. Давно пора фак по ОСАГО и то забацать.
(amigo)
28.08.2014
на самом деле ситуация меняется каждую неделю..)
кто делал раньше без проблем - ща с допами или очередь на месяц..
альфа страхование вообще стала в открытую посылать - включая и прямую линию..
в Цюрихе уже рассматривают месяц заявление, в максе тоже по записи на неделю-две..
в Альянсе бесконечная очередь как была, так и осталась - эти без изменений)
я делала в мае
в Согазе
записывалась за пару недель
я про что и говорю, что надо заботиться заранее учитывая что ситуация не стабильная, обзванивать страховые, а не когда петух в одно место клюнул
yess
28.08.2014
Я вот тоже пытался заранее. Первый раз позвонил тетеньке, у которой до этого 8 лет страховался месяц назад. Она говорит - рано еще, позвони за неделю до окончания срока. Звоню за неделю, говорит перезвонить за один день. Петух в одно место уже нацелился, звоню вчера - ну так и думал - полисов нет и не предвидится, идите в центральный офис или куда хотите.
я не через агента делала, а непосредственно через офис, никаких недоразумений не было
еще обращалась в Ренесанс, они записывали в то время на осмотр за неделю
ladispi
29.08.2014
Ну, и чего ты после этого сказал тетеньке?
o.stin
28.08.2014
Не волнуйся, дорогая, если не успею застраховать машину, пока поезжу на другой. Будь проще.
будьте внимательнее, тогда остальные будут проще :)))
и раз все так просто, то не понимаю зачем заводить еще одну тему
o.stin
28.08.2014
Ты вообще читаешь что другие пишут?)
одинаковые темы в которых пишут одно и тоже
o.stin
28.08.2014
Первый уровень уже утомился) Возвращайся к разнообразию тем ФЛЗ)
Больше видимо и сказать нечего... печально... удачно купить страховку...
(o.O)
04.09.2014
Надо страховщиков воспитывать, и будет нам счастье ;-)
В помощь: информация с сайта регулятора - рекомендации Банка России гражданам по спорным вопросам взаимодействия со страховыми организациями
www.cbr.ru/IReception/?Prtid=dsr_insh&ch=Root#CheckedItem
7aladin
09.09.2014
лажа там написана. По факту регулятор не регулирует.
Тут Сергей писал прядок получения полиса за три дня.

Сегодня в прокуратуру написал заявление, что ЦБ игнорирует моё требование предоставить оригинал своего ответа по факту отказа в заключении ОСАГО. Из электронной копии следует, что отказа не было и я лжец.
(o.O)
10.09.2014
относительно быстрого получения полиса ОСАГО:
Югория, 04.09 там полис получил за полчаса - без записи, без очередей, без допов и с КБМ

относительно порядка "вытягивания" полиса из конкретной страховой:
есть официально распространяемая инструкция (в приложении)
и есть найденная в инете и мною переработанная претензия (в приложении)
претензия печатается в 2х экземплярах, на втором представитель страховщика должен поставить отметку о получении с датой, ФИО-должностью-подписью получившего

по поводу обращения к регулятору:
крайне желательно иметь аудио или видеозапись общения со страховщиками (или 2х свидетелей)
Регулятором страховых является ЦБ (ГУ ЦБ по НО - gubr@nnov.cbr.ru). Ещё есть антимонопольщики aka ФАС (Нижегородское УФАС России - to52@fas.gov.ru). Ну и да, Роспотребнадзор www.52.rospotrebnadzor.ru/virtual/feedback/ + городская прокуратура gorprok2007@mail.ru
Жалуйтесь!
К сообщению прикреплен файл:
101603855-pretenzij___osago.rtf   (31 Kb)   Скачать файл
7aladin
10.09.2014
Как выяснилось, СК не обязаны отвечать на претензии(так считает регулятор и Роспотребнадзор). Ответ на любую претензию будет в виде выдержки из текста ОСАГО:" для заключения ОСАГО необходимо предоставить следующие документы...."

Итог моей жалобы регулятору- отказа не было, СК предоставили достаточные доказательства. Не смотря на то, что я приложил фотографию работника и представил диктофонную запись, претензию с отметкой СК. Вчера написал в прокуратуру о проведении прокурорской проверки регулятора, посмотрим.

Могу про УФАС написать плохое, есть пару писем, там тоже мафия. Не стал с ними связываться ,думал цб хватит решить проблему.
Natali152
28.08.2014
дополню: Ингос - отдел продаж в области; не пролонгируют Осаго даже с Каско ( два случая лично знаю);
Ресо - отдел продаж в области с 1 сентября.
Продлевал в Цюрихе неделю назад - даже не заикнулись про допы.
(amigo)
29.08.2014
в Цюрихе все нормально было по допам и т.п. но на этой неделе там сказали, что рассматривают заявку на страхование в течении месяца..)
Так безубыточных своих клиентов они тоже на рассмотрение записывают или как и раньше полиса выделяют отдельно и без очереди?
В Цюрихе мне продлевали без проблем в день обращения.
Так ты продлеваешь или новый клиент?
(amigo)
01.09.2014
как новый...
так то 14 лет в Росно/Альянс страховались.. но в этом году там живая очередь - шописец, у меня нет времени и желании по паре дней в очереди стоять)
я особо не страдал, застраховал с допами там где более 40 минут стоять не надо было) но не в РГС
продлевать хотел в Ренессансе - два года у них КАСКО делал, но у них машина на досмотр только по средам - тоже как то не хотелось
workle.ru - со скидкой))
(amigo)
28.08.2014
езжай в Согласие
lorenza
28.08.2014
Насчет страховой - страхуюсь в Эрго-Русь уже давно, своим они делали без допов и очереди.
он - чужой :-D
Reventon
28.08.2014
Ответил в приват
dim0n
29.08.2014
На круге комсы делают.Страховая МСЦ+страхование жизни.Больше вариантов за неделю не нашёл,в альфе всегда тусит толпа,даже не сунулся хоть и в двух шагах.
997
29.08.2014
На карте ткни, где это?
V793AA
29.08.2014
Делал в Югории, ни очередей никаких допов, по базе безаварийность проверили и все. 15 минут
997
29.08.2014
На карте ткни, где это?
Reventon
29.08.2014
Тоже страховка нужна? Могу контакты дать
997
29.08.2014
Да.
V793AA
30.08.2014
ульянова д.7 с пн по пт. с 9-00 до 18-00
997
30.08.2014
Спасиб. Мне уже не актуально. В первой же попавшейся конторке всё купил. Да, за допы заплатил, но времени не потратил нисколько на поиски. Непонятно, чего все ноют.
Reventon
30.08.2014
Скинул еще один вариант, где без проблем можно оформить, вдруг кому понадобится.
lubachka
30.08.2014
Здравствуйте! Можно мне узнать Ваши варианты по ОСАГе, допы не нужны.
Reventon
31.08.2014
Читайте приват
скинь тоже
Reventon
01.09.2014
Скинул
и мне, пожалуйста.
Reventon
01.09.2014
Скинул
пасиб
и мне вариант дайте плиз.
Reventon
01.09.2014
Отправил
marinells
03.09.2014
дв, мне тоже по осаго скиньте инфу, пожжалуйста, где быстро застраховаться
Reventon
03.09.2014
Скинул
vivoka
08.09.2014
Мне по осаго без допов напишите пожалуйста
Reventon
08.09.2014
Отписал в личку
и мне пожалуйста
Reventon
08.09.2014
В привате
Ugr
09.09.2014
И мне.
Reventon
09.09.2014
В привате
PavelNF
09.09.2014
Мне по осаго без допов напишите пожалуйста
Reventon
09.09.2014
Скинул
nush
10.09.2014
Тоже почитал бы.
Reventon
11.09.2014
Читайте приват
Den_52
11.09.2014
Черкани тоже. И по то, - если у меня ещё месяц талон действителен, могу я сейчас оформить ОСАГО на год?
breadshow
11.09.2014
Можете.
Reventon
11.09.2014
Читайте приват
А мне скинете контакты?
Reventon
17.09.2014
Да, конечно, читайте приват
и мне тоже
Reventon
10.09.2014
В привате
gosha-70
12.09.2014
и мне тоже про осаго без допов напишите пожалуйста
nush
12.09.2014
Че то абонент не абонент
breadshow
01.09.2014
По страховке пишите в личку.
Вообще шикарная ситуация сложилась. В салонах раньше всегда страховался, сейчас девочки сидят, но ОСАГОй не занимаются, только КАСКО. Говорят, уже месяца 3 как так работают. Ладно, идём в офис.
По указанным адресам на сайте страховой офиса не нашли (МСК на Невзоровых).
Цюрих вообще бычит и чуть ли не выпроваживает из помещения :) Мол чего вам вздумалось к нам идти из другой страховой? Идите обратно, бланков нет, приходите через месяц и т.д.
Сейчас вот жена по центру города ходит, если повезёт, может в какой-нибудь "Рога&копыта" оформит, не обижайтесь потом, если с кем-то придется встретиться на дороге.
зачем "рога и копыта"? "Росгосстрах" никому не отказал еще и полисы в наличии)))
у меня есть чуть-чуть совести, поэтому туда не пошёл.
да еще они своё ТО фиктивное предлагают за 1200, которое мне нафик не сдалось, когда я его честно прошел за 390 руб.
))) ну РГС по крайней мере выплачивает и разоряться не собирается, к тому же своим на Березовской, а не в Урене.
и это не фиктивное ТО, а направление на ТО, с котором вы потом честно его проходите ))) к тому же можно и за 440 руб. сделать (официальные 390 руб.+ 50 руб. комиссия банка). Но допник, конечно, не отменяется. Ах, да! Еще карточку "Лукойл" дают бонусом )))
o.stin
04.09.2014
Именно так все и произошло, но это потому, что там тётенька знакомая работает. Про карточку расскажите: типа 30 литров за правил и 600р появится? Самому неинтересно, подарю кому-нить.
при заправке на 30 литров на карте появляется 600 бонусов, которые приравниваются к 600 руб. при следующей заправке. Как-то так. У вас на конверте написаны эти правила и сайт, где можно почитать в подробностях.
Natali152
04.09.2014
ПВУ безальтернативное сейчас, так что если Что, Вы сами выбрали себе СК.
(o.O)
10.09.2014
кстати, да
Хахакер писал(а)
в какой-нибудь "Рога&копыта" оформит, не обижайтесь потом, если с кем-то придется встретиться на дороге

Чего обижаться-то?!
Сам же в эти свои "Рога..." и пойдёшь потом!...
o.stin
01.09.2014
Кому интересно - буду делать в РГС с допом в виде страхования жизни
7aladin
03.09.2014
условия страховки жизни почитай :-)
breadshow
03.09.2014
На неё вообще можно не обращать внимания. Что можно настраховать за 300-500 рэ?
7aladin
03.09.2014
мне продали с Осаго страховку на 1т.р. Очень жёсткие условия страхового случая. Так не бывает.
breadshow
04.09.2014
7aladin писал(а)
мне продали Осаго

Это главное. На остальное забейте.
shaman
04.09.2014
Где в Нижнем делают ОСАГО без допов на категорию "А"?
(o.O)
10.09.2014
а что, А чем-то от других приципиально отличается? ;)
сам страховал машину в Югории (см. выше)
В РГС 5500рупий,из них почти 3500 допы, и говорят что кроме них осаго на мотоциклы не делает!идите ищите.....
breadshow
10.09.2014
Так и есть. Самый аварийный вид транспорта, кому он нужен? А ОСК вообще страхует только авто не старше 2004-2005 года.
ТО сложно найти,ОСАГО не продают, транспортный налог почти как у Камаза,и после этого ругаются о том что мотоциклисты нарушают закон!
breadshow
10.09.2014
ТО на мото я сделаю легко)) Впрочем, как и саму страховку.
Я сегодня 5 страховых обошел, или с допами,или запись на 20-30дней вперед,либо НЕ делают ваще,тока в РГС за 5500нашел! ТО уже сделал на комсе под мостом в сторону молитовки и еще два места нашел!
breadshow
10.09.2014
У свободных агентов всегда есть полисы, нет привязки к какой-либо СК и предоставляется полный комплекс услуг (страховка, ТО, страховка без Вашего присутствия) в любое время до 12 ночи, включая сб-вс, праздники и пр.
Если эти агенты не привязаны к СК,кто же выплачивает при наступлении страхового случая?
breadshow
11.09.2014
Агент, продавший Вам полис, не имеет никакого отношения к страховым случаям. Выплачивает страховая компания, отдел урегулирования убытков. Агент только посредник при продаже полиса. Максимум, что он может сделать (каждый второй после дтп звонит почему-то агенту, который выписал полис), это назвать адрес/телефон отдела урегулирования, впрочем все эти координаты и так указаны на полисе.
"Не привязан к СК", значит не сидит в офисе, не имеет зарплаты, может сотрудничать с любыми СК города.
А от какой СК булет полис?
breadshow
11.09.2014
По ситуации. У разных СК разные требования сейчас.
Reventon
11.09.2014
breadshow писал(а)
"Не привязан к СК", значит не сидит в офисе, не имеет зарплаты, может сотрудничать с любыми СК города
Что-то очень напоминает тех, кто сидит на workle.ru , там такие же посредники сидят и проценты с продаж получают
breadshow
11.09.2014
worlke - абсолютная чушь, ничего общего со страхованием в реальной жизни не имеет.
Natali152
12.09.2014
У всех агентов, где бы он не сидел ( в офисе Вам оформляет или уже к дому полис привез) только процент с продаж. С Осаго, как правило, 0% сейчас. Оклад - у штатных сотрудников СК, которые работают, как и все офисные работники: в офисе, пятидневку ...и т.п.
Сид
17.09.2014
Югория на Ульянова, МАКС на Б.Покровской - без очередей и допов
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем