--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

С октября стоимость ОСАГО вырастет на четверть - обсуждение новости

Новости
17
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Lisss
23.07.2014
1 октября текущего года вступят в силу поправки в закон об ОСАГО, предусматривающие значительный рост выплат. В связи с этим ЦБ поднял и нижний лимит стоимости полиса ОСАГО.

Полный текст www.nn.ru/auto/journal/s_oktyabrya_stoimost_osago_vyrastet_na_chetvert.html

общался с одним страховщиком- говорит, ситуация с полисами не поменяется, мало для страховых компаний подымают, будут ждать повышения на 70-80%
cugyxa
23.07.2014
отправлю все почтой на осагу. пускай по закону хоть раз сделают.
Alex$
23.07.2014
на сколько не поднимай...всё им мало
BESiK
23.07.2014
Ну просто надо окупать и всё
Еще бы отделы урегулирования убытков запретили в область переносить.
sneez
23.07.2014
правильнее будет сказать, организовать отделы урегулирования убытков в областных центрах. думаю в районах то не откажутся от того, что у них организуют такие отделы. А по поводу стоимости я думал, что уже подняли. В этом году заплатил на две тысячи больше, чем в прошлом. С учетом того, что машина годовалая и жизнь тоже в прошлом году страховал. А тут осенью еще раз собираются повысить. Так к следующему году моя страховка тыщ до 10 вырастет.
Сейчас в этом смысла не будет, вводится безальтернативное ПВУ, поэтому работать придется со своими страхователями.
CAH9l
23.07.2014
Lisss писал(а)
общался с одним страховщиком- говорит, ситуация с полисами не поменяется, мало для страховых компаний подымают, будут ждать повышения на 70-80%
А зачем им менять ситуацию, мне кажется их она вполне устраивает, просто денег сейчас с полисов побольше будет))
daria_kot
23.07.2014
зарплату бы еще нам пересчитывали с учетом инфляции..
ole2012
23.07.2014
+1
VooDoo
23.07.2014
Кроме того, ежегодно тариф будет пересчитываться с учётом текущей инфляции.

Всё товарищи, это звиздец. Теперь это будет как ЖКХ. Тариф растёт каждый год, качество никакое. Причём в рублях это будет прибавлять с каждым разом всё больше и больше, т.к. процент берётся от прежней стоимости, а не от начальной.
Lisss писал
ситуация с полисами не поменяется, мало для страховых компаний подымают, будут ждать повышения на 70-80%


вранье 100%
whitesea
23.07.2014
это что же получается, до 1 октября теперь вообще осаго не оформишь?
В двух страховых готовы были вот прям щас оформить ОСАГУ без допов. Бланки есть.
whitesea
23.07.2014
в каких? очень надо)))
Ренессанс и МСК.
durashki
24.07.2014
Вранье про МСК )))) Я знаю всю ситуацию там изнутри.. И даже местное руководство помочь не может, даже тем, кто был у них застрахован раньше.. Все расписано до середины августа. Застраховался в Согласии, правда допосагу тоже не дали.. Нету бланков.. Только голая (((
Ну вот неделю назад сделали ОСАГО там, второй год страхуем. Правда, через брокера в автосалоне.
черт, у меня как раз в октябре истекает полис. еще и техосмотр надо проходить(
и кто-нибудь в курсе, куда писать чтобы снизили коэффициент Кбм за безаварийную езду? а то 2 года коэффициент 0.95, боюсь как бы и в 3й раз такой не поставили.
durashki
24.07.2014
Если есть время, можно в любую постучаться, до октября точно найдут полис любой.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов