--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Советы юриста. Стоит ли пользоваться услугами аварийных комиссаров при ДТП? - обсуждение новости

Юридическая грамотность и вопросы страхования
1745
51
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Venceremos
22.07.2014
Аваркомы готовы оперативно, быстрее инспекторов ГИБДД, приехать на место ДТП и зафиксировать все произошедшее

Полный текст www.nn.ru/auto/journal/sovet...rov_pri_dtp.html

Откуда вдруг взялось важное замечание, что аварийные комиссары не везде могут быть вызваны? По моему вреда не будет в любом случае, лишний квалифицированный спец на вашей стороне...
При троих участниках напрмер, только гиб2д...
И чего? Ни схему рисовать, ни справки собирать, ни объяснительную помогать писать они в таком случае несмогут? Вообще не приедут? А как же юридическая-психологическая, а то и физическая поддержка? Иногда просто грамотно составленная объяснительная решает вопрос коренным образом..
nightmare
23.07.2014
Совершенно не обязательно, можно и аваркомов с тремя участниками. Как нам тогда комиссар сказал, главное, чтобы не было спора кто виновник дтп.
=Alinda=
23.07.2014
У меня аналогичная информация
ISOpter
23.07.2014
и часто такое бывает?
nightmare
23.07.2014
У меня один раз было. При дтп задели по касательной бампер моей машины, которая вообще стояла припаркованная вдоль тротуара.
А вообще, паровозики даже из четырех машин не редкость, вчера такой паровозик на Гагарина наблюдала)).
Когда меня мадама на Вагоне подрихтовала, аварком сказал, что они не работают в случаях, когда нет согласия между участниками ДТП.
=Alinda=
23.07.2014
Да, и мне аварком так же сказал
komario
23.07.2014
интересно, и нахрена они тогда вообще нужны, если все ясно
если только потери по времени критичны, в остальном так даром не нужны
komario
23.07.2014
там вон ниже по тыще рублей с каждого участника дтп за это "удовольствие" пишут, да нахрен надо. Банкет за счет виновника (ну раз "все понятно") - тогда согласен (даже если это буду я, ттт).
лишний стимул водить более аккуратно.
ну и ожидание гаишников иногда превышает все пределы. А в итоге время теряет и пострадавший, и виновник.
vp
23.07.2014
+
O_Bender
23.07.2014
Если ущерб оцениваешь не больше 25 тык (или сколько щас теперь?) то смысла реально нет. Сам оформляешь европротокол и в страховую, а если сомнения по сумме и свое время жалко, то почему бы и нет.
Мой рабочий день стоит больше двух тыр, поэтому я б может и согласился...
что значит вызваны? эти нехорошие люди сами приезжают, хотя гибдд вызываешь
veter@n
23.07.2014
Почему сразу нехорошие?...В моём случае на погрузке,а это территория предприятия,перед рейсом я стал виновником ДТП.Вызвали инспекторов,а приехали аварийные комиссары.В течении 15 минут всё было оформлено и никаких проблем.В итоге,рейс не сорван,а в рейс ходим по строгому графику (час задержки 1000 руб штраф),да и участники ДТП довольны...
Сдаётся мне,что белые машины с полосой и огоньками на крыше ехали бы к нам очень долго.
Вызвали инспекторов,а приехали аварийные комиссары.
Какого ++++++?
И еще вопрос - кто платил за это?
veter@n
23.07.2014
Комиссары перехватывают вызовы,как объснил сам приехавший,скоро разбор дтп полностью перейдёт в коммерческие руки,как техосмотр...А платили по 1000 руб с каждого участника.
Тогда инспекторов надо гнать в шею - толку от них?
veter@n
23.07.2014
К этому всё и идёт...В скором времени всех выгонят на улицу,движение регулировать...
JAWA
23.07.2014
veter@n писал(а)
А платили по 1000 руб с каждого участника.

Вот это бред, имхо. Платить должен виновник. Нафига пострадавшего еще на деньги ставить?
Rish_Ka
23.07.2014
Тут плюс.
veter@n
23.07.2014
Написанное мной чистая правда.Если есть в этом сомнения,могу в личку скинуть контакты конторы,которая приехала к нам.
У меня полностью виновник оплатил, причем по собственной инициативе. Вернее, отец виновницы.
VVN52
23.07.2014
Как мне сказал прибывший аварском (в прошлом сотрудник ГИБДД), то гайцы отдают им незначительные ДТП сами, чтобы не мотаться по мелочам.

Я остался доволен: ДТП было на парковки около Максидома, туда ГИБ2Д ехали бы часа 4 минимум, а так все заняло 30 минут от начала до конца. Теперь, как показывает практика, предстоит судиться со страховой из маленькой суммы выплаты.
ladispi
23.07.2014
Очень даже хорошие)))) Попав в аварию в выходной день в 9 ч. утра, мы прождали инспекторов до 17 ч. вечера и ждали бы еще дольше, если бы к нам не подъехал аварийный комиссар, сказал, что уже раз 10 мимо проезжал по своим делам, а мы все курим. Быстренько все оформили, в ГАИ пробыли мин. времени и с облегчением выдохнули. Услуги комиссара оплатил муж, т.к. посчитал, что раз по его вине случилось ДТП, он и должен полностью нести расходы.
legolas
23.07.2014
ИМХО лучше вызывать и тех и тех.Я также делал,но приехала быстрее ГИБДД.Аварком когда увидел что инспектор уже с нами,поехал дальше по своим делам.Они друг другу не мешают.
пользовался, понравилось. Даст бог, больше не придётся.
veter@n
23.07.2014
+
Пользовался,понравилось,всем рекомендую..
единственный неудобный момент - ГБДДе не ставит печать на справке без личного присутствия участников ДТП.
У меня не было повреждений ваще, а барышня-крестьянка, которой я вмял дверь колесом, написала херову тучу повреждений - я не протестовал. На осмотре в ГБДД инспектор все их вычеркнул, улыбнулся и я покатил.
В данном контексте правильнее писать ГБДДа
ну, да, ну, да....нудная контора))
SerZH
23.07.2014
У меня аварком был от страховой. Дважды не только не дожидались ГИБДД, но я там вообще не был - все документы заполняли на месте, а дальше аварком делал всё сам.
а мне вот надоело им работать))
Fazatron
23.07.2014
при вызове гибдд определенные аваркомы получают от своих диспетчеров место новой аварии) работают они по 2-3 дежурных на район, приезжают обычно быстрее гайцев, берут 1килорубь с машины, оформляют быстро, назначают время явки в дпсню, в дпс отдельная дверь на разбор, при явке называешь фамилию- ждешь 5 минут-получаешь справку... надеюсь больше пользоваться их услугами не придётся, но если что, то ребята однозначно экономят время...
ISOpter
23.07.2014
это тема для прокуратуры
Тебя
23.07.2014
Эти чуваки помогают заполнить европротокол за тыщу. Кому не жалко, тот платит.
не обязательно европротокол, могут и спраквку выдать, у них гаец прикормленный обычно имеется, подписывающий не глядя, в том числе через них удобно постфактные "подставы" делать, но так-то я согласен, что к их услугам на ровном месте пребегают только ленивые)
в рядовых случаях они даром не нужны, их профит только во времени и в том что у них куда меньше предирок чем у гибодунов, лишь бы участники были согласны между собой.
Всего-то нужно аккуратно и вдумчиво ездить в defensive style.
Тогда и постигнет редкое счастье человека, никогда в жизни не оформлявшего ДТП.
Учитесь ездить, господа, и не придется забивать голову лишними знаниями ;-)
VVN52
23.07.2014
Иногда умение аккуратно ездить не всегда помогает. В меня недавно на парковке около магазина въехала Газель которую не поставили на ручник и от ветра она сама покатилась, а я в это время укладывал покупки в салон.
умение верно парковаться, оценивая потенциальные угрозы тоже полезно) Телепатам так вообще чудесно живется
(amigo)
23.07.2014
исключения бывают во всем, но спокойная и внимательная езда значительно снижает риски
Если отбросить кармическую ерунду, то предпосылки к успеху здесь - вдумчивый подход к месту парковки.
Мне помогает уже много лет без осечек.
Понятно, что от метеорита или теракта не спасет, но...
нарочитое упоминание "неоформленности" намекает на то, что дело не только в аккуратности и вдумчивости=)
Притертый в подземном гараже по невнимательности бампер несколько лет назад - жуткий косяк, ага :-)
Один фиг понятия не имею, что такое "ждать гайцов", "разбор в гаи", "страховая не платит" и прочие несуразицы не умеющих прилично ездить сограждан :-)
ISOpter
23.07.2014
"не умеющих прилично зарабатывать" - так правильнее, наверное.
Увы, качество езды никак от уровня дохода не зависит.
И у сверхбогатых машины бывают обстуканы - просто им на это чаще всего глубоко плевать.
ну совет про аккуратность здравый в любом случае)
ISOpter
23.07.2014
а вообще у них какой правовой статус?
ham
23.07.2014
Если нет времени ждать то можно воспользоваться...Услуги в среднем 2 килорубля.
зы: когда последний раз оформлял ДТП гаишник приехал через 5 минут посмотрел на все это дело сказал что сейчас приедет дознаватель:) Когда приехал дознаватель времени от звонка до его приезда прошло 40 минут)))
зы: наезд на яму был...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов