--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кусочек кайфа - кара обечечника.

Культура вождения
3
118
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
isaev-ustas
09.09.2013
Сёдня в пробке на Семёновской трасссе, за пару минут до начала реверса, самый нетерпеливый товарищ решил пролететь не просто по обочине, а по встречной обочине. Похоже, это новый тип обочечника, следующего уровня. И летел он так, как будто продолжал находиться на асфальте. Но его превосходство над посредственной толпой было недолгим. Гаичная машина, оповещающая о начале реверса, очень "неудачно" воспрепятствовала его гордому полёту. Мелочь, а как приятно...)
P.S. Кстати, заметил, что гаичник был один мой знакомый, с которым тока неделю назад был разговор в неформальной обстановке на тему обочечников. Я ему типа - чё их не имеете то, задрали они уже? А он такой - имеем, имеем, отвали... И вот гляжу - реально имеют.)
Возрадуемся.
Особенно порадовало - водила вылез сразу такой жа-алкий, с улыбочкой такой виноватой... Такой скромной походкой в гаичную машину побрёл...
Meg@VaD
09.09.2013
даст, да дальше поедет.
DrMax
09.09.2013
К сожалению... А таких не лишают?
Meg@VaD
09.09.2013
Кто даёт - тех не лишают. Это я как лох по судам хожу)))
DrMax
09.09.2013
Ну мне, например, и давать нечего...
m1ndst0rm
09.09.2013
ГАИЛУЙЯ!!
fokus
09.09.2013
Это уже встречка скорее, а не обочина, со всеми последствиями ессно
Не-е. Ниже ответил.
Сид
09.09.2013
А что полагается за езду по встречной обочине?
То же, что и за езду по встречке.
С чего бы? Это обычная 12.15.1 - полтораха штрафа.
Езда по встречной обочине явно не описана в ПДД, однако тебе точно выпишут встречку. И будешь доказывать свою правоту судье. Там таких "умников" очень любят :)
Я ниже написал равёрнуто. Могу цитировать, чтоб далеко не ходить.)
isaev-ustas писал(а)
лишение - это за езду по полосе для встречного движения в нарушение правил. Обочина - не полоса для движения.

А в суде - это в суде. Я о том, как должно быть.
Ты обязан доказывать, что не нарушил. В данной ситуации.
Я то как раз на другой стороне. Но я за правду и справедливость!)
mmartin
09.09.2013
Подлиза писал(а)
Ты обязан доказывать, что не нарушил. В данной ситуации. ...

ну в нашем суде да :) а так гаишники (не судья!) должны доказывать.
Cherdak
10.09.2013
с чего бы это?
сплошной там вроде нет?)))
Да тоже самое, что и по обычной обочине - неправильное расположение ТС на проезжей части.
fokus
09.09.2013
Да ладно, точно?
По случайности, примерно год назад этого же гайца спрашивал - подтвердил.
Ст. 12.15.1. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней - влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи пятисот рублей.
А лишение - это за езду по полосе для встречного движения в нарушение правил. Обочина - не полоса для движения.
А мой знакомый сказал, что всегда встречку паяют. Тем более что почти всегда есть доказательство - ты же на встречную обочину как-то заехал или как-то собираешься с нее съезжать.
Хорошо. Сплошной там не было.
Тогда другой расклад - обычный обгон. Главное - успеть вернуться в свою полосу ДО сплошной.
В статье чётко написано - движение по обочинАМ, а не обочинЕ.
Кстати, вот это
Подлиза писал(а)
на встречную обочину как-то заехал или как-то собираешься с нее съезжать.

тоже не доказательство.
В КоАПе для каждого случая своя статья. Как забрался, и как съезжать будет - это его личное дело. Может, он на самой обочине развернулся, чтоб вернуться за чем-то, а потом опять также собирался развернуться обратно. Задним ходом не все хорошо ездят. Поймали же за обочину, а не встречку.
Для парковки на тротуаре тоже есть своя статья, и также есть своя статья для движения по тротуарам.
Я это в том смыле сказал, что легко найдется видео, где ты уже по встречке едешь, если там сплошная.
Ну тк, за встречку и примут тогда. Если будет такое видео.
А не то, чтобы "паяют" встречку за обочину.)
Ниже отписал - как правило там встречка со сплошной.
Ну, это перегиб и своя трактовка КоАПа тогда.
Хотя, так им и надо - и ездиют, как упыри, и КоАП не знают.)
Надо будет спросить у гаичника, чего досталось нашему "герою". Если не забудет - не так часто видимся.
fokus
09.09.2013
В принципе все вроде логично...
Гаишники выписывают встречку, либо берут взятку.
cugyxa
09.09.2013
тут я на их стороне.
Enic
09.09.2013
у меня вот какой вопросик, а разве не так

сплошной нет , значит по встречке ехать никто не запрещает , а значит припарковаться на встречной обочине тоже никто не запрещает.

мне кажется если видео у ДПС нет то тяжело будет доказать что они именно ехали по встречной обочине ,а не экстренно объяезжали препятсвие к примеру.
За городом запрещено так вставать. Учи ПДД.
И в нашей стране гаичникам не особо требуется видео, и что-то доказывать.)
А если видео и потребуется, оно есть.)
Enic
10.09.2013
не знал , знаю что в городе так можно , а про город видимо пропустил , надо будет почитать.

я когда в деревню езжу (150км) на всех встречающихся постах стоит гаишник с камерой. без камеры уже лет пять не видел.
зато количесвто тех кто вылетает на встречку через сплошную снизилось до примерно 1-2 за год.
вообщем значительно спокойней стало ездить
Ладно бы я забыл, но ты ж только недавно сдавать должен был.))
Как говорил наш инструктор - таким образом можно вставать только при соблюдении трёх условий: в городе, не больше трёх полос, если нет трамвайных путей.
Если не будет хотя бы одного условия - вставать нельзя.
А с камерами - да, часто тоже вижу. С радарами давно не видел, а с камерами - постоянно.
Enic
10.09.2013
я давно сдавал , моя анкета это липа.
Аз@у
09.09.2013
Штраф за движение по обочине в двойном размере))
радуюсь)
он рискнул, а ты "дом2" позырил и возрадовался. Он живет - ты телик смотришь.
cugyxa
09.09.2013
не знаю ради чего он рискнул и чего он смотрит, но ездит он как урод.
как урод... в чем проявляется уродство в его поведении? Кого он унизил, кому сделал плохо?
Ты этого реально не понимаешь, или перед сном решил потроллить?
cugyxa
09.09.2013
прекрати.
А нет такого понятия - троллить тролля?
Вроде, что-то знакомое, где-то уже слышал...)
Alex$
10.09.2013
ужасный тролль))
реально не понимаю в чем повод для радости. Вдул бы он по обочине, осыпал камнями всех, его приняли - есть повод порадоваться, что не ты его наказал, а Закон. Проехал он по встречной обочине, ничего тебе не сделал, его приняли. В чем твой интерес? Радуешься когда наглецам не везет?
От попутных обочечников не только пыль и камни неприятны. Вот он один, а вот их уже пол сотни, и не важно - на попутной он обочине, или встречной. Попутные пылью в этот раз вообще не раздражали - не так тепло было, чтоб окна расхлибянивать.
P.S. ДОМ-2 - ад!
суть твоей радости - его неудача. Он сделал то, на что ты не решился, хоть и хотел. Стремно.
А говоришь - реально не понимаешь.
Всё ты понимаешь...)
))
У меня ощущение, что каждый подумал о своём.)
Я лично радуюсь тому, что урод ощутил на себе неотвратимость наказания.
CYEG
09.09.2013
+
ярлык "урод" ты ему навесил на каком основании?
На основании того, что нормальный человек не считает себя умнее всех и не кладет огромный болт ни на кого, а уважает едущих с ниа в одном потоке и не создаёт хитрожопостью дополнительных затруднений движению.
Человек 50 раз так ездил - 1 раз его наказали. Мне кажется, что неотвратимость наказания должна выглядеть по-другому
Отвечаешь? Именно 50/1? Доказательства в студию!
Да, именно этот , именно 50 раз. Я за ним давно слежу, епт. Я на работу каждый день езжу 80 по городу (все так едут по мызинско-карповскому) - имею 1 штраф за 4 года -где она неотвратимость?
Это слова, а не доказательства.
Ты мне можешь доказать, что этот мужик первый раз валил по обочине и сразу получил наказание? Так чего писать про неотвратимость? Неотвратимости наказания за нарушение ПДД у нас в городе нет. Это аксиома, это знают ВСЕ, в том числе те, кто валят по обочине, поворачивают налево с правого ряда и разгонятся в городе до 120
Я-то не приводил никаких цифр. Я говорил, что ОН ПОНЯЛ, что такое неотвратимость наказания. Он думал, что всегда останется безнаказанным - но в этот раз не свезло... Другие же просто честно ехали и парились в пробке. А ты начал какие-то проценты вычислять. Не понял - помалкивай.
Ты сам-то понял, что такое неотвратимость? Объясняю: неотвратимость-это когда за каждое нарушение следует наказание, а когда наказание за обочину становится поводом для создания этой темы - это случайность наказания, данный тип понимает, что просто ему сегодня не повезло и через неделю опять будет также ездить. Спасибо за внимание
В белом писал(а)
когда наказание за обочину становится поводом для создания этой темы - это случайность наказания

Спор не читал, но вот это - золотые слова!)
cugyxa
09.09.2013
еееееее)))) порадовал на ночь.
спасибо.
+
energy_n
09.09.2013
Ура, товарищи! :)
-MaksoN-
09.09.2013
это не новый тип обоченника, я так ездил ещё в 2008 году, даже тема была про меня на ваз-форуме
avto-152
09.09.2013
+ к 2008 году))) прямо мимо гайцов так ездил, за скорость было 100 рублей, а сплошная 300-500 рублей стоила))) и еще много хорошего было...
F@st
09.09.2013
Пи.дец ты мудак, если ты этим реально гордишься.
Вот откуда только такие недалекие туповатые эгоисты берутся...
-MaksoN-
09.09.2013
челядь беснуется
isaev-ustas писал(а)
Гаичник

хихи)))))))
avto-152
09.09.2013
Время обочин потихонечку проходит. Гайки заворачивают так, что проще и дешевле ехать тогда, когда все еще на работе... Просто те, кому не хочется в пробках стоять будут уезжать в пятницу, часа в 3-4, и приезжать обратно в 8-9 утра понедельника...
А радоваться чужой неудаче-нехорошо... Сам ведь тоже в просак попасть можешь...)
Как же не радоваться. Для меня такое реже Нового года. Я видел тока два раза, чтоб ловили обочечника. Первый - лет 5 назад, на Павловской трассе, когда чувак с надутой лодкой на крыше валил по обочине, и за поворотом его ждали гайцы. И вот - вчера.
В такой просак я не попаду - по обочинам не езжу.
B.B.K
09.09.2013
"А знаешь ли ты, Серёжа, что такое есть просак?" (с)
Нет, Сергей Михалыч. (с)
На богородской трассе этим летом из 5 раз что я ездил в пробочное время 3 раза видел гайцов, которые принимали обочечников
У тебя учетку взломали чтоли?
avto-152
09.09.2013
С чего ты взял?
CYEG
09.09.2013
или звезды получил недавно от хомяка какого-нибудь)
да, конечно же он не прав. но, почему Вы так злитесь? каждый едет как может, он, надеюсь получил от гайцев по заслугам
Tagon
09.09.2013
alex100376 писал(а)
...каждый едет как может...
От этого и имеем на дорогах, что имеем...
понятно, что на дорогах бардак.. конечно же многое зависит от культуры поведения на дорогах... но, гайцы то его вроде как наказали
alex100376 писал(а)
но, гайцы то его вроде как наказали ...

Ну, вот потому и существуют не только ПДД, а институт "наказаний", чтобы минимизировать этот самый бардак на дорогах.
не спорю....
Чтобы "минимизировать", как вы выразились, бардак, нужно проводить профилактические мероприятия вовремя, а не по факту наказывать. Например, вечером пьяных не ловят, а зря, потому что именно вечером пьяных за рулем в разы больше. А вот утром из-за "выхлопа" могут и "поиметь".
Система направлена на то, чтобы "доить" водителей, а не на предотвращение ДТП. Иначе бы давно штрафовали за агрессивную езду.
Хотя то, что любителей обочины карают, мне лично очень даже по сердцу.
Мероприятия по поимке водителей-пьяниц за рулем вечерами являются именно наказующими, а не профилактическими. Не находите?
И фиг кто Вас надоит, если Вы ни накануне вечером пьяный, ни утром с похмелья не садитесь за руль, в принципе! Мою машину в веернице таких же несколько раз утром тоже останавливали, когда всех подряд проверяли на "выхлоп", ну и что? Если я не пила, меня даже и не задерживали больше полминуты! ВУ посмотрел и "можете ехать!".
sunman
09.09.2013
...наверное стоит уточнить...не "...как может...", а как ЕМУ удобно.
соглашусь
F@st
09.09.2013
Если бы это касалось только его - да х.й бы с ним, пусть едет как хочет. Но для остальных это увеличение пробки, пылища и дополнительный источник опасности. Отсюда и такой негатив.
Tagon
09.09.2013
isaev-ustas писал(а)
...а по встречной обочине. Похоже, это новый тип обочечника, следующего уровня...
Да ладно! Это явление - *боянное...
cugyxa
09.09.2013
раньше помню задом ездили по встречной обочине)))
Tagon
09.09.2013
да.., случались клоуны. )
Eternal
09.09.2013
Зачем мою авто жопой показываешь!???? Немедленно сотри фотку:) Ипать, и тут найдут..)
Ну что ж, он знал на что шел. Думал, на русский "авось" прокатит все. Не прокатило. "Награда" нашла "героя".
DonPodlos
09.09.2013
УРА!Так и надо ему!
Andreum
09.09.2013
К сожалению, это скорее исключение, чем правило, большая редкость для тех мест.
propeller
09.09.2013
Надеюсь полицейские использовали свой жезл по назначению в отношении к обочечнику. =)
сейчас щахпанское в тренде
а я сегодня видел сразу два торжества закона и похоже что оба с лишеническими статьями
Вначале у молодежки (поворот от водного мира к молодежке, где знаки движение по полосам, а две полосы позже начинаются) приняли на встречной полосе чувака на калине, который докучи с выхлопом оказался (гаец аж отвернулся, манерно помахивая документами перед своим носом) ну тут парень сам дурак..

а самый зачет, пер Райниса, мужеложцы, двигающиеся по встречной полосе до самого перекрестка с Новикова Прибоя, принимались стройными группами притаившимися на перекрестке инспекторами. Между прочим каждый второй из поворачивающих по правилам водил, открывал окно и показывал одобрительные жесты инспекторам.
зы. доставляли жалостливо просящиеся в свой ряд, случайно не доехавшие до перекрестка, но смекнувшие что там принимают., а их не пускает никто)
Достойно отдельной темы!)
создал бы, да поздно просёк окончание бана на основном нике), так что тут перетрем)
зы2 . В Городце тут был, в их день города , прифигел от вежливости и человечности их гаишников. Да и вообще в мелких городках люди более на людей похоже
Meg@VaD
09.09.2013
Помню - в неклюдове или как там его, в сторону семёнова после жд переезда. На нашей полосе встала фура. Встречка(в сторону НН) крепко так стоит. Попёрли встречные обочечники, изза которых мы не могли объехать фуру, я выехал на обочину, ибо не--й, так меня стали ещё правее объезжать пара встречных чудаков. А чё - правда больше матом нельзя, это ведь не присказка, а несущий смысл текст? Тот, что и бывал в литературах.
PSnnov
09.09.2013
да не вот новый.
я в начале лета там-же видел кого-то с наклейкой форумской. Но это серое корееобразное было оч стремительно и номер не успел увидеть.
Может человек в больницу торопился.
Один раз вёз соседа в больницу из деревни (по обочине). Пазик один меня резанул, что я чуть не улетел С ОбочинЫ. Тож радости то было.
Грубо нарушая, торопясь в больницу, можно и не доехать.
Этот товарищ ехал один, и по его виду - торопился он не в больницу. Или вообще не торопился, а вид делал.
Кстати, некоторые торопящиеся едут по обочине с аварийкой. Я так понимаю, это негласное правило для истинно торопящихся. Ты возьми на заметку - может, тогда пазики не будут резать.)
CycLuk
09.09.2013
так их пидорюг...пора за это лишать,а не 500 рублями отмахиваться
Полтораха уже.
CycLuk
09.09.2013
а им все неймется ...
больше ннадо
Не больше, а чаще!)
ARtBAITer
09.09.2013
Пробка-то сразу рассосалась?
После реверса? Конечно.
Ilushko
09.09.2013
Да паходу, после такого и зарплату подняли, бензин подешевел и жена давать стала. Чем то меньшим такое ликование объяснить сложно)))
Пф-ф...
St.Paul
10.09.2013
какие же вы .... слов нет.
Мы ваще-е... Обочечники - святые люди! А мы так с ними... Ая-яй...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов