--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как я продавал Меган (мини-отчет)

Приобретение, продажа авто
13
262
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Semad
17.05.2013
в далеком ) 2010 году был куплен сей пепелац в Москве за 380 000 руб
Рено Меган АКПП 2006 г.в макс .комплектация..
За время владения ремонтировал подвеску... была куплена зимняя резина, 1 раз глюкнула АКПП (ремонт встал в 10 000 руб)
атак все было нормально...
и вот пришел момент ,когда я понял ..что французское чудо требует капитальных вложений(примерно 50 000 ) и решил я его продать...
Начал продаватьв декабре с цены 320 000 руб.. но никто не клюнул..
постепенно к маю цену уронил до 270 000 . Небольшое оживление у пакупашек началось... но после осмотра все пропадали...)))))
и вот сегодня нашелся мой пакупан и машина уехала на Урал за 255 000 руб(((
леать цука ...очень дешева..... но она меня уже начала напрягать....


все !! французам отказать !!!!!!!!!!!!!!!


что купить за 500 000

?
TERYA
17.05.2013
Мне за месяц ни одного звонка, хотя за срочность ушёл на 50 тыр вниз от рыночной
Styles
22.05.2013
тоже француз?
TERYA
22.05.2013
Японец. 2хлитровая Матрёна
Styles
22.05.2013
Зимой еще начинали? а цена какая сперва была?
TERYA
22.05.2013
Не-е, зимой я на ней катался. Выставил в конце апреля. За срочность (в салоне уже ждал другой автомобиль) от рынка скинул 50 тыр
Cobrad
22.05.2013
А trade in за сколько берёт?
TERYA
22.05.2013
Там, не глядя ещё, сразу -15%
Cobrad
22.05.2013
TERYA писал(а)
...сразу -15% ...

От рыночной?
TERYA
22.05.2013
Да. В моём случае предложение было равно рыночной цене
quattro)
22.05.2013
так не бывает) значит там косяков на эти 50р ну или рыночную цену не правильно понимаешь
TERYA
22.05.2013
Почему? Можно залупиться на максимум и продавать полгода. А "рынок", в моём понимание, это среднерыночная цена за аналогичные машины по региону с такими же параметрами: год, пробег, комплектация/допы, кузов, двигатель, состояние
Mishka
02.07.2013
Гм... А покупатель точно ищет "среднерыночную машину"? Или, все-таки, самую дешевую, в устраивающем его состоянии? :)
Отсюда и проблемы с продажей.
TERYA
02.07.2013
Чтобы понять "состояние", нужно как минимум позвонить. А ещё лучше посмотреть. В идеале - завесить на подъёмнике. А купить за копейки авто в идеальном состоянии - мечта любого барыги, не спорю
CAH9l
23.05.2013
ну правильно, все уже с машинами, сколько можно их покупать
dinet
01.07.2013
и какая сейчас цена?
TERYA
01.07.2013
Ушла Матрёна на прошлой неделе
dinet
01.07.2013
за какую цену? со смотанным пробегом?))
TERYA
01.07.2013
dinet писал
со смотанным пробегом?

А как ты думаешь: 2007 г.в. - пробег 124 т.км?
Ушла за 390. Почему бы и не поторговаться с реальным клиентом
dinet
01.07.2013
как раз по рыночной цене))
мазда 3 тех годов, 2л, с пробегом выше 100, слегка битая, с кучей хозяев и мутной историей вызывает опасения)) тем более при цене запчастей на нее))) точне с пробегом выше 100 они вообще не уходят за дорого)))
TERYA
01.07.2013
dinet писал
слегка битая, с кучей хозяев и мутной историей

Хуа ты Ватсон...
А насчёт рынка, если хочешь поспорить, можешь просто вбить исходные параметры и посмотреть цены. Не уходила просто потому, что не было звонков. При т.н. адекватно "завышенной" цене интересующиеся всё равно звонят, смотрят, торгуются...
dinet
02.07.2013
смайлы присутствуют. 2-3 года назад достойные 2 литровые продавались за 550-530 тыс. с пробегом около 60. А с пробегом выше 100 висели долго, потом они обретали пробег под 60 и продавались за 550-530. Понятно, что за 2 года мало кто хочет так ронять цену. А кто знаком с машиной вряд ли хочет брать за дорого, чтобы потом делать подвеску (по цене 4-5 тыс за нормальный амморт, например), попасть на замену бензонасоса (если фильтру хана), подушки двигателя тоже приходят к этому времени. ДА и понятно, что на 2 литровых жгут, а они еще и просто масложорством известны. Так вот сиди потом на форумах и гадай, нормально это или отжигали на ней дико.
TERYA
03.07.2013
Ну, про своей (теперь уже бывшей) могу сказать, что подушки двигателя меняны, подвеска ремонтировалась, масло не жрёт, фильтры менялись/чистись, пробег, естественно, свой
Что дорого на мазду?
dinet
02.07.2013
все дорого. как на любой яп. да и 2л матрешка - это машина на которой спокойно не ездят. машина же не для чтобы ее чинить покупается?
Смотря с чем сравнивать...аморты такой же ценовой диапазон как и на корейцев...рычаги, сайленты тоже по карману сильно не бьют...не виду ни чего дорогого на мазду...
dinet
02.07.2013
ну амортам по 2тр уже куча страниц посвещена на маздо3 и фокус форумах. а ответ один: не нравится, что гремит - ставьте оригинал )
сравнивать, кстати, да. Митсу, имхо, еще дороже.
TERYA
03.07.2013
Ну, по сравнению с Уазиком ваще дорого! ))
А по теме, полно неоригиналов, в т.ч. от Фокусов. Так что цены на з/ч более чем адекватные
Ты наверное как маздавод не раз слышал, этот миф, что запчасти на мазду ппц каких конских денег стоят))
TERYA
03.07.2013
Разве что "СЛЫШАЛ", но не более, ибо не сталкивался. Кому-то и соль пипец как подорожала! )))
тоже продавать думаю, но походу так и продолжу кататься на своей какахе ибо мало денег не хочу
Semad
17.05.2013
дороже она не станет...
да меня устраивает всем, только чувствую посыпется скоро)
Semad
17.05.2013
вот поэтому я и продал )))
И как, новое авто лучше?
Semad
02.07.2013
да, оно новое ))))
42
17.05.2013
Слава богу, одумавшийся! :)
akt
17.05.2013
Поздравы!
сейчас придет молчун и расцелует тебя )
финансовый оналитег - он такой ... бггг...
они достаточно тяжелы в продаже...
Semad
17.05.2013
факт ..инфа 146 %
купи новый меган!
Semad
17.05.2013
нет
tch
17.05.2013
за 500 то? Разве что логан в топе... и то если хватит....
пусть купит б/у меган! : )
Semad
18.05.2013
Лех,ты епнулся ? ))) я же сказал ..НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Купи, хорошая машина!!!!!!!!!!! КУПИ Я СКАЗАЛ!!!!!!
)))
бери фабию.
за 500 там уже будет норм комплектуха
никаво не слушай бери гранту!)))
Olegarh11
21.05.2013
Корвин писал(а)
купи новый меган! ...

новый Меган вроде хорош. И Флюенс вроде как такой достойный.
нееее
Флюенс не бери!
Жеский! Неудобный. : (
да ладно, флюенс вообще достойная машина, особенно за те деньги, что за нее просят.
flatro
23.05.2013
Ложь и провокация :)
Там только самая низкая комплектация - деревянная. А дальше мягкий пластик.
епать, за 2,5года просела на 125 тыс...

не зря я над этим ведром хохмил всеже...
я на продаже своего потерял 100тыр за полгода... купил за 300, вложил 50, продал за 245...не продал бы- вложил еще около сотки за короткое время...но мой то правда вообще старый был- 2003г и продавал я его в 8м году...
я в 2009 купил за 260, в 2012 продал за 255.
а это и есть главная ошибка. не надо думать как на бирже
да какая биржа... выбор был простой- либоя его ремонтирую долго и упоро и дорого, либо продаю как есть...за сколько возьмут...
моя за схожие 2,5года просела на 40 тысяч рублей всего. это цена ниже рынка.
ну раз столько вложений потребовал, то где-то тебя наи@али при покупке. Дорого сам купил.
это было в 8м году. тогда он обошелся мне "по блату" дешевле рынка на 20-50тыр...а то что наипали...ты да!
n695
23.05.2013
Брал новую Фабию за 585 продал за 420. Два года и 50 тыс пробега. Да потеря существенная, но зато абсолютно ни каких проблем в эксплуатации. Продалась первому позвонившему в течении недели.Вообще не рассчитывал ее продавать так рано обычно машина 5 лет катается. Но захотелось другую.
только вот вспоминал, куда ты пропал...на что поменял то фабию?
n695
23.05.2013
Взял Йети.
неплохой выбор, мотор, коробка какие?
n695
24.05.2013
1,2 с DSG 7. До сих пор не пойму как им удается разгонять так бодро 1400 кг массы.
дык у него момента почти как у меня на 2х литрах, причем с низов самых.
но на трассе при обгонах он все-таки пасовать будет.. еще интересно ресурс у него каков

мне доводилось на 1,8Т 4*4 dsg кататься, вот он да, рвет :)

ps Виктор, у вас развальщик толковый? мнеб сход на элантре сделать на обеих осях
n695
25.05.2013
Развальщик толковый есть, записывайся и приезжай. Если по подвеске нареканий нет ( лифты и прочее) то сделают сразу.
а че тебя ещё не забанили ? :0)
я им не по зубам :-)
dreamler
17.05.2013
Да, пля, у меня шевинива 05 за 6 лет эксплуатации подешевела всего на 35000.
так ты 6 лет и мучался.
Tagon
17.05.2013
А всё говорят очень неплохая машина...
Dekio
21.05.2013
когда продают -)
VlaS K
03.07.2013
Да это те, кто на них ездил :-)
wef
17.05.2013
покупашку жалко
Vadyara
22.05.2013
делаем ставки, доедет ли он до Урала или нет)
тойоту
palp
22.05.2013
ага, королу на роботе
кроме нее нет других тойот?
dinet
22.05.2013
Повелитель Электронофф писал(а)
кроме нее нет других королл? ...
VanAnP
18.05.2013
ты лох))))
в 2011 году, в декабре был куплен Пежо 307 за 225
за 8 месяцев владения, было вложено 50 тыр, из которых 30 можно было не вкладывать и машин от этого хуже бы не был.
Через 8 месяцев был продан за 270.
Я не перекуп. продавал из-за своей прихоти. Потом ,через 5 мес. хотел снова 307, но не нашёл достойных экземпляров. Пришлось взять япа.))))

вывод: покупать и продавать, НАДО УМЕТЬ
Semad
18.05.2013
сам ты Наташа )))
VanAnP
18.05.2013
не не, я не он 146%
PriBalt
20.05.2013
это он А....а52)))
Оставте сам ты наташу в покое ))))).
Semad
22.05.2013
ты не причем )))
Styles
22.05.2013
ну делись секретами, как так вышло, как готовил к продаже, какие косяки были и как объяснял :)
Stri
22.05.2013
Антон, это палево.
ЖБП
21.05.2013
Вот из-за Рено и их некоторых конструктивных решений и катят бочку на всех французов...
типа ситроен не отжиагет? в конструкторском критенизме?
ЖБП
22.05.2013
Ну давай факты в студию, что уж голословить :-).

З.Ы.: только факты по нескольким моделям бы, а то по одной судить обо всём концерне как-то не совсем правильно...
Например, на Ситроене С3 2003 г/в, чтобы поменять свечи нужно помимо снятия катушек зажигания, которые идут единым блоком на все 4 свечки, приобрести специальный свечной ключс шарнирной рукояткой, т.к свечные колодцы изогнуты. Ключик у официалов помнится стоил в районе 2 тыров. По-моему, кретинизм на лицо!
ЖБП
22.05.2013
Ну то, что катушки идут единым блоком -- ни разу не неудобство.

По поводу свечного ключа: обычный червячный наставыш для воротка и длинная головка на 16. И всё легко меняется :-). Цена -- копейки.

А для свечей в БМВ-шных моторах, которые ставились на машины PSA, легко подходит торцевая головка 5497714, цена её -- рублей 100 :-). Плюс карданчик или тот же червячный наставыш, а то и они не понадобятся, хватит простого наставыша.
ЖБП
01.07.2013
жбпжбп
да че ты им разжевываешь, они ключа то кроме как на 8-10 в глаза не видели, думают, что если в ключе есть кардан, то это ебанически дорогой ключ.
wsbb
02.07.2013
а наставыш или головка не отцепятся при вытаскивании ?
ЖБП
02.07.2013
Ни разу не было такого.
Пыж 407 прокладок клапанной крышки нет, они вместе с пластиковой крышкой идут, а их 2, итого порядка 6-7 тыр, точно не помню.
ЖБП
01.07.2013
Кхм :-).

Это только у мотора V6 нет прокладок клапанных крышек как таковых -- крышки сажаются на герметик. Так же, кстати, сделано и на нескольких популярных маздовских моторах, и ещё много где.

На остальных моторах (EW7, EW10, EW12) прокладки клапанных крышек есть.
А что не так в конструктивных решениях рено? У меня правда кроме логана других рено нет. Но все же.
JAWA
01.07.2013
Так Логан же Дачия))) Рено там и не пахнет))) Потому то народ с логанов пересаживается на другие авто с другой эмблемой на капоте)))
Логан это Рено. Проектировали французы полностью.
JAWA
02.07.2013
Я не в этом смысле. Логан машина для стран третьего мира, абсолютно пустая и простая, достаточно надежная. Всего этого к продукции рено не отнесешь.
Ну вполне может быть. Но я заметил, что старые рено бегают очень долго не меньше немцев.
JAWA
02.07.2013
Очень вряд ли. Достаточно прикинуть сколько на наших улицах аудей 80-бочек, 100-44 кузов, 124 мерсов и сравнить с количеством древних ренох. Убедиться в их почти полном отсутствии))) Но в целом да, старые машины более неприхотливы и живучи.
На наших улицах да. Более популярны немцы. А вот в европе проще встретить старую рено или пежо, чем старую ауди или мерс. И новую рено или пежо тоже проще встретить, чем новую ауди или мерс.
JAWA
02.07.2013
Tallahassee писал(а)
На наших улицах да. Более популярны немцы.

Не совсем. Они популярны именно из за неломучести))) Наша страна не домашняя не для немцев, ни для французов. Предпочтения граждан относительно объективны.
Tallahassee писал(а) А вот в европе проще встретить старую рено или пежо, чем старую ауди или мерс.

Совершенно нет. В Германии, Австрии будут сплошь старые немцы, во Франции французы.
Tallahassee писал(а)И новую рено или пежо тоже проще встретить, чем новую ауди или мерс. ...

Ну так это потому, что они СИЛЬНО дешевле))) Опять же не везде. В вышеупомянутых Германии и Австрии немцев будет больше)))
там вообще все переиплись :))
www.autohus.de/ru/poisk-avto...8a261758a6ce546
ЖБП
02.07.2013
Замена лампочек у Мегана с геморроем появилась одной из первых среди автопроизводителей...
У гранд-сценика, чтобы поменять сцепу, надо, ЕМНИП, мотор вытаскивать.
У Лагуны первой, чтобы поменять ГРМ, надо мотор вывешивать (но СЕЙЧАС это тоже много у кого).
Antro
02.07.2013
про лампочки - миф, правая меняется за 10 секунд, с левой по сложнее, надо аккумулятор снять, где то 2 минуты на все провсе
ЖБП
02.07.2013
Antro писал(а)
про лампочки - миф, правая меняется за 10 секунд, с левой по сложнее, надо аккумулятор снять, где то 2 минуты на все провсе ...

Ну всё сложнее и мудрённее, чем в большинстве других машин того времени :-)
Antro
02.07.2013
ну левая, да. посложнее чем на девятке ))
там другой гемор есть, а имеено блок подкапотных предохранителей... там полмашины разбирать надо чтоб до него добраться
ЖБП
02.07.2013
Antro писал(а)
...там другой гемор есть, а имеено блок подкапотных предохранителей... там полмашины разбирать надо чтоб до него добраться ...

Не владел, не знаю.



Да не только девятки...
VlaS K
03.07.2013
Меняю с любой стороны минут за пять, снимать аккум и тд не требуется, только колесо максимально выворачиваешь и готово, достаточно однажды посмотреть/сделать самому. Вот с подкапотным блоком предохранителей действительно гемор, правда за пять лет владения пока надобности не было, да и вообще крупных проблем не наблюдалось. ТС взял старый агрегат и не особо стремился видимо привести его к нормальному состоянию, норма правда в этом случае у разных водил своя :-) за пять лет кроме расходников поменял по гарантии опорные подшипники, заменил клапана и промыл гидроблок на АКПП и ВСЕ!!! - беспроблемная езда в Мск, Крым, Саратов и удовольствие от надёжности подвески, управляемости и комфорта...
ЖБП
03.07.2013
И даже задние ступицы в порядке?
VlaS K
03.07.2013
Как раз сейчас подходит срок очередного ТО, посмотрим. Год назад было все ОК, а что, там есть характерная неисправность?
ЖБП
03.07.2013
Ага.
VlaS K
03.07.2013
А какая? на Рено-форуме об этом речи не было ни разу, емним.
ЖБП
03.07.2013
VlaS K писал(а)
А какая? на Рено-форуме об этом речи не было ни разу, емним. ...

Да слабые они у них -- задние ступичные подшипники.
VlaS K
03.07.2013
В 2011- ом по Украине, да с навигатором в таких УИ побывал, что думал от подвески живого места не останется, по приезду на ТО все тщательно проверили, норма. Да и по ощущениям... не первый год за рулем. В общем, на ближайшем ТО будем посмотреть.
Antro
03.07.2013
Ну пять минут долго... да и под колесом не удобно...
Вообщем технология такая.
Правый: снимается с крепления шланг бочка омывателя и открывается прямой доступ к крыше фары... меняется за 10-15 секунд
Левый: снимается аккумулятор - минута, и опять же открывается прямой доступ к крышке, еще 10-15 секунд. Аккум ставится на место - минута
VlaS K
03.07.2013
Можно и так, по-любому это проблемой не назовешь, правда официалы (АМ в частности) брали за замену правой габаритки 500 целковых, а левой -600 и авто оставляли на полдня. Это и сподвигло меня научиться делать самому.
Dekio
21.05.2013
Поздравы с продажей !
Потому что нужно покупать леквид.
Semad
22.05.2013
например ? 500 000 что купить ?
firstun
22.05.2013
2 гранты
CKOTuHA
22.05.2013
firstun писал(а)
2 гранаты ...
Toxin
22.05.2013
Авенсис, Эскейп, Тушкан, Форестер.
+ к форику.
А в трэйд-ин не возили? Сколько они интересно бы дали? Просто тоже самое скоро предстоит,правда фокус2, но они тоже хорошо потеряли за 5 лет. У другана Эскейп вообще в цене практически не потерял, у тестя Хонда ЦРВ- тоже цена практически не слетает хоть и десять лет авто.
тебя на карз авто ру забанили? дай хоть вводных больше, чтоб стебаться интереснее было))))
-=Dim@n=-
22.05.2013
Ну ведь не зря же существует правило ФФФ! Его нарушать ни в коем случае нельзя!
что за правило такое?
-=Dim@n=-
23.05.2013
Форд, фиат и французы!))
вот честно, внешне мне машинка эта нравится, но я её никогда себе не куплю)) поздравы с продажей неликвида. бери ларгус, ёмана
а с чего он неликвид? не понятно просто. за небольшие деньги вполне комфортное и не особо дорогое в обслуге авто. да и конструктивно там вроде косяков особых не замечено.
Фафаген;) писал(а)
а с чего он неликвид? не понятно просто.

некоторые вещи я и сам не понимаю... возможно всему виной манда
Sam-NN
22.05.2013
+1000! Просто купят битое говно, а потом на марку гонят!
Фафаген;) писал(а)
а с чего он неликвид?

Француз потому что.
VlaS K
03.07.2013
+ 100
И что характерно, зачастую такое мнение распространяется теми, у кого нет собственного опыта владения или хотя бы тест-драйва.
ZID83
22.05.2013
самый безпроблемный из машин который был у меня ... меган2 1.6 ручка
VlaS K
03.07.2013
Как видно, здесь подобные комменты никого не интересуют, здесь приветствуются негативные отзывы, в особенности от тех, кто видел Меган только со стороны :-)
Semad
03.07.2013
в точку )))
VlaS K
03.07.2013
.
а у меня друган сценика 2010 года гонит из германии.. спору нет - по дизайну машина офигенная, но будет ли она так же надёжна как немец или японец в ту же цену - большой вопрос
а что, у нас сценики не то уже?
Надо или у очень хороших знакомых брать. Или заказ из Германии делать. У нас один хлам продают. А если что-то стоящее, то ценник завышен.
согласен :)
B.B.K
22.05.2013
а как из германии пригнать если знакомых перегонщиков нет?
по моему все в курсе на АФ, что я на заказ могу пригнать :)))
B.B.K
22.05.2013
почём такая выйдет окончательно?

suchen.mobile.de/auto-insera...gories=Limousin

suchen.mobile.de/auto-insera...gories=Limousin
первая уже не проходная (май 2008г.) вторая 630-650
tRaneccc
01.07.2013
А где гарантия что ты не пригонишь из германии битое говно, со скрученным пробегом и кучей косяков в подвеске например?
пробеги там не скручивают (по крайней мере там где я брал) на машину есть акт независимой экспертизы, все косяки вплоть до мелких царапин сфотографированы, толщиномером тоже проверяют.
К сообщению прикреплен файл:
69009211-128337.pdf   (937 Kb)   Скачать файл
tRaneccc
01.07.2013
а какие критерии выбора авто которые рентабельно везти сюда?
движок небольшой.. иначе таможня будет дорогая. а так то везут все, не всегда деньги главное, просто у нас нереально бывает найти какие то комплектации, да и состояние увы..
У меня знакомый 2 года назад взял сузуки гранд витара. Он зимой не ездит. Стоит в гараже. Краска не выгорает. Все ТО проходит. Через год будет продавать. Можно будет купить. Она как новая. Только без зимней резины. ...
непонятно зачем ему типа джип на лето.. рыбак? дача с плохой дорогой?
А есть еще жена. Которой очень хочется такой автомобиль. А до этого был Гетц. Так там покупатели всю машину перерыли. Спрашивают, вы вообще ездили на ней? Даже чехлы новые, нигде не потертые. Попадаются такие, но за ними уже очередь потихоньку стоит.
Почем будет продавать? Можно в приват?
Это же не я продаю. И это будет через год не раньше.
форестера можно взять., но там тоже наверное придется долго выбирать
меган шняга. логаны улетают
Бакс?
тож еврей но не более
B.B.K
22.05.2013
я бы взял или полуседан новый или вот это г-но: www.nn.ru/auto/prodam/kia/ceed/s_probegom_25000_2010_goda_35530.htm
Kotofey
22.05.2013
фаза 1 наверное, да еще и с глюками на 50 тыр? Я бы такой тоже не взял)
В свое время искал мегана, II фазу на ручке. Не нашел в удобные для меня деньги. Взял корейца-одноклассника, все надежно, удобно и недорого. Но на меганы до сих пор заглядываюсь)
Semad
22.05.2013
фаза 2
Styles
22.05.2013
Semad писал(а)
все !! французам отказать !!!!!!!!!!!!!!!

отказать потому что плохо продавать или не понравился в эксплуатации?
Semad
22.05.2013
плохо продавать
GMBH
22.05.2013
GMBH
22.05.2013
SAG
22.05.2013
чего надо было ремонтировать на полтос?
+1 к вопросу
что ремонтировать на 50тр?
без ответа на этот вопрос наезд на французов необоснованный
palp
22.05.2013
Semad писал(а)
то французское чудо требует капитальных вложений(примерно 50 000 )

дай угадаю, AL4 он же DP0 глюканул ?
Musician
22.05.2013
чему там глючить? гидроклапанам?
да пожалуйста, замена обоих с жидкостью, материалами и работой в Лемане 12,5 тыс.руб. под ключ.
palp
22.05.2013
ну вот:
407club.ru/index.php?showtopic=909
там полтос как раз и вышел.
ЖБП
22.05.2013
Musician писал(а)
да пожалуйста, замена обоих с жидкостью, материалами и работой в Лемане 12,5 тыс.руб. под ключ. ...

Это когда коробка встала в аварийный режим, и ты через короткий промежуток поехал в сервис, а не когда катаешься в аварийном режиме до тех пор, пока машина не встанет. Вот тогда-то и появляются 50 тысяч.
palp
22.05.2013
ага, приехал в сервис а там тебе масло предлагают поменять, для решения данной проблемы.
ЖБП
23.05.2013
И ведь оно часто помогает, если случай незапущенный!
Musician
23.05.2013
у меня коробка даже не вставала в аварийный режим, просто реакции на газ стали более вязкими, и машина больше гудела, чем ехала. и пару раз вместо незаметных переключений были заметные толчки.
все, для меня это был сигнал к поездке на сервис.
все понятно, говорят в Лемане, замена двух клапанов, промывка гидроблока и замена жидкости.

Отдал 12,5 тысяч, коробка поехала как новая.

Если ездишь с пинающейся коробкой или с вылетающими ошибками, не удивляйся результату и сумме за ремонт...
Semad
22.05.2013
нет АКПП в норме
casper!
22.05.2013
а чего ты там такое на 50 тыс чинить собирался?
сколько пробег был?
продал за 255. вложений в него, говоришь, мин тыщ 50.
уже 305. + ты на нём, наверняка, поэкономил за эти три года...
Musician
22.05.2013
купил Лагуну за 270, проездил чуть меньше года, продал за 330.
снова купил Лагуну, езжу, вот, думаю продать.
Вы вроде выставляли на продажу Лагуну? Здесь на форуме. Тоже не продается?
Musician
22.05.2013
я здесь свою предыдущую лагуну выставил - ушла за неделю, про нее и речь в посте выше. продал ее, купил почти такую же, но на 4 года моложе.

нынешнюю я здесь показывал, скорее хвастался, т.к. отдавать не был готов. было 3 звонка, поболтали за жизнь. сейчас на ней и езжу. в принципе, практически готов отдать - примерно понял, чего буду брать, вот, осталось собраться с мыслями и сделать объявление.
Просто засматриваюсь на универсалы, думаю прикупить себе. Лагуна хороша, но как ее потом продавать буду вот что пугает. Сервисы вроде появились нормальные для реношек- хоть это не страшно. Да и выбора то особого нет в нижнем по лагунам. Пару машин на весь город, остальные перекупы с машинами без Р.Ф. только что из Франции типа.
Musician
22.05.2013
Верной дорогой идете, товарищи!
Лагуна хороша, а Лагуна универсал - просто прекрасна.
Говорю как человек, пересевший с Лагуны на Лагуну, хотя, в общем, было из чего выбирать. И у товарища моего Лагуна такая же, только хэтчбек с турбированным мотором - проблем не знаем. Не подводила ни разу, вместимостью довольны - в багажник легко входит мотоблок / две детские коляски, в салоне при широченном детском кресле вполне просторно еще для двоих человек. А главное, Лагуна - простая по конструкции, недорогая в ремонте и совершенно не замороченная по сравнению с другими машинами такого же класса. Короче, best buy, по моему скромному мнению.

Собственно, если интересует - готов показать, а там и отдать, свою: 2006 г.в., куплена в Москве у официального дилера - адаптирована для России, увеличен дорожный просвет; универсал, автомат, двухлитровый бензиновый мотор 136 л.с. без турбины.

Комплектация Dinamique: раздельный двухзонный климат, датчик света и дождя, электрический ручник с автоматическим отключением при трогании, подогрев сидений, омыватель фар, музыка CD с управлением на руле, ключ-карточка. Если заказать у дилера специальный ключ, то будет hands-free с дверями: подошел - открылась, отошел - закрылась. Про электростеклоподъемники, электрозеркала и противотуманные фары не говорю, и так понятно. Новая летняя резина Kumho 35 (месяц назад купил) и новая зимняя (шиповка Kumho, отъездила полсезона). Обслуживалась все время в Лемане, собственно, этот сервис я готов рекомендовать всем и каждому, у кого есть французская машина. Только что съездили на ней в Белоруссию - кайф, по трассе идет как по рельсам. Технически полностью исправна, в чем можно убедиться в том же Лемане за небольшую сумму; из кузовных дефектов - несколько царапин на переднем бампере - специально не крашу, чтобы показать, что он родной, машина в аварии не была, и бампер не снимался. Не требует никаких вложений, главное - делать все по книжке, и будет счастье.

Продать - легко, если не ставить себе цель навариться, то через год реально отдать примерно за те же деньги, что я, собственно, и буду сейчас делать.

Если интересует - готов показать в эти выходные: +79100589988.
745
01.07.2013
Какой расход у данного аппарата? Ну и цена заодно?
Musician
01.07.2013
Расход: 8-9 - по трассе (100-130 км/ч соответственно), 10,5-12 в городе (все считаю с включенным климатом, без него не езжу). Даже с учетом пробок, прогревов, мелких перебежек зимой выше 13,5 л не поднимался.
За свои слова готов ответить показаниями маршрутного компьютера.

Цена агрегата: 425 тысяч, торг по существу. Снижать цену готов, без вопросов, но реальному покупателю и при конкретной договоренности. Объявление не вывешивал, задачи срочно продать не ставлю, устраивает всем. Отдам тому, кто захочет себе именно такую машину.

Технически машина совершенно исправна, более того, неделю назад поменял сальники коленвала и гидротрансформатора (потел сальник коленвала, а раз уж коробку сняли, то поменял оба), а еще прокладку поддона картера. Работы дорогостоящие, на машине я не экономлю.

Машину можно будет посмотреть ... числа 13-14 июля и, может быть, в какой-то из дней на неделе 15-20 июля. До этих дат и после машина в Москве, приезжайте смотреть в Измайлово :)
akt
02.07.2013
в измайлово лагуны будут по 350 )) зря ты туда зовешь ))
Musician
02.07.2013
да хоть по 300. а может, и по 250.
лагуна лагуне рознь.
моя - это машина с большой буквы.
и учет у нее нижегородский, и обслуживается она в нижнем, и вообще.
akt
03.07.2013
нууу если учет нижегородский, тогда сотку смело можно накидывать ))
АП, но ты заведи отдельную тему, чтобы могли кидаться какашками прицельно ))
Musician
03.07.2013
заведу как-нибудь, заведу.

а что до цены - да только ты учти, что у меня, во-первых, универсал, а не какой-нибудь хэтч, коих подавляющее большинство. во-вторых, бензинка без турбы на автомате, а не фигня дизельная на шестиступенчатой механике - я набегался, пока нашел такую комплектацию в безупречном состоянии. а еще резина новая вся - и та, и другая, тут одной резины на 30 с лишним тыщ. плюс мои заботливые руки и щедрый кошелек - уж на обслуживании я не экономил никогда, ле-ман не даст соврать.
akt
03.07.2013
так аппетитно пишешь )) мне вот не нужно, но взял бы ))
Musician
04.07.2013
это все от любви к машине.
просто я четко знаю, чего хочу, и искал это изо всех сил.
сначала нашел в Опеле Омега Караван. Шикарные были машины - но, увы и ах, их выпуск был прекращен в 2003 году, и живых экземпляров не осталось.
потом я взял себе Лагуну 2-1 2002 года, и поездив на ней, мы с женой решили, что эта машина закрывает 100% объективных потребностей нашего семейства и 85% субъективных (ни разу на полном приводе не ездили). эту лагуну 2-2 2006 года я брал из соображений "все то же самое, но чуть новее". принципиально искал на автомате, т.к. разлюбил механику, принципиально искал бензиновую, чтобы не иметь проблем зимой, принципиально искал без турбины - и вот, нашел.
Подскажи, а насколько гемморная АКПП на лягушках?
Musician
04.07.2013
подсказываю.
у меня таких коробок было три, на одной, собственно, езжу сейчас. пробеги были за 100 тыс.км.

у этих коробок есть особенность: при пробеге в 100-150 тысяч выходят из строя гидроклапана-соленоиды, и коробка начинает тупить / пинаться. радость в том, что устранение проблемы - 12,5 тысяч рублей: новые клапана, жидкость, адаптация. то прекрасно делает Леман. процедура не требует снятия коробки, после нее коробка едет как новая. сделав один раз такую замену, я перестал бояться лягушачьих коробок. зато у лягушачьих коробок есть преимущество: низкий расход топлива.
На ситроенах/пежо такие же коробки ведь стоят? 4-х ступенчатые которые.
Musician
04.07.2013
практически такие же.
какие-то нюансы есть, всех подробностей не знаю.
Musician
22.05.2013
имхо, потеря стоимости за год составит около 5%. если с этим смириться - уйдет за неделю.
f2
23.05.2013
а кстати че с налогами?
ведь продал дороже чем купил
Musician
23.05.2013
в договоре при продаже указал сумму 125 тыс.руб.
Groh
22.05.2013
а что за капитальные вложения на 50к?
п.с. а еще нам тут ее впаривать пытался пол-года))
если не секрет, что за серьёзные косяки выползли?
SerZH
22.05.2013
Долго у тебя все как-то.
Я в 2011 купил логаноподобное за 445. Подал объявление только на ренофоруме, через 4 дня она ушла за 420.
АКПП денег скоро попросит ?
92 года за 300-влет ушла.
правда хэтч
enjoi
22.05.2013
что?) что за машина 92 года которая за 300 влет?
RadioHAM
22.05.2013
Многовато что-то проблем-то.. А что за комплектация?
9000
22.05.2013
Как интересно, как только продал - машина сразу говном стала, а когда здесь предлагал - расписдатый авто по цене жигулей был.
Удачного приобретения очередного подобного рыдвана.
Semad
22.05.2013
я не говорил что она говном стала ....
внимательно читаем текст
Нууууу.... за 500 рублей можно десять жигулей купить... А потом гордо говорить, что являешься владельцем десяти автомобилей, вот.
One of us
22.05.2013
Скорее всего можно было еще ездить и ездить, это у страха глаза велики. Ну подделал бы чего нибудь в этом мегане. Какой пробег то был?
n695
23.05.2013
Одному нравится что то постоянно подделывать в своем авто и выискиваеть дешевые запчасти, другому хочется просто ездить без проблем на автомобиле. Поэтому покупают и новые и б/у. Причем рано или поздно человек приходит к новой авто. Не спроста видать.
dinet
01.07.2013
новая через какое-то время тоже просит запчасти
n695
01.07.2013
Безусловно это время настанет ,правда спустя тысяч 80-100. А большинство первых владельцев либо не коснется данная проблема либо решается по гарантии.
Sam-NN
22.05.2013
Ничего не понял по 50-ти тысячам и не помню, что она тебе проблем доставляла - только радовался.
А вот то, что денежки зашевелились и Мегана надо было срочно скинуть - это я понял.
Semad
23.05.2013
верно....машинка только радосьб приносила...

и крупных косяков нет....

по просьбам трудящихся выкладываю список проблем на 50 000 руб... все проблемы текущие и устранимы .... просто не хотелось их делать ))))
Итак .
1. Замена лобовика --примерно 7 000 руб.
2. покупка новой летней резины мин 10 000 руб.
3. замена фазика примерно 15000 руб.
4. Ремонт стартера- примерно 3000 руб.
5. Замена ремня ГРМ -7000 руб.
6. Замена всех тормозных дисков с колодками примерно 11 000 руб
7. Ремонт климата (не морозил после зимы) примерно 5000 руб
8. Течь сальника коленвала заднего (снятие АКПП) сальник 400 руб и работа как мин 5000


теперь можете пинать и кидаться говном на карлсона...


да забыл...пробег по спидометру 130 000 км ... реальный пробег неизвестен....

когда я купил было 60 000 км

масло не жрет
Green NN
01.07.2013
А ты этот список новому покупашке показывал?
Semad
01.07.2013
хороший вопрос )))
Green NN
01.07.2013
вот так все хозяева-не перекупы делают....
Semad
02.07.2013
я от него почти ничего не скрывал ..... на все вопросы отвечал...


а если нет вопроса , то и нет ответа ))))
Green NN
02.07.2013
Semad писал(а)
я от него почти ничего

Итак ...1. Замена лобовика --примерно 7 000 руб.
2. покупка новой летней резины мин 10 000 руб.
3. замена фазика примерно 15000 руб.
4. Ремонт стартера- примерно 3000 руб.
5. Замена ремня ГРМ -7000 руб.
6. Замена всех тормозных дисков с колодками примерно 11 000 руб
7. Ремонт климата (не морозил после зимы) примерно 5000 руб
8. Течь сальника коленвала заднего (снятие АКПП) сальник 400 руб и работа как мин 5000

не скрывал ..... на все вопросы отвечал... (главное дождаться лоха,который не будет задавать умных вопросов,а поведется на цвет и литые диски)
ЗЫ Не переживай,так все делают.
а если нет вопроса , то и нет ответа )))) ...

Значит я правильно выше спросил)))
ЗЫ Не переживай,так ВСЕ делают,иначе машину у них никто не купит.
Enic
23.05.2013
почитал тему, немношко в растерянности, здесь точно про б/у иномарки
просто что не пост ,то поломки на 50 тыс, то в цене на 100 за пол года потерял, у нескольких человек сыпаться машина начинает.
ЖБП
23.05.2013
По поводу трат на машины: многое зависит от владельца и от его дотошности в части состояния автомобиля. Кто-то может говорить, что в свою иномарку не вложил ни копейки, кроме расходников, за время владения (а покупатель после него получает букет неисправностей, на которые просто забили), а кто-то меняет детали превентивно, заодно или просто по регламенту. От этого зависит, сыпется ли машина у текущего хозяина или будет ли сыпаться у будущего.
Enic
24.05.2013
да с этим все понятно, я как раз один из тех кто постоянно следит за своей машиной, и меняет детальки в не зависимости от ихнего сотояния, просто потомучто так положенно по книжечке, при этом у меня машина отечественного производителя, 37000 пробега и из поломок только лампочки ближнего и дальнего света 4 раза перегорали

я к другому писал, просто как нужно сравнить отечесвенные машины с иномаркой , так все пишут , что иномарки неломаются и лучше бу купить , а в этой теме с отечественным автопромом не сравнивают и сразу оказалось что иномарки ничуть не лучше, да еще и значительно дороже в обслуживание
За 500 купите б/у ноут в хорошем состоянии, и можно я примажусь к теме?

А кто что слышал/имел опыт продажи собственно на авторынке. как я понимаю, он на Московском, и можно купить пропуск на выходные (например) и стоять там, продавать стального коня, как отцы в бытность делали. Плюсы-минусы?
Green NN
01.07.2013
Давайте я продам вашу машину
Спасибо, я в итоге не стала связываться с продажей, у меня родичи взяли в рассрочку ее:-)
я свой купил за 390 двухгодовалый продал за 372 через 3,5 года ни хера не деламши, продался с трудом, хоть и цена самая низкая по рынку была, продавал 3 месяца
Наверняка впарил как "нулячую" машину, "без вложений", да?!
kuzmy4
24.05.2013
Гы-гы-гы! :D
Друган, а я до сих пор на той Тигге 2007 года езжу! И чёй-то она мне мозг не канифолит.
А что-то, мне помнится, у тебя была еще проблемка с фазовращателем, или мне показалось? :)
ЗЫ. На юга нонче собираешься?
Mr.Dimson
27.05.2013
пассат Б-6, 2008 год (универсал) у меня есть в отлич. состоянии...отдам за 520 рублей
чёт недорого вроде?
седаны этого года ещё не несколько месяцев назад были 550-600. комплектация?
Mr.Dimson
07.07.2013
продал уже его..
Semad
01.07.2013
я купил новый авто из салона у официала ...
Green NN
01.07.2013
зачем ты ее купил?
Semad
01.07.2013
за эти деньги что найдешь ? с таким богатым оснащением ?
Green NN
01.07.2013
немцы
azzy
01.07.2013
смотрю на эскейп... так вот нифига не подешевел. наоборот, моего года (2004), даж вырос в цене. забавно получится,если когда продавать буду, отдам за стокаже за сколько взял...
Пыж 308 надо?
Semad
01.07.2013
нет . Я купил новый авто у официала.
tRaneccc
01.07.2013
Что за авто купили?
Green NN
02.07.2013
пригоняй уже,в то воскресение был клиент на Пежо,но купили ФФ2,была бы машина под рукой,предложил бы ее.
Я не могу подобрать недорогую повозку:-)
Green NN
02.07.2013
неужели это такая проблема?
bell-off
01.07.2013
хрена се...
а я то думал, что только китайцы на вторичке так цену теряют.
учитесь ребята, последняя авта ушла потеряв 50 тыр с 2009 года (новую брал), ушла так, что и выставить на продажу не успел:) Откатано 70 тыщ почти, вкладывать ничего вообще не вкладывал, а нет, рулевые тяги тока менял, бюджет смешной, даже пива не выпить:)
отгадываем самый ликвидный авто..
3,14
02.07.2013
я себе приглядела шевроле кобальт... сижу в думках, посмотрите, может чё скажите по этому поводу - а я тут рядом посижу послушаю...
Semad
02.07.2013
я его и купил ..... максималку .....
GDI 18
02.07.2013
купи ДВА мегана ))))
SKy-bo
02.07.2013
Удивительное дело!
Я тоже наслушалась, что рынок стоит и продать б/у машину - архисложно и почти не реально.
В итоге - свою машину продала первым же, кто ее посмотрел.
Шкода Фабия, 1,4, механика, 2002г. (куплена в 2003), 107500 пробег, без кондея. Машина без косяков по кузову - 100% без ДТП, вторые руки, вся история в заказ-нарядах и сервисной книжке. Ушла за 210 т.р.
Покупатели очень довольны, сказали, что искали машину 2,5 месяца, планомерно отсматривая все. В моем варианте цена-качество их устроило 100%.
Кстати, предлагала местным перекупам - они были готовы ее забрать не дороже 160, в итоге весь процесс продажи у меня занял ровно неделю.
Кстати, поменяла одну Шкоду на другую))) Теперь у меня Yeti.
Шкода - благо, ликвид, коллега тоже хорошо фобию продал
SKy-bo
02.07.2013
меня поразила скорость))) кстати, покупала я ее в 2007 году 4.5 летнюю, с пролетом 55 тыс за 230 т.р.- мне 30 просто скинули)). А вообще, хорошая, качественная, надежная машинка.
MB111
03.07.2013
Сейчас придет Musician( или как там его) и скажет что ты предал родину и лучше французов нет авто!
Semad
04.07.2013
да он уже в теме отписался много ))))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем