--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

законные и несовсем методы наказания (по мотивам большой темы про круз)

OFF
8
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В ходе обсуждения большой темы дебаты вышли за грань между добром и злом, поэтому пишу в отдельной теме
По факту пришли к тому, что автор не хочет продолжать (ИМХО поздновато одумался) удалил видео, не собирается обращаться в полицию, вобщем все идет к тому, что гопнички отделавшись лёгким испугом сольют по тихой. По сути законных способов приструнить этих и им подобных ребятишек показательно - не осталось.
Зато есть варианты, несовсем законные, но тем не мение позволяющие заставить этот самый закон работать не на ушлепков типа братьев малышевых,а на нас Вами- рядовых обывателей. Вопрос на обсуждение, насколько в данной ситуации корректно перейти эту смешную грань закона? или пусть сьедут с темы и через пару недель продолжат весело кататься на своем ведре сменив номера?
Дися
19.07.2012
Это автору решать.Може он остыл уже.
остыл судя по всему, да. Но несовсем согласен что это уже только его дело. Нейтрализация дебилушек наруку обществу, а резонанс который приобрела ситуация, возвел всю историю в ранг показательной. Если эти мутагены соскочат по легкой- это будет как сигнал остальным- что в принципе пох на все условности, бей воруй, еби гусей) и все возможные последствия - в интернетах сральню устроят и все.
iva007
20.07.2012
Мое мнение такое - государству в лице различных контролирующих (и не только контролирующих) структур данный вопрос не очень интересен. Никакой выгоды они с этого не поимеют (хотя, показательно могли бы их наказать, и нашими гаишниками бы стали хоть немного гордиться за это). Вспомни дело по нарушению лицензионных прав компании Майкрософт каким-то директором сельской школы, который использовал компьютеры с операционками и прочим софтом ДЛЯ ОБУЧЕНИЯ ДЕТЕЙ (не для своей выгоды!!!). На которого со стороны правообладателя не поступало претензий даже! Его потом оправдали, правда. Тем не менее, это дело нужно было для "показательной порки" при всеобщей легализации программного обеспечения (мы же все стремимся в ВТО). А тут что? Обычная подстава, попытка "проучить", которых на дороге каждый день не по одному случаю.
В общем, мое мнение, что эти гаврики останутся безнаказанными и потом выйдут дальше творить свои черные делишки, только теперь будут более осторожны и дела доводить до задуманного ими логического конца... И теперь будут следить, чтобы свидетельств никаких не оставалось!
директор школы с говорящей фамилией Хуев, а не Паносов)) да, пример показательный, но хоть и не самый гуманный., он в итоге ведь отстоял правоту свою и утер мелкософту нос.
iva007
20.07.2012
Нос он утер не майкрософту (у майкрософта не было претензий к дядьке!), а прокуратуре, которая действовала на своем энтузиазме и желании провести показательный процесс! Сначала его на 230 тысяч р. хотели подсадить, а потом оправдали. Потом он на них подал за нанесение морального ущерба на 300 тысяч. Пободались и все про эту историю забыли. И в этой истории то же самое будет - забудут, причем достаточно быстро!
Фегня это всё.
Ну, накажут их. Штраф там какой-нить смешной. Ну притихнут они на пару месяцев, вряд ли больше.
А остальных ипанутых это ваще никак не остановит. Общество воспитывать надо, а не отдельно взятых дебилов...
Дися
20.07.2012
Общество поздно воспитывать.
Не правда. И примеры тому есть. Можно начать с Моисея и плавно перейти к Австралии, население которой состояло из зеков...
Дися
20.07.2012
Моисей - русский?
Некоторые православные верят, что их бог не еврей. И ничего, живут в антисемитизме...
зато потом по рецедиву пойдут.
Вероятность нарваться на такого же чувака с регистратором сам знаешь какая. Да и пеших мало что ли?..
лучшая драка - которая не состоялась

зачем доводить до конфликта и потом его разгребать, если можно просто не доводить? мне кажется это лучше
правило хорошее, согласен, но работает не всегда. Да и не совсем о драке я.
(amigo)
20.07.2012
на кол их посадить! (с)

зы: по факту, не думаю, что они скоро от этого отойдут..
а про "концы в воду" что бы свидетельств не оставалось - это в любом случае..
после подобной шумихи многие призадумаются над оттормаживанием и т.д.

можно конечно съездить, а толк то какой - машину сжечь, колеса проколоть, дуэль на монтажках, стенка на стенку... или просто попистеть???
дополнительный кипишь это классно, но на мой взгляд и так не плохо получилось...
я не совсем это имел в виду (ехать пиздить их не призываю) можно и закон против них обратить, но при этом нарушив его самому. Пара заяв, от граждан о том, что просмотрев видео в новостях, узнали в антошке и ко своих обидчиков, попытка нападения на этой же трассе. Полиция будет трясти их любом случае, а заявитель- что с гуся вода, даже если и будет установлено алиби крузовода, повиснет заява мертвым грузом. Вариант жеский конечно, но ИМХО только так можно подсуетить органы к работе, а не творить самосуд.
R-D
20.07.2012
через пару месяцев об этом уже забудут
думаю ещё раньше
propeller
20.07.2012
если покарают...
так че ты предлагаешь то? таран???
предлагаю чтоб пара приличных, хотя бы с виду, жителей города, ранее не привлекавшихся, заявило в полицию о сходных нападениях на данном участке трассы. Мол не обращались- думали бесполезно, а тут в новостях увидели обидчиков и машину. Даты предполагаемых нападений можно легко определить (тут многие хвалились, что располагают фото и видео этого круза в разное время обитающем на этом перекрестке) там то с точностью до минуты и зафиксировано время- следовательно есть доказательство что они были на трассе. Даже если всё закончится ничем- заявителю врятли что-то смогут предьявить. а несколько эпизодов - это уже хорошее подспорье к делу.
jek777
20.07.2012
лично знаю человека отсидевшего 1год жизни за дачу ложных показаний.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем