--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Чтобы начать флудить и помочь мне продать Ниссан Альмера Тино 2001 года традиционно нужно нажать ТУТ....

Приобретение, продажа авто
45
145
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
NISSAN Almera Tino (в Японии просто Tino) — компактный минивэн на базе модели Sunny (японское исполнение Nissan Almera). Это универсальный автомобиль и для повседневной езды в городе, и для перевозки объемистых хозяйственных грузов, и для дальних путешествий большой семьей.

Компактный универсал повышенной вместимости (УПВ) Almera Tino создан на однотипной платформе типа MS (medium-small), на которой также выпускаются седан и хэтчбек Nissan Almera 2000 модельного года, и конкурируект с европейскими Renault Scenic и Opel Zatira. Несмотря на то, что при разработке дизайна специалисты компании ориентировались на создание автомобиля для всей семьи, ключевым моментом было достижение максимально динамичного и спортивного вида. Almera Tino на 85 мм длиннее 3-х и 5-ти дверной Nissan Аlmera, но при этом с длиной 4270 мм она короче многих конкурентов среди УПВ. При высоте 1610 мм и ширине 1760 мм Almera Tino — одна из самых компактных в своем классе.

Дизайн Tino привлекает к себе внимание: кузов имеет изящную обтекаемую форму, пороги придают стремительный вид. Примечательны и высокие вертикальные задние фонари, расположенные на стойках кузова, и функциональные фары, уникальные для Европы.

Автомобиль имеет оригинальный трансформируемый салон. Almera Tino вносит идею «сверхпрактичности» в традиционный интерьер компактных минивэнов, добавляя ряд новинок, делающих поездку максимально комфортной и практичной для всех членов семьи. Несмотря на относительно небольшую длину в 4,27 м, полезный объем салона Tino один из самых солидных в классе. В 5-местном салоне предусмотрено 24 различных варианта расположения сидений, оптимально подходящих для множества житейских случаев. Благодаря специальному механизму сиденья невозможно задвинуть назад если они неправильно установлены. Два внешних сиденья имеют крепления детского сидения типа Isofix, гарантирующего максимальную безопасность при перевозке маленьких детей. Боковые сиденья заднего ряда способны перемещаться в продольном направлении, они могут независимо отклоняться на 6 градусов назад и на 9 градусов вперед, увеличивая пространство багажного отделения. Снятое центральное заднее сиденье предоставляет дополнительное пространство в 200 мм. Даже при всех пяти сиденьях внешние задние сиденья Almera Tino выдвигаются вперед на 90 мм. Основное достоинство — просторный багажник (440 л) (при размещении 5 пассажиров), объем которого легко довести до 1030 л, сняв задний ряд сидений. Кроме того, сложив центральное заднее сиденье, можно воспользоваться двумя подстаканниками, расположенными на его тыльной стороне, а его плоскую поверхность можно использовать как столик. Сиденья в Tino расположены достаточно высоко, и потому в машину не садишься, как в обычный автомобиль, а входишь. И сразу же поражаешься внутреннему пространству — возникает ощущение того, что попал в автомобиль классом выше. Almera Tino превосходит Nissan Almera по ширине на 50 мм, что позволило дизайнерам увеличить пространство между передними сидениями. Специально разработанная центральная консоль, конструкции спинок передних сидений и форма подголовников, дополнительное пространство между передними сидениями — все это создает отличный обзор в салоне автомобиля, в том числе для наблюдения за детьми на заднем сидении. «Детские» места отлично просматриваются водителем в зеркале заднего вида. Идея создания открытой атмосферы салона для детей — еще одно оригинальное решение дизайнеров компании. Задние сидения расположены выше передних на 25 мм, что в сочетании с большими окнами делает задние сидения Almera Tino самым приятным местом для путешественников.

Впечатление усиливает необычная архитектура передней панели, которая сделана наклонной — начинаясь возле лобового стекла, она плавно опускается вниз. Панель как бы стекает к центральной части, увенчанной блоком управления микроклиматом, а удачная игра цветов обивки усиливает ощущение легкости, воздушности. Гармонию нарушает слишком перегруженный щиток приборов. Пиктограммы, которые во многих современных автомобилях можно увидеть лишь когда загорается соответствующая лампочка, здесь сделали не только постоянно видимыми, но и бросающимися в глаза: ими облеплена металлическая окантовка спидометра.

По всему салону щедро разбросаны всевозможные полочки, бардачки, кармашки, сеточки и прочие тайнички. Куда ни кинешь взгляд, везде оказываются они. Подстаканники слева и справа на передней панели. Чтобы взять в руки бутылку или стакан с напитком, теперь не нужно шарить глазами по салону, отвлекаясь от дороги: снял левую руку с руля — и чуть протянул ее вперед. На передней панели имеется бокс, а под ним находится ниша для всякой мелочи. На потолке расположился карман с микролифтом, куда владельцу «Тино» настоятельно рекомендуется положить солнцезащитные очки. По соседству находится 3D-плафон освещения салона — значительных размеров «лампада» с тремя секциями, каждая из которых имеет свой собственный выключатель. Под каждым сиденьем можно обнаружить вместительный ящик, причем те, что находятся под задними креслами, таят в себе корзинки, подобные тем, что в супермаркетах. Полочки под передними сиденьями должны понравиться женщинам: там очень удобно хранить сменную («водительскую») обувь. Также стоит упомянуть о сеточках на передних дверях.

На автомобиль установлен новейший 16V 1,8-литровый двигатель с непосредственным впрыском бензина в камеры сгорания мощностью 114.8 л.с..

Tino оборудована дисковыми тормозами на всех колесах и ABS. Тормозная динамика выше всяческих похвал: усилие легко дозируется, и удерживать колеса на грани срабатывания АБС не составит никакого труда. Благодаря комфортной подвеске мелкие неровности на кузов практически не передаются, да и уровень вертикальных ускорений находится в допустимых пределах. Но серьезные ямы все же лучше объезжать стороной. Усилия на руле — в самый раз. Крены в поворотах невелики. Реакции на действия рулем очень мягкие, эластичные, но в то же время довольно быстрые и легко прогнозируемые. Все это в полной мере сохраняется и с началом скольжений передних колес. А в быстрых поворотах настораживает лишь диагональная раскачка.

Безопасность — ключевой момент в создании Almera Tino. Компания Nissan всегда верила в концепцию «тройной безопасности», которая начиналась с «информационной безопасности», включающей в себя отличный обзор дороги и комфортную атмосферу в салоне. Щетка лобового стекла имеет дополнительное звено, что обеспечивает охват 97 % поверхности лобового стекла и гарантирует, что даже в ненастный день обзорность будет отличной. Комплексные отражатели, используемые в задних фонарях, и диодный стоп-сигнал обеспечивают хорошую видимость для автомобиля, едущего сзади. На автомобиль устанавливается новое панорамное зеркало заднего вида для обеспечения лучшей обзорности и сведения к минимуму «слепых зон».

Кузов Almera Tino состоит из двух зон, одна из которых спроектирована так, чтобы сминаться в заданных направлениях, а другая — оставаться неповрежденной даже при самых сильных ударах. Таким образом, Almera Tino не только превосходит требования последней Директивы ЕС по безопасности фронтального столкновения, но и соответствует значительно более высоким стандартам Euro-NCAP. Сминаемая зона передней части аVтомобиля сконструирована таким образом, чтобы во время удара сминаться, не передавая нагрузку на внутренние элементы салона. Новые силовые элементы запрограммированы на предотвращения деформации салона и снижения риска внутренних перемещений панели приборов, рулевой колонки и пола.

С целью повышения уровня безопасности в стандартную комплектацию автомобиля введены «активные» подголовники и система, мгновенно увеличивающая давление в тормозной системе Brake Assist. Потребительские свойства повышают установка стекол, препятствующих проникновению внутрь ультрафиолетовых лучей.

Согласно исследованиям, проведенным различными британскими исследовательскими центрами и независимыми организациями потребителей, выпускаемые в Европе автомобили Nissan завоевали репутацию наименее угоняемых автомобилей. Противоугонная система была разработана инженерами технологического центра Nissan в Великобритании совместно с угонщиками, ныне отбывающими наказание. Almera Tino — первый автомобиль Nissan, выпускаемый за пределами Великобритании, оснащенный полным комплексом противоугонных систем.

Цвет: Синий
Год выпуска: 2001
Тип кузова:Хэтчбек
Цена: 345 000 руб. Для форума сразу 340000 руб.
Тип двигателя: Бензин Инжектор
Руль: Левый
Усилитель руля: Гидроусилитель
Пробег, км: 100 000
Привод: Передний
Объем двигателя, 1.8
КПП: Механическая КПП-5
Мощность: 114.8 л.с.
Состояние: Отличное

Автомобиль с 2006 года в России из Германии. Салон чист, ухожен, не затерт и не прокурен. Вложений не требует. Машина в хорошем состоянии. Двигатель, КПП, подвеска в отличном состоянии. Масло не ест, все передачи включаются чётко, не вылетают. Авто резвый, и в тоже время экономичный. Город 9-10, трасса 6-7 л/100 км. Машина не участвовала в ДТП. Торг уместен.
auto.nn.ru/do/?doauto=auto&id=27160
http://www.nn.ru/~gallery169360?MFID=266669

И это, если уж вошли в тему, то брякните что-нибудь))...
kosraven
18.07.2012
Быстро ты накатался)
+1 к барыго! ))
Ты второй!
Офф: Вить, рыбы никому не привёз...( Дорого...
То что не привез, я понял. О причинах лишь догадывался...
Ты первый!
kosraven
18.07.2012
Я в курсе)
Худенький писал(а)
Ты первый невнимательный! ...
kosraven
18.07.2012
да я не читал нифига)
у меня есть корыто,а другое пока не надо.

зы-или че покупать собрался?
R GirL
18.07.2012
рамки не додумался оторвать?
Я специально оставил, чтоб все говорили мне, что я лох и рамки неправильно повесил))
R GirL
18.07.2012
ааааааааа,точняк!
Ты уже седьмая про рамки)))..
kosraven
18.07.2012
Вот ты в конце дня мне мозг взрываешь)
Не твоя что ли?
Тестя)) 2 одинаковых в семье, а он новую захотел))
kosraven
18.07.2012
Ты на синей на съемки клипа приезжал ведь?
Нет, на своей, серебристой....
kosraven
18.07.2012
Значит я невнимательный косоглаз)))

зы-про рамки баян)
http://www.nn.ru/~gallery186256?MFID=72029&IID=1719251
Я не видел, боян не считается))
kosraven
18.07.2012
Все,иди ставь как положенно)))
нет!)))
kosraven
18.07.2012
Ну нет,так нет))
спасибо за флуд))
kosraven
18.07.2012
Я очень старался))Из последних сил,можно сказать)))
сруб бани перевезёшь?
На следующую неделю всё расписано...(
Boss R
18.07.2012
глонас порадовал....)))
ап типа, хотя про гопоту, уже наверно и на марсе читают...))
Я в эту тему не заходил, не поверишь))
Boss R
18.07.2012
Я только Тысячные посты читал, всю тему часа 4 надо,
а вот шкалик, чуть не огрёб....в соседней , круз, теме....)))
Напиши хоть о чем там в двух словах, один хрен читать не буду там...
Boss R
18.07.2012
паренька , с фоума отморозки отторозили, быковаь начали, а он на рег это заснял,
добрые софорумцы, выложили этот видос, а по тв лапы сказал что парнь не прав. Ну и понеслась...
Ок, спасибо, так и знал, что муйня какая-то))
shkalik
19.07.2012
Boss R писал(а)

а вот шкалик, чуть не огрёб.......)))

ложь,пиздешь, и провокация!)
Boss R
19.07.2012
Ну-ну )))
Ты что правда думаешь что это кто то читал!!!!!???)))))))))
Когда я выбирал себе данную модель, то я читал всё о ней!

Реальный покупатель и несколько флудеров с форума всё равно прочитают для общего развития...
DimiDrol
18.07.2012
Я читал. Люблю машины такого класса. Тино был одним из вариантов при покупке последней, но редкие они. Ни одну на тот момент в продаже не увидел.
shkalik
19.07.2012
я хотел взять такую в МСК, но дергалась при разгоне, пробег был больше, отдавал за 250-ат, продаван (полицейский) грешил якобы на катализатор, но я думал, что цепь...короче не взял! год кстате был такойже...
Ргёрл третья невнимательная)))
Ахренеть скока букав! Асилил первый абзац...
Влюбился в эту модель, решил описать по конкретнее....
Опрос замути: сколько процентов от посетивших эту тему прочтут первый пост полностью? :)

P.S. С любимыми не расставайтесь... (с)
Я и так знаю, что не более 5 процентов, я просто выипнулся каким чОтком авто я владею...)

ПС: Ты вроде как четвёртый невнимательный)))
Чё это? Я первый абзац внимательно прочитал!..
DrAlex
18.07.2012
дорого (с)
Моё личное мнение, что именно эта машина стоит 340000 руб и найдет своего покупателя...
У него должно пассажирское переднее кресло поворачиваться к задним пассажирским лицом! Так что незаменимый машин чтоб побухать))
Там заднее среднее сиденье складывается и превращается в стол, в итоге сзади 3 стола, машина идеальна для поездок в Макдак и на Шаурму вдвоём с девушкой, а потом встречать рассвет (испытано на себе)...
бряк ))
(с)
Витосик пятыйнах!!!
Vitosik
18.07.2012
в пятерке ))
Годный чатик!))
Andrey_Ka
18.07.2012
Ну, флудить так флудить - ДОРОГО! (с) =))
Andrey_Ka
18.07.2012
инфа 146% =)
это моя картинка.
Ты ДВ2К?!
картинку эту я создал.
а не пиздишь? (с)
нет.
изначально она называлась ne_pizdis , когда я ее ужал, то назвал ne_pizdis-1.
именно ее ты и выложил.
не дочитала
Зря, очень зря))
к выходным распечатаю, в борской пробке чтивом и займусь
Тогда пойду ещё страниц 10 напишу...
окэ, договорились
Ап
Хуяп, бряк надо писать!!
Вези ее обратно в тулу, еще 14 дней не прошло. Сдай обратно в пункт приема металлолома.
Ты уже шестой невнимательный форумский флудер!!!

http://www.nn.ru/~gallery169360?MFID=266669&IID=4886424
Сколько она весит?
Я тебе скажу сколько она стоит
Машинка АФ-рулит! весит докуя!!!
БЛЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁ...
Перекупам просьба не беспокоиться;-)
twelve
11.09.2012
Логинов писал(а)
Сколько она весит?
Я тебе скажу сколько она стоит

да там галимая 12А, да еще с 50% засором
ну и 50 кг 3А
что это за куйня?
это сейчас что было,
обосрали машину тестя?!
twelve
11.09.2012
по весу обычно металлолом оценивают, 12А и 3А - категории лома. 12А - тонкий металл, кузовщина. 3А - толстый, двигатель.

а вообще - это шутка флудливая, прошу пардона если обидел
Vba.266
18.07.2012
что-нибудь
CycLuk
18.07.2012
ап
зю.барыха
зюзю.энто не камаз..не по рихтуешь
спс
нет
я дрифтую...
Самый важный абзац:
«Дизайн Tino привлекает к себе внимание:
кузов имеет изящную обтекаемую форму,
пороги придают стремительный вид.
Примечательны и высокие вертикальные
задние фонари, расположенные на стойках
кузова, и функциональные фары,
уникальные для Европы.»

:-)
©
Demoni
18.07.2012
заёпсо читать)))
Там всё по теме, я из Тулы на такой же приехал, как до Богородска долетел и ни капли усталости!!!
Demoni
19.07.2012
при твоих-то рейсах ничего удивительного)
Ответ на загадку: худоба стал до кучи приторговывать машинами и толкает редкое ведро на аф. Ведро не его, т.к. Свое он любит и не продаст никогда.
Бинго!
f@nntom
18.07.2012
Теперь все знают твой адрес!)))
Я его никогда не скрывал)))
f@nntom
18.07.2012
Чётр..) я думала лоханулся)))
ну чо.. шмяк)
Я тебя ждал весь день!!!11111адин
PSnnov
18.07.2012
купил ниссан - ипися сам.
Я сам свои авто ремонтирую. ....
lemakovka
18.07.2012
Вот это сочинение... (ап)
Я просто впариваю..))...
lemakovka
18.07.2012
удачи :)
Bad Den
18.07.2012
У самураев кризис жанра в названиях
Tino, Teana, Tiida
Возможно...
DimiDrol
18.07.2012
Пепелац отличный. Удачи в продаже.
Спасибо!
ы23
18.07.2012
Чож эту себе не забрал, а из тулы привез7
3 мес назад эта не продавалась, а сейчас я в свою влюблён..)
Отличная авта! Удачи в продаже!
Oleg660
19.07.2012
Бряк )))
уже заебался?)
alright
19.07.2012
Как в поговорке про Ниссан?))
ну да)
Учу внимательно читать темы!)))
какая же причина продажи такого леденца?? (с)
гнить начала, капиталка скоро, коробка гудит, шаровым и шрусам песец))...
Из салона хочет.
ап)
флудераст!
Кста, а куда твоя метка делась? Ты мне дарил такую еще.. красивую...
Отвалилась, сцука! Из Татарии вернусь и ещё пришлю!
Худенький писал(а)
Opel Zatira.

Zafira наверное, а не затира. И чебрулет Rezzo на вид такой же.
alright
19.07.2012
Не, Реззо - это Дэу Такума
Chad
19.07.2012
продажа намечена на 31.07.2012 в 08:00 ?:)
ап
CAH9l
19.07.2012
бряк
как будто все до конца прочитал )))
briak (c)
287
20.07.2012
ты тролль...
Не Худенький плох,
А читатель лох.
287
20.07.2012
утипути! а в старттопике фигли не ниссан, а шкода?
сцепу на фабе поменял?
тебе просто очень хочется, чтобы вышенаписаное было о Шкоде))..
287
20.07.2012
Забил пока... :) там сцепа долгоиграющая... :)
афтар нас наебать хочет1111111111111
я вот уй поверю.

"Объем двигателя, см3: 18
Мощность, л.с.: 1 148"

зобаньте ево
Ты меня раскусил...
оп
Бряк (с)
Продаю ниссан, шниву и акцент...
ап
&=#@>
всё ещё не продал?странно,машина-то вроде неплохая
287
23.08.2012
Худенький писал(а)
Машина продана, Худенький кросавчег, Биного!!!

где наливают?
Не продал?
нет
Это хорошо или плохо?
не знаю, тесть думает, что может к лучшему...
Aneurysm
11.09.2012
пожилое ведро по цене лады ларгуса? )))what a fak
R GirL
11.09.2012
whatta fuck
Aneurysm
11.09.2012
ниниxуясеберазраз
поздраыляю, крассавчик)
f@nntom
12.09.2012
Свершилось)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем