--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Почему чуваши[21] такие ацкие водятлы?

Культура вождения
1042
192
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Мишка
17.07.2012
Встречал раньше таких по пути в москву. 21й регион - жди сюрприза! Но сегодня пришлось ехать в ижевск через родину чуваш... ребята, это язь! 3 раза со второстепенной выворачивали мне в лоб на встречку, один раз чуваш просто ехал по встречке никого не обгоняя за городом и еще моргал мне фарами :) по мелочам даже перечислять не буду! крайне жутко чувствовать себя когда чуваш спереди сзади и сбоку :)
Лив
18.07.2012
херня, 16 хуже. (но что то сам уже очкую от 21)
16 злее, борзее но водят лучше. а чуваши я уверен не со зла косячат :)
skaarj
18.07.2012
От того, как водят в Казани, неподготовленный нижегородский водятел будет в шоке.
очень много ++++++
LOGIST52
18.07.2012
уже даже внимание не обращаю...
MB 426
18.07.2012
неподготовленный к чему?
skaarj
18.07.2012
К тому, как там водят, и в целом к ситуации на тамошних дорогах.
MB 426
18.07.2012
видимо...давно я там не был что б судить об этом
да ладно, с появлением кучи камер они там стали медленнее ездить...
skaarj
18.07.2012
Медленнее. Но по-прежнему едут в три полосы там, где нарисована одна, перестраиваются чёрти-как, сигналят на ровном месте и т.п.
А, в этом плане конечно они не сильно отличаются от остальных... может чуть больше косячат.
сям
19.07.2012
ты хорошо помнишь дороги казани. раз едут по 1 полосе или между значит вокруг ямины. там же дорог нет н...я.
отсюда уже привычное виляние меж полос.
skaarj
19.07.2012
Да они по любой так едут. Есть дырка в потоке - надо в нее залезть. Про езду по обочинам или тротуарам вообще молчу. И да, поворотники при перестроении там тоже не уважают.
сям
19.07.2012
ээммм ты щас описал среднестатистические действия водителей россии)))) про в любую дырку могу сказать следущее: ехать надо - будешь влезать.
по обочине ез-жу каждый день (я щас в питере живу) тут есть одно место , специфическое, так тут надо так ездить или оббибикают, местная специфика прохождения участка) может ты просто увидел - тротуар, машина, а на самом деле местные так ездят именно на этом участке дороги.
Neskafe33
18.07.2012
++++++
Сейчас в Казани очень дисциплинированные водители. Там же какмер натыкали.
Хотя, возможно, именно на других дорогах они и отрываются по полной.
В Нижнем 16 регион ничем не выделяется
Worker73
18.07.2012
Ну да, ну да... город славен тем, что прилететь в ипплет, может запросто...
Nikly
19.07.2012
На трассе М-7, хоть в сторону Москвы, хоть обратно и чуваши, и татары ведут себя адекватно, как и водители других регионов и чтобы отрывались по полной, я,что-то не замечал. Может где-нибудь у себя в республиках, на дорогах местного значения и отрываются....
St.Paul
18.07.2012
я в шоке от нижегородского вождения.
да что вы сказки-то рассказываете? месяц назад ездила в Казань на неделю - ни 21 регион на трассе, ни 16 в городе и на трассе в ужас не привели.
skaarj
18.07.2012
А я ездил и месяц, и два назад на неделю и просто в ахуе от того бардака, что там творят на дорогах.
ну если уж так углубляться, то я каждый год не по разу езжу, и никто не мешает
skaarj
18.07.2012
Значит примелькались уже.
Угу, почти как свои )))
aazzikum
18.07.2012
а на мой взгляд там лучше ездят
Metsl
18.07.2012
редко с ними имел дело и не хотел бы обобщать (дебилов кругом полно), но будучи в гостях в славном городе Казань, наблюдал как Автобус проезжая на давно красный гудел пешеходам на зебре. Я был в шоке
ДимС
18.07.2012
Тю! Я и в НН такое регулярно наблюдаю.
Metsl
18.07.2012
не исключено, но сам в НН ни разу такого не наблюдал
Vofk@
19.07.2012
ну вот посмотрите:
www.youtube.com/watch?v=AB0yTz4HEc0
Metsl
19.07.2012
Честно говоря, пересмотрел 3 раза и ничего не заметил...
Vofk@
19.07.2012
люди уже начали переходить дорогу на свой зеленый, ПАЗик чуть по ногам им не проехал
Antro
19.07.2012
да ладна...
нормально там водят...
несколько раз ездил, все норм...
А как везде камеры понавешали, так вообще пример для подражания
Elletta
21.07.2012
Это точно, я когда из Казани вернулась в нашу родную область, мне сразу все наши водители показались такими лапочками! Они даже косячили исключительно мило, а не грубо! )))
В Казани был недавно....кто и водит там агрессивно так это приезжие...наподобие 177, 198 и т.д Но не 16!
Там радаров хренова туча (КРИС-П)
Nikly
19.07.2012
Татары - резкие ребята, но водят лучше, здесь я с тобой согласен.
вспомнил анекдот про финских гонщиков, мол ребяТТА нетТоропппливые, а гонщики выигрывают.....просто у них ноГГГи тяжеЛЛлые)))
ray_
18.07.2012
да не хуже нисколько.
Чё ты имеешь против 16?нормальные они...вот 21 реально ещё те козлы....меня хотел тут один к отбойнику прижать...думал что я чайник....вырезал потом я его не плохо....сразу посмирнее стал...
У них там левостороннее движение)))
мишек не любят, вот и ездят так
а ееще есть 12-й )
Лив
18.07.2012
эти лесные просто жуть..но вежливые, если не из диаспоры.. раз видел на заправке метовской уаз и диспора на копье бамперами упирались-менты назад сдали.
Эти-то аккуратные. И ездят обычно медленно - медленно.
.боян
kosraven
18.07.2012
че за хрень?
эх исправить успела))
Там был боян, ссылка битая была
kosraven
18.07.2012
Верю)
боян то боян, но сегодня пришлось трижды применять экстренное торможение и вытряхивать кирпичи. в нн дай бог раз в два года такой адреналин получишь :)
TigraLu
18.07.2012
че за дискриминация чувашей по водятельскому признаку?
я бы и рад, чтобы они прекратили делать меня пуганным заикой, но не всё зависит от наших желаний ;)
TigraLu
18.07.2012
съезди в египет, возьми там машину напрокат
Все таки хочешь сделать его заикой?))
TigraLu
18.07.2012
да нет, зато после этого 21 регион будет казаться очень вежливыми и осторожными водителями )
CAH9l
18.07.2012
)))))))
может еще к сомалийским пиратам сьездить? :)
TigraLu
18.07.2012
еще можно в германию съездить, тогда все регионы с пометкой ру будут казаться сказочными водятлами
да понятно, что все познается в сравнении. в данной теме я делюсь пережитым от контраста между 52 и 21.
Это уже сплавать придеться))
Worker73
18.07.2012
Знакомая деваха, из ментов, смеялась над мубараковскими полицаями - мол, езжу в бикини, жарко, а они челюсти роняют, как ее остановят))
TigraLu
18.07.2012
на бикини всегда челюсти роняют )
Worker73
18.07.2012
Там другое. Хоть была светская страна, много чего было "харам". Например, смотреть на лицо, ноги и руки чужой женщины. А в бикини, да на коверканном инглизе мовет, за включает блядские замашки)), вот и корежило бедных, что отпускали))
CycLuk
18.07.2012
птомучто очконутые...им на лощади ездить надо,и очки носить
кароче ездют как уроды
еще 02 уроду
kosraven
18.07.2012
Эээ,хорош бухать))
CycLuk
18.07.2012
*ни капли в рот..эмоции*
kosraven
18.07.2012
*сделал вид,что поверил*
alfnet
18.07.2012
Я вас прекрасно понимаю.
Недавно тоже был инцидент с 21-м, я даже тему создал.
Правда там меня не поняли, а чуваша посчитали асом вождения.
Но на дороге я теперь их примечаю.
Олени редкостные!
Лив
18.07.2012
бойся на просто 21, а 121! Вот любой 121 кудесник руля и педали.
олень тот, кто обобщает всех
Да!
познание мира является обобщением увиденного и пережитого. тут уже никуда не денешься :)
Вроде не встречались...служил с чувашами, нормальные ребята!
не фига. делали вид, что по-русски не понимают. пока не опиздюлились, потом сразу родной язык для них стал
ну хз...наглые они немного))
7aladin
18.07.2012
Мне чуваши симпатичны тем, что по их лицу сразу видно- врёт или правду говорит.
А так, градация вождения даже по районам НН отличается.
ну ка, поделись секретом как отличить.
если врёт то уши краснеют )
...И нос удлинняеться))
Worker73
18.07.2012
Тувинцы, такие же черти. Тихие поначалу, если сразу не загнобить - фору дагам дадут... и сучки, мол, по-русски, не бельмеса...
что за тувинцы? Ни разу не слышал.
шойговцы...)))
410
18.07.2012
было время, в Чебоксары ездил, долго привыкал к их стилю вождения
один раз, даже в бочину мне въехали (((
BlonMi
18.07.2012
некоторые с 21 регионом,очень даже Нижегородцы, но регистрируют авто в Чувашии,т.к тр. налог там намного ниже.
А у нас то как увидят 21 регион, так норовят поучить ездить))
PSnnov
18.07.2012
и сколько можно выручить с автой до 200 лс с этим на много дешевле? :)
BlonMi
18.07.2012
я не уточняла
у мерседеса s 500 мне кажется больше 200л\с, нет?
а масло лукойл льете?
BlonMi
18.07.2012
.нет))))
Worker73
18.07.2012
Неплохое масло, вы зря ерничаете. Менять почаще, и не верить сказкам о волшебных присадках чайна-нефтепрома, вот вам самый лучший метод, сохранения мотора.
SERG-R
18.07.2012
Я на 141л.с считал получилось половина от нижегородского. И страховка с коэффициентом 0,6.
я с 93 гоняю (но не по той причине, что ты описала)), ни разу ни кто не подрезал и не сгрубил на дороге!
kosev
18.07.2012
А еще у многих фары светят одна ближним, а другая дальним. Если им моргаешь, типа переключи свет, то они переключают и та которая светила дальним светит ближним. А та, которая светила ближним начинает светить дальним.
гениальное изобретение))
CAH9l
18.07.2012
это наверное на ихнем ТО так регулируют ))))))
адаптивная оптика)))
чуваши-братья наши!
CycLuk
18.07.2012
*таких друзей за )(уй и в музей*
Worker73
18.07.2012
Чего?! Их мечом, да крестом по темечку, в православие загоняли))
CAH9l
18.07.2012
здоровенный!
глупости, дятлов в любом регионе хватает.
местным конешно другая картина видится, но стоит выбраться за пределы НО
и всё станет на свои места
LOGIST52
18.07.2012
почитайте на дром.ру отзывы путешественников из ДВ на запад России, на участке от Казани до Москвы самые не воспитанные водители, а это всего 1000км из 9000 пробега.(мнение авторов)
Worker73
18.07.2012
Оч. точно. Во Владике (город тесный), считаются едва ли не самые отмороженные водятлы на ДВ (особенно на крузаках), но им далеко до горьковских... увы, но правда... чем дальше от портов, тем вежливее водители... в Комсе, подрезальщиков, или объездунов на поворот, и не помню...
да ,индивидумы там встречаются.....
praktik78
18.07.2012
21 -я тоже считаю что отморозки.
потому что 21 регион, это главное очко России ))))
P1uto
18.07.2012
+1
согласен на 100%:
Все татары, кроме Я)))
дооо...и причем тут 21 регион?
Subzzz
18.07.2012
Это ты к чему вообще?
Warrior76
18.07.2012
х.з., но москвичи почему-то выделяют "ассов" на отечественном автопроме с номерами 33, 52 и 152)
чуваш детектед :))
а по теме - москвичи никого не выделяют. у них там столько восточных горячих наций на дорогах, такие пробища, что им пох уже на всё. сам долгое время жил и ездил в москве.
Warrior76
18.07.2012
мои москвичи выделяют), товарищ мордвин))
дорогие мои москвичи (с) :))
Вот уж за владимирскими не замечал ни особой тупизны, ни хамства, как и от 12 региона. Чувашин никогда не уступит, не пропустит, 16-й регион - безбашенные гонщики. Да и маськвачи бывают ещё те короли дорог. Обобщать, конечно, глупо, но всё-таки в регионах сложилась своя манера езды, в разных регионах разные гайцы.
ЖБП
18.07.2012
33 -- любители тошнить на трассе в левой полосе при свободной правой, и при виде стремительно приближающегося сзади автомобиля ни за что не уйдут в правый ряд, даже если он нормальный и там никого нет. На моргания тоже не реагируют.


По поводу обгонов тошнотов заметил такое: москвичи упрутся в жопу и будут моргать до последнего. Нижегородцы (иногда без моргания вообще) просто объезжают справа. Владимирских чаще обгоняют, чем они кого-то нагоняют :-)
За городом тошню 110-120, по левой полосе (при этому обычно справа тошнят помедленней) :) если мигают - перестраиваюсь, чяднт? (номера - 33 регион)

зы: А во Владимире особо выделяют соседей - 37 - из Иванова, был там в командировке там неск. лет назад - создалось ощущение, что там езда по встречке в городе - норма вождения. Имхо, в основном хаят люди все регионы, кроме своего :)
ЖБП
19.07.2012
Ну так я не говорю, что абсолютно все тошнят в левой. Не обобщаю.
ЖБП
18.07.2012
Москвичи 52-го и 152-го региона опасаются на дороге :-)
Worker73
18.07.2012
Класс! Надо съездить в нерезиновск, на битой калдине, с 152 регионом... почувствовать себя оккупантом))
05 регион веселее будет
-Dendy-
18.07.2012
все тонированные в г@вно....
quattro)
21.07.2012
бэлый приор
заепали оне на трассе. тащуцца еле еле , а вера не позволяет принять правее. хоть обсигналься. чудилы млин.
говорят у ихних баб пизда поперёк ... корень проблемы нужно искать там ...)))
Погрязла Русь в мордве и чуде!
Про нас так же в Москве говорят.
Antro
19.07.2012
про вас в москве не говорят )))
там 05 и 95 регионы есть, кои легко узнать по бэламу цвэту и подпиленым пружинам
SUsanin
18.07.2012
Вчерась посетимши РЭО на Стрелке, задал вопрос старлею в окошечке:
- Выдайте справку, что мой сын не получал права в НН. Он у меня в другом регионе живёт, там права будет получать.
Старлей лояльно спросил, в какое подразделение писать справку, и уже было приготовился что-то там печатать, но когда я начал: - Чувашская республика... - он благим матом заорал "Нах..й! Чувашам писать не буду! Мы туда больше справок не выдаём!"
Я не совсем в понятии поинтересовался: А почему?
Ответ не потряс, но откровенность удивила: Да потому что там в ГАИ одни дебилы! Все регионы нормальные, только в Чувашские ГАИ приходится переписывать справки на каждого обратившегося по 5-7 раз!
17 лет прожив в Чувашии, 5 лет с ними прослужив, имею своё мнение по этой нации: Они не дебилы, не тормоза, не глупые - они ужасно упрямые!!! В сравнении с ними было гораздо приятнее общаться с мордвой.
Гаишники в Чувашии, очень своеобразные. :)
Лив
18.07.2012
О, ты ли, алатырский плачешь!!!!!
SUsanin
18.07.2012
Плач нам не ведом))), долбо..бы напрягают.
Лив
18.07.2012
у вас там ещё терпимо
сия тяжба между гаишниками чувашии и нижегородскими (горьковскими) тянется довно с советского времени
alfars
18.07.2012
Наверное день был не удачный :)
У меня в Чувашии ни разу проблем не возникло с ихними водителями.
kvazimod
18.07.2012
по моему опыты вождения авто, самые наглые водители легкового транспорта с 33, 23,123 , самые наглые водители фур с 77 и 50 , автобусики с 21 и 18. И конечно ( ИМХО) самый страшный, опасный и непредсказуемый автомобиль на дороге это буханка. С 05 встречаюсь редко , только "бахча-арба", но это уже другая тема
как я вас понимаю, когда ездила в Казань заезжала в этот славный регион № 21, вообще слов нет, блондинки с номерами 001, которые паркуются на встречке у выезда со станции скорой помощи, господа мужчины, наглухо перекрывающие выезд с парковки ТЦ, а также машинки выезжающие со второстепенной без поворотников, которые даже не удосуживаются пропустить машины, идущие по главной. Ну и т.д, короче я была в шоке от водителей в данном регионе.
DimiDrol
18.07.2012
Мишка писал(а)
ехал по встречке никого не обгоняя за городом и еще моргал мне фарами

он не чуваш, он британец, ну или японец)
баааа, да у вас чебоксофобия)))
Шупашкарофобия ))
ага, так четче, прям по-медицински)))
чувашии не нашии)
FYR
18.07.2012
Случай расказать?

В ГСК основные ворота с верхней перекладиной. Высота пролета в чистоте 3,2 метра. Висит знак ограничения по высоте 2,8 метра (ну типа перестраховались). Вторые ворота в 300 метрах правее. Висят знаки объезд все дела. Все согласовано в гаи ну и т.д.

И однажды вечером чуваш на фуре с почти 4-х метровым козырьком застревает в воротах. На кой он на фуре поперся в гаражи вопрос за скобками.

Ну вызвали гайцов все дела. оформили дтп.

Ворота починили знак отрихтовали.

Месяца через три, ТОТ же чуваш на ТОЙ же фуре в ТЕХ же воротах: "я думал что теперь проеду" :) Видимо они крайне упрямы.
Warrior76
18.07.2012
), может недоверчивые?
Glaznik
18.07.2012
:))))
Лив
18.07.2012
жжошь...
по работе в течении 2-х лет ездил в Чебы постоянно, откровенного лихачества и хамства не встречал.по городу ездят не хуже,чем здесь.Для себя выделил только четких пацанчиков на четких приорах и четырках-своеобразный стиль вождения у них.
Lanos 030
18.07.2012
у них не только водятлы, но гбддуны по своим понятиям живут(работают)
езжу туда регулярно
обычный водители
Subzzz
18.07.2012
согласен, как минимум странновато ведут себя на дороге, обгоняют на трассе опасно, частенько вылетая в лоб, любят нажать на тапку при обгоне их автомобиля, в самих Чебоксарах учить пару раз пытались путем оттормаживания, при заурядной нижегородской езде)
kostap77
18.07.2012
21, 16 , 33 , иногда 02.

но заметил странную особенность - 33-е в своем городе ведут себя тихо-тихо. То же самое могу сказать про 16.

и еще мой топ-рейтинг по моделям авто : - лансер, темно-синяя лада-07, волга.
FYR
18.07.2012
Башкиры и в своем городе ведут очень странно. Там столько догонялок на светофорах по зиме. Ибо лед. а он валит 70-80 в половинном ряду: одни колеса на дороге другие на накате ледяном на обочине. Причем на перекрестке давно красный. И нет бы скорость снижать - он тормозит в пол за метров пять-шесть. Его естественно выкидывает в жопу мирно стоящему первым в первом ряду на красный свет. И за две недели я таких видел 4 ДТП в одном месте. Ну и раз 20 все обходилось.

И на каждом доме проспекта реклама такси "Адреналин" :)
Worker73
18.07.2012
Вот, самый знаменитый башкирец, Юрка Щевчук - вот что он отморозил? Обозвал Киркорова пид..ом, полез драться спьяну один против пяти амбалов (сам Филлипок, и охрана), отхватил люлей, и считал себя правым))). Показательно, не так ли?
Да везде дятлов хватает
Накидали б лучше фоток девчонок чувашских симпотных
я в ижевске. тут очень красивые девушки, но мне нельзя в бельдяжки :)))
Worker73
18.07.2012
Это метиски? Местные с русачками?
про дальнобойные автобусы с 21-ым регионом еще не было?
в русском языке слова такого не подобрать, особенно про автобусы :)))
Worker73
18.07.2012
Сторонюсь их на М7, с любым регионом. Непредсказуемы. Мертвые зоны огромные, а масса - как у груженой фуры...
наоборот все предскажуемо
в балашихе встал в левый ряд, в чебосраках перед поворотом на конечку перестроился в правый
и хер ты их чем оттуда сгонишь
a_I_a
18.07.2012
"Свежо питание, но серится с трудом" (с)
так так было есть и будет!....
Они ж Херои))))
Ненавижу в этой нации отдельных индивидов которых как один пид№% из жопы высрал если сравнивать касательно поведения на дороге....
потому что чуваши...
+1))))))))))))))
DEN- nn
18.07.2012
Продолжайте наблюдение
besst
18.07.2012
У нас предостаточно таких же. Сколько угодно мог бы записей с регистратора накидать. Но 16 и 21 регионы - бараны...
Nikly
19.07.2012
Дык, потому что они чуваши, и этим все сказано...
MagDi
19.07.2012
во всём плюсуюсь к ТС! против них лично ничего не имею, но водят они хз по каким "понятиям"!
totoiono
19.07.2012
Чуваши - люди не наши ....
сям
19.07.2012
при проезде ни разу не напрягали ни в городе ни на трассе. ну за исключением одиночных случаев которые могут быть с любым номером.
наверное потому что у меня 116.
R-D
19.07.2012
а они нижегородцам удивляются www.zarulem.ws/forum/?showtopic=352256&st=7050&p=4022766#entry4022766
ну в 1-х дебилов везде хватает, в 2-х мне кажется что в НН ездят спокойнее потому что частые пробки, и народ привыкает и не раздражается по мелочам, а в Чеб пробки не так часты и когда ты едешь едешь и тут бац пробка, ты начинаешь нервничать и становишься неадекватом...
IlyaNiN
19.07.2012
21, 13, 16, 02 - вот эти регионы Адские водители
ZiC
19.07.2012
уже почти месяц в командировке в Чебоксарах...
долго привыкал, поначалу вообще не мог понять, как они ездят и чем руководствуются... (тут и выезды с второстепенной и перестроения и повороты с правой полосы налево и с левой на право и пр.)
а сейчас вроде приловчился, все стало более предсказуемо и читаемо :) уже знаешь чего ждать в той или иной ситуации.

ЗЫ: у меня плюс в том что я на рабочей буханке тут катаюсь, а под нее не все суются, точнее суются многие, но выпрыгивают обратно, когда видят что я не останавливаюсь...
kostap77
21.07.2012
Та же тема )) у меня еще вдобавок обклеена как фантик ) сразу видно что мну пох. Ни одна зараза не суется....... Вот только все дело в том, что иногда я юзаю машинку жены, вот где проблем начинается ((
Wilde
21.07.2012
Бывал в чебоксарах несколько раз проездом и не сказал бы что там неадекватные водятлы. Вот маршрутки летают будь здоров, порезвей чем здесь. Марийцы (12) как будто пешком ходят, а не ездят, вообще городок мертвый такой. Насчет казани могу лишь сказать что посигналить (иногородним?) там любят.
Angel
21.07.2012
Чувашин - один талон два каша...
Обратно ехал - та же фигня. Плюс ко всему были временами пробки на трассе и чуваши выкидывали мусор из машины в огромных колличествах на обочину и часто выходили поссать не стесняясь. Шланг достают при выходе из машины и в этой позе идут искать на обочине укромное место где их не сшибет чувашский автолайн топящий 90 по обочине :)))
Может уже писали...а как же 13 мордва?
Привет всем возмущёным и обездоленым от действий чувашей))
Будьте предельно внимательны,МЫ следим за ВАМИ!!!
Vofk@
23.07.2012
они спокойные на трассе
www.youtube.com/watch?v=XslIi-0QGgc
ага и здесь же рядом))))))))
www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=YxLuqcb_R18
ульяновские самые ебанутые имхо
Ой-ли.
*VeteR*
23.07.2012
Со мной такое происходит с периодичностью от 1 до 5 раз в неделю на М7 НН-Москва, по мимо этих напрягают ещё и 12 регион, от всех стараюсь держатся подальше
Довольно много езжу по области, и за ее пределами ничем особенным чуваши не выделяются от остальных. На мой взгляд 52 регион ездит грубее.
чуваши-люди не наши:)))) по теме- тоже их боюсь :)
Та латна.. мы не кусаемся..))
E.Serg
25.07.2012
Есть такое, но сломавшись не дай бог на трассе помоч предложат первыми татары и чуваши.
По мне самые дибилы - Владимирские.
К0Т
25.07.2012
Говорят им Пётр 1 носы поотрезал давным давно вот обижаются до сих пор
ЗЮ самы 314..данутые обычно не по цыфрам определяются а по буквам типа...ттт.... итд
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем