--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как такое назвать? Про остановку маршруток на окском съезде.

Культура вождения
19
213
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
LukA
09.02.2012
В последнюю неделю наблюдаю новшество в поведении маршруток. При подъеме встают в третью (левую) полосу и пилят наверх. При подъезде к остановке у автостанции резко ломятся направо. Ес-но никто не разбежался их пускать. Тогда они кое-как раскорячившись встают в средней полосе и начинают выпускать народ на проезжую часть перекрывая движение. Причем встают целой колонной. Что можно/нужно делать с такими "водителями" и кто они после этого?
tsslog
09.02.2012
А чего с ними поделать!!! Их наглость, "второе" счастье!!! Вот только я не понимаю...а что если кого нить из пешеходов подавят..не дай конечно бог!!! Они не боятся этого??? Ведь они отвечают за жизни пассажиров!
NNEugene
09.02.2012
ну так пропусти их
izmena
09.02.2012
+1
mavroff
09.02.2012
принципиально не пропускаю маршруточников!
нехер/нахер залазить в левый ряд и тошнить там тормозя все движение, а потом втискиваться вправый! встал спокойно в средний/правый и ехай никому не мешая...
izmena
09.02.2012
Маршрутка - полноценный участник ДД. На чем основан Ваш принцип? Я езжу не на маршрутке, но тоже еду по левой полосе и на подьезде к Лядова перестраиваюсь через 2 ряда и уезжаю на Гагарина. Почему меня пускают без проблем, а если на моем месте маршрутка, то у водителей забрало падает?
pronin05
09.02.2012
потому что они на остановке стоят да еще и со средней полосы высаживают людей.
mavroff
09.02.2012
да, участник ДД, только из разряда БЫДЛО.
насклолько я помню, по пдд грузовым и автобусам при трех и более полосном движении, запрещено занимать крайний левый ряд. так какого хера он лезет туда, заведомо зная, что будет высаживать людей?!
вы-другое дело, спокойно встали в левый ряд и тошните, не метаясь по дороге от остановки к остановке...
хотя тошноту в левом ряду авто, которые могут ехать в потоке, но по каким-то причинам тащутся в левом ряду или вообще едут "по своей полосе", тоже ооочень не одобряю...
только грызловикам
автобусам можно
mavroff
09.02.2012
значит память меня подвела)))
SVM
09.02.2012
вы, наверно, нагло перестраиваетесь в ряд
izmena
09.02.2012
Исключительно вежливо и культурно
Хотите поговорить о том, как Вы совершаете обьезд препятствий? ))
LukA
09.02.2012
Потому, что Вы, как участник движения, имеете такое право, а маршрутка - нет, что ниже Вам процитировали по ПДД.
А вообще плохо, что поворот к автостанции закрыли, он реально разгружал потоп и левая полоса быстрее ехала.
Fernak
09.02.2012
я им на Гагарина уходил, не мешая народу и не толкаясь перед площадью. Жалко что закрыли, однако спасибо что закрыли по совести, а не сделали кормушку очередную.
izmena
09.02.2012
Вот к отмене поворота плюсанусь, это для меня стало настоящей трагедией.....
aleksbob
09.02.2012
Как закрыли??? А от автостанции можно выехать на съезд?
izmena
09.02.2012
да ))
LukA
09.02.2012
а вот со съезда на автостанцию - нет, а летом можно было.
Если это Пазик, то нехера ему делать в левой полосе, учим ПДД, только для разворота или поворота налево, а вообще маршруточники сами БЫДЛО, как ведут себя на дороге- так к ним и относятся.
izmena
09.02.2012
Не нужно учить меня ПДД, я в курсе и разговор не об этом веду. Нарушил он, да, но вы можете упираться сколько влезет и будете выглядеть не лучше. Вы идеальны?
Да я вообще ангел)))
izmena
09.02.2012
Это радует, но вы являетесь исключением, достойным красной книги ))
Ага-ага, я согласный)) *и тихо так про себя "погодите турбину починю))"*
izmena
09.02.2012
а я поверила....(((
тут не мало праведников !!!!!! :)))))))и я в том числе !! :))))
izmena
09.02.2012
понеслась перепись божьих людей....)))
учим-учим, ага
Reutoff
10.02.2012
+1. Иногда лучше жевать, чем говорить.
NNEugene
09.02.2012
Даже полным идиотам понятно, что маршрутка учитывая наши реалии вполне может ездить по всем правилам только вот людям которые в ней едут будет тошно. Вы ездили в битком забитой маршрутке по окскому наверх?
mavroff
09.02.2012
ездил! ездил и не раз! и утром и вечером! и ничего, не помер...
от того, что он заперся в левый ряд - он быстрее не поехал! да еще и остальной поток своими перестроениями тормозит!!!
давно уже смотрю на них через лобовое стекло своего автомобиля... и чётче стал видеть как они ездят. небольшое затруднение движения (ну притормозил поток) в правой или средней полосе, так они влевую быстрее прутся, хоп и в левой поток встал, а справа поехали. в итоге никого не обогнав, а то еще и пропустив пару-тройку машин он начинает выжимать всех и лезть обратно, т.к. ему срочно надо посадить/высадить людей! ну вот НАХЯУ такие маневры?????!!!!!
NNEugene
09.02.2012
бугагень по вашему он просто так старается в левом ряду ехать, потому что ему руль хочется покрутить :)
В маршрутке народа в 60 раз больше, чем в твоей машине едет.
mavroff
10.02.2012
так это не я такой плохой может, а водитель маршрутки?
почитай ниже...
От этого в маршрутках народа не убавится.
Я называю это "истерика"
Гнать неврастеников с дороги ссаными мётлами.
Гнать неврастеников с дороги ссаными мётлами ссаными мётлами
Fernak
09.02.2012
Вот ответь ты мне пожалуйста ибо истина дороже.

Могут ОТ быть в населенном пункте в крайней левой полосе,или они как грузовики в этот момент считаются?
Могут.

9.4
Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаками 5.1 или 5.3 или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых.

В населенных пунктах с учетом требований настоящего пункта и пунктов 9.5, 16.1 и 24.2 Правил водители транспортных средств могут использовать наиболее удобную для них полосу движения. При интенсивном движении, когда все полосы движения заняты, менять полосу разрешается только для поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия.

Однако на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для поворота налево или разворота, а грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 2,5 т - только для поворота налево или разворота. Выезд на левую полосу дорог с односторонним движением для остановки и стоянки осуществляется в соответствии с пунктом 12.1 Правил.


Ни слова об автобусах, недавно перетирали.
Fernak
09.02.2012
спасибо, вопрос закрыт, тут не увидел сразу.

Всем еще раз сори за то что ввел в заблуждение.
mirage76
09.02.2012
Ты еще в Щербинках не был на конечной.... Там все маршрутки и автобусы в несколько рядов встают, оставляя для проезда одну полосу
+1, хрен выедешь из города.
+2, хрен въедешь в город
aleksbob
09.02.2012
Они ещё и в третей полосе встают...
тогда просто хрен куда поедешь...
Crocodile
09.02.2012
mirage76 писал(а)
Там все маршрутки и автобусы в несколько рядов встают, оставляя для проезда одну полосу ...

Аналогичная ситуация на Гордеевском пятачке.
Root04
09.02.2012
вообще там офигели...
mirage76 писал(а)
Ты еще в Щербинках не был на конечной.... Там все маршрутки и автобусы в несколько рядов встают, оставляя для проезда одну полосу

Иногда и полполосы...
Airton
09.02.2012
и любят табуном резко ломанутся отъезжать
Verletzer
09.02.2012
Маршрутки так ездят по всему городу, а не только по ОС. Как-то имел счастье прокатиться в маршрутке по встречным трамвайным путям по Белинке с последующим резким срезом на остановку ул. Полтавская. Было очень захватывающе: так круто для пассажира и никакой при этом административной ответственности )
ну тут вопрос скорее не к маршрутчикам, а к бездействию ДПС
izmena
09.02.2012
Вот сколько там езжу, ни разу не видела чтоб высаживали во второй полосе. А у меня вопрос: почему это ЕСТЕСТВЕННО что никто не пускает?
LukA
09.02.2012
Потому как не обязаны и знают, что если пропустишь, то она перед тобой же и встанет. А кому это надо с утра в час пик?
Сегодня хотела зафоткать эту вереницу, но стояла довольно далеко. А вчера чуть не на капот мне людей высаживали.
izmena
09.02.2012
Вот по этому маршрутчики себя и ведут так, в наглую лезут, высаживают посреди дороги, потому что никакого уважения на дороге нет. Мне тоже не нравится их пускать перед собой, но пускаю! Мало ли что мне не нравится. Вы пешехода в неположенном месте тоже целенаправленно раскатаете, потому что не обязаны его пропускать?
LukA
09.02.2012
izmena писал(а)
Вы пешехода в неположенном месте тоже целенаправленно раскатаете, потому что не обязаны его пропускать?

Как минимум обсигналю, сам отпрыгнет. Потому как я его пропущу - а сосед не заметит и раскатает - всем будет очень приятно, особенно пешеходу.
izmena
09.02.2012
Почему отступаете от своих принципов? Не обязана - не сигналь, не пропускай, раскатай и все.
LukA
09.02.2012
Гаишников ждать долго, разбирательства всякие. Я свое время ценю.
Fernak
09.02.2012
Обязан для предотвращения ДТП.
ДимС
09.02.2012
Там, где они высаживают пассажиров - нет остановки МТС.
Так, что пусть киздуют до остановки, там к ним - никаких претензий.
LukA писал(а)
Потому как не обязаны и знают, что если пропустишь, то она перед тобой же и встанет. А кому это надо с утра в час пик?

А кому-то из пассажиров надо утром в час пик в пробке стоять? Вы такие простые.... Вам, значит, на работу надо, а пассажиры ОТ пусть часами стоят в пробках и к обеду на работу приезжают?
Когда я пассажир, мне пофигу на правила, для меня главное - на работу опоздать. Маршруточник лезет перед вами? Да бог с ним. Мне главное на работу во время приехать. А ваши проблемы не волнуют.
LukA
09.02.2012
La_tortugita писал(а)
А кому-то из пассажиров надо утром в час пик в пробке стоять?

Видимо надо, если хотят выйти на несуществующей остановке.
сама поняла, что сказала?
Да потому что они ломятся из крайней левой в крайнюю правую, наплевав на поток, наплевав на всех и всё, едут наперерез. От остановок- наоборот. Не глядя в зеркала, выворачивают из крайней правой в крайнюю левую, всех оттормаживают, режут. Кому же понравится их хамское поведение? Чем они думают (если, конечно, есть чем думать)? Людей ведь возят!
izmena
09.02.2012
Если б они ломились как Вы описываете, то оказались бы у остановки и высаживали пассажиров как положено. А от остановки отьзжают так, потому что по другому не получится, мало кто хочет их пропускать...
Да потому что достали они своими манёврами, вот их никто и не пускает. Достали нарушениями, достали хамством, тем, что постоянно приходится быть в напряжении - что этот кекс в следующую секунду выкинет... Ездили бы, честно соблюдая писанные и неписанные правила,- к ним относились бы по-другому.
И от остановки их пускают, но не в третий же ряд! Они сначала соберутся беспорядочной толпой, потом пытаются из этой кучи малы выбраться, а просто встать на остановке так, чтобы не мешать своему же коллеге- маршруточнику, никому из них в голову не приходит. Мешают и своим, и вообще всем.
ну не знаю, я с ним очень мирно сосуществую
мне сплошь на легковых дураки попадаются
martovsky
09.02.2012
истеричка (с)

а по делу - он везет 60 человек. ты от силы думаю 2 задницы.

подвинься.
LukA
09.02.2012
martovsky писал(а)
истеричка (с)

Ага, я такая, особенно по утрам, когда не высплюсь. Лучше мне не попадаться.
Я вообще не понимаю зачем нужна там остановка, когда все те же маршрутки через 15 метров встают на пл. лядова или проспекте гагарина?
Там вообще то даже знака остановки нет, значит остановка не обозначена и никого пропускать не обязаны.
Olegarh11
09.02.2012
LukA писал(а)
martovsky писал(а) <br> истеричка (с) <br>
<br> Ага, я такая, Лучше мне не попадаться.

"Новопассит", настой валерианы лекарственной и т.п. препараты должны оказать положительное действие. Не то чтоб о Вас беспокоюсь- за себя боюсь.
martovsky
09.02.2012
никого пропускать не обязаны


ну тык не пропускай, дело твое
Их надо наказать! Ух они плохие какие!!!
Root04
09.02.2012
ата-та им!!
Вот пусть она этим и займётся)))
Маршрутки - зло, да.
Объясняется это просто. Левая полоса ползёт быстрее, на несколько минут приедут раньше, кто по ней ползёт. Водителя маршрутки торопят пассажиры, набитые в маршрутке - рожаю, на работу надо, опаздываю на поезд. А потом поднявшись, им надо высаживать пассажиров, и не высаживать же на дороге, поэтому перестраиваются к обочине.
Давно в маршрутке ездил? Никто из пассажиров не торопит водилу. Его торопит только один фактор- шило в жопе.
Шило кто то из пассажиров воткнул, не сам же он себе)) зачастую, шилом можно назвать - быстро сделать круг, и заработать бабло.
Ну уж никак не пассажиры. Или сам, или хозяин- вот это скорее всего. Волка ноги кормят, а водилу маршрутки-время. Но это не оправдывает его хамства.
Про пассажиров рожавших и опаздывающих на поезд, это для юмора))
да ты че?!?!?! :))))) иногда приходиться ехать в них,так постоянно ищу педаль тормоза !!!!!!!!!!!!!!! а ты говоришь торопят :))))))))))))))))
Вот ты нажимаешь педаль газа, и он быстрее рвёт вперёд))) Вот так вы торопите водителя))
Я тороплю. Постоянно жму на газ, приговаривая:" ну давай, дорогой, побыстрей а, видишь, я опаздываю. А ты куда лезешь, видишь, МЫ едем, придурок. Ну, давай, дорогой....поднажми".
И правильно делают, по левой полосе ехать быстрее, а раз направо не пускают, надо выпускать народ и ехать дальше. Автохомячки подождут, в автобусе народа больше.
Стил
09.02.2012
выпускать народ прям на проезжей части, совсем охренели что ли!а ведь эти упыри иногда так и делают
izmena
09.02.2012
У них есть выбор?! Они должны мимо остановки проехать, если их не пускают те, кто считает что не обязан это делать, а человеческое отношение им чуждо?!
Стил
09.02.2012
какой нафиг выбор? высаживать людей на проезжей части запрещен! перестраивайся раньше, а не у остановки...
izmena
09.02.2012
Они и пытаются раньше, но категория людей как ТС, начинают потеть, тужиться, сокращать дистанцию с впереди идущим транспортом нажатием тапки газа, а в отдельных случаях хвастаться новым сигналом и НЕ ПУСКАЮТ! При этом изжога только на маршрутки, в чем разница с обычными машинами? Поведение водителей маршруток - следствие, причина в другом. ИМХО.
LukA
09.02.2012
79.5. в населенных пунктах маршрутные транспортные средства должны двигаться по выделенной для них полосе движения, а при ее отсутствии — по крайней правой полосе движения. Перестраиваться на другие полосы движения можно только для объезда препятствия, поворота налево или разворота. Маршрутным транспортным средствам разрешается опережение транспортных средств, движущихся по крайней правой полосе движения со скоростью менее 40 км/ч, по второй справа полосе движения;
вы по этим пдд ездите?
напрасно, это пдд Беларусии, у нас не действуют=)
Стил
09.02.2012
вон там ниже написали ПДД, никто их пока не отменял для выполнения!что то грузовики, фуры, трактора не лезут в левый ряд, а маршруточники у нас видимо особые люди и правила поведения на дороге у них свои...
Fernak
09.02.2012
давай лукавить не будем, фуры таки лезут ))))
Стил
09.02.2012
в левой ни разу не видела на окском
Fernak
09.02.2012
у нас и другие съезды есть ))) Но если про именно Окский, то да, ни разу не видел.
Стил
09.02.2012
Казанский, Зеленский ваще то еще есть
автобус имеет право ехать в левом ряду трехполоски по пдд РФ
Стил
09.02.2012
иметь одно, а вот перестраиваться через 2 полосы надо заранее, может и высаживать под колеса можно?
нет, это недопустимо
другое дело, что быковать в глухой пробке против автобуса довольно смешно, мне кажется (как и в любой пробке не давать перестроиться, когда речь не идет о занятии рядов перед светофором в нарушение пдд)
он ведь торопится и долго не простоит у остановки

машину из среднего ряда тоже не пускать в правый, если заведомо известно, что она сейчас пассажиров будет высаживать?
Стил
09.02.2012
а кто про быкование вам сказал, я только говорю, что на подъеме зная что надо остановится на остановке, а потом на Гагарина поворачивать неужели трудно заранее перестроится, а не упираться рогом прям перед остановкой, а если не получилось, то высаживать пассажиров на проезжей части...
кстати а как вы заведомо знаете что кто то щаз пассажиров высаживать начнет, если то не автобус?
этот вопрос к тому намёк, что негодование топикстартёра "естественно никто не разбежался их пускать" основано скорее не на возмущении нарушением пдд (нарушения тут и нет, как мы выяснили) и не на потере времени при пропускании (биться насмерть за свои 5 метров в глухой пробке бессмысленно, согласитесь?), а на какой-то изначальной ненависти к маршруткам
а они людей везут, и люди эти тоже опаздывают

я вот с ОТ "дружу", пропускаю-благодарят
мне им уступить несложно и приятно

зы: высадка из среднего ряда должна быть наказана жалобой в департамент
Fernak
09.02.2012
А чего они изначально делают в левой (3ей полосе) ? Они левее правой не должны соваться, кроме как для объезда.

Да он везет кучу народа, да у него работа тяжелая, план и т.п. ОДНАКО ВСЕ кто нарушают понимают что случись чего он виноват будет полюбому, и это ОН доставляет неудобство своими маневрами и все кто едут по ПДД НЕ ОБЯЗАНЫ им уступать, захочет\не захочет дело каждого. Почему мне должно быть не пох на водителя маршрутки с его проблемами, если ему положить на меня и мои? Если они не пользуются поворотниками, если они выезжают с остановки в среднюю полосу сразу, если они нарушают ПДД? Почему Я должен им уступать и терпеть их поведение? По тому что в салоне у него люди? Так там тоже есть те кто права имеет, почему они ссыкливо сидят в салоне и ничего не делают, когда водила их угробить пытается? (пример со встречными трамвайными или когда он высаживает посреди дороги в средней полосе) ?
izmena
09.02.2012
Не уступайте и не терпите. Ваше право. Разговор про конкретную ситуацию. Не пустили - получили пассажиров на капоте. Потому что он их все равно высадит, не зависимо от того пустили его или нет. Я не вижу проблемы притормозить и пустить, зная что он нарушает. Мы все не идеальные.
Fernak
09.02.2012
Вопрос кто за их травмы отвечать будет? Я или он? Единственное что останавливает это то что пассажиропешеход мог не умолять его выпустить, а водятлу так захотелось, и получаем невинно пострадавшего.
izmena
09.02.2012
Ни разу не видела пассажиров, умоляющих выпустить их. Для того чтоб выйти - достаточно дать сигнал.
Fernak
09.02.2012
Да ладно, вот стоит он такой около двери в пробке, и давай водиле, да выпусти меня, я быстро,да правая полоса все равно стоит, да я 100раз так уже делал и т.д. Если водила его выпустит а кто-то на капоте прокатит то вроде как вина водилы и лечение за его счет.
izmena
09.02.2012
Так это официальная остановка, не тот случай, который Вы описываете....))
Fernak
09.02.2012
врать не буду недели две там не ездил, говорят нет там знака что это остановка ОТ.
izmena
09.02.2012
На счет знака не в курсе, ДубльГис официально ее показывает и обзывает "Окский сьезд"...
Max-Emil-Jan писал(а)
автобус имеет право ехать в левом ряду трехполоски по пдд РФ ...
Fernak
09.02.2012
ссылку на ПДД, о том что НЕ имеет права кроме как для поворота налево, разворота, объезда препятствия я привел.
это 79.5 ПДД РБ имени Лукашенко)
Fernak
09.02.2012
Согласен поиском воспользовался не корректно. Все кто перепостивал за мной, мои извинения.
Слушайте, а почему практически все по городу ездят свыше 60км/ч? По ПДД вы не должны этого делать!
Так что прежде чем предъявлять претензия другим, сперва на себя посмотрите.
Azalea
09.02.2012
Конечно есть! - Ехать в правой полосе! Все просто ))
Fernak
09.02.2012
Пардон, вы по дорогам как по ПДД или по ПОНЯТИЯМ передвигаетесь?


Если по ПДД, то ниже цитировал в чем он не прав.

Если по понятиям то тоже не прав, ибо мало того что накосячил,так еще и бычку (высадив пассажира мне на бампер) включает.


По жизни, если есть возможность и желание, то уступлю тому кто нарушил, если нет, то мне все равно кузовщину на машину делать, так хоть не за свой счет.
izmena
09.02.2012
Если мы все будем передвигаться по дорогам строго по ПДД, то вы, в том числе, никогда не перестроитесь в другой ряд, потому что никто не обязан Вас пропускать и будете до изжоги ждать кармана. А уж если про понятия Вы говорите, то изначально бычку включает тот, кто обосрется, но не пустит, а то что при этом пассажиры на капот слазят, так это не бычка водителя маршрутки, у него выбора не остается при вашей бычке...
Fernak
09.02.2012
Его выбор не нарушать и ползти правым рядом изначально! Остальное вытекает из ЕГО косяка, за который ОН отвечать должен, а не я.

Если бы все по ПДД предвигались, поверьте и ПДД были бы адекватнее, и проблем бы с перестроением не было. А так не поймешь, кто как ездит, кто по чему ездит, думать за себя и того парня уже на автомате приходится.
izmena
09.02.2012
Достаточно адекватные у нас ПДД и проблем с перестроением нет, если на дороге не 2 оленя повстречаются...
Fernak
09.02.2012
Т.е.тот кто не нарушает тоже алень? Я чисто по ПДД без ДДД езжу по
1) Круговое движение и съезд с него
2) Поворот от Гагагрина на Бекетова (две полосы на поворот, остальные пусть целуют мою бочину)
3) Бекетова-Нартова в сторону советской. Как шел средним рядом так и иду, и пусть те у кого вдруг появляются трамвайные пути (движение по которым не запрещено) целуют мою бочину.
4) Выезд с Гордеевки в сторону метромоста, две полосы прямо, две направо, если что помеха справа при не соблюдении рядности идет лесом.
5) С сормовского шоссе, на Московское. Две полосы налево, одна прямо, две направо. Аналогично 4 пункту.
6) Выезд с Гордеевского виадука в сторону Борского моста, под стрелку налево, одной полосой (крайней левой), кто захочет правее объехать, пусть целует мою бочину.
izmena
09.02.2012
я имела ввиду баранов упертых ))))
Конечно, есть. Ездить по Правилам, никогда не вылезать в крайнюю левую при трёх полосах (это напрямую запрещено автомобилям и автобусам грузоподъемностью более 2.5 тонн), двигаться по возможности правее, чтобы без проблем остановиться по требованию пассажира (и не только на остановочном пункте, как того требуют правила проезда в маршрутных таксомоторах).
izmena
09.02.2012
Да не оправдываю я водителя и знаю что им запрещено, но при этом мне религия позволяет пропустить его, а вот кто начинает брызгать слюной и упираться рогом не понимаю.
Fernak
09.02.2012
Повторю если есть желание/возможность/настроение пропущу, нет, да пусть хоть обсигналится идет лесом. Все просто, нарушил - терпи, жди, проси.
izmena
09.02.2012
Ну хорошо, встанет он и будет стоять с поворотником, пока кто нибудь не пустит, но весь ряд за ним будет нелюбить тех, кто его не пускает....)))
Fernak
09.02.2012
а ведь даже если ему можно в крайнюю левую он должен был перестроится заранее. И в том что ряд стоит не тот кто не пускает, а тот кто заранее не подумал. вот ему пусть и притензии выгуживают. )
izmena
09.02.2012
Я предполагаю (учитывая посты в данной теме) что его еще заранее не пускали...)))) А уж все ближе и ближе к остановке совсем всем стало плохо от такой наглости маршрутчика и понеслось...)))
Fernak
09.02.2012
надо дождаться свежих фото по поводу есть там остановка или нет ))) и от туда плясать.

На сколько помню левый ряд там плавно перетекает в средний имея соответсвующий знак, о сужении, и те кто шел левым обязаны уступить средним.
izmena
09.02.2012
Fernak писал(а): На сколько помню левый ряд там плавно перетекает в средний имея соответсвующий знак, о сужении, и те кто шел левым обязаны уступить средним. ...

*упала в обморок от такого оборота событий*
че курили?! )))))
Fernak
09.02.2012
честр красный ))))
izmena
09.02.2012
видимо даже с этим завязывать пора...))
Fernak
09.02.2012
давно пора ))))))) Говорят еще и сигареты круто подоражают, на бензин буду экономить сохраняя здоровье ))
возможно! но ведь можно начать перестроение не в конце подъема ,а в середине ! :)
какое распространенное заблуждение, оказывается - все в теме попрекают маршрутку этим нарушением
а автобусам третий ряд не запрещен, хоть и большие
izmena
09.02.2012
Если это правда, то вся тема - вода.Меня вот никогда не интересовала инфа, могут ли маршрутки находиться в каком то другом месте, кроме как не "у параши".... Мне асбсолютно фиолетово, кого пустить в свой ряд, какая может быть разница маршрутка это или обычная машина?! Но вот в свете данной темы пришлось задуматься и порыв ПДД я не нашла запрета. Получается Вы правы, а такое огромное количество учителей откуда берется, не в курсе? ))
одна половина пдд не знает, другая не соблюдает - вот и вся картина=)
izmena
09.02.2012
а на мой взгляд данная тема очень хорошо отражает культуру на дороге....почему то уважение и воспитанность на дороге здесь назвали "понятиями"...вот и ответ на вопрос....для многих ПДД интересны только как оправдание своего бескультурия, а потом ругаются на последствия своих поступков....
да всё очень индивидуально (и пдд у всех разные, и понимание их, и понятия, и культура)
я всегда говорил - сначала пдд, потом культура
нарушитель уж точно не в праве требовать от других участников дд культурно его пропустить
а если корректно ехать и понятно обозначать свои желания поворотниками - отчего же не пустить
респектую вам барышня) побольше б таких водителей
izmena
10.02.2012
не быковать на дороге не сложно, я уверена Вы в курсе ))
перейдем на ты?))
izmena
10.02.2012
лехко )))
Fernak
09.02.2012
интересно а притянуть автобус к грузовику с массой более 2,5 т получиться или нет? тогда все будет опять им под запретом.

В тему призываются водители автобусов, кто недавно сдал и помнит особенности ПДД, либо действующие уличные сотрудники ДПС.
Fernak
09.02.2012
хотя все равно, не дело им быть в крайней левой, именно из-за того что они как всегда неожиданно могут захотеть в правый ряд, и чтоб им проехать придется оттормаживать минимум один поток. Причем рискуя попасть в ДТП. Ведь получаем что он изменяет полосу, а я нет,и он должны дождаться когда его пропустят. Если он не первый день на маршруте, то знает как пройти быстрее и не помешать никому и такие далее второй все равно не суются.

За Беларуские ПДД еще раз ПРОСТИТЕ не внимательно воспользовался поиском.
izmena
09.02.2012
Да любой водитель может захотеть неожиданно в другой ряд!!! В чем разница?!
Fernak
09.02.2012
один водитель который неожиданно захотел он и проблем не создаст. А вот маршрутка полная народа, зная что скорее всего так или иначе придется тормознуть и все равно лезет в левый ряд, это согласитесь уже хамство, по тому что воспринимается как "Мне надо, а вы все подождете, не сломаетесь". И когда его вдруг не пускают он начинает высаживать пассажиров посреди трехполосной дороги, то это ни в какие рамки не лезет. Как-то так. Всегда считал что если ты кого-то везешь, то даже если он ковыряясь в носу у тебя в машине повредит себе палец от того что ты по кочке проскочил сильно, то виноват ты. О людях думать надо а не о бабках, и если ты водила, то веди, а не деньги считай, куря и базаря по телефону. ИМХО.
izmena
09.02.2012
О каких бабках он думал? Он обязан был высадить пассажиров, остальные водители препятствовали этому. А вы не пробовали в течении данной дискуссии представить себя на месте пассажиров. Они прекрасно видели что водителя не пускают к остановке, и надеюсь сделали правильные выводы.
izmena
09.02.2012
Fernak писал(а)
один водитель который неожиданно захотел он и проблем не создаст. А вот маршрутка полная народа, зная что скорее всего так или иначе придется тормознуть

плохо поняла Вашу мысль, но разницы между машиной, решившей перестроиться из одного ряда в другой и маршруткой, решившей перестроиться из одного ряда в другой, не вижу. Для меня все равно кого пустить.
izmena
09.02.2012
попробуйте здесь спросить ))
www.nn.ru/community/auto/mai...%D4%CF%C2%D5%D3
Fernak
09.02.2012
спрсил, спасибо за ссылку как раз про эту тему думал.

Да опростоволосился я конечно с Бел.ПДД, в след. раз буду искать аккуратнее. Благо тема не в реале, а в инете и ошибку простить могут без ущерба.

2АЛЛ: Если не уверены на 100% лучше пропустить и руководствоваться правилом ДДД.
izmena
09.02.2012
Я не считаю дураками тех, кто хочет перестроиться...
Fernak
09.02.2012
79.5. в населенных пунктах маршрутные транспортные средства должны двигаться по выделенной для них полосе движения, а при ее отсутствии — по крайней правой полосе движения. Перестраиваться на другие полосы движения можно только для объезда препятствия, поворота налево или разворота. Маршрутным транспортным средствам разрешается опережение транспортных средств, движущихся по крайней правой полосе движения со скоростью менее 40 км/ч, по второй справа полосе движения;

Им пох на ПДД, нам пох на маршруточников и их проблемы.
Fernak писал(а)
Пардон, вы по дорогам как по ПДД или по ПОНЯТИЯМ передвигаетесь?

а вы по ПДД Беларуси?
у нас пункт 9.4. ПДД РФ не запрещает ОТ леворядить
Fernak
09.02.2012
Согласен не внимательно поиском воспользовался,щас буду исправляться.
-=Dim@n=-
09.02.2012
+ многа. Тоже замечал сколько раз такой беспонтовое поведение наглых маршруток! Чё хотят, то и вытворяют!
Всё что больше 3.5 тонн имеет приоритет (с) ДДД

А чё нервничать то? пропустил к остановке и всего делов - у него там пассажир неожиданно вспомнил, что ему выходить надо срочно...
Denis_
09.02.2012
Пусть едут. Всегда пропускаю, я еду один/вдвоем с комфортом, а у них в салоне и так народ мучается от условий и "перенаселения".
+1
(amigo)
09.02.2012
+
+
Fernak
09.02.2012
Кстати народ, маршрутки вроде как прировняли к ОТ малой вместимости. Где-то слышал, ссылку на ПДД дать не могу пока. Так что пропускать их от остановки мы ОБЯЗАНЫ.

ну это офф.
pronin05
09.02.2012
это от остановки, а не из крайне левого в правый ряд.
Fernak
09.02.2012
так я и указал что это оффтоп. Просто можно еще сралку замутить было по поводу пропустил\непропустил отъезжающего маршруточника от остановки. А теперь нельзя. нарушил.
LukA
09.02.2012
Там, кстати, и знака остановки нет.
pronin05
09.02.2012
я тоже не пускаю их перед самой остановкой.
Почему происходят аварии??
LukA
09.02.2012
По многим причинам. Хотите со мной поговорить об этом?
Да. я провожу соц. опрос
да ваще оборзели!!!!!111 ещё раздражают наглецы на рельсах, вклинивающиеся в конце моста во второй ряд, сцуке!!!!!!!!1111111111111111
Fernak
09.02.2012
ну так там полоса ОТ, они по мосту по правилам едут )))) Иногда я фигею от наших ПДД и чиновников. Есть полоса ОТ (3ъя или крайняя левая трамвайная на мосту) - едь по ней, нет - крайний правый ряд твой. Получаем, что весь ОТ и маршрутки ОБЯЗАНЫ по мосту идти третьей полосой, а в конце моста перестраиваться в крайнею правую.
да я не про маршрутки щас, а про всех остальных легковушников))
Fernak
09.02.2012
если в конце моста поставить экипаж в сторону верха, то получим что они будут тормозить 4ех колесных за то что те по рельсам ехали,и ОТ за то что они не ехали. Мост встанет намертво! )))
skaarj
09.02.2012
Вроде бы на съезде сейчас три ряда вверх. Какой смысл щемить в средний ряд?
а это уже нужно в ГИБДД
azzy
09.02.2012
сутра около ярмарки тож самое. шпилят по третей-четвертой, а перед стрелкой начинают в первую перестраиваться. причем не тока пазики, но и большие автобусы.
Azalea
09.02.2012
И на Родионова тоже такую картину наблюдаю. Не понимаю их ((
они наглецы,что есть,то есть
не быкуй, пусти ее вправо
это не по-паЦански ))))
да ну блеать
понавыдавали чайникам прав
Fernak
09.02.2012
ты про маршруточников? так говорят у половины из них вообще никаких нет, не то что нужной категории )))
я про легковые
Fernak
09.02.2012
понимаю и среди нас есть такое, что хамят и нарушают. Проблема в том, что когда ты пропускаешь того кто нарушет, то с каждым разом он уверовает в свою правоту. Иначе тем на форуме к примеру про круговое и как с него съезжать не было бы. Изредка появлялись темы бы про то что один не адекват подрезав весь поток ушел со среднего ряда.

получаем что:
Уступил хаму - он и дальше не задумываясь будет хамить.
Не уступил - ждат гайцов и вообще ты сам водить не умеешь, не по пацански, сам хам и т.д.

Каждый пусть решает для себя сам как поступить. Повторюсь есть возможность/желание/настроение я уступлю хаму по правилу ДДД, нет, он сам себе злобный буратино.
(amigo)
09.02.2012
а толку с ними знакомится - они каждый раз новые.... (с)
Fernak
09.02.2012
))) не всегда.
проблема в том что среди вас дофига залупистых эгоистичных чайников, которые и правил то не знают, да еще и о каком то более менее культурном передвижении по нашим дорогам имеют весьма смутное представление
найдите себе другой объект для выплескивания вашего говна, нежели автобус в пробке
wef
09.02.2012
потому что они знают где проехать быстрее. Я например езжу по такой схеме. По мосту и ближе к началу подъема быстрее едет крайний правый ряд. Потом уже к середине подъема быстрее едет средний ряд. А уж к концу подъема как пуля летит крайний левый. Проверенный вариант. Пыталась анализировать. скорее всего из-за поворачивающих направо на Гагарина происходит разная скорость потоков.
Lesehka
09.02.2012
безобразие
(amigo)
09.02.2012
Ev[i]L
09.02.2012
лучше бы вопрос подняли про то, как они с остановок выруливают с закрытыми глазами
Можете жаловаться в Департамент транспорта и связи и заодно в ГИБДД с указанием госномера МТ, времени и места нарушения. Возможно когда жалоб наберётся много - примут меры. А пока МТ у нас в городе почти не контролируются. На Гордеевке точно также стоят в 2 ряда из трёх, задерживая всё движение.

И да, официальной остановки на подъёме Окского съезда нет, хотя для пассажиров удобно там выходить.
LukA
09.02.2012
В следующий раз достану фотик. Все равно за ними стою.
+1
чем тут негодовать
DEN 660
09.02.2012
надо было бить (с)
Вжик3
09.02.2012
Проблема не в том, что их машины не пропускают, а в том, что они между собой гоняются, во второй полосе побыстрей народ высадить и обогнать того кто высаживает по правилам, дабы на следующей остановке побольше народу набрать. А некоторые ушлые любят встать на остановке и подождать народ который ещё может подойти. А которые подъезжают, то им физически народ высаживать некуда. У них постоянные войны за пассажиров и безнаказанность. В итоге страдают все из за их хамства и амбиций.
Ramzes78
09.02.2012
они так уже давно ездять пидры долбаные.достали уже.с левой полосы сразу в право.не пускаю спецом таких дибилов.!!!
Вжик3
09.02.2012
Я их обычно пропускаю, если вежливо попросят, а когда правила в наглую нарушают или оттирать пытаются нихрена не пущу. Могу и поговорить на остановке. Правда в основе своей это джигиты замусоленные оказываются у которых вид такой, словно они трое суток не спали, зомби короче. Такого и бить то жалко а говорить вообще не о чем. Они и не понимают по русски нихера.
Reutoff
10.02.2012
Для начала главная проблема в том, что в этом месте у маршруток и автобусов на подъём НЕТ официальной остановки. Выпускают они тех, кому лень с остановки пл. Лядова на автостанцию идти.
izmena
10.02.2012
Приплыли.....Откуда такая инфа? Судя по ДубльГис там официальная остановка с определенным названием. Или туда уже заносят остановки *вот тут остановите*? Я так считаю это остановка дублер противоположной, как и любые другие остановки в 2 количествах примерно напротив друг друга в противоположные направления.
Reutoff
10.02.2012
Вот именно, что странно. Если бы там была официальная остановка, то на ней останавливались бы и автобусы, идущие с Окского съезда, которых дофига.
izmena
10.02.2012
Не замечала по поводу автобусов, ничего сказать не могу. Но как пример: 64 маршрутка выезжая из Молитовки не останавливается на Комс.пл. около Космоса, но это же не значит что остановка там "по требованию"....В общем я склоняюсь к тому, что остановка на Окском сьезде официальная, может просто знака нет (тоже не обращала внимание)....Могу и ошибаться. Хотелось бы узнать все же как на самом деле.
Reutoff
10.02.2012
По автобусам - можно в том же дубльгисе посмотреть.
И они там и вправду никогда не останавливаются. В принципе.
izmena
10.02.2012
Я все таки считаю это не показатель, даже если так...И склоняюсь к тому, что остановка там официальная.
Reutoff
10.02.2012
Совсем не уверен. У того же Яндекса на картах остановки там нет в сторону Лядова. Да и павильона остановочного там нет, насколько я помню.
izmena
10.02.2012
Я не утверждаю, а только свои наклонности описываю )))
Reutoff
10.02.2012
Написал в департамент транспорта администрации Нижнего Новгорода.
izmena
10.02.2012
жду с нетерпением ответа ))
Reutoff
10.02.2012
Сам жду. Интересно стало :-)
izmena
10.02.2012
Если нет, представляю картину, когда водитель обьявляет пассажирам о том, что здесь нет остановки ...Смерть будет мучительной....))) Если уж мы не знаем, то люди далекие от ПДД и автомобилей и дорожных войн точно уверены, что она там есть. Она же там ВЕЧНАЯ!!! )))
Не официальная там остановка. Инфа 100%. Был запрос в НПАП пару лет назад. Оттуда ответили примерно так: хотите оформить, собирайте подписи с жителей близлежащих домов. Наберётся достаточно - будет узаконена.
izmena
10.02.2012
Хорошо. Не буду больше туда маршрутчиков пускать. В левой полосе им не место, в средней практически тоже, у мест не официальных остановок тоже ))))) Поддержим ТС )))
DimoNj
10.02.2012
катай на автобусах с проездным. эти приятели знают толк в водительском деле :)
забить на это:-) а маршрутчики сволочи...
a_I_a
10.02.2012
Видимо на других насмотрелись.
BCT
10.02.2012
Думаю, что здесь пассажиры сами должны требовать подъехать именно к остановке, а не из второй полосы высаживать..
Маршрутки последнее время вообще "страх потеряли".
Предлагаю всем проехаться по данному маршруту и каждый потребует высадить на остановке... два дня такой акции и водилы маршруток сами перестанут соваться во 2-3 ряд.... и заблаговременно начнут перестраиваться в первый.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем