--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Несколько просьб начинающего водителя автобуса.

Культура вождения
358
316
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ЛаЛиЛо
14.01.2012
Вот и получила я, после учёбы, в ВУ новую категорию - "Д". (Принимаю поздравления).
Приняли меня в автопарк. Прочитала инструкцию. Сейчас стажируюсь. Прочувствовала на себе, какие забавные это машинки - социальные автобусы. Какие забавные тормоза у этих забавных машинок. Какие забавные правила в автопарке для водителей этих забавных машинок... Вынесла для себя ряд выводов для дальнейшего поведения на дороге, которые и предлагаю для ознакомления.

1. Пассажир = "Священная Корова". Да не упадет с его головы ни волоса, пока он находится рядом или внутри автобуса. Если для его сохранности надо стукнуть другую машину - стукну не задумываясь. Учтите это и будьте осторожны. Не подрезайте меня - и ваша карма улучшится.

2. Автобус - БОЛЬШОЙ. Но при этом шустрый. У него большая колесная база и большие выносы. Для крутого поворота на 90 градусов мне понадобится на нём 2 полосы, но я быстро встану после поворота в свою. Не суйтесь мне под бок, когда я поворачиваю - и я скажу вам СПАСИБО от всего сердца.

3. На остановке мне нужно подъехать как можно ближе к бордюру, а автобус - БОЛЬШОЙ. Не мешайте мне, оставьте остановку свободной. И я скажу вам БОЛЬШОЕ СПАСИБО, а ваша карма улучшится.

4. Пока я еду прямо - можете меня легко обогнать, я не против. Мне по штату положено ехать медленно. Но когда я поворачиваю - подождите с маневром. Это не надолго, но если вы проявите терпение - я скажу вам БОЛЬШОЕ СПАСИБО, а ваша карма улучшится.

5. У меня есть расписание. Я должна ехать в соответствии с ним. Я уйду в остановочный карман, пропущу вас. Но дайте мне потом из него выйти! Я буду вам благодарна, поблагодарю аварийкой, а ваша карма улучшится.

6. Я не могу резко затормозить, хотя тормоза отличные. Не имею права. В автобусе - пассажиры. Много. Часто возрастные пассажиры с хрупкими костями и слабыми мышцами. Не пристегнутые (в городе автобусы пассажирскими ремнями безопасности не оборудованы). Когда вы резко возникаете перед носом автобуса - передо мной стоит выбор: стукнуть вас (пострадает одна-две машины, вряд-ли больше 8 человек, а чаще - 1-2) или резко затормозить(пострадают пассажиры. Много. Человек 10-15 минимум). Угадайте, что я выберу. И избавьте меня от необходимости делать этот страшный выбор.

Для тех форумчан, которые пользуются общественным транспортом, ещё несколько просьб в случае, если они являются пассажирами.

1. Если вы собираетесь ехать на автобусе, особенно с утра, приготовьте, пожалуйста, деньги заранее. Я, конечно, запасливый человек. Я, конечно, выверну свои карманы и найду в них вам сдачу... Но если вы подадите водителю, работающему без кондуктора, ровно 15 рублей за билет - он скажет вам спасибо, будет меньше переживать за план, поедет спокойнее, а ваша карма улучшится.

2. Если в кабине водителя находится человек, который вас обилетит, когда вы для этого к кабине подойдёте - это, скорее всего, не кондуктор. Кондуктор в кабине не ездит. Просто с водителем едет стажер и водителю помогает. Не возмущайтесь и не задавайте глупых вопросов стажеру. Ему надо научиться, а не вступать с вами в дебаты. Просто оплатите проезд и водитель со стажером будут вам благодарны. Ваша карма... Вы знаете.

3. Если вдруг автобус дернулся и у вас при этом что-то зажалось, или в боку кольнуло, или кто-то чувствительно осел вам на ногу, или случайно палец о поручень ушибли - СРАЗУ СКАЖИТЕ ОБ ЭТОМ ВОДИТЕЛЮ!!! Да, автобус дальше не пойдёт и пассажирам вернут билеты. Сразу вызовут скорую, ДПС, работников парка, вас отправят в больницу на обследование а водителя - на экспертизу. И Если у Вас всё окажется в порядке - просто отлично! Если же нет - водитель будет отвечать в соответствии с тяжестью причиненного вреда. А ВОТ ЕСЛИ ПРОМОЛЧИТЕ, но потом к вечеру заноют утренние раны, а в больнице расскажете, что случилось всё в автобусе, водитель будет отвечать, помимо причиненного вреда, ещё и за оставление места ДТП. То есть на год-полтора лишится возможности работать водителем как минимум. Поэтому, когда будете решать, молча гибнуть или всё-таки сказать своё веское слово (вовремя) - подумайте, чем так уж плох водитель и чем вам так сильно насолила его семья, что вы хотите оставить его без работы а его семью - без его зарплаты. И СКАЖИТЕ! И карма... да-да! Угадали!

4. Если по расписанию должен быть автобус, а его нет, водитель следующего автобуса в этом не виноват! Вы можете позвонить в парк, тогда если водитель самовольно сошел с линии - его накажут. Именно того, кто сошел, а не того, кто приехал вовремя. Если не по своему желанию - что делать, это судьба. Всё ломается, а пробки - они и для автобуса тоже пробки. Улыбнитесь водителю автобуса, пришедшего вовремя, и ваша карма улучшится.

И вновь для всех.

Если вы стали свидетелем ДТП, в котором участвует автобус, а виновник благополучно скрылся, в то время как ваш видеорегистратор зафиксировал происшедшее, либо вы запомнили номера. ПОЖАЛУЙСТА!!!! Оставьте свои координаты водителю и не стирайте запись. У водителя и так не самая легкая жизнь, а у вас есть шанс её немного облегчить. Вы сделаете доброе дело - и ВАША КАРМА УЛУЧШИТСЯ!
какой график и чо по зарплате обещали?
в личке.
ы23
14.01.2012
можно мне тоже?
X-SOFT
15.01.2012
И мне
andrei87
25.01.2012
))
мое большое почтение и уважение вам
Присоединяюсь с благодарностью
ser_G
14.01.2012
ознакомился
есть встречное пожелание:
не включайте левый поворотник сразу же после того, как вы остановились на остановке для посадки/высадки этих ваших пассажиров.
konan13
14.01.2012
+ но это скорее к маршруткам
CAH9l
14.01.2012
неее, к ним тоже ))
большие этим грешат, но ооочень редко. потому прощаю.
alfars
16.01.2012
Как раз к автобусам.
+ мильён
ivanoevg
17.01.2012
+,
Seccatore
14.01.2012
принято.
Большая просьба к начинающему водителю автобуса - не лезьте на третью полосу иначе как для поворота налево либо разворота. я вам точно скажу Большое Спасибо, а ваша карма улучшится.
А совсем жуткие ямы и аварии по левой объезжать можно? У нас клиренс маленький, вообще-то.
Seccatore
14.01.2012
там где есть третья уже во второй обычно ям мало (за исключением некоторых мест, где дорогу вообще разбомбило). не надо в третий, особенно сразу из первого или от остановки, пожалуйста.
аварии - это форс-мажор. там слова никто не скажет.
Seccatore
14.01.2012
и да, удачи на дорогах!

ЗЫ наклейку наклей ;)
Как к машине прикрепят - наклею)))
nicky8
16.01.2012
какой маршрут?)
Seccatore писал(а)
Большая просьба к начинающему водителю автобуса - не лезьте на третью полосу иначе как для поворота налево либо разворота.

перечитай ПДД. Для автобусов нет таких ограничений - это для грузовых только
Он написал - это просьба!!!
странная просьба
Ничего странного, раскорячатся от остановки в 3 ряда, хер проедешь...
не одному тебе надо ехать
Так пробки создают, подожди пока твой коллега спереди от остановки отъедет. А то один стоит, второй объезжает его, третий второго...
ни разу не видел пробок изза отъезжающих от остановки автобусов

а вот от чайников, покарапавших бампера и часами ждущих гаи - постоянно
ок
Sharan
15.01.2012
бывает в центре сормово постоянно, если ехать утром со стороны союзного
L e X
16.01.2012
ага, конечно
пробки там НЕ из-за автобусов, а из-за тошнотов и дрочеров, которые по полчаса на светофорах трогаются и рельсы у машзавода на цырлах переползают.
А вот когда тех, кто со стороны союзного дрючить начнут за то, что они оба перекрестка ЦС забивают, НЕСМОТРЯ на ЗАТОР, это щастье будет. А то не с щербакова, не с Васенко утром Х выедешь из-за этих баранов
Kukush
16.01.2012
Вот здесь плюсуюсь! Автобусы, машины, выпирающие далеко за пределы остановки люди и жаждущие перейти дорогу пешеходы образуют в этом месте кучу малу.
На пролетарке ака на Теплообменнике ЕЖЕДНЕВНО и не по одному разу вижу как из-за останавливающихся во втором ряду автобусов/маршруток/троллейбусов ранее подъехавшие уехать не могут.
А еще остановится эта 10 метровая машина поперек перехода откроет дверки и ждет 120 летнюю бабку, медленно ковыляющую к остановке (сядет или ей другой автобус надо?). я не против ожидания, но зачем открывать двери на переходе - подожди 20 сек - уедет предыдущий и открой их на остановке.
молодец,хорошая профессия. это вам не в офисе за компом просидать.
надумаешь соляру сдавать-в личку стучи)))))
вот чему ты молодёжь учишь?
съэкономил значит заработал))))) если с умом педалировать то расход легко на 20% можно снизить
aab-2008
14.01.2012
Да хрен там, у них нормы - печки не включают на всю, чтоб нагрузка меньше была. В кольце стоят с заглушенным, мёрзнут, но чтоб не пережечь.
mozg
15.01.2012
а печка разве жор увеличивает? я думал наоборот - отводит тепло = реже включается пропеллер = экономия)
aab-2008
15.01.2012
Печки у них, как и во всех автомобилях - электрические. Аналогия с кондёром . Нагрузка на вентиляторы - увеличивает нагрузку на генератор- увеличивает нагрузку на двигатель- увеличивает расход топлива.
mozg
15.01.2012
во всех автомобилях электрический печки? O_o
а ну только если речь про вентилятор который который воздух выдувает а не сама печка да) понял
aab-2008
15.01.2012
Только..... Попробуй-ка отключить вентилятор, останется тепло в салоне? А мощность у него около 250-300 вт.
Oblom off
15.01.2012
Да зачем так? Из 4-х кругов проехал 2, и все нормально. Вот к примеру на 61-ом маршруте на круг уходит около 40-ка литров топлива. Главное эти 2 круга где- нибудь отстояться, чтоб тебя не засекли. Ну и не забывать продавать "левые" билетики))
Когда из 4-х кругов два - это значит, что топлива за эти два круга потратил, как за 6 (в пробке стоял). На автобусах GPS постоянно включен (сейчас на ГЛОНАСС переводят), не отстоишься во дворике то.
Oblom off
15.01.2012
Ну из GPSа антенну вынимаешь, и говоришь, мол ниче не знаю, не работает))
kassa111
15.01.2012
Эта отмаза раза два может и проканает...
ser_G
15.01.2012
надо ЖПС маячек закинуть на маршрутку по таму же маршруту.
но есть риск, что маршруточник за день выполнит недельный план автобуса
Yura
16.01.2012
Ну, 20- это перебор.
10, максимиум 15.
это в городе то?
А зачем вам ее сдавать? Чего вы с ней делаете?
в бак заливаю,и в печку еще
palp
14.01.2012
А как же ? утром хлеб с маслом, с солярой, самое то получается.
Serega7
15.01.2012
по поводу хорошая, я бы поспорил...
kassa111
15.01.2012
+11000
(amigo)
16.01.2012
ща много их на газу...)))
+1 ))
Sharan
14.01.2012
поздравляю! Сколько сейчас водители автобусов получают?
Меньше. чем стоило бы. По крайней мере, в Нижнем Новгороде. Если считать по мере ответственности.
Demoni
14.01.2012
всё делаю именно так))
правда, что у водителей оклад 5тыр, а всё остальное, всякие там надбавки?
Crocodile
14.01.2012
ЛаЛиЛо писал(а)
Меньше. чем стоило бы.

Я с вами солидарен. Причем это относится не только к профессии "водитель автобуса".
Просьба: не забывайте пользоваться поворотниками, и другие участники дорожного движения скажут вам "спасибо".
... а контролёры не лишат премии.
Crocodile
14.01.2012
А что, контролеры еще и за поворотниками следят? о_0
Они за всем следят. Их премия - это наше депремирование.
GPL
14.01.2012
в уважительном шоке.
какой маршрут?
+1 к уважухе и шоку
Kfear
14.01.2012
Спасибо, принял к сведению. Буду сторониться. От греха подальше
Gavrosh
14.01.2012
Женщина. Овен. Водитель ЛИАЗа
Это беда
Мужчина. Водитель. Верит в астрологию.
ФШОКЕНАХ!
Shady-r
15.01.2012
пхах) поддержу
Vigo2
15.01.2012
:)
Тебя
15.01.2012
Гы-гы.
Пять баллов)
TERYA
24.01.2012
Давай зачотку! ))
CKOTuHA
16.01.2012
Gavrosh писал(а)
Женщина. Водитель ЛИАЗа <br> Это беда ...

а водители троллейбусов?.. поголовно женщины. что скажете на этот счет?..
хотя, в последнее время и мужчин прибавилось.
@ksi
17.01.2012
чем вам женщины овны не угодили?)
Какой маршрут?
BusterN
14.01.2012
По 5 пункту - ни разу не видел, чтоб автобус аварийкой благодарил.
Дися
14.01.2012
стоит обратится в Визус и иже с ними
BusterN
14.01.2012
Давно хочу, у меня зрение -6. Всё не до этого как-то.
Дися
14.01.2012
можно лупу вместо лобового вставить.
Кронос порекомендую. Проверяют дотошно, но очки делают хорошие. Ещё и лечение могут порекомендовать, кому требуется.
Не рекомендую. Нашли все кроме того что надо. Вопрос, если автобус ломается или попадает в аварию , возвращают ли деньги пассажирам?
Относительно Кроноса - у моего отца в их правильно подобранных очках зрение улучшилось на 0,5.
Относительно денег за проезд - уточню завтра. Но вроде как возвращать должны.
Ну пол единицы это еще ничего не значит да и причины другие а не из за очков))) а по билетам- при аварии нас всех высадили и деньги не вернули((
Уточнила сегодня.
Деньги не возвращают, но на следующий муниципальный автобус посадить должны. Кондуктор аварийного при этом заходит в автобус, куда сажает пассажиров, и рассказывает тому кондуктору, какие билеты она продала в снятом рейсе.
GPL
14.01.2012
как правило да
но последний раз жене намеряли как-то не так, ходила по другим клиникам и заказывала очки по рецептам оттуда
мне очки сделали тоже как-то не очень. правая линза - хорошо, левая- изображение не такое четкое.
в след раз пойду к ним, но на всякий случай в другое отделение, если не торкнет зрение исправить
Glaznik
16.01.2012
Кронос не оперирует, только очки подберёт. А -6D - это показание к лазерной коррекции.
Я не говорю, что оперирует. Консервативное лечение тоже существует.
Glaznik
16.01.2012
Например, какое? Вы очки называете лечением?
Там речь шла про "Визус" и -6 диоптрий у BusterN.
Очки - это помощь. Возможность видеть хорошо при том зрении, которое, что называется, "здесь и сейчас". Но если подобраны криво - зрение только ухудшается.

Лечение - это ряд процедур, направленных на улучшение зрения. Определенные упражнения для глаз, в том числе - с использованием техники. Сын проходит курсы лечения раз в полгода. Зрение исправляется потихоньку.

Однако, это офф-топ в данной теме. Не о визусах-кроносах речь.
Glaznik
16.01.2012
-6 Дптр никакими упражнениями не исправишь.
Ок. Закончим на этом.
(amigo)
16.01.2012
+
Может, ему кондуктора не досталось, а в этот момент к нему в кабину пассажир деньги совал? Рублей так 500... за 1 билет...

Обычно благодарим. правда.
BusterN
14.01.2012
Черт... задумался. Может, не за что было меня благодарить?
ser_G
14.01.2012
есть повод позвонит в автопарк )
jek777
14.01.2012
Очень часто благодарят, может потомучто пропускаю?
плюсик
madoff
14.01.2012
+100500
RadioHAM
14.01.2012
Не раз благодарили когда пускал в полосу, причем дав это достоверно понять. И один даже благодарил, что его с кармана выпустил, хотя это и обязанность :)
MaryAnne
14.01.2012
а меня благодарили аварийкой много раз! :) в основном, Лиазы, но бывало, что и маршрутки
Cherdak
15.01.2012
я видел))
Может ты его ниразу не пропускал??
Пропускаю ОТ от остановок при включенном поворотнике. Аварийкой благодарят и зеленые социальные, и маршрутки, и даже газели. Может, я что-то неправильно делаю?
cobachka
16.01.2012
может не делал ничего стоящего благодрности?
меня благодарили :))
Я их всегда от остановочного кармана выпускаю, там же люди ездят :)
И второе самочинное правило есть у меня - автобус - транспорт общественный, маневрам не обученный!
m1ndst0rm
16.01.2012
видел стопицот раз, особенно в сторону дубравной (там по одному ряду)
Дися
14.01.2012
или еще один хороший фильм
www.youtube.com/watch?v=xhvvStAt3-A
Даже настроение улучшилось на ночь глядя, позитивная тема!
*зописал*
catbarsik
14.01.2012
даааа,мусчин то и не осталось совсем))работа прямо,чисто женская
"Нас мало, но мы в тельняшках!" Нас, женщин, в парках на должности водителя правда мало.
catbarsik
14.01.2012
неужели работы другой нет?
Если Вы любите свою работу, а Вам зададут такой вопрос - Вы как ответите?
catbarsik
14.01.2012
не вижу логики,сдала на категорию и полюбила сразу.девочка не для этого создана,чтоб говномесы всякие водить.без обид
За себя не обидно. Можно, в конце концов, дома за компом надеть белый парик и сказать, что я и логика вне дороги не совместимы. Когда в парике и дома, ага.

За машину обидно. Автобус не говномес! Это НАСТОЛЬКО подвижная и приёмистая машина, что многим и не снилось!

А вот для чего создана конкретно взятая девочка(я) - Вы не знаете. И даже я не знаю, для чего именно создана. Выйду на пенсию, выращу внуков - может, к тому времени понимание и придёт. А пока - стараюсь жить в ладу с собой. Это, думаю, главное, для чего я создана.
Пять тебе за позитив и конструктив! :)
Как закрепят за машиной, сразу отпиши маршрут. Обязательно проедусь с тобой... :)
Вы действительно всегда мечтали стать водителем автобуса?
Может быть, Вы не поверите. Но да, мечтала.
ну тогда понятно))поздравляю, Вы и правда молодец!
madoff
14.01.2012
а я водителем трамвая мечтаю) до сих пор)
И что мешает? Обратитесь в парк, научат!
а мне видимо нужен самолёт )))
Fuel
16.01.2012
+ Cessna хочу...
Модельку радиоуправляемую купи)
Fuel
23.01.2012
О ней и подумал )
так в чем же дело?))
тока сначала советую научиться управлять модельками на симуляторе
Fuel
24.01.2012
У друга самодельная Цессна. Я на симуляторе Турнигой симулирую - настоящую модельку жалко ломать, а так хочется иногда поколбасить ))
У меня 2 электрических пенолета и 1,5 метровая Катана с ДВС)
Правда уже больше 2х лет не держал в руках передатчика((
eershov
14.01.2012
Спасибо, хоть и очевидно, но познавательно :-)
в след раз немного по другому посмотрю на ОТ на дороге, хотя и до этого стрался не грубить именно им на дороге.
catbarsik
14.01.2012
т.е.те кто на пазиках тоже нормальные?
У нас от них тоже голова болит частенько((( Однако коллеги, куда деваться(((
надеюсь за вами будущее)
catbarsik
14.01.2012
маршрут то какой?
Pilot_nn
14.01.2012
Фига се. Прекрасный пол в водителях автобуса..

Вот честно, задело! теперь поправде буду уступать при выезде с остановок!!.. )
CAH9l
14.01.2012
Не первая уже.
Да, первая пришла в парк 20 лет назад, предварительно собрав гору бумаг, чтобы взяли водителем. Теперь она - мой наставник.
лет 20 назад как раз в какой-то газете была статья про единственную женщину-водителя автобуса в НН.
ЛаЛиЛо писал(а)
Да, первая пришла в парк 20 лет назад, предварительно собрав гору бумаг, чтобы взяли водителем. Теперь она - мой наставник. ...

Я слышал она лесбиянка ;))
Pilot_nn
15.01.2012
клева)
А мне она про семью рассказывала...
И ещё рассказывала, что как-то, едучи пассажиром в семерке, слышала, как один молодой человек в её рабочий день с ней в клуб ходил и ночь провёл... Она аж сама себе позавидовала)))))
да, и женщины тоже становятся профи. Прям приятно на нашу половину )
Root04
14.01.2012
поздравляю!
работа ответственная и непростая
удачи на дорогах!
жду информации по поводу маршрута,может меня возить будешь)
CAH9l
14.01.2012
Не лезьте в левую 3 полосу нечего вам там делать. Не выезжайте на перекресток, если за ним остановка занята другими автобусами, после переключения светофора перпендикулярным нередко приходится долго ждать. Пусть карма у всех улучшится :))
BCT
14.01.2012
вообще то и во второй нечего делать.. полоса для ОТ только первая. Вторая в крайнем случае...
Тогда не забивайте эту самую первую полосу припаркованными автомобилями. Мы с радостью будем ездить по СВОБОДНОЙ правой полосе.

P.S. По ПДД, если их посмотреть, я только по крайней левой не могу передвигаться иначе как для маневра. Относительно остальных полос, правила ситуацию не регламентируют.
CAH9l
14.01.2012
все правильно :)
единственное что я упустил, это назвать левую 3 полосу крайней :)
CAH9l
14.01.2012
все правильно :)
единственное что я упустил, это назвать левую 3 полосу крайней :)
ЛаЛиЛо писал(а)
P.S. По ПДД, если их посмотреть, я только по крайней левой не могу передвигаться иначе как для маневра. Относительно остальных полос, правила ситуацию не регламентируют.

посмотри ещераз - можешь и по левой
нет для автобусов никаких специальных ограничений на этот счет.
BCT писал(а)
вообще то и во второй нечего делать.. полоса для ОТ только первая. Вторая в крайнем случае...

это с чего вдруг?
Относительно перекрестка - это ко всем пожелание, я думаю. Не только к автобусникам.
А сейчас это ещё и дорого - выезжать на перекресток в пробку.
CAH9l
14.01.2012
здесь именно к водителям автобусов и про остановки, а не про пробки :)
Crocodile
14.01.2012
ЛаЛиЛо писал(а)
Относительно перекрестка - это ко всем пожелание, я думаю. Не только к автобусникам.

Автобус длинный, может перекресток целиком перекрыть:-( Мимо легковушки еще как-то можно просочиться.
Ага. Оставляю я это себе небольшое пространство впереди на случай маневра или если тормозить долго буду (отката нет, коробка автомат в автобусе) - тут же кто-нибудь старается влезть... А если у меня нога с тормоза соскользнет - не думает такой торопыга, что будет?
CAH9l
14.01.2012
:)и я думаю Вы понимаете, что будет в том случае, если Вы не поедете на перекресток, когда остановка занята...
Вы встанете перед перекрестком, а идущий автобус вслед за Вами объедет Вас с матюками и один хрен перекроет перекресток. Но карма пострадает меньше, чем от других ))))
xredor
14.01.2012
Поздравы и респект.
Повествование прочитал с интересом и принял к сведению.
bar$uk
14.01.2012
Спасибо за заботу и за доброе слово!
+5 за позитиффчик ))))
Vba.266
15.01.2012
теперь +10! =)
я столько выпил что не могу поверить в реальность здесь происходящего...
напиши мне в приват что ты наврала...
A.B.M
14.01.2012
просьба все-таки пользоваться карманами
Мое уважение Вам,нужно быть сильным человеком,что бы заставить себя,а именно даму, выбрать такую работу!!!Удачи Вам!!!
aab-2008
14.01.2012
А на каком маршруте Вы нас порадуете? Есть девушка на 7 и на 64 иногда она бывает. Вот честно - класс! смотреть приятно и на неё и на то как она с этим крокодилом справляется.
Да, Знаю. Она и есть первая женщина-водитель автобуса в Нижнем Новгороде))). Водитель-Наставник!
Вообще, на 7 маршруте работает учебный автобус парка. Иногда пассажиров стажер везет))) И очень часто - обилечивает с утра.
aab-2008
14.01.2012
Не, постоянно. На 7-ке ни разу не видел кондуктора ни до 2004, ни после 2007.
А Вам ещё раз удачи. Жалко только что ОТ опять убивают.
Позавчера, вчера с пассажирами ездил водитель-наставник утром. Потом, во время отстоя, по городу стажеры на этом автобусе рассекали, без пассажиров. Сегодня и с пассажирами стажер ездил.
моё почтение, уважение и восхищение! удачи на дороге! поздравляю собснно!!! )))
желаю удачки на дорогах))
кстати - а автобусы моют?
или это (начать мыть) хотя бы стоит в планах начальства?

хочется ездить в чистых автобусах, готов даже доплачивать за это рублей 3-5 за поездку

PS. причем хочется чтобы не только пол, но и бока-окна-поручни-сиденья. Как изнутри, так и снаружи.
Окна протирать бы противоразводным составов.
PS2. для примера думаю можно посмотреть европейские басы

и еще второй момент - кондуктора, хочется чтобы были в униформе, обучены манерам и и тп
1. Я к администрации парка отношусь только как подчиненный. На униформу и подбор персонала влияния не имею. Но если Вам не нравится что-то в обслуживании - в салоне каждого автобуса, а также в гугле, можно найти телефон парка. Вэлком!

2. Минимум 1 раз в сутки каждый автобус проходит через автоматическую мойку, некоторые - чаще. Это наружная мойка. Помывка салона внутри заключается (стандартная) в смывании грязи водой из шланга с пола. Всё, что сверх - забота или кондуктора, или водителя. Если кондуктор и водитель чистюли - автобус будет внутри сверкать.

3. Противоразводный состав, как и омывайка-незамерзайка - если только водитель на свои деньги из зарплаты купит.

4. Если на дорогах каша - мыться можно раз в 15 минут, результат не изменится, к сожалению(((

Кондукторов, даже не обученных манерам, нехватает. Работа тяжелая, неблагодарная.
Поздравляю!
м-даааа.
во как жизнь то оборачивается.
skaarj
15.01.2012
Автопарк не 6-й?
Соляру сдавать научили уже? С билетами мутить, когда без стюардессы ездишь?
Автопарк на Удмуртской. Про остальное - я только устроилась недавно.
ох и выезд там у рынка... постоянно пропускаю ваших крокодилов, а то прям беда.
skaarj
16.01.2012
Дорога к вашему парку больно уж красивая. У меня там гараж, езжу и матерюсь каждый раз.
На прошлой неделе подровняли маленько. А так - да, едешь и думаешь, на линию - или обратно потащат на ремонт... Ну и в парк я на своей еду, далеко не на джипе.

А уж что в парке творится...(((((((
ну в парке гораздо лучше, чем до него!)))
AK-NN
15.01.2012
плюсанусь к фразе про поворотник, который автобусы включают сразу же, как только еще остановились...

И еще наболевший вопрос - ЗАЧЕМ отъезжая от остановки, не оборудованной карманом, нужно выезжать на полторы полосы влево, хотя можно, отъехав на 20 см от бордюра, спокойно двигаться?
Затем, что в 20 см от бордюра либо машина легковая припаркована прямо после остановки, либо ямы. Ну и мусор всякий острый. Вы по обочине ездить любите? Резину бережете? вот и мы бережем. Только вы камерку поменяли, или грибок/жгутик/заплатку поставили - и поехали дальше, а нам - ждать, пока резину новую привезут. Простаивать.

Кстати, если морда автобуса выползла на половину второй полосы - колёса в первой остались. У нас колёса не под мордой, а глубже.

А поворотники... Так не включишь - дверь закроешь и ещё 5-7 минут ждёшь, пока кто-то вспомнит, что автобус по сугробу не ездит. И по газонам - тоже. Взаимным процесс должен быть. Маленькие машинки начинают пропускать - мы пользуемся поворотниками корректно.
ЛаЛиЛо писал(а)
машина легковая припаркована прямо после остановки,

поддержу. один баран встанет - и куча народу в пролете. пока крокодил вылезет, пока то да се - стоим и ждем.
AK-NN
15.01.2012
очень часто даже там, где полоса свободна и дорога нормальная всё равно автобусы стараются отъехать как можно дальше от бордюра... зачем - не понятно, ям там точно нет (проверено на своем опыте).
Поворотник - имел в виду, что нужно своевременно включать, а не заранее за полчаса - просто пару раз вот так вставал пропускать автобус, а он ещё 2 минуты стоял, не отъезжая...

А в целом - удачи и большой респект за такое нелегкое и часто неблагодарное дело! :)
(Casper)
15.01.2012
На сайте НПАПа обещают ЗП 20000, если налоги вычесть то негусто. А что в реальности?
А в реальности план по времени и деньгам, плюс контроль.
имхо, хорошо если 10 на руки будет первое время.
За 10 можно спокойно утром дворик собственный подметать и ничем не рисковать.
skaarj
16.01.2012
А в реальности может быть под 30, если знать как.
ProGloom
15.01.2012
за рулем пазика видел женщину, за рулем лиаза нет. поздравляю!
ISOpter
15.01.2012
есть такие
88888NVV
15.01.2012
ну если бы да кабы :)) А почему такая самооценка высокая ( "Я" везде с большой буквы), ну просто не скромно. А вот на дороге надо быть взаимно вежливыми .
Конечно, кому- то такое почитать будет полезно, поэтому - МАЛАДЭЦ..
Самооценка нормальная. В начале предложения всегда большая буква - так ещё в школе научили)))). А почитать такое не некоторым, а многим будет полезно, потому и написала.
-DJ-
15.01.2012
респект
TAGI
15.01.2012
Удивлен, но поздравляю!!!
Serega7
15.01.2012
в последнее время водители автобусов, стали намного хуже водителей пазиков...
поздравы!
на большой машине проще чем на маленькой))

ты в автопарке по графику?
Пока на стажировке - каждый день с утра и до "как наставник отпустит". График будет, наверное, когда экзамен парковый сдам.

На учебной - ох как не просто((( Она СЛИШКОМ тяговитая и тормоза у неё туговаты, скажем так. Говорят, на рабочих попроще... Пожуём-увидим)))
к русским пневмотормозам привычка нужна, да) на пазике щас учусь - никак блин после легковой не првыкну. Срабатывают с запаздыванием, получается давишь педаль - не сработали, давишь еще - о, сработали, но слишком резко) так что надо заранее жать
На ЛИАЗе давишь - пошло торможение движком до 1 передачи, а только потом уже колодки подключаются. На первом этапе между рулём и педалью расклиниваешься, а второй надо почуять и смягчить.

Я и на ПАЗе училась. Самое сложное было - почувствовать кулису и мягко тронуться. Там сцепление на учебном было плохо отрегулировано. Отпускаешь - а оно прыгать начинает. ЖУТЬ!))))
а, вон там как хитро сделано) спасибо, познавательно
Ещё мелкая тонкость. Если тормозишь на автобусе, дави не отпуская. Если приотпустишь - будет толчок. Пассажиров уронить можно. Регулируешь только силу воздействия.
Не мелкая в принципе тонкость.
Супер!
В каком парке стажируетесь?
Шестой, на Удмуртской.
Deore
15.01.2012
спасибо)) было интересно прочитать

в социальном объем двигателя 12 литров?
VagaBond
17.01.2012
На ЛИАЗе Caterpillar 3126Е...объем 7,2 литра...
как все знакомо) Особенно согласен про священную корову))) А кто мешает ОТ (особенно подрезает, оттормаживает) вообще нелюди, даже если водитель накосячил маленько, помните, он людей везет!
Glaznik
16.01.2012
Вован Нижегородский писал(а)
А кто мешает ОТ (особенно подрезает, оттормаживает) вообще нелюди, даже если водитель накосячил маленько, помните, он людей везет! ...

Это верно сказано!
+ много!
Вован Нижегородский писал(а)
если водитель накосячил маленько, помните, он людей везет! ...


ога, а все остальные говно возят)
Ну... г...но все возим))) Хоть автобусы, хоть легковые. Кишечник у человека ОЧЕНЬ длинный)))

Просто автобус один везет сразу МНОГО людей, часто стоящих или решивших, что их чувство равновесия непогрешимо, посему за поручни не держащихся. А автомобиль везет максимум пятерых, и при условии соблюдения правил, все пятеро надежно зафиксированы в удобных креслах, смягчающих ощущения от маневра.

Таким образом, любой резкий маневр автобуса ведет к неприятностям у большого количества людей. Именно поэтому прошу вас, уважаемые водители, о снисхождении к социальным автобусам. Если мы и нарушим где - мы не специально, честно-честно!
согласился, не дочитав твой пост до конца)

ранее лишь высмеял формулировку предыдущего оратора.
чет не особо по-моему получилось высмеять))
тут немного сложнее:
обычно, когда я пропускаю большие автобусы, или другим образом обеспечиваю им комфортное движение, всегда говорю своим пассажирам - он ЛЮДЕЙ ВОЗИТ, на что мне часто отвечают, мол, ога, а мы кто??
и всё время приходится развивать, что там куча народу, дети, старики, многие стоЯт, и т.д...

а тут ты)
ну я развивать и не собирался, все и так поняли о чем я)
Diman))
15.01.2012
а вы на каком? на зеленом, или на белом?)
Какой после экзамена дадут - на таком и буду))) Белые - ЛИАЗ-ы, зеленые - МАЗы. Лиаз обслуживать попроще, зато МАЗ лучше управляется. А вообще - во всём сноровка нужна.
Quietly
15.01.2012
мне понравилось, захотелось стать водителем трамвая
Barkas™
24.01.2012
не представляю тебя ))
AlexKiDD
15.01.2012
поздравляю!
удачи на дорогах!
А зачем на остановках вы все друг друга объезжать начинаете, перегораживая дорогу? Неужели сложно подождать 5 секунд пока уедет впередистоящий автобус и тронуться вслед за ним?
Одного 5 секунд, второго десять, третьего... так из своего поезда в следующий попадаешь. А пассажиры или ждут-мерзнут и ругаются, или уезжают на другом автобусе (которого ты подождал, ага!). И кондуктор приезжает без денег в кольцо.
Чаще всего, когда один автобус раскорячивается на две полосы, передний в это время уже уезжает. В итоге так и едут друг за другом. Мне кажется это от отсутсвия мозга у некоторых водителей автобусов А вот таксериков, которые соят сразу за остановками пора карать анально.
NaFr1Ny
15.01.2012
Девушку видела на рулем 90 автобуса! Не знакомы?)
Вам-мои поздравления!
Jaguar-nn
15.01.2012
как узнаете напишите свой маршрут, чтобы все были внимательней увидев его на дорогах.
зачем заканчивали корфак, если пошли в водятлы?
сейчас на программу развития флота выделены огромные деньги, а специалистов не хватает!
Корфак заканчивала, так как родители так решили. Сама вообще в мед хотела. Но в возрасте за 30 начинать учиться на врача - поздновато маленько - 10 лет учеба.

По корабликам не работала ни дня. Когда я учиться закончила - программ никаких не было, гроши платили. 1992 год поступления - только одна девушка (красный, вроде, диплом) по специальности пошла.

Если Вы водятел - мне Вас жаль. Я - водитель.
Glaznik
16.01.2012
ЛаЛиЛо писал(а)
Но в возрасте за 30 начинать учиться на врача - поздновато маленько - 10 лет учеба.

6 лет лечфак + 1 год интернатура.
Но все равно долго, конечно.
В хирургию собиралась.
Тоже водил большой автобус- МАЗ /*крокодил*/...
Полностью поддерживаю и желаю УДАЧИ...
Спасибо! Она мне понадобится.
pinhead
15.01.2012
ЛаЛиЛо писал(а)
Да, автобус дальше не пойдёт и пассажирам вернут билеты.


т.е. вернут деньги за билеты?
3.14здеж и провокация, не верю не единому слову.
вот в маршрутке вероятно вернут, а ваши 3.14дарасы кондукторы нет
Я уже в теме писала, что уточнила в парке. Деньги действительно не вернут. но в следующий муниципальный автобус посадят бесплатно по ранее приобретенному билету.

Кстати, кондукторов сейчас не хватает, они не держатся на работе из-за наших КРАЙНЕ вежливых пассажиров. Так что скоро будут билеты опять продавать водители, и как результат - пойдёт расти аварийность. Вы будете довольны?
pinhead
15.01.2012
ЛаЛиЛо писал(а)
и как результат - пойдёт расти аварийность.


а что, есть такая статистика, что растет аварийность когда кондуктора нет? можно пруфлинк? в маршрутках вообще кондукторов мало и ничего, ездят нормально

ЛаЛиЛо писал(а)
Вы будете довольны?


если мне придецца снова поездить на общественном транспорте, то я лучше оплачу водителю, чем буду общаться с ипанутым кондуктором (из них большинство больные на голову, с неудавшейся личной жизнью, карьерой, недостатками в половой йопле и глубоко укоренившейся злобностью).
да, я буду доволен
Водитель обязан обилетить пассажиров в течении одной остановки после посадки. Перед ним будет без кондуктора стоять выбор: либо стоять, пока все не оплатят проезд, и срывать график, либо в процессе движения смотреть не на дорогу, а на деньги, отсчитывая сдачу. Далеко уедет автобус, если водитель на дорогу будет только мельком оглядываться? Вот и я думаю, что не далеко.

Либо, как вариант, забьёт на билеты, будет возить бесплатно, получать копейки вместо зарплаты и "подарочки" от начальства. Которые на "З" начинаются и на "ЛИ" заканчиваются. Плюс писать объяснительные за нарушение билетного режима.
pinhead
15.01.2012
ЛаЛиЛо писал(а)
Далеко уедет автобус, если водитель на дорогу будет только мельком оглядываться?


водительскому мастерству Вам еще учиться и учиться ;)
у маршруточников, например.
прекрасно ездят без кондукторов и обычно быстрее социальных автобусов.
социальный автобус он конечно отличается от маршрутки где все на виду, но тем не менее. без кондуктора- вполне возможно. я очень люблю водителей социальных автобусов и лично Вас поздравляю с выбором этой прекрасной профессии.
все мои лучи поноса исключительно по адресу кондукторов
Nikucha
16.01.2012
pinhead писал(а)
<br> водительскому мастерству Вам еще учиться и учиться ;) <br> у маршруточников, например. <br> прекрасно ...

это где это вы у маршруточников мастеров увидели?то то они через бордюры летают,и по дворам пробки объезжают!это мастерство???
Glaznik
16.01.2012
Может у нас сделают когда-нибудь как в Москве автоматы стоят в автобусе, кондукторов нет.
14Х17Н2
16.01.2012
pinhead писал(а)
в маршрутках вообще кондукторов мало и ничего, ездят нормально

Это - нормально?! Ну и нормы у нас теперь...
Nikucha
16.01.2012
приедете в парк с билетом и вам деньги вернут)))100% и в тролейбусе так же.это управление так решило)
Мое почтение:)
Женщин тоже стали в водители автобусов брать....
Наклейку на автобус наклей:))
Тебя
15.01.2012
"... и настроение у меня улучшилось".
Tom-Cat
15.01.2012
Респект Вам! :-)
GDI 18
16.01.2012
водителям и пассажирам ты условия выставила ))))
а, для себя правила придумала ????
do it
16.01.2012
там если не между строк читать, не мало написано
Для меня (водителя автобуса) придумали уже, меня не спрашивая. И правительство РФ (ПДД, КоАП), и администрация парка. И их гораздо больше, чем для легковых машин. В заглавном посте, кстати, та часть правил, в которых участие остальные принимают, описана. А внутрипарковые обязанности, думаю, мало кому интересны.
sash0k
16.01.2012
ЛаЛиЛо писал(а)
На остановке мне нужно подъехать как можно ближе к бордюру

очень многие водители автобусов этого правила не придерживаются (
Например, если потом очень затруднительно от этого бордюра отъехать, или в яму садиться придётся для выезда. Или в лужу с непредсказуемой глубиной... У нас ведь клиренс маленький, если че, а выталкивать - ОЧЕНЬ тяжело.

Ну и если пассажиры нас на дороге ждут - по пассажирам я к бордюру не поеду. Вдруг подскользнется кто, отскакивая, мне под колёса? Автобус тяжелый, последствия наезда - тоже тяжелые, как правило.
wilyam
16.01.2012
ок
alfars
16.01.2012
Поздравляю. Ток пользуйтесь поворотниками правильно и другим скажите. А то вчера вечером подъезжаю к остановке, на ней автобус. Сразу за остановкой светофор горит красным. Автобус разгрузку-погрузку завершил, а мне почти сразу за светофором поворачивать. Встал за ним, стою жду. Загорелся зеленый - он стоит. Все машины уже уехали со светофора - он стоит. Я перестроился в левую полосу и поехал - он стоит. Я начинаю перед ним перестраиваться в правую полосу (есно с поворотниками) - он, сцуко, поехал, и даже поворотники включить не удосужился. Мне пришлось резко по газам и грязно выругаться - ребенка разбудил :(

И еще желтый и красный для автобусов такие же сигналы как и для остальных участников движения. Эт я про отъезд от остановки когда уже горит желтый или вообще красный. Тоже самое касается и подъезд к остановке через пешеходный светофор.
Вам, безусловно, сочувствую. Но могу предположить ситуацию: Погрузку-выгрузку завершил, двери закрывает - а кто-то из "Священных коров" в двери заклинился. Громкие крики в салоне, двери открылись (благо, отъехать не успел автобус), долго и нудно из ловушки пострадавший выбирался. Потом водитель удостоверился, что полтора года лишения ему не грозит (ну, т.е. человек не пострадал). Потом, с нервишками, поехал. А поворотник... ну, может, лампочка у него на панели днём перегорела, а выключал-включал или нет - забыл уже. Все мы люди.
alfars
16.01.2012
Дык, про то, что автобус стоит, я не в претензиях - там причин может быть полно. Покой он поехал-то не убедившись в безопасности маневра? Яж не просто так объезжал его, да и поворотник правый у меня был включен.
Azalea
16.01.2012
Мне понравился слог! Вам бы в писатели! А если Вы будете водить автобус так же хорошо, как пишите, все соседние участники движения будут просто счастливы. И карма у всех будет лучше! )
Удачи вам на дорогах! ))
Спасибо! Буду стараться)))
Vigo2
16.01.2012
рад за Вас!
для меня всегда необычная, но притягивающая картина - девушка за рулем автобуса:)
удачи на дорогах!
HeTpe3B
16.01.2012
водителЯ автобусОв
по дому ходят без трусов
ля-ля-ля-ля
ля-ля-ля-ля-ля

поздравы, чо!)
Kisss-ka
16.01.2012
надо же - какие хорошие водители автобусов у нас сейчас))))
по какому маршруту ездите?
йэх))) так вот почему у меня такая хорошая карма)))
Вооот! И сомневаться не надо!)))
а где в моём тексте сомнения? я уверен, просто теперь знаю почему)))
tulula
16.01.2012
ЛаЛиЛо писал(а)
5. У меня есть расписание. Я должна ехать в соответствии с ним. Я уйду в остановочный карман, пропущу вас. Но дайте мне потом из него выйти!

Вот за это особо низкий поклон вам! Жаль, что не все водители автобусов знакомы с этим пунктом )) Кстати, всегда пропускаю ОТ, отъезжающий от остановки - людей жалко, им ведь там не очень комфортно, даже если сидя, хочется поскорее доехать до пункта назначения.
Удачи на маршруте!
в 2000 работал на пазике по 133 маршруту-хватило на год!!!!!!!!!!!!!!))))))))))))))))
То пазик, а то - социальный. Как кто-то говорит, "две большие разницы"!
а я бы сказал-то двухтысячные,а то нынешнее время!
@ksi
16.01.2012
Супер, оч здорово)
karat1183
16.01.2012
C уважением..
m1ndst0rm
16.01.2012
плюсуюсь по всем пунктам!
стараюсь уступать, но преимущественно "крокодилам" (большим типа МАЗ или Лиаз или кто их ещё делает) - они в меру проворные, у них отличное ускорение, коробка автомат вроде. пропустить такой - дело на 4 секунды, но потоку он подарит минуту времени, просто освобод в полосу.
igir
16.01.2012
Во первых поздравляю с категорией!
А во вторых - +многа: часть "+" за советы/просьбы, а другая часть за стиль изложения(в литературе себя не пробовали?)
Удачи и успехов!!!
мои поздравлеееницааа!!!! маладца, родная! долго училась, мало спала, но сделала что хотела)))))

жаль ты будешь не на моем маршруууте(((

желаю чтоб ни ям, ни колдобин, ни невежд на дороге, послушного руля, доброго пассажира, и не стукача (или какой там должен быть хороший напарник кондуктор?) кондуктора, главное чтоб ни какую нито грымзу старушенцию, если что сама приду ей накостыляю, как "золотая корова")))

Так держааать!!! бип-бииип!!
zmaster водитель автобуса! ну нихуя ж себе, я конечно знал что мужские ники до добра не доводят, но не думал что настолько =) респект и удачи в новом нелегком деле
ivanoevg
17.01.2012
Выделенные полосы для BUS надо вовлекать в города уже.
Просьбы к будущему водителю автобуса:

Держитесь в полосе - вы такие большиеееееееееее!

Тормозите заранее (зимой особенно) - меня однажды только случайность спасла от превращения в кильку в томате.

И удачи на дорогах )
Ну что я могу сказать... Поздравляю :)))
Enic
17.01.2012
это похоже на издевательство , почти все пункты не выплняются , говорить спасибо не за что ,

возможно вы хороший человек , не могу этого утверждать так как с вами не знаком,
а вот процентов 90 водителей ОТ , особенно социальных автобусов, относятся к пассажирам как к дровам,

я всегда пропускаю ОТ , но все чаще и чаще, водители ОТ включают поворотник и начинают маневр в момент когда от вас до них остается метров 5-10, приходиться тормозить в пол , а я ведь езжу по городу со коростью не больше 60 км\ч

не знаю может это мне так не везет но складывается впечатление что все эти правила прочитываются и тут же забываются
куда катиться мир.Девушки начали на автобусах работать! безумству храбрых поем мы песню!!!
Девушки начали работать на автобусах 20 лет назад)))
За пожелания удачи - спасибо)))
VagaBond
17.01.2012
В шестом самая приличная столовка, в сравнении с остальными двумя парками. И еще берегите поддон двигателя по дороге к парку...он слишком низко и легко мнется, тем самым закрывая маслозаборник.
Balu07
17.01.2012
не плохо написано,даже прочитал.
kontr
17.01.2012
Поздравления вам и пожелания всех благ.
SerGVSV
20.01.2012
Можно рац. предложение:
Елси нет кондуктора, введите возможность оплаты за проезд на ВЫХОДЕ через передюю дверь.
Запустите парочку пробных маршрутов,обклейте автобус объявлениями и посмотрите что получится...
Отвечу по пунктам.

1. Я - водитель стажер. К администрации парка отношусь, как наёмный работник к руководству фирмы. Так что с рац. предложениями, увы, не ко мне.

2. Если я на своём маршруте такое организую - первые же контролёры скажут мне ОГРОМНОЕ СПАСИБО за премию, которая от меня уйдёт к ним. Я не могу продать ни одного билета после того, как кондукторы зайдут в автобус, пассажирам они выпишут штраф за безбилетный проезд, а мне - за нарушение билетной дисциплины, потому как сами же пассажиры и скажут, что это я им билет не продала.

Да, мне потом ещё и в парке объяснительную писать придётся.
SerGVSV
21.01.2012
эт понятно, систему менять надо...
лет 5-6 назад был в Ростове, там такая система. и ни чего, все платят.
olegnnov
28.01.2012
В Саратове так же. И все платят.
Респект))

ЗЫ
в Питере кстати дабы облегчить труд водителя
билеты болтаюцо рулоном и пассажир отрывает сам
если ему надо.
У нас только повесь - вся зарплата уйдёт, чтобы за расхватанные без денег билеты расплатиться. Они же с лотереей сейчас, вдобавок...
а там их никто не рвёт, запыленные такие висят))
Dr. Uk
22.01.2012
если бабы за автобусы пересядут-все... песец...
Пересела. БОЙСЯ МЕНЯ! Я страшная!))))
Dr. Uk
22.01.2012
боюсь
на легковушей все беды от курей безмозглых, теперь и автобусы будут боком и задом ездить
Точно-точно! Куры безмозглые - они такие, обоего полу бывают... Точно знаю!
Если для тебя все женщины - куры безмозглые, то ты сам петух... ибо у курицы может родиться только курица или петух...)))
не надо равнять всех под одну гребенку!тех кого вы назвали курицами все же женщины!уважение хоть грамм имейте!не все ж у нас "тупые курицы" вот специально в конкурсах по профмастерству учавствовала-доказать всем что не такие уж мы и тупые!доказала!только все равно все это бессмыслено!у нас уже стереотип выработался!и все же не надо нас хаять!
Dr. Uk
23.01.2012
если ЖЕНЩИНА-марш на кухню!
Спокойно! Она не женщина, она водитель!)) Мир!!!
dimared
22.01.2012
бойся обочины, от туда фиг выдернешь)
lada09
22.01.2012
у меня одна просьба - соображайте быстрее, если вам сигналят дальним и пропускают, автобусы сейчас шустрые.
Дело не только в соображении.
Вот иногда собирается автобус тронуться, двери закрыл, поворотник включил, кто-то ему так дальним сигналит... а в это время в дверь стучит мамочка с ребенком, добежавшая таки до него. А в кольце ему диспетчер сказал, например, что следующего автобуса не будет - сломался...

Ну автобус открывает дверь, впускает мамочку. Не морозить же их?! И после того, как закроет дверь - отчаливает. Если его всё ещё пропускают, конечно.
Elletta
22.01.2012
Удачи на дорогах! ))
прочитала все это дело-смеялась долго!от души!сама работаю на автобусе!на том самом 90 про который тут уже упоминали!Вы еще многого не знаете-узнаете когда месяца 2 накатаете!не все так тут просто и шоколадно!надо быть сразу готовым к тому что водители поповозок нас ненавидят!им похрену кого мы там везем!и уж точно наплевать на графики!пока сами за руль автобуса не сядут это понять не возможно!второй момент-опасайтесь пазиков!пазик-это зло!они ненавидят нас ,а мы их!и еще,пассажир это конечно священная корова я согласна с этим,только вот они нас ненавидят!реально!чуть что жалобу бегут катать!по делу и без дела!вообще я тут много чего написать на тему автобусов могу,если интересно чего спрашивайте!а так удачи вам конечно в нашем нелегком труде!
Так я же и написала в самом начале, что сделала выводы из инструкций и рассказов наставников (мне их аж 10 человек прикрепили, правда, не всех видела, но это уже мелочь).

Что маршрутки - зло - оно известно. Как на Сортировке газелист с пазистом отношения выясняли - видела. Но они хоть "больших братьев" не трогают - и то ладно)))

Спрашивать - конечно буду! По мере приобретения опыта и возникновения трудностей. В каком парке трудитесь, кстати?
да пазики и до нас добрались!на 66 или 56 непомню пазики нашему шланги с ремнями перерезали сволочи!я сама лично два раза с водителями пазиков лаилась на всю улицу!до рукоприкладства конечно не дошло но все же неприятно!я сама в первом парке,у нас хоть и казарма но по сравнению с шестым все ж лучше...одна ваша дорога чего стоит!следи за поддонами(их теряют в ямах)еще готовь деньги на ремонт автобуса-там у них так принято!и чем лучше будет свой личный автобус тем будет проще работать!следи за движком и колесами!а то повесят бабло!на дорогах лучше не обращать внимания на всяких дебилов-себе дороже!иначе под конец дня можно с ума сойти!я все сразу сейчас не припомню что еще можно посоветовать,лучше конечно вопросы задавайте мне!так проще)
Nikucha
23.01.2012
а ты то чего с ними лаилась?и с кем)))9,171?или!не порть себе настроения)))работай и на дураков внимания не обращай))
обычно не обращаю!но тут достали!причем это не 9 и не 71 это те которые наверху ездиют!
Был на автофоруме такой человек - Мизантроп... В его время опулярными были таблеточки "нирванин". Очень полезные. Спокойнее, просто спокойнее, и жизнь будет прощще.

Или как в одном японском мульте, если нравится. "Тоору - это Тоору. Просто идёт к своей цели. Не спеша." Как-то так.
он и сейчас периодически захаживает
правда под другим ником)
В курсе)))
iagsav
23.01.2012
Извините, что спрашиваю в Вашей теме, но уровня не хватает для создания своей. Подскажите пожалуйста, где можно припарковаться на площади Минина так, чтобы потом меня эвакуатором не утащили и штраф не выписали. Желательно, поближе к Варварке.
я думаю на прилегающих к варварке территориях!больше там негде!
seruy
27.01.2012
объясните пожалуста вы на кой )(ер эту тему подняли.? писать больше негде?
Вас не устраивает чем-то эта тема? Вы считаете, что она не несет в себе практической пользы? Изложите свои доводы, пожалуйста.
seruy
27.01.2012
тема - говно. ты - тролль.
Обоснуйте, пожалуйста, Ваши обвинения. Либо, в противном случае, извинитесь за оскорбление.
фря
09.02.2012
Уважаю, поздравляю, успехов!!!
Nikucha
23.01.2012
ап
TERYA
24.01.2012
Позитивненько с утра. Заставляет задуматься и взглянуть по-новому на некоторые вещи. Побольше бы таких постов! Благодарю! И да улучшится Ваша карма! :))
jurok69
24.01.2012
Туманки не включайте. В основных ближний норм, а туманки слепят конкретно.
Собсно это всех касается.
Коллеге, которая сегодня с утра в задницу опелю на пл. Советской въехала, привет передайте.
mlvyurs
25.01.2012
поздравы : )
ляпай наклейку, буду из салона хабить если увижу)))
PalSanich
27.01.2012
И вообще, в автобусе и троллейбусе едут люди, они тоже хотят доехать спокойно. Помните, что это вы вы сидите в своей машинке, а они толкаются в душном автобусе. Имейте уважение к незнакомым людям.
АКБ33
27.01.2012
Отмечусь здесь
Fernak
09.02.2012
Вопрос по теме.

1)Автобус имеет право в городе идти левой (третьей полосой) или нет?
2)Приравнян ли он к грузовику с массой более 2.5т или нет?
3)Маршрутка является автобусом малой вместимости и какие ответы на первые два вопроса для них?

Просто навеяно темой где не корректно воспользовался поиском и вел дискуссию на основании Беларуских ПДД. Истина для меня важна.

www.nn.ru/community/auto/main/?do=read&thread=2113669&topic_id=46061521
Я же тебе там ответил.
и такие вопросы задает человек с правами
пездец
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем