--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Некоторые мои мысли и предпологаемые действия по многочисленным темам про бесплатный подвоз желающих, как можно это сделать.

Серьезная тема
6
141
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
KPlus
10.11.2011
Почитал я эти темы и пришли мне в голову некоторые варианты решения возникших проблем как свести вместе форумцев кто желает подвезти и тех кто желает ехать.
Но нужно еще раз обмозговать и нужна помощь ннру.

Итак. Я за свой счет заказываю и устанавливаю в центре автозавода столб с табличкой ННРУ ниже спонсор К+.
Про это пишем на всех форумах что это место сбора безколесных форумцев, и далее, прежде чем делать это, мне надо бы знать сколько форумцев с автозавода готовы подвезти бесплатно этих желающих с этого места если совпадет маршрут поездки.
С ннру в ответ нужна акция по привлечению внимания прессы или телевидения к этому столбу, иначе боюсь без широкой огласки этот столб снесут в первую же неделю.
По итогам этого эксперимента и решим что делать дальше.
годная идея, вот только долго им у этого столба курить придёться?)
KPlus
10.11.2011
Зависит от того сколько форумцев готовы подвозить на автозаводе, да и столб будет в 10м позади остановки.
бюрократия не будет препятствовать установки столба?
KPlus
10.11.2011
Установке точно не будет:) Наоборот будет мешать сносу, пока винтики там все провернутся... за это время нужно сделать большое общественное внимание к этой проблеме.
Тень
10.11.2011
нуда
потом остановку пустая будет, а возле столба пол автозавода тусит )))
KPlus
10.11.2011
Возможно, но автобусы же тоже ездят, не будут же люди специально их пропускать и не садиться.
Это будет не "столб подвоза", а реклама К+, разве нет? ;-)
KPlus
10.11.2011
Да, в том числе. Я похож на миллионера из сказки кто просто так выкинет деньги без какой то возможной отдачи в будущем?
волгарин думает - да
)))
Да пофиг тебе на этот столб, так и скажи, что из-за рекламы, чего юлить-то ))
KPlus
10.11.2011
Да честно говоря пофиг мне и на рекламу, главное чтобы бабки были и занимался бы я тем чем мне нравиться заниматься, а не херней какой то как иногда:)
raymond
10.11.2011
Да и хрен с ней, с этой рекламой. Пусть она будет. Тут другая проблема - мало того, что в утренние часы при плотном, еле движущемся потоке заепывают останавливающиеся вблизи остановок машины с целью взять кого-нибудь на борт, так еще и форумские машины будут создавать дополнительные трудности.
Обычно посадка происходит где-то за полминуты, а тут будет еще больше, ибо еще и процесс взаимного узнавания будет занимать дополнительное время)
GPL
10.11.2011
пока познакомятся, пока за встречу, а некоторые еще "дашь-не дашь". конечно офигенно много времени уйдет)))))))))
могу изготовить макет дизайна столба с улыбающимся каплюсом, показывающим большой палец из окна лексуса
KPlus
10.11.2011
Я подумаю над твоим предложением:)
из Дзера в Нижний множество людей добирается на попутках , как они друг друга находят.....и столба у них еще наверное нет.
kutman
10.11.2011
они в каких-то определенных местах толпятся :)
у меня коллега с работы попутчиков возит из Дзержинска
KPlus
10.11.2011
Проблема есть, я думаю как ее решать, пока это все стихийно, но почему бы не организоваться на более лучшем уровне?
местный форум есть.. объявы в газету...
в Богородске данная система тоже налажена..
742
10.11.2011
Неверное предположение... Банально есть пара остановок, с которых в основном все частниками уезжают, а не автолайнами...
я не о тех кто на остановках стоит..., а о тех кто и как договаривается... то, что стоят в очереди и ждут "клиентов" я в курсе.
Ronyn
10.11.2011
я полагаю что очень скоро придется не только форумцев возить)
KPlus
10.11.2011
Да.
Тень
10.11.2011
+
да и вообще
тут автофорум! Машина должна быть!
нет машины?!?! иди на форум безлошадных...

какие подвозы? такси чтоль отменили? )))

на свою машину в месяц штук по 6 выкидывают, потом пару дней без машины - найдеццо уж 200 руб то на такси

это я к тому что АВТОФОРУМЦЕВ подвозить... тут реально весь нн.ру с ебучем ГФ еще возить придеццо )))
KPlus
10.11.2011
Раньше делили людей по расовым признакам, сейчас по форумским... Если ты с другого форума, то не играй в нашей песочнице, иначе я уйду...
не продавай ему больше компьютеров, он с тобой не с одного дома
Тень
10.11.2011
ну конечно, в месяц техники для контор закупаю на 100-120 тыр
нахер мне вообще что то продавать? )))
Тень
10.11.2011
ты чуствую говноюзеров не подвозил нахаляву то в свое время ? )))
которые даже спасибо не говорят...
кстати Бороду МХLL с городского нет желания подвезти? ))
KPlus
10.11.2011
Нет:) Читал его опусы.
Тень
10.11.2011
воо ))
а таких там скрытых педрил немало )))
поэтому ходите на встречи, знакомьтесь, обменивайтесь номерами и ... помогайте друг другу... ))
ДимС
10.11.2011
Вот поэтому он и злой такой. ))
R GirL
10.11.2011
MCMXCII
:-)
Тень
10.11.2011
да у хyй с ним... )) лень даже искать и ник копировать )))
говноМЫМЫМЫ
ты для него, кстати, автопидарас
R GirL
10.11.2011
да мне ваще параллельно.
твое мнение в том числе:-)
ДимС
10.11.2011
Я б ФатаМоргану снова подвёз, даже с яйцами...
Можно сажать по предъявлению карты... :)
KPlus
10.11.2011
Можно так.
Tarus
10.11.2011
Хорошая мысль.Особенно для НН.РУ
KPlus
10.11.2011
+1
У меня нет. Не годен для подвоза? :)
Или подвезти и забрать карту в качестве оплаты? :)
VikRost
10.11.2011
Я ее пройоп года два назад, хотя и на автозаводе меня не предвидится в ближайшие нанаццать лет)
Карту получить не проблема. Кому нужно будет - получит...
KPlus
10.11.2011
+1
akt
10.11.2011
а куда ехать всё равно, лишь бы удрать с автозавода подальше? надо несколько столбов А/З - Сормово, А/3-Центр, А/3 - Щербинки итд ))) или столбы к+, к-два креста, к-три креста )
KPlus
10.11.2011
У меня есть мысли по поводу решения такой проблемы, но я их выскажу лишь после первоначального успеха или провала этой попытки.
Tarus
10.11.2011
Лимыч хорошую идею подкинул, по предъявлению карточки. Так можно будет чуть сузить круг страждущих. Что касается установки столба, то просто выбрать ориентир на остановке(скажем часы на остановке пл.Киселева), тут без вложения собственных средств, но и без рекламы. Это избавит от бюрократической хрени, а отрекламировать эти часы на форумах можно и без участия прессы и администрации нн.ру.
KPlus
10.11.2011
Это годно для одного случая, а у меня замысел несколько более глобален.
Tarus
10.11.2011
Не будет ли проблем с такси? После массового распространения они будут не рады.
KPlus
10.11.2011
Думаю нет, это не их ниша. Мы подвозим только тех кто ездит на автобусах и не лезем на рынок когда люди вызывают такси и им надо срочно ехать по ихнему маршруту.
Tarus
10.11.2011
Может быть, но такси на остановках тоже работают, и возят как раз тех, кто на автобусе ехать не хочет(не может).
KPlus
10.11.2011
Все равно большое различие, они везут когда и куда им скажут, мы везем когда и куда едем сами.
Tarus
10.11.2011
Согласен.А если сократить поток страждущих, скажем в зависимости от уровня? Будет стимул, опять же выгодно для НН.РУ, но вот как индентифицировать их, уже другой вопрос.
KPlus
10.11.2011
Форумцев с 7 уровнем бесплатно везем 7 остановок, далее включаем счетчик, ну а с первым уровнем...:)
Tarus
10.11.2011
Первый уровень возит нас по первому требованию от подъезда.)
KPlus
10.11.2011
Ага:)
Tarus
10.11.2011
Если внимание прессы привлечь, то как было уже сказано, там пол автозавода будет тусить ибо это движение выйдет за рамки форума. Я лично не против подвозить 2-3 человека с автозавода. Да и к тому же среди желающих начнутся движухи, типа "куда прешь? -я с ним еду" и тому подобное.
KPlus
10.11.2011
Да, однозначно движение выйдет за рамки форума, или можно взглянуть по другому что состав форумцев сильно расширится. Я думаю это хорошая идея для ннру, но пока руководство там прохладно отнеслось, но может почитав тему еще передумают.
VikRost
10.11.2011
Дим, тебе фтыкателей сейчас мало чтоли?
Или это МИ пишет с твоего логина?)))
KPlus
10.11.2011
Я их как по твоему заинтересовать должен? Втыкателей то пока много, но в перспективе конкуренция с сетями типа фэйсбук только обострится когда они за региональные места всерьез возьмутся.
Ора
10.11.2011
Мне не жалко я бы отвез. Только табличку надо вешать ннру - ведь ездить же будут ннрушники
KPlus
10.11.2011
Ну да, большую часть таблички будет занимать символ ннру.
Ора
10.11.2011
Да я не про это. Зачем вам спонсорство вы же разоритесь каждому подвезшему бензин оплачивать. А как с учетом быть?кто нибудь не подвезет а скажет что возил. Пусть спонсором будет автофорум это же дешевле. А вы напишите "строитель столба К+" и вам проще
KPlus
10.11.2011
Про бензин тут речи не шло, тут такое мне в голову даже не приходило.
Ора
10.11.2011
Но вы же спонсор
KPlus
10.11.2011
Установки столба и идеи, не расходов на бензин и автозапчасти.
Ора
10.11.2011
Так я вам и пишу что надо обязательно табличку "установшик столбов К+" спонсор "автофорум" и тогда вам никому платить не надо будет
трололо
M@ZAY
10.11.2011
надо как следует вчитаваться в то что читаете а не между строчек и то что хочется.

смысл в том что маршруты подвозимого и возимого долдны совпадать.
Ора
10.11.2011
Конечно должны. Мне не хочется кого нибудь везти в сормово когда я в щербинки еду. Или вы это не мне?
nicky8
10.11.2011
в щербинках осторожнее - там все на шипах
Ора
10.11.2011
Я после ремонта машины переобуюсь тоже. Тогда не успел просто. Резина есть у меня
nicky8
10.11.2011
знак не забудь повесить, что переобулся, а то въедет кто сзади, а ты виноват
Ора
10.11.2011
Вашу бы идею донести до всех нижегородцев -вот бы здорово было,ато ездят ведь практически все без знаков
nicky8
10.11.2011
только и успевай за ними тормозить, ага
Mazda3
10.11.2011
не все
nicky8
10.11.2011
как это?
M@ZAY
10.11.2011
вам вам)))

просто тогда отпадает мысля про спонсорство К+ на бензин. ибо все в одну сторону)))

вся ета затея рассчитана на милосердных людей)
Seccatore
10.11.2011
больше столбов надо! больше!!!
KPlus
10.11.2011
Это зависит удастся ли раскачать руководство ннру и от успеха первого столба.
Seccatore
10.11.2011
если раскачается руководство, то готов поучаствовать в субботнике по поводу установки.
KPlus
10.11.2011
Начальства ннру обратно на постамент?
:)
Seccatore
10.11.2011
))))
их с постамента фих здвинешь)
Sergnn52
10.11.2011
На Кубе всё проще))) Стоит человек в форме останавливает все машины (кроме машин с туристическими номерами и полиции) и набивает туда народ))) При этом все останавливаются
PR-X
10.11.2011
Sergnn52 писал(а)
На Кубе всё проще))) При этом все останавливаются

Ну у нас не Куба ни хрена)))
Sergnn52
10.11.2011
Я в общем что идея хорошая
KPlus
10.11.2011
Для кубы может и хорошая...
Sergnn52
10.11.2011
Я в "общем" про твою идею рассуждал))))
Ора
10.11.2011
Не только на кубе. В америке доступ на некоторые магистрали запрещен если ты в машине один или двое. Им приходится самим искать попутчиков. Некоторые местные клашара даже денег на таких поездках зарабатывают катаясь туда сюда я читал
еще у "косоглазых" каких то...
M@ZAY
10.11.2011
на магистрали доступ у них свободен. есть выделеные полосы на которых если ты один ехать не могешь.
я бы антидота (с ГФ) подвез бы... куда нить в район епеней, что бы не было свидетелей....
PR-X
10.11.2011
Амигыч писал(а)
я бы антидота (с ГФ) подвез бы...

Могу показать дорогу в Артемовские луга))
дороги туда знаю... мне бы лопату...
PR-X
10.11.2011
Не вопрос обращайся) Могу даже мешок для мусора на 240 литров дать))
ISOpter
10.11.2011
для борадыМНМХСИХ - напечатать персональный проездной
Тень
10.11.2011
угу - выстричь и выжечь!
s1aw!ck
10.11.2011
Можно вообще все сделать проще...

Делается кольцо из материала на руку в район манжета, на его нашивается светоотражайка крест на крест и где то ник (т.е. именная лента) - не дорого это.
В нужный момент тряпочка достается из кармана и вешается на руку голосующего. И безопасность (светоотражайка она такая) и из далека было б видно что "свой" голосует. И поставить на поток, как наклейки у Рулона. Со своей бы стороны, порекомендовал девушку, которая шас нуждается в деньгах хоть каких, и везде плюсы: доступно всем, тема бы завелась и хоть какой то девчонке заработок.

ПС: Продай мне плз WD WD5000AAKX Caviar Blue, а? ) Завтра бы заехал, забрал вечером.
KPlus
10.11.2011
120$ он в опте, хочешь забирай за 3800
s1aw!ck
10.11.2011
Да! :)
Приеду завтра после работы.

По теме: Что на счет манжетика такого скажешь?
KPlus
10.11.2011
Не пройдет думаю. Не будет много желающих сделать себе какой то манжет и тормозиться будут все машины не только форумские.
s1aw!ck
10.11.2011
Хм, на счет желающих не совсем верно, те кто нуждаются - найдут время на заказ тряпошки.
А вот останавливающиеся эт да, будут... но никто не запрещает к бомбилам не садиться.
Кстате, столб при скоплении под ним народа, да еще и недалеко от остановки ОТ вскоре станет укромным местом стоянки такси.
Красная нарукавная повязка, с белым кругом, в котором черным по белому стоит логотип "NN.RU"
KPlus
10.11.2011
И стилизованно чтоб под древнеславянский:)
s1aw!ck
10.11.2011
Так было бы проще всем и мобильнее... ведь не будешь же ходить под сей столб, если он далеко от тебя, хоть и ты на автозаводе. Да и ездить туда специально тоже не удобно.
А так, стоишь в толпе как на окском съезде например, повязку достал и поймал кого нито хотяб до комсы.
в предыдущей теме была дельная идея про пакеты с символикой. Там вообще не нужно ловить ... только три условия должны совпасть: 1) автофорумец должен заметить пакет, 2) у него должна быть возможность вас подвезти (место, настроение опять же...) 3) после того как остановился - вам должно быть по пути=)
если честно - фигню придумал, улыбнуло даже:)
KPlus
10.11.2011
Жизнь рассудит...(c)
klaus
10.11.2011
ога, и на каждом таком столбе повесить по паре чел с ГФ.
там выше вон и кандидатов предложили. )))
я что-то пропустила, а что вам всем ГФ то сделал?
Gerasimus
10.11.2011
они автомобилистов не любят... :-)) , не все, но некоторые...
я думаю можно проще сделать. Каждый определяет в своем раёне соседей-ннрушнегов, договариваютцо и ездиют.
А про столб идея клёвая. но сдаетцо мне что там халявщиков будт немеряно.

Еслиб у меня был постоянный маршрут - давно бы себе попутчиков нашел, пусть даже водителей. Понедельник например я за рулём, во вторник например Диман Кплюс всех везет, в среду допустим Шаланушка Водитель ну и n'l'/ Типа как в Лондоне.
Тема нормальная)))) Только надо еще один вверху поставить, чтоб с автозавода вверх и обратно захватывать.
Забить столбик
Если я нахожусь, допустим, в Московском районе, а ехать мне в Верхние Печеры, то сперва свой путь двинуть на автозавод и у столба искать подходящего форумца, так? :))
KPlus
10.11.2011
Это пробный шар, по остальным маршрутам будет зависеть от того как что получится с первым столбом.
Крутяк
Бабки у Парка Авеню уже бойко торгуют "левыми" ннрушными картами, пока по полтиннику))
KPlus
10.11.2011
Интересная идея для них:)
Они уже навострились пользоваться вайфаем с макдональдса, может даже черканут тут имху какую свою с айпэда
kfgjnm
10.11.2011
было.
T-52
10.11.2011
А нафига столб с рекламой на автозаводе, если филиал свой тут прикрыли? :)
KPlus
10.11.2011
Это не мой был а бывшего моего партнера.
T-52
10.11.2011
Дык смысл рекламы магазина, который находится в 20 км?
KPlus
10.11.2011
Скрытый:)
На Халявном форуме обсуждают такую тему и придумали наклейку на лобовое: www.nn.ru/community/hf/halyava/?do=read&thread=1959609&topic_id=41884719
вот, единственная реальная тема на эту тему
Tarus
10.11.2011
В совокупности с логотипом и столбиком,будет самое оно имхо.
Kisss-ka
10.11.2011
мне нравится!
надо только попробовать.... и можно не один район, а хотя бы два..
Mazda3
10.11.2011
пофигу
не бываю на автозаводе
Стил
10.11.2011
+...
LaTuSiA
10.11.2011
очень за. на московском обязательно столб нужен,

что-то мне последнее время все лень, даже себя возить на машине - пешком, на ОТ, быстрее получается, а тут как клево, кто-нито да подвезет)))
vasyan11
10.11.2011
Я за
Balu07
10.11.2011
Парни, идея - херня.
давай лучше телепорты уже изобретать, шире надо думать!
Тень
10.11.2011
а для начала - волшебный пендель для любителей халявы легко заменит призрачный телепорт
KPlus писал(а)
надо бы знать сколько форумцев ... готовы подвезти ...
Предлагаю перепись вот так организовать:
форма https://docs.google.com/spre...13dUdZeFE6MQ&if
таблица https://docs.google.com/spre...=0&rm=full#gid=
Может выясниться, что лучше ставить не на автозаводе, а в другом районе
KPlus
10.11.2011
А можешь что то подобное соорудить на моем сайте?
надо попробовать
Gasoline
10.11.2011
идея то хорошая. только вот уже давным давно существует сайт о подвозе. так вот. попутчиков там особо не найдешь, будто всем нравится париться в маршрутке (а не нравилось бы, давно б нашли вариант, в т.ч. и этот сайт)
но, в любом случае - удачи)
KPlus
11.11.2011
Возвращаюсь к этой теме, посколько ннру это неинтересно, я не смог их заинтересовать, а кто из программистов может помочь недорого сделать сайт поиска попутчиков по нашему городу, (возможно и по дзержинску с кстово и бором?), но нужно организовать немного лучше чем это есть сейчас, желательно с картой города, маршрутов по ней, чтобы каждый человек желающий подвезти вводил свой маршрут и время поездки, на сайте бы все это суммировалось и выдавалось в поиске желающим поехать, наверно с делением за бесплатно, за пиво и за символическую плату?
ne.angel
11.11.2011
не попрусь на автоз, лучше на ОТ))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем