--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Инфа о пробках у вас на пейджере

Серьезная тема
139
141
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
@ndrey
01.04.2005
Вчера инициативная группа собиралась в офисе НН.ру по поводу проекта оповещения о пробках.
Вот что было решено там:
У компании есть договор с Радугой поиск, о подключении коллективного абонента "Автофорум" к их сети.

[red]Суть проекта:[/red] каждый может обзавестись пейджером на который будет падать инфа о пробках, падать будет по мере ее сообщения кем-либо. Сообщить такую инфу для всех участников проекта может каждый, необходимо будет позвонить в РадугуПоиск и передать информацию о пробке, засаде гайцев, ДТП и т.п. Для передачи информации абоненту "Автофорум" необходимо будет сказать оператору пароль, который будет размещен на автофоруме и будет меняться примерно раз в месяц. Это сделано для защиты от месаг типа: "Коля я тебя люблю", "Пошли все на...." и пр. Возможно будут приниматься сообщения только определенного формата, типа: Пробка: <место> <время>, Засада: <место>.

Получение пейджеров: вчера решили что команияя НН.ру сама купит пейджеры и каждый может придти за ним в их офис, стоимость девайса символическая - 100 ру. Абонентской платы за пейджер нету.

Инфа в инете: Также все сообщения, переданные оператору РП будут отображаться на страничке, здесь на сайте, ссылка на которую должна появится уже сегодня тут.

Вообщем все велкам.
[i][blue]Берите пейджеры и кидайте мессаги, облегчим друг другу жизнь.[/i][/blue]
Скепсис...
Вчера, например, весь центр был гайцами усыпан, а никто и не поинтересовался к чему бы это...
А те, кто видел их, не в интернете сидели, чтобы спросить...
Кому-нибудь реально помогла инфа, которую здесь каждый день публиковали? Нет, реально посмотрите правде в глаза. Как можно ездить по городу и сидеть в интернете?
:-)
@ndrey
01.04.2005
Здесь народ разный бывает, не все в инете сидят целый день. Да и учатником проекта можно стать без доступа в инет, просто обзавестись пагером, и когда едешь по городу и видишь пробку или стоишь в ней - не трудно будет набрать номер и сообщить о ней. Инет здесь не нужен....
да вощем то ты прав. но пейджерик в данном случае облегчит жисть. те не нада будет в тырнете сидеть и изучать устаревшую инфу по пробкам и засадам.
ввощем я записываюсь на приобретение девайса,, а там посморим, полезен он или нет
Lot
01.04.2005
Неплохо.
Только я не понял зачем пейджеры? У всех есть сотовые, которые могут принимать эти мессаги.
@ndrey
01.04.2005
Про СМСки был разговор, но там пока есть какие-то неувязки, а с пагерами уже все решено, все работает, вчера уже проверяли.
в данном случае нн.ру должен заработать свою копеечку. в чем нет ничего плохого
AlexeyVK
01.04.2005
нет. Пока проект не для зарабатывания денег. я бы сказал ннру тратит свои. а зарабатывает только на имидже. ;) (хотя не сказать, что это мало.)
@ndrey
01.04.2005
Нет они тут вряд-ли заработают, если хочешь можешь просто сам купить пейджер, а так решили, чтобы гемора не было с их поиском, приобретением...
AlexeyVK
01.04.2005
это готовое беспроблемно е решение. СМС - технически сложнее. хотя в перспективе НСС готова на это пойти. При работающем, и не пререгруженном сервисе.
Lot
01.04.2005
Да я не против. Цена то смешная :)
AlexeyVK
01.04.2005
Добавка:
Планирутеся дубляж всего этого на WAP сайте, поэтому возможны не только пейджеры.

100 р. - условная цена пагера... возможно она будет несколько выше, просто это то,что прозвучало... надо говорить от 100 р.
Atom
01.04.2005
На всех желающих пагеров хватит?
@ndrey
01.04.2005
Я думаю без проблем...
Да пока и желающих не так много.
RRR-RRR
01.04.2005
Я уже готоффф !!!
Где пейджер закупить мона??? :)
А если есть уже пейджер "Радужный" как подключиться к рассылке?
AlexeyVK
01.04.2005
зайти в офис... НО! суть в том, что это будет аля "Семейный номер". т.е. все пейджеры проекта омеют один абоненетский номер. на эти пейджеру не будет индивидуальных сообщений.
Т.е я так понял что все девайсы проекта буду ткак братья близнецы с одним номером. А если девайс свой, ему надо поменять номер чтобы быть членом семьи.
@ndrey
01.04.2005
Да, если он тебе не нужен в других целях конечно ;)))
Ясненько, наверное лучше купить тот что у вас, вклеить его в торпеду и запитать от бортсети. Будет маршрутным компьютером :)
AlexeyVK
01.04.2005
Во Во = самое оно! ;)
Zulus
01.04.2005
стоимость девайса - 100 ру...
интересно что за девайс??? за такие денжищи???
@ndrey
01.04.2005
б.у.-шный, старенький...
AlexeyVK
01.04.2005
любой старый пагер. речь не идёт о новых навороченных. это то, что у кого-то завалялось в ящике. ;) не цепляйтесь к цене устройства! смотрите на суть.
Zulus
01.04.2005
Правильно я понимаю: Могу принести какой-нибудь свой старый пейдж и мне его подключат?
@ndrey
01.04.2005
Да, совершенно верно.
Jimmy
01.04.2005
Ура! Наконец то я нашёл применение пагеру, пролежавшему лет 7 в ящике стола :)
AlexeyVK
01.04.2005
Ещё к обсуждению:
Вчера промолчал, но - (ИМХО) паролить нужно только "ХЕЛП" инфа о пробках и прочих дорожных условиях - должна поступать от любого. Просьбу к оператору на "человеческий досмотр" сообщений для отсечения флуда обсуждали... вроде возможно.
т.е. Звоной на радугу с сообщением о пробке и пр. может быть приянт от любого доброго гражданина...
Zulus
01.04.2005
Вот-вот, паролить сообщения считаю нецелесообразно, тем более его всегда кто-угодно найдет на форуме.
AlexeyVK
01.04.2005
идея и была - для форумцев...
но её до ума довести надо! потому и говорю - "Хелп" запаролить... вообщем мозгоштурмите всё... а потом ребята нужное выберут.
@ndrey
01.04.2005
[i]! Дополнение[/i]
Если имеются старые пагеры, то их можно подключать - НЕ обязательно приобретать.
xet
01.04.2005
А за подключение ктоплатить будет ?
И как ето сделать ?где
AlexeyVK
01.04.2005
в офисе ННРУ. для нас бесплатно. Это их жест.
xet
01.04.2005
куда идти ?
AlexeyVK
01.04.2005
"
Имя: ©Живой© ·· 29.03.2005 в 07:59:10 «Ответить» «Портрет»
Офис на Пискунова.
Если ехать от Ч.Пруда в сторону Нижегородского унивесмага (-сама), то после пересечения Варварской улицы по левую сторону в подвале напротив какого-то банка (КМБ;). Вывеска была раньше... ¶
"
чуть выше КМБ, ближе к универсаму. Вывеска большая есть. вход в подвал. сначала позвонить, потом ручку повернуть вниз и открыть дверь :)
Кстати нужно бы еще прикрыть посылку сообщений на этот номер из интернета! Представляете какой подарок рекламщикам - адресная рассылка всего по одному номеру.
Zulus
01.04.2005
Точно. Допустим возможна приемка сообщений строго по теме: "Пробка", "Засада", че-нибудь еще. Т.е. Звонишь, называешь тему, диктуешь сообщение. ВСЕ. Спам будет автоматически отсекаться (на совести оператора).
Ну и что, напишут в теме "Пробка" а в сообщении будет инфа про прокладки, и конечно не для клапанной крышки... Надо оставить прием сообщений с инета только с конкретного IP, НН.РУшного например. А для сообщений по телефону - оператор - лучшие чем любой файервол!
Zulus
01.04.2005
Дык, я про телефон и говорю.
Zulus
01.04.2005
А для интернета - авторизация как на форуме под своим ником, по крайней мере, в случае "прокладок" отследить можно кто спамит.
AlexeyVK
01.04.2005
и ввод только для чёрных... ;) борьба с такими флудерами налажена.
Zulus
01.04.2005
ВХОД ТОЛЬКО ДЛЯ ЧЕРНЫХ! )))
@ndrey
01.04.2005
Niggas only! o))
AlexeyVK
01.04.2005
мололдец! секите дальше минусы и плюсы проекта!
AlexeyVK
01.04.2005
что? заинтересованных оказалось только 5 человек? Господа, это не первоапрельская шутка!
Не переживай! Если все с умом наладить, ННРУ потом проПИАРит это дело, думаю желающих будет немало. Надо бы довести информацию до частных такси. ИМХО если будет превышен определенный порог абонентов такой системы, дальше будет приток засчет распространения информации о проекте среди водителей.
Да правельно как представитель ННРУ говорю, пусть пока потеститься на ограниченном количестве участников, потом пропиарим :-)
А еще, идея с отдельным пейджером (а не СМС или свой пейджер)мне представляется более разумной по такой причине: Собрался ехать - включил. Сидишь в гараже, пьешь пиво - выключил и ничто тебя не раздражает, ведь отравиться можно и полезной информацией. Если проект хорошо раскрутится, сообщения пойдут рекой, и что, сотовый выключать???
AlexeyVK
01.04.2005
c смс потому и не хотят особо. а телефон - через WAP аналогично пагеру... вообщем выбор за нами...
Zulus
01.04.2005
Эх, к пейджеру бы, да голосовое сообщение...
AlexeyVK
01.04.2005
которое читается? и меня это гложет... у одного из БК есть такая прибамбаса... можно будет с ними (производителями, они нижегородцы) поговорить - может и решаемо...
gmonster
01.04.2005
Почему 5? Меня запишите!
RRR-RRR
01.04.2005
Я подпишусь!
vp
01.04.2005
Туда же, думаю, и "Автохэлп" надо: мало ли кто "из наших" без бензина /запаски встанет...
Да отправлять на номер можно сделать так, чтобы СМСку на него можно было послать.
Технически это несложно (с НСС уже работает).
vp
01.04.2005
Супер.
Сейчас с СМСками попробую.
q
01.04.2005
смс на 103 на пейджер автофорум не проходят. пробовал сообщить о затрудненном движении от пл. Горького до Похвалихинского съезда еще полчаса назад.
q
01.04.2005
работает 3 варианта отправки сообщений, миную операторскую службу РП. ;))
простите за тестирование.
q
01.04.2005
работает 3 варианта отправки сообщений, минуя операторскую службу РП. ;))
простите за тестирование.
gmonster
01.04.2005
Можно поподробнее? ;)
q
01.04.2005
можно.
можно отправить смс двумя способами (один из которых казябрит кодировку), отправлять сообщения с ip-пульта и слать е-мейл.
потом можно будет слать ммс и постить с интернета.
остальные подробности - у администрации http://nn.ru . ;))
vp
01.04.2005
Точно.
Ибо я тоже не скажу! :o)
gmonster
01.04.2005
Толково конешно... А если еще подробнее :)))
q
01.04.2005
если администрация форума даст добро - все подробным образом расскажу.
ибо главная проблема подобных сервисов - флудеры, засирающие своими глупостями нужные людям ресурсы.
gmonster
01.04.2005
Приват глянь
я думаю мы оставим только "голосовой" канал ( через оператора) все остальные неактуальны и их надо будет закрыть.
Точный адрес-то дайте куда можно подойти со своим пейджером. ;-) Или это все-таки 1-апрельский розыгрыш?
AlexeyVK
04.04.2005
пискунова 30, цокольный этаж.
q
04.04.2005
а нельзя попробовать договориться с Радугой-Поиск о вынесении Автофорума в информканалы, как погоду и курс? тогда это будет работать на всех пейджерах, подключивщих этот информканал, и не нужно будет получать второй номер для еще юзающих пейджеры.
vp
04.04.2005
И с Вессо-Линком, кстати, тоже...
Zulus
04.04.2005
А я и первый то не хочу получать и тем более оплачивать только информканал.
PS: не для тех, кто еще юзает пейджер.
vp
04.04.2005
Информканалы приходят вне зависимости, оплачен основной номер или нет.
Zulus
04.04.2005
А при подключении все равно сколько-то платить надо? И как долго приходит информканал, если не оплачен основной номер?
q
04.04.2005
1. можно будет попробовать придти с наглой рожей и попросить подключить информканал Автофорум, не оплачивая абонентку за личный.
2. пока жива пейджинговая компания. ;))
q
04.04.2005
а я бы оставил смс.. мало ли, позвонить не можешь. да и некоторые операторы - это такие слабослышащие недовольные жизнью и абонентами девушки с тремором конечностей и недостаточно развитыми функциями коры головного мозга.
Я бы порекомендовал сделать не отдельным сайтом, а как, например, приватные сообщения.. т.е. приходит новое сообщение о пробке, etc и оно появляется где-нибудь рядом с приватными в виде значка и чтобы была возможность подписки, отписки...
Спасибо.
gmonster
01.04.2005
1. А как туда посылать сообщения?
2. Где можно пагер взять, понятно, а вот когда?
@ndrey
01.04.2005
gmonster писал(а)
1. А как туда посылать сообщения?

303030 абонету "автофорум"

gmonster писал(а)
2. Где можно пагер взять, понятно, а вот когда?

Обещали в ближайшее время, должны сообщить, я думаю.
gmonster
01.04.2005
Больше никак? Через нет низя?
@ndrey
01.04.2005
q спроси, он 3 варианта нашел...
Михаил Иосилевич писал(а)
http://www.nn.ru/test


и тут нафлудили! Молодцы!))
KR
01.04.2005
Дело выглядит очень привлекательно, но совершенно непонятно, на чем будет зарабатывать пейджинг-оператор. Подозреваю, что абонентская плата за услугу оповещения о пробках появится, пусть и не сразу.
@ndrey
01.04.2005
Пейджинг-оператор несет минимальные затраты, так как все пейджеры в семье, это у него как один абонент. НН.ру с радугой договорились о бесплатности.
Идея СУПЕР!! Я подключусь обязательно!
KR
01.04.2005
А я думаю, что основные затраты у них именно на прием сообщений по телефону и набивку их на клавиатуре. Этим занимаются живые люди, которым надо платить зарплату. А уж на сколько пейджеров это передать, на один или на несколько, не имеет значения.
AlexeyVK
01.04.2005
на самом деле Абонентку за 1 номер пейджера платит ннру. это вчера прозвучало, просто Андрей видимо не услышал ;)
мне кажется, что дата публикации сообщения выбрана не случайно! и попробуйте меня в этом разубедить :)
Ты подозреваешь ННРУ в этом "жестоком" первоапрельском приколе?
Это жестоко... :-)
AlexeyVK
01.04.2005
дело твоё, но всё серьёзно. началось то всё гораздо раньше.
RRR-RRR
01.04.2005
Подтверждаю, не шутка!
@ndrey
01.04.2005
Тщательно и заранее спланированная акция по разводу людей. ))))
Шутка, конечно.
vp
01.04.2005
Да!
Думаю, что и компания "Радуга-Происк" была специально создана, дабы розыгрыш удался!!!

http://www.nn.ru/test/ - работает, однако.
Треба формат сообщений застаканить
предлагаю примерно так:
ул(пл).Такая-то [от сих до сих], время фиксации пробки, скорость движения в пробке (0, 5, 10 км/ч), [причина]
Lot
01.04.2005
ул(пл).Такая-то [от сих до сих], гайцы всех обнюхивают..:))
Zulus
01.04.2005
"Причину" не всегда видно (когда ты на другом конце пробки((
gmonster
01.04.2005
Поэтому она и в квадратных скобках :)
q
01.04.2005
ну вобщем осталось утрясти с Радугой пару вопросов по кодировкам и е-мейловым копиям, и можно делать вап-версию с фотками и видео.
AlexeyVK
01.04.2005
Слушай! так это ты был, который вроде как не пишет? (идею вапа который толкал...)
q
01.04.2005
я.
а чё? ;))
AlexeyVK
01.04.2005
приват
VVV1151
01.04.2005
))))))))))))))))))))))))))
Пять баллов с плюсом!!!
Браво!
Zulus
01.04.2005
А еще крайне важна информация не только где пробки, но и где они РАССОСАЛИСЬ. А то будешь объезжать пл.Горького, а пробки-то уже и нету!! А мужики-то не знают! (с).
И еще, нужно как-то ограничить количество сообщений (на пейджер)об одном и том же инциденте. А то придет 30 сообщений - "На ул.Путина пробка", устанешь читать. Предлагаю 1-2 сообщения об одном случае (это уже должен контролировать оператор(((.
NICTO
01.04.2005
Если разом 30 сообщений об одной пробке, значит где-то рядом свои. :)
Zulus
01.04.2005
...в количестве около 30 машин... прикинь, вся пробка из своих...
©I©
02.04.2005
Приедут все колесо менять вызвавшему их... :-) /*дика ржот
А прикиньте это Девушка будет? ;-)
Не, ребят, вас уволят сразу если Весь автофорум ринется... :-)))
____________
Слово "ребята" никакой обидной подоплёки не несло. ;-)
@ndrey
01.04.2005
Тут скорее всего так будет, передавать инфу в основном будут те, кто сами имеют пейджер - получив на него сообщение о пробке в каком-то месте, врядли кто-то станет баянить. ))))
Я сомневаюсь, что оператор согласится на такой контроль - это не так просто для них.
Zulus
01.04.2005
Ну да, получив сообщение, я вряд ли буду его дублировать.
Це мысль - именно это сообщение будем использовать в качестве прозвона системы :))
Так это не розыгрыш ? Действительно уже работает? А то я сегодня собрался подключаться!!
vp
02.04.2005
Работает.
Осталось кое-какие мелкие вещи "подчистить".
И подключиться сегодня можно?
©I©
02.04.2005
Достояние писал(а)
И подключиться сегодня можно?

Подключился? Поделись впечатлениями.
А можно помимо ННРУ пагера на другой получать сообщения? Ну то есть пейджер есть, а номер менять не хочу. Хочу на старый всё получать.
Да,да,да... Я такой старый.. с пейджером хожу... И что такого?
vp
04.04.2005
Я тоже с пагером.
Ну и что?
AlexeyVK
04.04.2005
кажется 1 пейджер на 2 номера не принимает?
кстати, кто реально уже подключился?
есть в офисе ннру уже пэйджеры или нет? ехать то пора за нимим?
vp
04.04.2005
1 номер.
Возможны варианты (к примеру, НЕК-21 может принимать более 1-го "личного" канала).

Покупаешь пагер и привозишь подключать.
AlexeyVK
04.04.2005
Это 2 поездки... причём в пагерах я ничего не понимаю.. а какой рекомендовали добросоветсно забыл. и покупать где? рр?
Akcell
04.04.2005
Меня запишите, я тоже хочу
Объявите когда можно подъехать в НН.RU я куплю
AlexeyVK
04.04.2005
кстати - подлючится - заезжай хоть сейчас. а вот пагеров у них пока (или уже :)) нету.
vp
04.04.2005
С "гарантией", имхо, лучше покупать прямо в Радуге.
Уровень цен не знаю, но собираюсь на днях зайти.
РР - как вариант, но там, как и по объявлениям, можно "нарваться".
Как критерий покупки "с рук": нужно, чтобы пейджер принимал информационные сообщения (погода, курсы валют и пр.) без ошибок.
тень скорпиона
04.04.2005
Мы кстати с Ганзалесом инфу кидали - она не появляется ( Сервис то пашет?
vp
04.04.2005
Сегодня 2 сообщения отправил - видны, однако :)
-=MK=-
04.04.2005
2 вопроса:
1) Я тут нашел старый пагер, он вроде уже был подключен к радуге.. Его мона переподключить?
2) If 1)=true then Сегодня после 6 можно подьехать ?
AlexeyVK
04.04.2005
за ннру отвечу:
1) да.
2) подъезжай, они видимо там долго засиживаются. :) или напиши в приват ком-то из них - Михаилу Иосилевичу или Илье Осипову (ilya@com.nn....).
Ой не надо мое мыло публиковать. Не в обиду. Просто спамеры достали..........
AlexeyVK
04.04.2005
не буду в след раз... а так стёр бы... а, поправил... не сообразил :)
Официальное инфо:

Пейджеры не обязательно привозить в офис НН.РУ, достаточно просто сказать мне номер, который был последним на этом педжере, и у какого оператора.

Важно, что после этой операции сообщения, отправленные на бывший личный номер, приходить не будут - только общие.
Нифика себе....... а ты небоишься, что таким образом пейджеры врагов будут переключать на автофорум, если только сказать номер достаточно.
А у врагов татуировка на лбу есть? )

Как я их в офисе узнаю?
Просто из твоего сообщения не ясно, что тебуется личная явка.
vp
04.04.2005
Или пароль шепотом скажите, а то без него в р-п не подключают :)
-=MK=-
04.04.2005
Класс, вот еще бы придумать, как номер пейджера узнать %-)
vp
04.04.2005
Как правило, высвечивается при включении.
-=MK=-
04.04.2005
Не все так просто...он у меня высвечивает только: Радуга Поиск, время и дату :( ...
vp
04.04.2005
Значит тебе не повезло :(
При прошивке технари всё равно его увидят.
Странно, обычно ни в одной компании при подключении СТАРЫЙ номер не спрашивали.

Кстати.
Теперь инфа о пробках (последние сообщения) есть в "Списке тем" Автофорума (справа). Йоу!!
q
04.04.2005
это конечно здорово, но хорошо было бы удалить test test и моё в кривой кодировке.
-=MK=-
04.04.2005
Номер узнать не получается, последний год его вообще не юзали...Если сейчас подъехать, сможете подключить?
Я хочу пейджер кому деньги ?
vp
27.04.2005
Тому, кто тебе его продаст. И Радуге-Поиск :)
AlexeyVK
27.04.2005
РП - если только за пайджер. Подключение бесплатно... а абонентку хотел нн.ру платить...
И, обращаю внимание - Работает WAP.... я лично им пользуюсь пока...
shaman
27.04.2005
Не всегда удобно пользоваться WAPом, особенно в машине. Хотя тоже использую этот способ
AlexeyVK
27.04.2005
Как правильно говорил на это q - надо перед поездкой смотреть.. ;) и кнопку быструю поставить.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем