--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Почему на форуме никогда не о*сирают Matiz ?

Вопрос новичка
39
222
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Joe_White
17.08.2010
Его за автомобиль не считают что ли? ))
Вот приоры, ланосы, логаны, ланчеры, хундаи-обсирают, что аж страшно за владельцев...
А вот матиз ни разу не помню, чтобы обхаяли.
...
пЫ.сЫ. Да я хочу его купить и чО...))
Quietly
17.08.2010
грешно смеяться над больными (с)
***не смеется над кватли

А значог знатно смотрелсо)))))
Mcsimka
18.08.2010
зато весело)
Kateing
18.08.2010
сама-то))))
wertyh
20.08.2010
Заметь, в списке ТС Субару нет :)))))
bell-off
17.08.2010
А че маленьких то обижать? :)))
Оку тоже не обсирают.
А почему именно матиз?
Joe_White
17.08.2010
Потому, что новый и всего 200 тыщ! Потому, что просто нужно отъездить зиму без проблем и вложений.
bell-off
17.08.2010
Может дешевле будет отъездить на том, что есть, а весной взять посерьезнее аппарат. Если доходы позволяют, конечно.
По теме - ничего против не имею - знакомые ездят, не жалуются.
narKotik
18.08.2010
ну там около 200, а если точнее 183 тыр комплектация даже с кондеем по-моему...я тож хочу..голубенький ))
но скорее всего ждать придётся месяца 3, потомучто как правило в наличии минималок нет (((
Joe_White
18.08.2010
Ето где за 183 ???
narKotik
18.08.2010
эт я с работы смотрела, сцылк там сохранён, так не помню хде...
ну вот тут вроде чёт есть www.migcars.ru/msk/auto/ino/daewoo/matiz/index.shtml
Joe_White
18.08.2010
:)) От наивное чудо! МигАвто - это известное разводилово!
Да уж - цены какие то подозрительные.
А можно про эту контору поподробнее?
Joe_White
18.08.2010
Да чё подробнее то? Сайт с прайсами-пустышка! Позвоните-узнаете, что в наличии ничего нет.
narKotik
18.08.2010
да, я такая )) верю что честные люди исчо существуют ))
narKotik
18.08.2010
www.drivenn.ru/novaya_era.html воооо, нашла ))) 179 тыр всё удовольствие ))) а по поводу 183 эт меня чёто переклинило )))
Joe_White
18.08.2010
Я там был, самая простая версия 205 тыщ стоит. Ценник в инете почти всегда вранье.
не, вроде есть, по-крайней мере был матиз лоу-кост за 180 тыщ, только там обивки внутри на дверях нет, железо голое, дворника с омывателем заднего и запаски, может ещё чего, не помню
narKotik
19.08.2010
ну вот..((( я уж ехать собралась... а те что по 205 в наличии ?
NALADE
17.08.2010
м г а о т в и н з о
Aberle
18.08.2010
красива))
VVV
18.08.2010
но глупо..
S E A
18.08.2010
Почему?
ута
18.08.2010
потому что это вопрос, куда руки корни пустили :)
S E A
18.08.2010
ааа :-)
NALADE
18.08.2010
VVV писал(а)
но глупо..

к теме как раз...
VVV
18.08.2010
ты ездил на матизе?
тук на всякий случай...
NALADE
18.08.2010
Joe_White
Почему на форуме никогда не о*сирают Matiz ?

человек попросил... )))

вообще ездил. По мне так: матиз говго, ланос - говно, логан - говно, шанс - говно. ваз... да тоже говно, только проще, дешевле, понятнее
VVV
18.08.2010
ясен день, что матис не пупырястое авто... но КАЛины более ущербны, хотя стоят на 50% больше.. шЛанос да, помойка.. Лохан- так себе, раньше адекватных денег стоили, а счс перебор.. про ТАЗики одно скажу- карбовые зубилы рулят, все остальные- сосут..
NALADE
18.08.2010
VVV писал(а)
я...про ТАЗики одно скажу- карбовые зубилы рулят, все остальные- сосут..

а почему карбовые . У меня инжектор. брал при 40000 км, сейчас 115000. По двигателю делал: сам чистил дросельный узел (делов на 30 минут), менял датчик положения дросельной заслонки, ремень грм. ну свечи менял. а карбюраторщика поискать надо ещё хорошего. мне семёрку карб, 4 разных мастера регулировали, так и продавал с глюками
VVV
18.08.2010
на инжах датчики регулярно глючные и недешовые... попадаются, конечно, нормальные экземпляры...
Joe_White
18.08.2010
:)) про карбовые-зубилки улыбнуло.
Я подумывал купить калину в кредит (так уж сложилось)
Комплектация с кондеем, жопогрейкой и мотором от приоры стоит 338 тыщ. Обязательных допов насчитали еще на 32 плюс каска еще 35 (стажа нет) итого через на 5 лет машинка мне обойдется в 650 с лишним тыс.р. А эту уже охренительно много за калину!!! Поэтому и решил взять простейший матиз за 215. За год его отобью в кредит и буду спать спокойно.
Хотя зудит в заднице купить бу иномарочку года 2000... ))
link3
19.08.2010
Если автокред, то иномарочка 10-летняя не пройдет.
Берите Матиз, не парьтесь. Машинка стоит этих денег.
Hans-SR
17.08.2010
у меня брат на матизе учился. я его постоянно серил)))
матиз крутой!
S E A
18.08.2010
Чем?
всем! кроме багажника, но если сиденья сложить, то и багажником. но тогда сиденьями не крут, вот так
S E A
18.08.2010
Ясно.
hotabbb
18.08.2010
ахаха)))
rubak
17.08.2010
автомобили типа матиз - ока, это гробики на колёсах. при малейшей аврии люди в них редко выживают...может потому и писать некому все уже там на небе...
Joe_White
17.08.2010
Голословно товарисчЪ! Жегули и самары с их жестяными кузовами похуже будут.
((( что есть то есть, поэтому не попадаю в аврии...
vp
18.08.2010
Рыбакам и охотникам (на привале) свойственно привирать :)
Вот не надо про Матиз.
На краш тэстах вазы обскакал, включая 2110.
да, неплохие показал результаты
только при взаимном столкновении
2112 и матиза (краштест такой был авторевю или зарулем, не помню) - все признали, что масса решает
и при чуть более высокой скорости матиз бы уже не сдюжил
а 2112 более-менее выдержала бы
-MaksoN-
18.08.2010
Max-Emil-Jan писал(а)
масса решает, матиз сосёт))
yuki2005
20.08.2010
да не при взаимном, а в дерево, столб, стену и т.д. (ессно +- погрешность). А камаз и хаммеры убивает (дидюшко, если не ошибаюсь)
Graf52
20.08.2010
...
На краш тэстах вазы обскакал, включая 2110.

Это ещё ничего не значит.
Машина младше классом по определению не может быть более безопасной.
Не могу не напомнить: www.autovko.net/news/detail.php?id=143
Впрочем, конечно-же, многое зависит от обстоятельств аварии. Те-же "зубила" и "классика" из-за безобразно тонких стоек почти не оставляют шансов на выживание при опрокидывании. А чего стоит отсутствие даже подобия подрамника на "классике"... - при лобовом ударе двигатель "влетает" в салон.
(amigo)
18.08.2010
Знаю лобовое столкновение Ока - Груз.Газель.
Обе машины в хлам, все живы... :)
SerZH
18.08.2010
Йухню пишем. В свое время при ДТП с Газелью (Газель догнала - отбросило метров на пять) даже не пострадало ни одно стекло, я не получил даже царапины...
Kateing
18.08.2010
rubak писал(а)
автомобили типа матиз - ока, это гробики на колёсах. при малейшей аврии люди в них редко выживают..

не изучали этот вопрос - не говорите отсебятину.
краш-тесты Оки и Матиза резко различаются.
единственное что бы я добавила в эту машину - подушки безопасности, особенно боковые.
Потому что двери тонкие...
Graf52
20.08.2010
Тем не менее, "клубни" на Оке и в кювет летали, и руль ребрами ломали, и уши делали, - некоторые и не по одному разу (кто в гонках участвовал, тот-же Курсив, например) - живы. Ока после серьёзного столкновения конечно вхлам и восстановлению редко когда подлежит, но главное - живы. Кстати "уши" она переживает почти без последствий благодаря очень массивным стойкам.
И вообще тесты EURO Encap, которые звёздочки рисуют даже за наличие всяких пищалок (сингализатор непристёгнутого ремня например) и не учитывающие ни класс, ни размер автомобиля, ни его динамические характеристики, ни мастерство водителя, ни качество дорог... - это одно, а в жизни всё куда сложнее. Всётаки главное средство безопасности на дороге - это адекватная прокладка между рулём и сидением.
Потому что Чив тебе башку оторвёт, Хардд просто скажет какой-нибудь быдлофлирт, а Мел просто промолчит, не обращая внимания на дураков :)
VVV
17.08.2010
я тож за матис молотком стукну. нормальное авто!
chiv
18.08.2010
+1. однозначно)
видел как сдирали наклейку Чив с матиза)))
chiv
19.08.2010
ты зачем вот это написал???????????????????????
ну не знал, что это секрет
а машина красавица
chiv
19.08.2010
это не секрет, это оч печально((( у меня сегодня последний рабочий день перед отпуском, настроение отличное... было... засланец в общем ты(((((
ты же вроде теперь машину побОльше себе присмотрела
chiv
19.08.2010
я уже и купила и езжу вовсю... но матизик свой люблю и жалею, были б средства я его бы оставила...
первая метка кажись за все время...
chiv
19.08.2010
снял... вот интересно почему?
чтобы эта метка не напоминала тебе а произошедшем,
а что конкретно тебя так расстраивает?
chiv
19.08.2010
ну, не знаю как у кого, я когда ездила на своем матиз, вроде как сросталась с ним)))) не знаю, многие говорят что свое первое авто тяжело продается, потом легче будет...
зачем же продавала то?
з.ы. сам кстати жалею, что продал свою первую
chiv
19.08.2010
нужна машина побольше.
One of us
17.08.2010
Большинство начинало когда-то с маленькой и простенькой машинки.
Я лично вообще обсираю только неоправданно дорогие машины.
Joe_White
17.08.2010
:)) Я начинал с восьмерки...
авто с маркой ВАЗ теперь ну никак не хочецца ))
по моим стопам... бери, не парься ))
Joe_White
17.08.2010
Я не парюсь! )) Просто реально нигде в интернете и на АФ нет критических отзывов об этой машинке! Странно блин ))
VVV
17.08.2010
есть "детские болезни" у матисофф- генератор (процентов 80 в течении гарантийного срока умирают. после ремонта живут долго и счастливо) и заднее стекло- лопается само по себе..
Asik
18.08.2010
зайди на форум матизов, там много можно почитать. Только на год выпуска еще желательно смотреть, потму что новые болячки появляются, надеюсь, что старые вылечиваются)))
У меня за 3 года особых проблем не было
Joe_White
18.08.2010
Как печка зимой работает? Не холодно в машинке?
Asik
18.08.2010
да вроде нормально было.
Joe_White
18.08.2010
А колеса можно поставить побольше? 175\70 R13 или 165\70
Asik
18.08.2010
а зачем?
Joe_White
18.08.2010
А у меня зимняя резина есть новая ))
Там арки узкие - задевать будет
Размеры шин которые нормально живут на матизах:
145/70 R13, 155/65 R13, 155/70 R13, 165/65 R13 (эта уже начинает тереться о подкрылки при повороте руля)
сям
18.08.2010
у меня 165 65 ничо не трет
155 70 задевает только подкрылок, потому что он пластиковый и немного отвисает
В моем Моте зимой жарко даже! Печка отличная, машинка маленькая снаружи, зато внутри достаточно просторная, посадка высокая,а потому обзор отличный, даже сама не ожидала,что настолько отличный - села как-то в 15-ку вазовскую, так было ощущение,что попой по асфальту и лобовое стекло маааааленькое!
lexa-arny
17.08.2010
Ну! Низнай! Я вот с камазов начинал))))
aleks2
18.08.2010
А я с Урагана! :))) Но както пересел на запорожец, а потом по возрастающей... :)
а мне хватает - каждому по потребностяи
"Матиз - сушеный джип!....прос-то до-бавь во-ды..." (голосом из рекламы)
aleks2
18.08.2010
Типа "Матиз - утопи в тазу!" :)))
Патаму что матиз классаня тачка ( за свои деньги) кто на нем ездил уж точно обсирать не будет. Меса внутри как в девятке, высокая посадка+ хорошая обзорность, хорошая управляемость. Зимой покруче "не сушеных" недоджипов по сугробам проедет из-за малого веса.
Princesse
18.08.2010
да-да, это чистая правда! моя сотрудница ездит три зимы, паркуется в любом сугробе рядом с джипами именно за счет легкого веса, мы все удивляемся))
aleks2
18.08.2010
Наверное паркуется по принципу моей соседки, если ее место занимали, я протаптывал ей колею в снегу, а потом она туда заезжала... :)
Princesse
19.08.2010
и таким манером - тоже))) а так она и на нетронутый наст смело запрыгивала, но главное - так же резво с него потом спрыгивала))
однажды, упершись пятой точкой в заднюю часть своей козявки, спокойно дотолкала ее до заправки, когда неожиданно(!!!) кончился бизин....)))) короче - прикольная машинка, имеет полное право на полноценную жизнь!
так и знал, он на воздушной подушке)
Бери - отличный городской аппарат за свои деньги.
НО... на трассе есть некоторые неудобства. :)
Joe_White
17.08.2010
На трассе не бываю! Только город.
Тада ваще ОТЛ.
Был агрегат у жены. Дык,если по городу, то я всегда на нем рассекал.
eershov
17.08.2010
Бери, сам чуть не взял в свое время покатавшись на матизе хард ))
для города хороший машинк )
Hardd
18.08.2010
уж да уж.... натерпелась я страху пока ты на нем несся)))
eershov
18.08.2010
да ладно, я заранее крылья в окно высовывал перед тем как полететь )) +больше 130 как и просила не кочегарил )
GASSS
17.08.2010
Давай поϟϟϟмеёмся над ним)
Joe_White
17.08.2010
Ну тока не говори, что старая зубилка лучче
S E A
18.08.2010
В какой-то степени...
GASSS
18.08.2010
Если в старой зубилки есть:
1. Движка 1500 см.куб.
2. КПП 5-и ступка.
3. Высокая панель+длинное крыло.
4. Электро зеркала+стеклоподъемники.
5. Аудио система с сабвуфером.
6. Подогрев сидений
7. Литьё 15 радиус.

В таком случае зубилка покруче будет!
VVV
18.08.2010
GASSS писал(а)
3. Высокая панель

ацтой! однозначно отказать!!
пиво-водку поставить некуда...)
Joe_White
18.08.2010
Ну прям мою восьмерочку описал )))
Спасибо! Натерпелся.
GASSS
18.08.2010
Матиз...да если приглядеться, то он немного на запарожец "консервная банка" похож)))))))
Kateing
19.08.2010
запорожец с кого слизали?
с итальянского фиата?
дизайн матиза итальянское ателье Italdesign разрабатывало
yuki2005
19.08.2010
ага, с фиата 500, а в качестве альтернативы рассматривался мини ))) ну а дизайн матиза настолько удался, что его больше 5ти лет улучшить не могут
zloi52
19.08.2010
GASSS писал(а)
Если в старой зубилки есть:
1. Движка 1500 см.куб.
2. КПП 5-и ступка.
3. Высокая панель+длинное крыло.
4. Электро зеркала+стеклоподъемники.
5. Аудио система с сабвуфером.
6. Подогрев сидений
7. Литьё 15 радиус.

В таком случае зубилка покруче будет!

спасиб,поржали))))
1. "движка" - НЕ ЕДЕТ,хоть и 1500-со светофора "Матиз" с включ."овер.драйвом" любую "нашемарку" сделает на раз-два))
2.КПП 5 - нашёл чем удивить,в "Матизах" даж "автоматы" есть))))
3."Высокая панель+длинное крыло" - "бабушке своёй расскажи"(с) удивишь её точно))))
4."Электро зеркала+стеклоподъемники" - в "Матизе" это тоже есть)
5. "Аудио система с сабвуфером" - в "Матизе",в версии с "автоматом" магнитола "Кларион")
6."Подогрев сидений" - передние сид.подогреваютсяв "Матизе" тоже)
7."Литьё 15 радиус" - литьё 14 диаметр тож нормально смотриться)
п.с. да и дизайн у "зубил" - привет из 80х)))
Kateing
19.08.2010
zloi52 писал(а)
в "Матизе",в версии с "автоматом" магнитола "Кларион")

у меня и на механике Кларион стоит :) С пультом)))
Mozayka
19.08.2010
и у меня :))
+)) аналогично!
zloi52 писал(а)
6."Подогрев сидений" - передние сид.подогреваютсяв "Матизе" тоже)

это,как доп. опция, наверное? Тоже такую хочу...))
Graf52
20.08.2010
zloi52 писал(а)
спасиб,поржали))))
1. "движка" - НЕ ЕДЕТ,хоть и 1500-со светофора "Матиз" с включ."овер.драйвом" любую "нашемарку" сделает на раз-два))

Не были вы на наших покатушках... Матиз 0,8 не догонит даже СеАЗ 11116, а Приору/Калину тем более.
И... простите мои пробелы в знаниях, но что такое с включ."овер.драйвом"?
Уж не припрятан ли где-то на стоковом Матизе заветный тумблер NOS? - а мужики-то не знают...
2.КПП 5 - нашёл чем удивить,в "Матизах" даж "автоматы" есть))))

Есть, но не всем он нужен.

3."Высокая панель+длинное крыло" - "бабушке своёй расскажи"(с) удивишь её точно))))

Мне давал друг прокатиться на его Матизе. Почуствовал что машина "не моя" уже когда сел за руль. Рост у меня где-то 180 см. Руль, под себя - хрен настроишь, тормоза какие-то невнятные, но больше всего не понравилось, что низковисящий козырёк торпеды закрывает приборную панель и приходится наклоняться чтобы хотя-бы спидометр увидеть.

4."Электро зеркала+стеклоподъемники" - в "Матизе" это тоже есть)

... где этого добра сейчас только нет.
5. "Аудио система с сабвуфером" - в "Матизе",в версии с "автоматом" магнитола "Кларион")

Clarion клериану рознь. Глупо считать штатную аудиосистему хорошей только потому что у неё ресивер именитой фирмы. Изучили-бы сначала матчасть по автозвуку прежде чем пиписками меряться.

6."Подогрев сидений" - передние сид.подогреваютсяв "Матизе" тоже)

Не на всех версиях :)
7."Литьё 15 радиус" - литьё 14 диаметр тож нормально смотриться)
п.с. да и дизайн у "зубил" - привет из 80х)))

Вообще не понимаю страсти к огромным колёсам. Какие-бы "увеличенные" диски не были, они и кованные будут тяжелее стоковой штамповки. Фича "большие диски+низкопрофильная резина" актуальна для спорткаров, которые изначально спроектированы с такими колёсами, и их запредельных скоростей, а на гражданских "овощах" кроме снижения комфорта, ухудшения управляемости (см. теорию - "неподрессоренная масса" ) и уменьшения ресурса подвески супердиски ничего не дают.

Матиз - отличная городская машинка без претензий и достаточно надёжная, по крайней мере, в первые 2-3 года жизни.
Из наиболее распространённых болячек:
1) низковисящие и потому боящиеся воды воздухозаборник и генератор;
2) просто никакие задние тормоза и ручник.
Этой машинке бездорожье противопоказано.
Сравнивать её с ВАЗами глупо, по меньшей мере, потому что это машины разных классов и несколько разного назначения.
Я в своё время мог взять Матиз, но предпочёл Оку и не жалею ;)
Mozayka
17.08.2010
матиз - супертачка!
бери и никого не слушай :)
сям
18.08.2010
воооот все слышали что инфинитё сказало? нефик тут матиз обижать. щас еще лексус подтянем. и додж рам.
Mozayka
18.08.2010
я ж серьезно :))
всегда буду матиз защищать, потому как первая машина моя и самая любимая :))
С народом, как с погодой - из крайности в крайность. Ланцер гавно, Форд УГ, Субару ваапще не едет, БМВ (даже стыдно в слух произносить), зато Матиз это Да, настоящая машина, такая брутальная машина, прям родом из Челябинска. Короче Шекспир и сыновья.
Joe_White
17.08.2010
Может всё дело в том, что он стоит 200 тыщ...
ИМХО-самая честная машинка
в отличии от говноласера матиз стоит своих денег просто)
Щаз просто выпал в сухой остаток. На чем построено Ваше умозаключение? Этот выкидыш - Матиз, оценивается по иной шкале (Хочу иномарку! но денег НЕТ!!). Машина для аскетов, нет ничего, даже двигателя только половинку положили.
я всего лишь хотел сказать, что цена лансера х- не самая адекватная, как и качество авто, а матиз - вполне машина за свои деньги, без изысков конечно, но и без каких- то особых проблем.
А если следовать Вашей логике- то лансер покупают в случае, если нет денег на Эво но хочется хотя бы с виду понтовую тачку.
Ланцер, это практичный автомобиль (говорю за 9), а то что у него в родственника и однофамильцах Эво, конечно льстит самолюбию. За десятку скажу, диззайн агрессивный, но салон это просто сказка, страшная такая сказка и багажник из разряда барсеточных.
по 9 соглашусь, хорошая авта. Всё что выше писал - это касательно 10.
Aberle
18.08.2010
ну ты это....попробуй)) но тогда случиться то, что выше написал Волгарин)))
пысы: не советую))
Mati
18.08.2010
боятся ))
волков боятся в лес не ходить))))))))))))))
зубов бояться - в рот не давать)))))
S E A
18.08.2010
:-)
dimared
18.08.2010
когда мы в пятером сели к одной девушке в матиз и он не мог тронуться)))
я сильно изменил мнение о машине
Joe_White
18.08.2010
:)) Ну если 5 мужиков по 90 (в среднем) кг+девушка 60кг получается 510 кг. Это 75% веса самой машинки ))
Аналогично тому, как в самару залезут 10 человек по 75 кило...
Поедет она? И как поедет??? )))
Asik
18.08.2010
с 4 мужчинами и одной девушкой (правда вес несколько меньше, чем 60) машинка едет, в горку правда тяжело едет
Езжу на матизике год, самой машинке 3 года- никаких проблем ТТТ... Всю зиму ездила маршрутом Нижний-Правдинск 3 раза в неделю, в мск гоняла-и опять же никаких проблем на трассе. Парковаться в забитых машнами дворах-милое дело, летом, если где застрянешь на пляжу(ну не в барханах, кнешна)- мальчики чуть ли не на руках перенести могут..Че еще.. Бензина есть мало-заправившись на 200 р можно 3 дня ездить маршрутом гордеевка-зкпд-гордеевка и не париться=)) Не завелась за все морозы только 1 раз, когда ваще ппц был ночью- ниже -40, и то-дернули и сразу поехала=)) Единственное, печка долго греется, у меня, если сразу включить печку, как завелся- 30 мин будет греться, так что я сначала прогревала машинку, потом печку вкл- и теплооо)) Так что не надо обсирать матизики, они ж такие милахи))
Joe_White
18.08.2010
Странно насчет печки... одни говорят: "За три минуты уже жара" А у Вас полчаса прогревается...???
Уху.. Если завести после ночи (у меня без автозапуска) и сразу включить печку, то и движок долго прогревается, и воздух холодный минут 20 точно идти будет. Ну это походу из-за того, что движок маленький-сложно ему)) А если печку не включать, а дать движку прогреться (я зимой минут 8 грела, потом ехала, он находу сразу прогревался до рабочей т), и включить печку, то все окэ.. Можт, косяк у меня такой, но он меня не напрягает=))
link3
18.08.2010
Так же печкой пользуюсь. Сначала двигатель прогреваю, а потом уже печку включаю. И тогда в машинке очень быстро тепло становится.
Да ладно звиздеть! )))
Я в спарк (тот же матиз) загружал всякого барахлa кг 250 + мы двое (80+80) - и норм - летит как миленький... правда больше 140 не разгонял )
Knopochk@
18.08.2010
а он больше и не может:) это предел для него (145 вроде максималка даже по "паспорту"). сколько не дави дальше на тапочку, больше не выходит:)
может быть, не спорю, хотя необходимости его разгонять больше пока и нет )))
vp
18.08.2010
dimared писал(а)
когда мы в пятером сели к одной девушке в матиз и он не мог тронуться)))

Не в этом дело было.
просто на жвачку наехал... (с)

:))
надо было завести.

нормально он едет. я гарагтирую это
сям
18.08.2010
я ничего плохого не хочу сказать про навыки вождения девушки но.... наверное просто машинку непомыли или свечи заменить забыли)хз
komario
18.08.2010
да было, было... тут все уже было )))
vp
18.08.2010
Не знай, вон знакомая с осени мучается.. То одно, то другое.. Больше всего добило, что при ниже минус 15 машина отказывается заводиться даже после скачков с бубнами...
Наверное, как кому повезёт...

А так - машина как машина, особенно если красная. Всяка лучше жыгулей (в большинстве своём, конечно, ей до зубил 90-х годов с пасан-тюнингом никогда не дорасти).
Просто не повезло.. Я написала, что у меня 1 раз не завелась за всю эту холодную зиму=))
Asik
18.08.2010
видимо действительно не повезло, у меня в мороз всегда заводилась, причем я не фанат завода машины по ночам и ключи охранникам тоже не оставляла
есть такая машинка у бывшей.... при разводе купили... ничо..нравиться на ней ездит... шустрая.. экономичная... одно беспокоило..... в поворотах не ахти поворотливая чуть что сразу на три колеса а там не долеко и на бок....
в целом шороший городской автомобильчик... бывшая кличет его МАТЮША..))
А я свою Матиздачка=))-она у меня красненькая-т.е. девочка=))
VVV
18.08.2010
Тёмчик писал(а)
кличет его МАТЮША..))

моя кличет матисюсечка..)
здесь маленьких не обижают)))
Hellhound
18.08.2010
Хорошая годная тачка для тех кто не комплексует по поводу размера и не страет понторезаньем. Тачка которая возит жопу с малыми затратами на топливо и обслуживание. Сам бы такую купил, но мне нужно таскать прицеп и лазать по грунтам, поэтому выбрал тот же размер, но 4х4 - Рав4 3дв.
lelik (c)
18.08.2010
Hellhound писал(а)
Хорошая годная тачка для тех кто не комплексует по поводу размера и не страет понторезаньем. Тачка которая возит жопу с малыми затратами на топливо и обслуживание.

ППКС
chiv
18.08.2010
+1.
VVV
18.08.2010
+много
Hellhound писал(а)
но мне нужно таскать прицеп

у немя спарк лодку пвх390 с вихрём 25 на телеге таскает. правда всего 2 км от дома до волги )
Hellhound
18.08.2010
А у меня бывает необходимость таскать байки на прицепе. Байк 250-300 кг и прицеп 100-150. Причем порой на большие расстояния.
ну тут конечно нужно что-то более "тяговитое" )
Hellhound
19.08.2010
Равка со своими 2л нормально справляется.
Если бы не прицеп, сам бы катался на 4колесном скутере типа матизки или спарка.
и я плюсанусь.
Hellhound
20.08.2010
А у тебя 0.8 или литр?
0,8 у меня..)
Msconfig
18.08.2010
Я хаял матиз! и не один раз! машина жусть.. щас свой отзыв о этой машине постараюсь найти.
chiv
18.08.2010
про меган промолчим?)
Msconfig
18.08.2010
если есть что сказать говорите;)
chiv
19.08.2010
боюсь вас обидеть) кроме космической красоты хеча хорошего сказать больше нечего)
zloi52
19.08.2010
chiv писал(а)
боюсь вас обидеть) кроме космической красоты хеча хорошего сказать больше нечего)

плюсанусь - дизайн у "Рено"))
патаму чта гладиолус (С))
он стоит своих денег.
nikmax1
18.08.2010
Если пересесть с джипа на матиз, то можно от страха обкакаться:))) Низкий, капот короткий.......
Santyagos
18.08.2010
Их уже собрали о*осраными)
Santyagos
18.08.2010
Вот
Joe_White писал(а)
Его за автомобиль не считают что ли? ))

ага) не респектуют совсем )
Hifish
18.08.2010
Joe_White писал(а)
Вот приоры, ланосы, логаны, ланчеры, хундаи-обсирают, что аж страшно за владельцев...

Про Фокусы нет - низачот! ;)
Joe_White
18.08.2010
Исправлюсь..)) еще субару забыл
сям
18.08.2010
пох на субару, давай про матиз еще)
кстати менял недавно задние аморты, акуел - 500 рублей штука китай. поворотник 140 рублей. вот где счастье. и при том автомат, жрет меньше 10л, правда с дочкой в кресле и женой за рулем мне приходится сидеть сзади(
ami
18.08.2010
215 тык стоит с кондеем! где такой еще найдешь?
nikmax1
18.08.2010
Купи6-ку жигуль за 150 и кондей за 30.:))
По теме - ну оч. маленькая машина, к жвачке прилипает:))
VVV
18.08.2010
снаружи визуально да, маленькая... а реально и внутри- просторней чем в жЫге..
nikmax1
19.08.2010
Насмешил. А подлокотник передний какой ширины?:))))))))
chiv
19.08.2010
епать))) сразу видно мозг так и извергает фонтаном умные мысли)
VVV
20.08.2010
а где ты в жигах видел штатные подлокотники?
сям
18.08.2010
чери амулет например.
yuki2005
19.08.2010
бгг, машина из картона с шумкой из песка
сям
19.08.2010
ты про матиз? или про чери? по моему там везде шумка говно и металл так себе.
yuki2005
20.08.2010
ввв авторевю ру / краштесты Там есть и амулет и матиз. Ивсе очень доходчиво описано. Особенно понравилось как при краштесте амулета у него из напольной шумки песок посыпался, а не поонравилось, что смялся хлеще нашей классики
Svejk
18.08.2010
курица не птица, женщина не человек, матиз не машина))
cobachka
18.08.2010
ну, не знаю.
когда на ОКЕ ездила - матиз просто пределом мечтаний казался. круглый такой, лупастый, прикольный...

насчет гробиков на колесиках не согласна. мне мущщина на 7-ке в водительскую дверь зимой за городом со встречки на скорости прилетел в ОКУ. отбросило только меня с 2-мя оборотами на 35метров и вмятина на двери и все.
Все так ржали надо мной, когда я на заправках месяц через пассажирскую дверь выбиралась (пока ОСАГО его компания мне не оплатила)
Svejk
18.08.2010
cobachka писал(а)
ну, не знаю.

точно говорю, верьте мне))
cobachka
18.08.2010
я в доверии в плане этой конкретно пословицы - лицо не заинтересованное :)
chiv
19.08.2010
эх, жаль продала я свой матиз.... а то бы показала бы тебе где раки зимуют)
Svejk писал(а)
женщина не человек

Банальное, но смелое утверждение! )) Оно и верно: Женщина - она либо ангел, либо ведьма. Кому какую повезет встретить))
Svejk
19.08.2010
читать следует не выдержку, а фразу целиком...
Поясняю суть - женщина такой же человек, как курица - птица))
ЗЫ. Курица действительно птица.
Svejk писал(а)
Поясняю суть - женщина такой же человек, как курица - птица))

Вы считаете я сути этой поговорки не знала?)))
ЗЫ: скажу Вам даже больше: курица, действительно, птица, это каждый ребенок в 2-х летнем возрасте уже точно знает)))))
ЗЗЫ: А с юмором у Вас как? вообще-то в своем первом ответе Вам я просто пошутила, разве не ясно это было?)))
nothern
18.08.2010
матиз - это порше-каен маленький, для девочек =)
gurvinec
18.08.2010
ну вот купи и огади в нём
yuki2005
18.08.2010
По сравнению с матизами прошлых лет качество пласмассы сильно ухудшилось. У меня был 2005г., у подруги 2008, так у нее пластик заметно хуже. А у машины, стоявшей в салоне в 2009г. вообще кривой бардачек был. Качество узбекского металла никогда особо хорошим не было. Считаю на них надо сновья делать доп антикор и следить за кузовом. А так одни хорошие воспоминания ))) до сих пор на подружкином с удовольствием катаюсь
Kateing
18.08.2010
просто этот автомобильчик отрабатывает свои деньги на все сто процентов, вот и не хают :)
Если есть какие-то вопросы, можете мне задать.
у меня Моть уже два с половиной года живет.
yuki2005
18.08.2010
а уж пробег то какой большооой :) не каждому дано столько за 2,5 года проехать
Kateing
18.08.2010
подтверждаю!
*типа гордая*
Joe_White
18.08.2010
Есть вопросы ))
1-Чё там с запотеванием стекол?
2-Как зимой? Долго прогревается? Как печка?
3-Клиренс? Не низковата по сугробам и пр.
4-Реальный расход по городу?
усё ))
Kateing
19.08.2010
1. Стекла запотевают обычно в дождик - проблема решается соевременным включением печки на обдув стекла. С температурой еще надо наловчиться...
2. Прогревается не дольше других))) Тут дело каждого индивидуально - я подолгу грею, знакомые "выкурил сигаретку и поехал"... К печке лично у меня никаких претензий нет - жарит хорошо)))))
3. Клиренс в городе в прошлую и позапрошлую зиму мне вообще никак не дал о себе знать. Не такой уж он и маленький на самом деле. У многих иномарок он меньше.
Больше неприятностей доставляют маленькие колеса... Из сугробов на парковке труднее выбираться, чем на ниве, например))) Резину на зиму лучше с протектором погребучее подобрать, на шипах. Благодаря тому, что колесо у Матиза не только небольшое в диаметре, но и узкое, машина увереннее идет по снежной каше. Так что даже плюс есть))))
4. У меня на механике выходит 7-7,3 литров 95-го, но я ездить экономично не умею)))) И езжу по пробкам... Этой зимой расход был около 8,5 литров - морозы все-таки дают о себе знать. Зато в летнюю жару мне показалось, что полного бака хватает на большее число километров)))))
Несколько комментариев.
1. Если без кондея, то выключить рециркуляцию. Если с ним, то проблема изчезает за пару секунд.
2. На холостых долго, минут 10-15 (автозапуск в помощь). На ходу быстро.
3. Пузотерка - гребет снег защитой и едет спокойно. Гребет и едет. Главное едет.
4. Если машина исправная на расход в большей степени влияет манера езды и пробки. 6 литров в городе вполне реально.
Григорий Чураков писал(а)
3. Пузотерка - гребет снег защитой и едет спокойно. Гребет и едет. Главное едет.
4. Если машина исправная на расход в большей степени влияет манера езды и пробки. 6 литров в городе вполне реально.

+++ПОЛНОСТЬЮ согласна!)) ЕДЕТ, однозначно, проверено уже за 2 зимы постоянной,каждодневной езды по трассе и в городе!
ЗЫ: с остальными пунктами тоже, однозначно!)))
Joe_White
19.08.2010
спасибо
а кстати сколько может стоить старенький матис, лет эдак 3-4-5- не знаю, сколько? я прикинуть хочу, мож мне его на учебу взять, все равно планирую что-то оооочень бюджетное, чтобы не жалко коцать было?
yuki2005
18.08.2010
цены на них, скажем так, не быстро падают
то есть правило "за 4 года остается 1/2 цены" работает и на матисе? жалко.... а какая самая старая модель? по возрасту
yuki2005
18.08.2010
на матизе дорогие опции. если база стоит 180... то бест с кондеем 280. соответственно поддержанные машины с опциями не намного дешевле новой базы. А по возрасту, я у нас еще первый матиз видел, а это в районе 2000х гг.
понятно. буду ориентироваться на 25-летние таврии :( 10 лет назад одну смотрели - ничо так была, живая, бегала, 500 баксов просили..... :(
VVV
18.08.2010
нифига подобного. Чив недавно продала 2-летний Матиз в базе (без гура, бампера некрашенные, пробег 50тык с чем то) с битой дверью на 20% дешевле чем покупала.. перекупы в драку кидались изза авто...
Mozayka
18.08.2010
Главная проблема матиза - диодный мост, у меня ровно в 10 тыс. км полетел. К этому надо быть готовым. Замена по гарантии.
Также могут быть проблемы с обогревом заднего стекла, у кого то стекло заднее рассыпается, у кого то кнопка не включается, у меня вот клемма отвалилась, тоже ремонт по гарантии. Предлагали заменить все стекло, но я отказалась, т.к. тонировка была. Уже год после этого работает.
В остальном за 2 года эксплуатации проблем не было, только ТО успевай проходить, оно раз в полгода, это минус.
Mozayka писал(а)
только ТО успевай проходить, оно раз в полгода, это минус.

)))) если бы в полгода! раз в три месяца у меня выходит! каждые 10000 км ведь нужно делать ТО! а я еле-еле до трех месяцев дотягиваю)))))
Mozayka
19.08.2010
ого :)
а мне ТО-30 тыс.км пришлось на 10 тыс. проходить.
40 буду, видимо, на 15 :))
Правда, матиз вторая машина в семье.
ну,если не часто на ней рассекаете и только по городу, то это нормально! Мне ездить приходится много за городом, потому и так быстро наездила почти 50000 уже за 2 года...)) Но Мотька мой -хорошая машинка, мне нравится! И как бы ее здесь некоторые не об......ли, все равно, если бы мне сейчас пришлось выбирать снова себе первую машинку,я снова выбрала бы МатиZ!)
Mozayka
19.08.2010
Я полностью согласна!
)) Ну, раз так, то "За наших Мотек, коллега!" ))
BigPup
18.08.2010
Она же ДЭУшка, значит автоматом, просто чудо )
первая машина была матиз)
нормально так ездил)
для первой машинки - вообще отлично
zloi52
19.08.2010
минусы:
1 .генератор(диодный мост может полететь в пределах года - меняют по гарантии)
2. кузов,даже с "антикором" в местах где есть сколы появл.через 6мес.ржавчина.
3. трудоёмкость в "ремонте на коленке"(теже лампочки заипешься менять,хотя говорят в "Микре" чтоб поменять теже лампочки снимают бампер)
4.невнятные тормоза - на той же "ВАЗ"овской 12ке лучше
5. "шумка" ДВС
6. ширина колёс - лучше срузу поменять на более широкие
Robot52
19.08.2010
zloi52 писал(а)
минусы:
3. трудоёмкость в "ремонте на коленке"(теже лампочки заипешься менять,хотя говорят в "Микре" чтоб поменять теже лампочки снимают бампер)


Это какие лампочки сложно менять? Если только передние поворотники, не знаю, не приходилось, машине 7 лет, т-т-т, ни разу не перегорали. Меняла и стопы все, и габариты, и передние фары. Проблем ноль.
Семь лет? Здорово! )) Моему Моте только 2,5 года и я довольна своей машинкой полностью!
Robot52
19.08.2010
zloi52 писал(а)
минусы:
1 .генератор(диодный мост может полететь в пределах года - меняют по гарантии)


а может и не полететь. Хотя, говорят, у новых машин эта проблема более распространена.
У меня накрылся только этой весной.
а разве это не синонимы? че там о..рать то?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов