--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как мы ездили в Тёплово

Серьезная тема
32
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
almo
14.08.2010
Загрузили волгу-универсал по самое не хочу. Сначала по своим проехались, потом со склада. Поехали двумя машинами, во вторую пихнули маленько со склада, из магазина добавили приятных мелочей.

Привезённой помощи народ обрадовался, удивлённые такие были, хотя организаторы и звонили заранее.

На ура пошли химия\гигиена, сладости, продукты, постельные принадлежности. Вещи тоже разбирали, прикидывали, что кому подойдёт, раскладывали по мешкам: "Это Тамаре будет хорошо, это отадим тем, с малышкой..."

Радовались игрушкам, канцелярщине.

Составила список детей, с указанием размеров. Много шлкольников.

В Тёплово уже приезжала мэр Кулебак. С заключением, что лес не при делах, посему ничего погорельцам не положено, кроме 10 тыс на семью от соцзащиты: "Зарабатывайте и отстраивайтесь". Правда, мелькало что-то про дома на Бору...

При этом лесник жителям сказал, что заключение ещё не делал, сделает в течение 10 дней.

Огонь по деревне нёсся активно, перешагнул широоокую улицу. Именно на другую сторону улицы первые погорельцы выносили хоть что-то. Сгорело. Потом не выносили уже ничего. Говорят, хорошо, что в обед, а то у некоторых дети могли быть дома одни...

После Тёплово поехали мы в лесхоз. Едем по трассе, вдруг сын говорит: "Мама, там огонь!", оборачиваюсь - и правда, огонь. Сдала назад, мужа попросила вернуться - у него в машине сапёрная лопата, стала голосовать, чтоб ещё лопаткой разжиться. А огонь в лесу, метрах в 40 от дороги, не большой, два на два, однако собирался наверх, прям заметно веселел на глазах. Остановилась газель, смотрю, дядька в форменной рубашке, говорю: "Здрасьте, а лопатка есть? А то вон огонь". А лопатки нет. и воды. Пошли все вместе, я лопаткой засыпать стала, дядьки ногами, муж достал древний огнетушитель - и он сработал. Теперь, говорят, пролить надо. Ок, говорю, мы в лесхоз едем, скажем.

Они тоже в лесхоз, там и познакомились.:) Оказалось, как раз к этому человеку мы и ехали, рации везли, по наводке с дружественного форума. Машину проливать новый очаг отправили сразу. Пока там, в лесу, думали, откуда огонь, дружно вспомнили парнишек в шортах, топавших на трассе на встречу. Зачем?

Обрадовались тамошние люди старенькому навигатору: "О, с ним и площади считать можно". Грустно.
almo писал(а)
Пока там, в лесу, думали, откуда огонь, дружно вспомнили парнишек в шортах, топавших на трассе на встречу. Зачем?

если они, то руки надо ломать им и их родителям
almo
14.08.2010
Да, чувства у меня были такие же...
Screw12
14.08.2010
если кто-то поджигает лес,значит это кому-нибудь нужно. Не думаю,что это нужно парнишкам в шортах. Берите выше. Тут бездонная денежная яма
я ничего не исключаю,
и детям тоже пистато, большие пожарные машины приедут, будет много разговоров, они будут перед ровестниками выепываться, что это они постарались - красавчики
Andor
15.08.2010
Думаю там местных детей коснулось это не нарпямую, так косвенно. У кого родственники от пажаров пострадали, у кого друзья. Так что развлекаться так они не будут, и уж тем более хвастать этим. Могут свои же товарищи по шее дать. А вот по заказу за денюжку - это вполне похоже не правду. Я же в самом начале всего бедлама создавал тему - "Если лес горит, значит это кому-то нужно". Только тогда многие считали, что поджигать никто бы не решился. Теперь вижу начинают прозревать люди.
у нас в РФ просто так вообще ничего не происходит...
как страшно жить(с)
и как хорошо, что на свете есть отзывчивые люди
Размеры детей кинь в приват, плиз.
pinkl
14.08.2010
Сегодня на Теплово отгружены три машины и ещё две на Выксу. Загрузили одеялами, подушками, одеждой, бытхимией, продуктами питания, коляску зима-лето, пелёнки и одежду на малышей, стиральную машину, пылесос, утюг, посуду, и по мелочи всякой всячины. По приезду они выложат отчёт как съездили :)
Liza2245
14.08.2010
Москвичи спрашивают, по Теплово,что конкретно там нужно? Какую помощь оказать, что привезти?
pinkl
14.08.2010
Сегодня экипажи приедут и отпишут нам, что конкретно нужно.
Nauzikaa
14.08.2010
Есть вещи на ребенка до года, два пакета, не новые, но хорошие, чистые.
almo
15.08.2010
Строительные материалы:(
Aberle
15.08.2010
мы скоро выложим подробный отчёт и список нужностей))) там всё будет
Это как Армения люстры прислала? ))))
У меня есть вещи, которые люди сдавали погорельцам в Выксу. Но часть вещей (одежды) осталась (в Выксе уже нужны в основном только детские вещи и специфические бытовые товары). Может, кому-то можно передать эти вещи для Теплово?
Dr.Qy
14.08.2010
Тоже есть куча вещей. Лет на 12 наверно.
pinkl
14.08.2010
Наши караваны ещё в области. Экипаж Инженера разгрузился в Теплово, вернулся в Выксу и дополнительно загрузился ещё вещами. Сейчас держат путь опять на Теплово. Другие машины уехали в ЛПКа. Отчет о поездке будет видимо завтра, все узнаем подробнее, что нужно. Знаю одно - детские вещи и нижнее бельё на мужчин очень актуально до сих пор!!! Сигареты разобрали за считанные минуты и стиральный порошок. Нужны детские кроватки!!!
дестские вещи какого размера?
pinkl
15.08.2010
читаем внимательнее: завтра всё узнаем
fiv
15.08.2010
"Завтра" наступило... С нетерпением ждем итогов и новых задач..
pinkl
15.08.2010
Ребята, ну потерпите чуть-чуть, люди вернулись из области под утро, им выспаться нужно. Сама с нетерпением жду новостей!
fiv
15.08.2010
Так, терпим же.. Пущай спят.. дело нужное, отдохнуть..
Спасибо огромное, что все организовали!!!
Nata Tan
15.08.2010
Начну с того, что лично я до Тёплово не доехала... наверное поэтому я здесь сейчас...

Мы (я, 13th и fragola) загрузились вчера после обеда, когда все остальные уже давно отчалили.

Хоть основное место в машинах и было забито вещами для Тёплово... в первую очередь, мы хотели навестить мальчишку в Волне, который в нашу прошлую поездку остался совсем без гостинцев...

Дожна отметить, что пока мы грузились у Ольги, мне позвонили из двух, не сообщающихся между собой групп, и попросили дать координаты этого мальчика, чтобы подвезти ему много всего замечательного )) Я скоординировала ребят между собой и с местной активисткой в Волне (чтоб по гостинице толпами не ходили ) и мы выдвинулись в сторону Выксы.
fiv
15.08.2010
Nata Tan писал(а)
... мы выдвинулись в сторону Выксы.

Ну!!! А подробнее!!??? Что надо, что дальше??? Давай тему!!! Плиз...
Nata Tan
15.08.2010
В Волну мы везли нечто! ))
У fragola для мальчишки был настоящий подарок ко дню рождения (который прошёл незамеченным восьмого числа...)

По прибытию отправились по уже знакомому адресу (с балкона нас встречала мама мальчика, которой уже первые две группы успели что-то передать ))
Нас усадили пить чай, а Дениска (я наконец-то узнала имя именинника) с нескрываемым удивлением и интересом распечатывал новенький дивайс )
Nata Tan
15.08.2010
...знаете, долго думала, выкладывать ОБЕ фотографии или только последнюю....

думаю, честно и правильно выложить обе.
но ПРОСЬБА
не комментируйте фото пожалуйста...
и так всем всё понятно....
главное - подарок понравился и по глазам это видно ))
Nata Tan
15.08.2010
ещё - передали Дениске вещи и немного обувки (правда она оказалась на вырост и 36 размер всё ещё актуальная потребность).
Также - отвезли большую мужскую дублёнку (на складе в последний момент уцепила) - она подошла хорошо мужу Наташи - нашей активистки в Волне... и её дочке немножко ярких красивых вещей.

из Волны поехали на склад, к нашей первой группе, которая уже успела побывать в Теплове...
там девчёнки сказали, что в Тёплове есть девушка... с двумя маленькими детишками, босая...
оказалось - что у меня такой же размер ноги, как у неё... поэтому я одела на ножку пакет и работала Золушкой ))
мерила всю возможную обувь и ту, что была в пору - отдавала для отправки....
pinkl
15.08.2010
Урррааааа!!!!! Вот это подарок!!!!)))))) Ай да молодцы!!!!!!!!!
Nata Tan
15.08.2010
ещё, мы дружно решили что fragola в Тёплово не доедет на своей машинке... и чтобы ей не ждать нас всех из Тёплово (как минимум час) я отправилась с ней назад в Нижний в качестве проводника-собеседника ))
тем более, что мне со моим фотиком ловить было уже нечего, на дворе была ночь....
мы разделились и каждый поехал в свою сторону.

по дороге в НН мы завезли стиральную машинку в ЛПК и я отдала там ребятам напечатаные фотки.

дома были в 2 ночи... смска от 13th, что он доехал домой пришла в 5...
знаю, что по дороге ребята тушили низовой... но об этом они сами расскажут.
pinkl
15.08.2010
Nata Tan писал(а)
...знаю, что по дороге ребята тушили низовой...


я уже не удивляюсь этим людям)) с ними хоть в разведку, хоть в пламя! :)
Aberle
15.08.2010
гы)))
S@nny
15.08.2010
т.к. наш общий "нано отчетик" по Теплово не убирается в основную тему - вынесла отдельной.
auto.nn.ru/forum/main/?do=read&thread=1227077&topic_id=24997739
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем