--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что сделать что бы во дворе положили "лежачих полицейских"???( любителям объезжать пробку от Кр. Зорь до ул. Рябцева)

23
75
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Все наверное любят объезжать пробку от Кр.Зорь до ост. Рябцева дворами, в 18.00 у нас пробка образуется уже во дворе :((( все понимаю, сама за рулем...когда пробки там нет - гоняют....становится страшно за детишек, домашник животных, да и саму чуть не сшибли пока до машины шла....вчера на соседней дороге( между домами 5 и 9 по ул П.Орлова) положили бетонные балки и залили....теперь все гоняют только по нашей стороне( КОШМАР!!!)....конечно можно положить балки и с нашей стороны( чем и хочет занятся разьяренный сосед) тогда проезда там не будет вообще.... - это тоже не выход....собирали подписи где то 6 мес назад, нам отказали в "лежачих", повесили знаки "жилая зона", а фигли толку.....куда еще податься??? не хочется наблюдать бетонные перекрытия с обеих сторон :((((
a.ka
28.05.2010
у вас же есть инструмент для борьбы проказниками
http://www.nn.ru/~gallery158966?MFID=46144&IID=922101
ага, только это выставочный инструмент :))))
Soiree
28.05.2010
Место мной не опознано. Это где?
московский р-н, если ехать от кр.зорь, после конечки 10 маршрута все поворачивают на право и там дворами....
Soiree
28.05.2010
У вас там дорогу отремонтировали?
Сегодня тоже там поеду :)
$MET@NIN
31.05.2010
Там же дорога за домами идет - слева дома а справа пустырь. Или они дворами прутся ?
Что ты выехать на соколе...или после ост. Рябцево, потом дворами плутают :(((
я там 20 лет жил, имею право
ander77
28.05.2010
у Вас там разогнаться-то негде, если только дорогу уделали. Давно там не ездил( именно ЕЗДИЛ, а не гонял).
Вообще стараюсь по Рябцева не ездить из-за постоянных пробок там
notalone
28.05.2010
там и так полно лежачишь и ям, куда еще то???
++
Дорога и так пипец - это точно...
Rombikmax
30.05.2010
А местные там на бульдозерах ездят,как на фотке,им пофиг ямы и лежачие.:-)
лежачик в районе 3-й площадки нигде нет...
Все знают, что в этих холмиках хоронят ДПСников. Ответ на поверхности...
Meg@VaD
28.05.2010
Чем мотивировали отказ?
Zozer
06.06.2010
Как обычно - деньги на ИДН на данной улице в бюджет не заложенны. Стандартная отписка...
megatrek
28.05.2010
Сожги пару машин из огнемета... ездить перестанут... А лучше пару ГАИшных машин.
Бандитка:) писал(а)
положили бетонные балки и залили....теперь все гоняют только по нашей сторонеКОШМАР!!!)....конечно можно положить балки и с нашей стороны


И Вы положите,но есть вероятность,что к вам не сможет подъехать не пожарные не скорая помощь....

Это проблемма глаболизации и от этого никуда не деться...
Disya
28.05.2010
глаболизатор,что же делать?вопрос насущный..
в любом случае не возвращаться в древность и обносить свой двор "чистоколом"...
он "чистокол" от слова чистый? )))
в час "Х" насыпать во дворе шипов и посмотреть из окошка на то, что будет
Шиномонтажник?
подсказали отличную идею
жестко как то...
NALADE
29.05.2010
Бандитка:) писал(а)
Что сделать что бы ...объезжать пробку от Кр. Зорь до ул. Рябцева)

совет всем вто не знает
veter-24
30.05.2010
объезжаю эту пробку по проспекту героев
SerZH
30.05.2010
К сожалению у знакомых их положили лишь после того, как объезжающие пробку сшибли ребёнка. Надеюсь у вас до этого не дойдет...
Snow13Th
30.05.2010
По улице Горького тоже очень любят обьезжать пробку на Звездинке через дворы от Дигностического до пл.Горького,положили в ощей сложности 6 лежачик,думаете помогло,абсолютно безтолку,изначальео когда только пожаловались жители положили бетонный блок со стороны диагностического,но какому то генералу стало неудобно к ГУВД подьезжать и его убрали,так теперь и ездять там все
zloi52
05.06.2010
Snow13Th писал(а)
но какому то генералу стало неудобно к ГУВД подьезжать и его убрали,так теперь и ездять там все

хвала ГЕНЕРАЛУ!
Snow13Th
05.06.2010
нихт не хвала, родители живут в одной из свечек на Горького,порой подьехать к ним не возможно,я не говорю ещё про парковочные места,когла весь личный транспорт сотрудников ГУВД днем стоит в этих дворах
кстати блок кажется так до сих пор отодвинутым в сторону и лежит, не увезли. Если что - думаю обратно придвинут, вопрос надолго ли...
ТС говорит про то, что когда пробки нет, там гоняют, лежачие на горького с этой функцией справляются отлично.
Snow13Th
05.06.2010
не всегда сам лично видел как один ара на ваз 2112 сумел разогнаться между лежаками и чуть не посадил на капот девочку,которая вышла из за машин. Там в чем опасность пешеходные дорожки со стороны звездинки к подьездам проходят через парковочные места,а из за машин детей не видко как они выходят,сам там всегда на 1 мах на 2 езжу
1 мах -- если не ошибаюсь 300 м/с ? ;)
kiril OFF
06.06.2010
чорт, а мне прочиталось "какому то дегенерату" ))
Snow13Th
06.06.2010
правильно прочиталось=))
kiril OFF писал(а)
чорт, а мне прочиталось "какому то дегенерату" ))

+1
(Casper)
30.05.2010
Я там езжу каждый день, так как живу рядом. ИМХО зря там блок положили, теперь в случае чего скорая или пожарная машина могут потерять несколько минут.
И вообще очень интересно на каком основании перегородили дорогу?
Без оснований конечно, но всем там уже надоело, что страшно детеныша гулять отпустить....:((( в гаи отказ не объяснили.....про гайцов отдельная история....:обычно сворачиваю после березовской и дворами к дому, почти у своего подъзда мне в рупор, типа прижимайтесь к обочине, выхожу...и начинается "девушка, а вы знаете , что сквозное движение через жилую зону запрещено и т.п....пошел развод"....пока искала паспорт и объясняла, что я здесь живу...от куда не возьмись взялись наши бабушки!.....с наездами на гайцов, типа какого фига своих останавливают....когда пробка во дворе их и в помине нет, в "лежачих" отказали и пошло поехало...еле успела свои паспорт выхватить когда у гаишников пятки к машине засверкали......
martovsky
30.05.2010
имхо не поможет... а столбы вкапывать запрещено.
AndreKo
31.05.2010
ты не знаешь какие у нас в районе лежачие кладут, через некоторые не всякая пузотерка перевалится без последствий. У нас, например, во дворе (Кр. Зори 17) я на 10ке на 5 км/ч еле переваливаюсь через них, а у тех у кого база подлинее, так этот лежачий как раз между передними и задними колесами влезает, так что они на пузо на него садятся бывает. Вообще в районе почти все лежачие злые, только вот в этом году, которые заново положили уже более менее нормальные:)
(Casper)
31.05.2010
самый ядреный лежачий в середине 15-ого дома, выше бордюра, въезжаю на него по диагонали.
$MET@NIN
31.05.2010
Знаю там несколько вариантов проезда. Но разгонятся там шибко негде.
Сам живу нв Зорях а постоянно наблюдаю такую картину. даже во дворах пробки. ужас...
вчера было развитие событий....с другой стороны перегородили кирпичами, никого не пускали, дошло до того, что какому то мужчине повредили руку зеркалом, соответственно зеркало отвалилось....вызвали гаи, омон....мужчину потом увезли в больницу, пЫпец какой то!!! надо действительно какого нить гайца закатать вместо " лежачего"
а где именно всё это было?
его могут установить по инициативе жителей, после согласования с районными властями и сотрудниками ГИБДД, которые должны убедиться в его реальной необходимости.
zloi52
05.06.2010
про "пробку от Кр.Зорь до ост. Рябцева" ничего сказать не могу..
но заипали вы своими полицейскими во дворах - во дворах никто не гоняет
а лозунги "мой двор и нефуй здесь ездить" легко перекрывается лозунгом " я плачу ТН и езжу где хочу"
Jeny1975
05.06.2010
И правда злой.
Свобода одного человека заканчивается там где начинается свобода другого человека. По-этому Ваш лозунг легко перекрывается не только первым, но и ПДД.
zloi52
05.06.2010
Jeny1975 писал(а)
Ваш лозунг легко перекрывается не только первым, но и ПДД.

какими ПДД?))))
вот с этого места более подробно)
(Casper)
05.06.2010
ну как бы по ПДД сквозной проезд через жилую зону запрещен.
zloi52
05.06.2010
(Casper) писал(а)
ну как бы по ПДД сквозной проезд через жилую зону запрещен.

"сквозной проезд" - не смешите меня))))
Crocodile
06.06.2010
Выражение "я плачу ТН и езжу где хочу" вас не смешит? :-)))
zloi52
06.06.2010
смешит другое выражение - "ТН дороже чем в Москве - а дорог нет вообще,одни рыдваны и ямы"
может гонять не гоняют, но ездят со скоростью, не обеспечивающей безопасность движения; хуже от лежачих не будет, в чём проблема-то?
zloi52
05.06.2010
Кириллл писал(а)
в чём проблема-то?

проблема в том - что заветный асфальт можно расходывать на другие цели - лотание ям)
а во дворах 20км - предел(для меня точно)
ты пойми, в некоторых дворах и ситуациях 20 км уже много. Последний пример: ехал на бурнаковке от трамваев (Кристалл) к гаражам по дороге, параллельной основной. Там по обоим сторонам кустарники посажены высотой под человеческий рост. Ты сидишь в легковушке, что и кто за этими кустарниками происходит не видишь. Едешь со скоростью 20 км (при этом здесь даже не дворовая территория), но вдруг из-за кустов выезжает коляска/велисипедист/пешеход. В каких-то случаях всё будет нормально, но когда-то и на капот тебе могут лечь (тебя не видят, ты не видишь). При этом дорога хорошая, почти прямая, если не знать, что там есть тротуарные дорожки (а их не видно с дороги), то ехать ты будешь не на 1 передаче. То есть там, где водители не могут сами ограничить себя в скорости (в силу разных причин), нужно ограничивать её искусственно.
ЗЫ: ну вот честно скажи, много времени ты потеряешь при проезде двора, если в нём будут установлены 2 лежачих?

А новые лежачие у нас на горького не из асфальта положили)
zloi52
06.06.2010
да я не против прав "пеших" - сам таким являюсь - сразу после выхода из машины..
честно меня бесят уепаны,которые рассекают у нас во дворе со скоростью за 30 км/ч - а выход из моего подъезда(спасибо бабушкам наставимшим забор вдоль их "газона"),в двух словах - выхожу из пожъезда,открываю дверь - и я....на проезжей части - у нас нет полисадников у подъезда...
но я ПРОТИВ всяких бетон.блоков и шлагбаумов....
но мы вроде бы о лежалих полицейских говорим)
но заипали вы своими полицейскими во дворах - во дворах никто не гоняет

47 км/ч пролетел какой то пи...(не люблю ругаться матом) чуть чуть девочку не задел...скорость сбавил перед поворотом/или остановиться хотел, папа этой девочки вытащил его из машины и потом (в какой то степени!) мне было жаль уже водителя...не утверждала бы за всех что "во дворах никто не гоняте"
ZLYK
07.06.2010
вы с радаром были? откуда цифра 47?
zloi52
08.06.2010
ZLYK писал(а)
вы с радаром были? откуда цифра 47?

у неё глаз,как у терминатрора - там радар и тепловизор и всё что хош)))
Очень смешно..умнее ничего не придумал? когда это тебя коснется, посмотрю как смеяться будешь.
у соседа была какая то хрень, что то на подобии...:(((
Zozer
06.06.2010
Обращаться в администрацию бесполезно - напишут, что деньги не предусмотрены.
Выход один - собрать самим деньги и положить. Нужно будет сделать проект установки полицейских со знаками, согласовать в ГАИ.
5-ти метровый резиновый лежачий полицейский со знаками, разработкой проекта и соглосованием в ГАИ обойдётся примерно в 50000 руб (цена оговаривается). Если интересно, можно в личку...
Здорово бы было...но собрать с пенсионеров 50000, думаю не реально :(((
Zozer
07.06.2010
Согласен. Можно из асфальта положить, но администрация может спилить, сколько уже случаев было...
Можно просто яму выкопать в том месте не очень широкую, будет нарушение асфальта и все будут притормаживать. главное не очень глубоко, чтоб скорая и пожарные могли проехать
Nird
06.06.2010
объясните-в чем прикол этого обгона? пробка всегда рассасывается к магазину запчастей. насколько мне известен объезд, то через дворы он ведет к тому же магазину. путь через все дворы в несколько раз длиннее основного участка, плюс в нескольких местах дорогая разбита, куча поворотов во дворах, припаркованные авто и гуляющие пешеходы. в итоге время то же самое получается. на максимум выигрыш на два корпуса, но оно того не стоит. прикол то в чем? просто чтобы не стоять?
(Casper)
06.06.2010
Если свернуть сразу с Московского шоссе после панорамы и выезжать на перекрестке Руставели-Рябцева то получается быстрее. Или можно проехать по Давыдова и выехать между Соколом и Авиационной.
Давай проведем соц. опрос...:))) когда пробка во дворе я думаю успеть поспрашивать можно)))) кто то с Березовской выруливает и до Сокола...
Delfa
06.06.2010
у нас сосед сам наваял)теперь у нас - лужи по бокам от них))
Бандитка:) писал(а)
Все наверное любят объезжать пробку от Кр.Зорь до ост. Рябцева дворами

-1
Я даже не знаю где это ;)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов