--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Метромост

10
39
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Lavrenti
04.10.2004
Кто нибудь знает, его строят или заморозили???
xet
04.10.2004
Строят НО заморозили )))
Kit
04.10.2004
Слышал, что украли гигантские формы, в которых собирались отливать бетонные пролеты моста. Виновных нет. Денег не новые фрмы тоже нет.
xet
04.10.2004
Ага и бетона нет !))
Слышал что деньги на строительство добывались через гор. администрацию. Потом администрации тоже понадобились деньги и она взяла в займы у мостстроя. Отдавать не собирается. Выбить эти деньги у них для мостстроя нет возможности.
Fedor
04.10.2004
Метромост для города это ерунда зато теперь на Бор можно будет ездить по канатной дороге.....?
ТаТ
05.10.2004
канатная дорога мост не разгрузит. дачники , думаете, будут мешки на плечах таскать? а там деревень куча... все одно, только автобусов, может, поменьше станет
Fedor
05.10.2004
Да я о том что место этой канатной дороги лучше деньги бы на метромост выделили он городу нужнее.
Четверовод
07.10.2004
А борчанам нужней канатная дорога
Riz
07.10.2004
Они по ней очень много всего перевезти смогут.
8931
05.10.2004
Все знают по чуть-чуть %)
Lavrenti
05.10.2004
канатная дорога это конечно неплохо, но новый мост нужен, особенно с автомобильным движением, хоть немного спуски разгрузятся
Kladovoy
05.10.2004
Да мост нужен.Но может когда построят метромост то всётаки убирут транвайные рельсы с окского съезда и расширят дорогу.Наконец-то не будет пробки на спуске.
axel2001
05.10.2004
А почему дорога должна разгрузиться?
Вы пересядите со своей машины в метропоезд??
А трамвай может и не уберут :(
Kladovoy
05.10.2004
Если считать что по одной полосе лутьше чем по двум то зачем дороги расширять.Тогда правила нарушать никто не будет(Особенно скоросной режим)потому что и перестроиться чтобы обогнать некуда будет.А на метро пересаживаться нет ни какого желания.
Provodnik
05.10.2004
Вообще-то мост обещали сделать комбинированным , т.е. вместе с автомобильной дорогой.
ка так можно
05.10.2004
Взрослому человеку,не страдающему слабоумием, в отличие от маленького ни за что не отвечающего ребенка, не свойственно браться за дела и вскоре бросать их. А тут речь идет о людях обремененных властью, которые просто обязаны разумно, здраво и по хозяйски распряжаться доверенными им в управление средствами.
До какой степени упало чувство ответственности у этих взрослых половозрелых особей, если они вот так просто бездумно и абсолюно бесхозяйственно выбрасывают на ветер и без того малые деньги.
Ужасает то, что это все пока остается безнаказанным. как будто в городе нет прокуроров, полпредов, экологов, прочих контролирующих и надзорных органов, "особистов" и "нквд"эшников, наконец.
При Сталине, все кто похерил и привел это благое дело к развалу уже давно бы догнивали на колыме, а тут сплошь и рядом их лоснящиеся похмельные рожи мелькают, и им хоть "сцы в глаза - все Божья роса". А потом стоят с умиленными слезливыми рожами на панихидах и похоронах после то и дело обрушивающихся крыш, зданий, мостов и всего что они своими жадными погаными могзами строят.
Ну ничего, обнадеживает то что сейчас многих стали за жопы брать, без оглядки на должности и чины, и губернаторов, и таможенников и прочих должностных лиц. Будем верить молиться и надеяться, что вскоре руки дойдут и до этих безмоглых и безответственных, разбазаривающих наш деньги преступников по меркам старых времен господства дисциплины и отвественности.
Riz
05.10.2004
Аминь
Немного знаю о сем девайсе:
1) Никаких форм в НН не было нет и быть не должно! Пролеты заказывают в другом регионе (не помню где),а тут только собирают. Следовательно скоммуниздить эжти формы было нельзя...
2) Даже когда сам мост построят это не решит проблемы,т.к. кроме метромоста надо еще сделать автомобильную развязку до него и после,что подразумевает в том числе и расселение ветхого фонда,что само собой затягивает процесс.
3) Финансирование строительства объектов метрополитена,а также лорог идеат процентов на 87 из федерального бюджета и только примерно на 13% из городского.
Так вот при таком финансировании из федерации как сейчас мост построят лет через 10-13.

Зато в Москве и Питере в год по нескольку станций метро сдают!:(
2112
05.10.2004
Кто как, а я б на метро лучше ездил, чем в пробках по часу плестись (я имею виду на работу/с работы). Думаю, не один я такой
так я не про это,а про то,что достало уже,что мск. все хапает и пухнет...одни развязки там чего стоят,а в других регионах по 10 лет мосты строят!:(
2112
06.10.2004
Да чё на москву пенять, я думаю, что тут и наши местные приложили свою руку (точнее сказать карман).
А мост, насколько я помню, задумывался не только как метромост, там же еще и полосы для автотранспорта были предусмотрены
Так он и будет строиться как авто-метромост,что,кстати,тоже осложняет его строительство и срок сдачи...
Kladovoy
06.10.2004
Да чувствую не видать нам метро в верхнюю часть города.
Житель города
06.10.2004
Сопливых во-время целуют :))
Метро наверх надо было строить в советские времена.
А сейчас надо дать лопаты тем кто кричал в то время "МЕТРО В ВЕРХНЕЙ ЧАСТИ НЕ НУЖНО !!!", пусть копают

P.S. Kladovoy не принимай первое высказывание близко к сердцу. против тебя ничего не имею
Kladovoy
06.10.2004
Лопаты это конечно хорошо,но гдеж их сейчас найти.(не лопаты конечно)
Житель города
06.10.2004
А пусть все, кому тогда было более 30 лет выходят и копают.
Им на пенсии все равно сейчас делать нечего, пусть вместо своих огородов копают метро :))

P.S. Ну злой я такой
другой житель говрода
06.10.2004
ага, помню эти демонстрации - посадить бы теперь всех этих "протестующих" в маршрутки и в час пик по пробкам до московского и обратно )за их же счет) катать непрерывно...
Kladovoy
07.10.2004
Народ наконец-то строительство метромоста сдёрнулось с мёртвой точки.Вчера сам лично по СЕТЯМ-НН в кстати репортаж об этом смотрел.
Lavrenti
07.10.2004
остается 10 лет ждать:)))
Kladovoy
07.10.2004
13 лет ждали главное чтобы не заморозили стройку.
P.S. Конечно хотелось бы быстрее.(годика так это через 1,5-2)
Сегодня в новостях передавали, что за 6 управятся.
зима однако
07.10.2004
А это как раз яркий и показательный пример воровства наших с вами денег.
Заметьте летом обычно эта "стройка" замирала, а к зиме начинали копошиться. так и сейчас. А почему бы вы думали?. Что у них государственное мышление? забота о людях или осознание вверенного дела просыпаются?
Вовсе нет. В зимнее время расценки повышаются примерно в 2 раза.
Так что как всегда чихают они на дело и на людей. Им важно одно - как с любого дела подлататься похалявнее. На чужой беде побольше нажиться. Свои русские над своими же русскими.
Четверовод
07.10.2004
Вот если посмотреть на движение по мосту с комсомольской площади то как правило на самом мосту пробок не возникает. Все случается на подъездах к мосту. Мне кажется что нужно въезды/ выезды с моста расширять. Например, сделать дорогу по берегу от малитовского моста до улицы чернигвской. Чтобы не было необходимости подниматься на Лядова при желании проехать например на гребной канал или сенную.
ветрик
07.10.2004
Именно! если еще автометромост заработает, представляю, какая круглосуточная каша будет на горького и лядова! Надо уже сейчас, не дожидаясь пуска моста там байпассы и расширения делать, а также срочно, так как в свое время предлагал отстраненный от дел Мэр Клименьтев заменять светофоры развязками.
Большого-то ума и не надо чтобы самозванцам понять это.
http://www.nta-nn.ru/?id=66971

07.10.2004 14:40
Нижний Новгород. 7 октября. НТА-Приволжье – Глава Нижнего Новгорода Вадим Булавинов считает, что метромост в областном центре будет построен не ранее 2014 года.

«Строительство метромоста в Нижнем Новгороде через реку Оку может занять не один десяток лет», - сказал мэр

Глава города напомнил, что общая стоимость строительства моста составляет 3 млрд. рублей. При этом он сказал, что «из федерального бюджета недавно выделили несколько десятков миллионов рублей на его строительство».

«Построить метромост за шесть лет, как это планировалось ранее, не удастся, даже если финансирование будет производиться регулярно», - заявил В. Булавинов.

Тем не менее мэр сообщил, что в ближайшее время будут готовы два пролета строящегося моста. Кроме этого в районе Мещерского озера, началось строительство дома, куда будут расселены жильцы домов, мешающих постройке туннеля, ведущего к метромосту.
2112
07.10.2004
Значит, в реальности не раньше 2024-ого. Мда. Столько не живут :)
обыдна, да?
RolSt
07.10.2004
Власть не хочет этого. Народ им мешать там будет.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов