--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Выбор!!!

Флуд
1210
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Форумчане! принимайте перехожу к вам с соседнего форума))) еще не купил но точно Киа церато на автомате,ПРОБЕГ БУДЕТ ОКОЛО 100 +... и год выпуска 15-16.. а вот между чем запутался,да и выбора нет((( ооочень хочу 2л. 150л. но там свои косяки,мотор...даже склоняюсь к 1.6 130л.с... посоветуйте,а?))) в инете все почитал,изучил...но(((
brooka
14.07.2020
Привет! Добро пожаловать!
Да, там нужно аккуратно, смотреть что за движок и читать по нему характерные проблемы. У меня свояк купил сид 15-го года 1,6, вырезал сразу катализатор.
да читал...изучал...хочу тут отзывы владельцев услышать! катализатор да...удалять надо
brooka
15.07.2020
здесь владельцев таких нет
Sam_NiNo
15.07.2020
Владелец Сида, кат на месте. Притянутой за уши "проблемой ката" наелся за глаза. Если масло менять чаще и не мочу, бенз лить нормальный, то кат будет в порядке. Но то ли дело, когда у авто один владелец. Если брать авто б/у, тут конечно не узнаешь правду, когда владелец менял масло, что заливал. Но по ухоженности в целом можно сделать некий вывод.
Ну и конечно, что 2л, что 1.6, движки не для гонок, не стоит их крутить до отсеки. Жить дольше будут. А для города и трассы оба подойдут. Смотрите на общее состояние авто.
1.6 автомат,слабоват на трассе,по сравнению 2л.!!в городе то не разобрать ,если не стартовать со светофора)
Sam_NiNo
15.07.2020
Нормально 1.6 чувствует себя на трассе. Уверенно обгоняю на трассе. А там, где нет уверенности, и на 2 литрах не стоит вылезать на встречку.
Тем более, Вы склоняетесь к Серато, а он легче Сида по паспорту, значит и идти должен легче.
Конечно, если твёрдо решили 2л, то берите его.
понятно...скорее всего и возьму его...ее)
Edward*
23.07.2020
Езжу на Сиде 2017, 1,6, 130.
На 23 тыс. км развалился катализатор, замена по гарантии после месячной нервотрепки (замена масла регулярная, бензин - лукойл).
На 67 тыс. км. заменил шатный выпускной коллектор на паук без катализатора, чтобы не думалось. Визуально катализатор - более-менее.
tuzv
15.07.2020
Привет! Добро пожаловать!
спасибо)
vp
15.07.2020
"Автомат" после 100+ может принести неожиданные сюрпризы (особенно, если окажется, что пробег по факту 200+.
Год, конечно, фиг скрутишь :) но работу в такси никто не отменял.
Поэтому очень внимательным надо быть при выборе.
сегодня смотрел...2014. 2л. 150л.прям приглянулась,чистенькая везде,салон сказка,парень ухаживает сразу видно,пробег 110т.км 2 хозяин,делали только крышку багажника,все вроде хорошо,по ходовой сайлент блоки менять надо задние,мотор борахлил...думал катализатор,смотрели там ее камерой,катализатор в норме,даже букавки какие то там видновообщем собираюсь брать специалиста и ехать смотреть еще раз...наверное возьму))) по Киашкам есть сервисы не дорогие,что бы з\ч в наличии,подскажите?)))
Force One
15.07.2020
я, конечно, так себе советчик, но зачем брать машину, у которой барахлит мотор, да ещё и причину выявить не удалось?
A!eksei
16.07.2020
Может там цена вкусная и будет выгодно, даже с учётом ремонта...
brooka
16.07.2020
это в Махинаторах (программа на Дисковери ) всегда так, че-то где-то барахлит, привозят в сервис, там оказывается копеечный ремонт, или там кто-то берется восстановить неработающую деталь за копейки, или на ебей как раз продают БУшную, но с малым пробегом... магия телевидения, короче.
по факту - начинаешь что-то чинить и понимаешь, что попал: заводская деталь безнадежно умерла, замена работает уже не так - сдыхает раза в 3-4 быстрее заводской или глючит. и выход только один - менять сразу полмашины. ну или продать и купить новую...
с новой вообще дурь!!! хотел новую рио...прихожу....и началось...мы вам это,давайте посчитаем.....чуть ушел...потом три дня названивал,что самое интересное,им и мне за нал не и нтересно продовать а мне покупать,они скидку по программе сем.авто 10% дают...жопа...говорит бери кредит на следующий день отдаешь..... во как))) короче новая 1.6 130л. 925.800р вся напичканная,но честно...сел,велик,великом...все дешево,места вообще нет...пипец((( короче приблизительно посчитал,она мне встанет с учетом моих денег почти в 1220000+...хотя моих денег больше половина!!! и половина и то не берут...меньше нала,больше кредита,вот как бы дожили((( высказался....
brooka
16.07.2020
Это еще полпроблемы, с нашим менталитетом мы скоро как американцы станем заложниками автомобилей. Там как бы обязаловка машину купить ребенку когда он права получит (в 16 это у них), а если не купить, то парня все за лоха будут считать.
Но если америкосам есть на что валить в создании этой автоимперии зла - там политика государства такая была принята, что у каждого должна быть машина. Из-за этого у них от дома до работы пешком не дотопать, а транспорта общественного почти нет. Выхода нет кроме как купить машину. Кстати тоже в кредит.
А у нас государство винить не в чем, города довольно компактны, транспорт обеспечивается, но мы сами себя загоняем в эту ловушку(((
даааа....( б/у машины то нет...одна в городе((( куда то ехать стремно,выхода вообще нет...вот попал
все....я ваш))) купил,церато 15 г.в. 1,6 112000км. ...вроде доволен)))делать особо ни чего не надо,резина новая и зимняя, и сразу хочется что то купить... вот например накладку-спойлер на крышку багажника в цвет(коричневый) искал на али-экспресс не нашел...ткните ,где купить?)))
brooka
27.07.2020
Вот мне парочка попалась
aliexpress.ru/item/329084978...searchweb201603_
aliexpress.ru/item/330012253...searchweb201603_
если хочется прямо в цвет авто, то заказывайте некрашенный и красить уже тут, в любом сервисе вам сделают.
хотя как мне кажется, чтобы было более заметно (смысл в этом спойлере только в том, чтобы его заметили) лучше взять другого цвета. черный допустим.
первый вариант,который маленький...дороговато однако(
brooka
28.07.2020
ну естественно, красота требует жертв.
можно еще как сделать, взять цветную бумагу предпологаемого цвета, вырезать из нее полоски аля спойлер. приложить и прикинуть как смотрится. ну или в фотошопе прикинуть как подойдет. если норм будет смотреться, то купить другого цвета.
нее..надо в цвет,видел катаются машинки,квасиво)
brooka
27.07.2020
... и поздравляю с покупкой!
причину давно нашли....датчик какой то)
A!eksei
16.07.2020
сервисы:
АлексАвто
СанРено
ВостокАвто
vp
16.07.2020
+.
Но с оговоркой - с некоторых пор я в Восток-Авто в Щербинках ни ногой, на Бурнаковке без нареканий.
скажите...в щербинки сейчас пробки,да и мне долеко с нижней части( это я про восток сервис) а вот что,где на Бурнаковской?спасибо)
vp
28.07.2020
Восток-Авто, а не Восток-Сервис только, это важно :)
Бурнаковская, 3а, Нижний Новгород, Московский район
+78312280800
А в Щербенях пробки, да :(
попутался я....спасибо,позвоню,узнаю
спасибо...именно по корейцам?
Sam_NiNo
28.07.2020
Восток-авто на корейцах специализируется, плюс у них в наличии огромный выбор запчастей и расходников, но так же можно заказать практически все, даже редкие позиции и всякую мелочевку, химию и т.д и т.п.
позвоню,узнаю,спасибо)
завтра на регистрацию в гибдд,очкую...у меня с салона стоит ксенон, мондраж,успокаивают что пройду...страшно( вчера удалил бесплатно катализатор( по городу программа идет)сегодня сел разбираться с магнитолой(на андройде) 20 минут, и хана аккомулятору(родной) снял,поставил на зарядку,вообщем и радость есть и печалька)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем