--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про путешествие

132
40
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
brooka
21.06.2017
Пока маленькое превью к отчету о дороге в Крым.
Пройдено км - 2213
Добавлено гостиничных точек доступа - 2
Удобрено кустов вдоль дорог - 8
Съедено пирожков - 10
Бутербродов - 25
Выявлено треног - 16
Найдено денег на полу в машине гаишников - 2300
Сфоткано панорам - 2
Куплено сока в буфете парома - 1 л.
Пролито слез из-за "мамы, которая не хочет ехать обратно домой" - 2 капли
Обругано телефонистов в поддержке крымского оператора - 1
Многообещающе...
KAUSTIC
21.06.2017
...Покамест я в анабиозе лежу,
Те таукитяне буянят, -
Все реже я с ними на связь выхожу :
Уж очень они хулиганят.

У таукитов
В алфавите слов -
Немного, и строй - буржуазный,
И юмор у них - безобразный...(цы)
Vikingsam
21.06.2017
brooka писал(а)
Удобрено кустов вдоль дорог

Уточни чем удобряли и сколько раз!)
montagka
22.06.2017
brooka писал(а)
Найдено денег на полу в машине гаишников - 2300
Сфоткано панорам - 2

Покажи панорамы!

И 2300 по каким поводам тоже любопытно
brooka
23.06.2017
Панорамы на компе еще нужно обработать капитально, только по приезду займусь.
А взятки за сплошную, превышения не видел чтоб ловили вживую уже давно. Сейчас у гайцов такая схема популярна. Ставят на обгонном месте фотокамеру в кустах, которая онлайн фотки на ноутбук или телефон скидывает. А сами спустя пару км стоят и останавливают тех, кто на сплошную хоть одним колесом въехал. Чаще всего пешеходные переходы или перекрестки так ловят.
brooka писал(а)
А взятки за сплошную, превышения не видел чтоб ловили вживую уже давно. Сейчас у гайцов такая схема популярна. Ставят на обгонном месте фотокамеру в кустах, которая онлайн фотки на ноутбук или телефон скидывает. А сами спустя пару км стоят и останавливают тех, кто на сплошную хоть одним колесом въехал. Чаще всего пешеходные переходы или перекрестки так ловят.

Такая схема популярна уже очень давно. Видимо, ты давно на юг не ездил.
Очень странно, что ты промониторил вопрос поездки с ребенком, но не узнал про эти нюансы пути.
Barkas
11.07.2017
Вернулся вчера из Сочи.

Километраж - 4000 км.
Остановок ДПС - 0 шт
Убитый резонатор - 1 шт
Подозрение на смерть катализатора - 1 шт
Машина пока ведет себя без изменений (ждём диагностику)

Киа Рио 2015 года пробег 28800 км

До меня за неделю вернулся друг из Сочи
Километраж 3300 км
Остановок ДПС - 1 шт
Убитый катализатор - 1 шт,
Убитый впоследствии резонатор - 1 шт (кат осыпался в резонатор)
Задиры в цилиндрах - несчитанное количество
Подозрение на смерть двигателя - 1 шт (сейчас у дилера на дефектовке)

Киа Рио 2015 года пробег 16600 км


Следите за катализаторами, господа. Они говно. И топливо на юге тоже говно.
Anthraks
11.07.2017
А я думал что только на CeedJD они массово осыпаются и мрут...
Barkas
11.07.2017
Такие дела ...
brooka
11.07.2017
У меня от крымских горок предположительно пробило изоляцию ВВ провода и пропуски в 3-ем цилиндре.
Точнее смогу ответить только после замены провода и свечи.
Катализатор походу надо всем сразу менять на пламегаситель на новых авто. На всякий...
Ждем более подробного поста после диагностики.
Движки на машинах одинаковые?
Barkas
11.07.2017
Напишу по результатам. Движки оба 1.6 Gamma
Anthraks
11.07.2017
до 2015 года в сервисной книжке стояло ограничение гарантии на катализатор в 100 км, сейчас не знаю как.
Заставляет задуматься...
brooka
12.07.2017
1000 км вроде, сейчас также. Кстати у Хендай такого примечания нет, у них катализатор идет как часть двигателя.
Barkas
13.07.2017
Сейчас 100.000 км или 36 месяцев у Рио в книжках с 2016 года.
brooka
14.07.2017
И на оф. сайте сейчас такая же инфа, может эти условия гарантии распространяются и на авто 2015 гв?
Отчет будет?
Barkas
17.07.2017
Промежуточные итоги:

По моей - у нижегородского дилера диагностировали смерть резонатора, предварительно одобрили гарантию по программе "политика доброй воли", а потом гарантийщик отказал. Непоследовательно как-то. машина 2015 г.в. Давят на это. Готовлю претензию. По результату либо остаюсь на обслуживании у них, либо заканчиваю с этим брендом и такой "клиентоориентированной" политикой.
По разложившей движок - у московского дилера взята проба топлива для экспертизы.
brooka
17.07.2017
глушак что ли прогорел?
Barkas
17.07.2017
не, средняя банка, глушак вроде пока живой )
Barkas
31.07.2017
Итак, как и обещал.

1. По машине Нижегородской - замена средней части выхлопной системы по Гарантии (резонатор с трубами) . Произведена благодаря стараниям директора БЦР-Моторс на Новикова Прибоя 4, за что ему мое личное спасибо =) На добро отвечаю добром. В личке =) В первый раз менеджер по гарантии меня отправил в пешее путешествие, спустив все на тормозах (По его словам даже запроса в КМР не было, решение принял единолично) при повторном визите со мной тупо не разговаривал. Не профессионально от слова совсем. Второй раз через Алексея и запрос в КМР все сделали как надо. Благодарности.
2. По Московской машине пока застой, т.к. там все серьезнее. Экспертизы и прочее..
brooka
31.07.2017
Это конешн печально, что железо ломается. Тревожный факт.
Serj!
21.07.2017
Друзья,
а подскажите плиз с какими симптомами умирает катализатор??
А то везде читаю что от плохого бенза помирают каты а за ними и движки на РИО, а симптомы нигде не пишут(( Вот думаю стоит очковать или нет.. Мож реально кат сразу удалить...

Ну и бонусом отчет:

Дзержинск-Евпатория-Дзержинск (30 июня - 15 июля):

Километраж - ~ 5700 км: ~ 4400 дорога (маршрут М7-А108-М5-Крым, люблю федералки) + ~1300 по полуострову
Остановок ДПС - 0 (сейчас пришел 1 штраф с камеры за превышение на 25 км/ч)
Повреждения - 0

Киа Рио 1.4AT 2016 года пробег 26500 км.
Barkas
21.07.2017

Симптомы не вызывающие на самом деле подозрений особо. У меня началось с того, что при нажатии в кикдаун тысячах на 4-5 оборотов машина начинала подтупливать, я думал на То поеду и скажу что бы посмотрели все. Еду дальше, выхожу на обгон автобуса, звук из под капота- как будто у меня стоит нулевик ( забитый катализатор начинает дуть в обратку) и машина встаёт- и это млять на обгоне. Думаю зае... обогнал. Перевожу акпп на N и качусь пропуская автобус который так и не обогнал?, встаю на обочине, открываю капот, думаю херня, патрубок слетел, вот и орет и не едет. Осмотрел все, все на своём месте. Завел, машина отказывается набирать более 1500 оборотов, до дома оставалось пару км, в час пик в питере качусь 20 км/ч, меня проклинают водятлы... доехал, думаю ошибка какая-то может (чек не горит), скинул клемму на 5 минут, завожу все нормально, но на пол минуты. Заглушил и позвонил гаражному мастеру, описал всю проблему. Он и говорит, глядь на глушитель, если белый налёт, то это катализатор. Смотрю, и действительно налёт есть. Может кому поможет моя история спасти свой мотор!


Вот вам живой пример из последнего
во сколько выезжали,когда на м4 выехали....ну и где были затыки....тоже так планирую...
Serj!
21.07.2017
Изначально напишу что слушал Яндекс.Навигатор в основном, задавая ему такие пункты чтобы он вел через федералки. Не долюбливаю узкие дороги без разделителя. И опасаюсь оставить колеса в ямах. Хотя все рекомендовали мне ехать через Муром-Касимов-Тамбов и т.д. От М7 и М4 же только положительные ощущения по состоянию полотна и по ширине дороги. Ну местами встречается ремонт, наверное при неудачном времени проезда этих участков можно встрять. Заплатить за платные участки был готов изначально (за все участки что-то около 350-700 р для легковой в зависимости от времени суток, туда все участки проехал по тарифу ночь, обратно день. День примерно в 2 раза дороже). Так же заранее информирую, что могу соврать на час-два, но на общую картину это не очень влияет. Скорость "не превышаю", везде еду разрешенная + 19 км/ч.

Выезжали в 19 часов из Дзера (30 число, пятница).
Затык был на М7 в Лакинске (он круглосуточный, наверное всем известный уже давно, объезжается на легковом авто по "дворам" так сказать достаточно легко)
На А108 (Орехово-Зуево) въезжал что-то в районе 23 часов(пробок по А108 нет).
На М4 въехал около часа ночи (в 1-30 первый платный участок судя по смс от банка). Пробок нет, ехал ночью по всем платным.
В 12-30 остановился пообедать перед Ростовым (город Аксай, там есть Мега, очень удобно).
Далее в 13-30 где-то выехали и поехали погостить к друзьям в Новороссийск (не добавлял в начальный маршрут, не думал что кому-то понадобятся подробности)).
В Новороссийске были около 19 часов.
Далее из Новороссийска в Крым выезжали через день в 4 утра. Паром проскочили за 1.5 часа. В Евпатории были около 11. По полуострову по "основной" дороге (не помню как называется, которая на Симферополь идет) движение плотное, но без пробок.

Обратно выезжал из Евпатории в 14-00 (14 число, пятница).
Навигатор сразу показал, что на основной дороге через Симферополь жопа и повел через какие-то еб..ня. Даже не опишу где ехали. В общих чертах об этой дороге можно сказать, что там был участок грунтовой дороги километров 10. Но в целом состояние норм даже на грунтовой.
На переправе были в районе 17-30. Очередь уже была достаточно приличная, но не криминально. Заняло около 3 часов.
Итого выехали с парома около 20-30.
Дальнейшие точки восстановить что-то не получается по времени, ехал ночью без пробок, но движение затруднено было немного до расширения дороги где-то под Ростовым, не разогнаться, тошнили 70-80 так сказать, въезд на первый платный участок был в 9 утра (после Павловска помоему, могу ошибаться).
В 14-30 остановились пообедать в Ступино Московской области.
Далее на А108 небольшие замедления в районе Ликино-Дулева и Орехово-Зуево (потому что день).
Так же небольшие заторы на М7 где ремонты (тоже потому что день).
Итого в Дзере был в 21-30.

Короче если ехать по М7-А108-М4 надо очень удачно выбирать время выезда. Т.к. например когда ехали обратно и объезжали Владимир навстречу стояла пробка на выезд с объездной на М7 киломоетров наверное на 20 (они наверное часа 3-4 только на М7 выезжали).
Если отпуск позволяет лучше что туда что обратно ехать в будень.

Так же рекомендую слушать Яндекс.Навигатор. Он иногда дело готовит и хорошо обводит пробки.
kemy
31.07.2017
а вот теперь задуматься - до ростова вы шли 17,5 часов, на скоростях до 150 - те палили бензина дофига
при этом в том же режиме +19 ну и чуть реже сбрасывая в поселках до ростова через жопы мира доходится за 14 часов потолок нигде не стоя
вот и советуют не ехать через федералки - 200 км не компенсируются никак
до той же м4 вы казалось бы удобными федералками шли 6,5 часов
Serj!
01.08.2017
На правильность своего маршрута не претендую. Каждый сам выбирает как ему ехать. Я исключительно описал свой опыт (с моей точки зрения вполне удачный).
Федералки меня "привлекают" исключительно качеством покрытия и шириной дороги (имхо комфортнее и безопаснее). Целей сэкономить бенз и километраж не было, была цель не вытрясти душу на кочках пассажирам (2 взрослых + ребенок 3-х лет), чтобы они могли спокойно поспать, что собственно успешно получилось. Расход с кондеем получился около 6.5-6.7 л. по компьютеру, не могу сказать много или мало. Плюс терпеть не могу, например, ехать ночью в дождь по узкой дороге без разметки. Можете глянуть "жопы мира" в гугл мапс, там 80-90 % маршрута именно такие. По такой дороге я не смогу безопасно ехать даже разрешенные 90. Итого минус 10-15 км/ч от средней скорости на 14 часов, вот и компенсировались ~200 км разницы)) Хотя мож что недокалькулирую сутра, на точность не претендую)
По поводу скоростей 150 вы ошибаетесь, я знатный тошнот))) Я везде езжу не более чем разрешенная + 19. На платных участках, где было ограничение 130 разок до 140 наверное разогнался, но помоему на рио уже не комфортно так быстро ехать.. 109 км/ч ее крейсерская скорость имхо.
kemy
01.08.2017
наверное я уже просто забыл, да и не было у меня тогда, когда начинал ездить на дальняк,особого выбора как ездить
сейчас очень редко езжу федералками ибо пофиг где ехать
последний раз осознанно выбирал на юг федералку 30 декабря 2010 года - потому что на фоне, сколько тогда валило снега я не был уверен, что рязанские дороги проходимы - опыт последующий показал, что и в такую погоду там все нормально
Serj!
21.07.2017
Кстати, раз уж речь зашла о катализаторах...

По пути на материке заправлялся на Лукойл и Газпромнефть (Газпромнефть домашняя любимая заправка, но почти не встречается, только в Краснодарском крае есть). С удивлением обнаружил, что Газпром и Газпромнефть - это разные заправки))) хотя даже брендированы одинаково))

На полуострове заправлялся на заправках ATAN (отличный сервис, и как показал результат нормальное качество топлива).

Проблем не замечено.
cпасибо...очень подробно...
vp
16.07.2017
Прикольно.
Лежу в гостинице г. Богучар после пройденной тыщи км из НН.
Завтра Ростов, Краснодар, паром, Крым.
Всем чмаки в этом чяте! :))
brooka
17.07.2017
как дороги под Богучаром?
vp
30.07.2017
Лосево стоит в оба направления круглосуточно ) у Богучара нормалёк.
brooka
31.07.2017
лосево только днем стоит, ночью и с утра там пролетаешь без остановки.
montagka
18.07.2017
Когда еще панорам ждать?
brooka
18.07.2017
Материалы для первой части отчета готовы, осталась основная часть работы - написать текст. Хотя бы в прозе))
ну давай, не тяни уже....
brooka
19.07.2017
я не специально, обстоятельства выше меня
ну началось.....
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем