--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Поставил сигналку и парктроник у Мизы

Флуд
3681
41
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
brooka
27.04.2021
Поменял машину и нужно было поставить оборудование на нее, а то прямо как без рук себя чувствовал без парктроника и без брелка сигнализации.
Последний раз ставил сигналку около мызинского моста, но мне там не понравилось, вот решил попробовать записаться к Мизе. mizanprope.www.nn.ru/
Он давно на наших форумах, и я уже много раз убедился, что в вопросах охранных систем он дока.
Остановился на Старлайн А93, ибо уже пользовался и все устраивало, а значит и нефиг переходить на новые модели, раз эта есть. Парктроник также СПАРК ставил, дорогой теперь зараза, но уже привык к нему.
Организовано все нормально у ребят, подстраиваются под клиента в плане когда удобнее машину привезти и забрать, готовы выслушать любые претензии и исправить косяк.
При приемке машинки я все дотошно проверил, найденные минусы тут же при мне устранили. Настроили как мне удобнее... Чуток недопроверил подогрев сидений, перепутаны правый и левый, но я не сомневаюсь, что если доеду до них, то они махом это исправят, однако мне лень из-за такой мелочи тащиться через пол города)))
В итоге сигналка установлена, работает без нареканий, настроена как я и хотел. Парктроник исправно чирикает и показывает расстояние.
Ну и по стоимости работ у них было очень вкусное предложение, так что я доволен.
Спасибо за качественную работу!
Миза
28.04.2021
Ооооо...
Спасибо!
brooka
29.04.2021
может на главном продублировать или не стоит?
Миза
29.04.2021
Зачем ?
Ответ будет - "Спасибо продуктовому магазину за продукты"
brooka
29.04.2021
вам идея для работы: обзавестись наклейками и фломастером - подписывать провода при демонтаже приборной панели, чтобы не путаться куда какой разъем идет.
montagka
01.05.2021
а старые шерханы реанимируете? или проще новую ставить?
Миза
02.05.2021
В помойке есть шарики, можем и реанимировать
Не проще, а логичнее
brooka
11.05.2021
почему-то именно на шерханы очень распространены кодграбберы, считывают код твоего брелка и дальше сами могут спокойно машину открывать-закрывать, в теории могут на автозапуске уехать. но даже если и не брать в расчет угон, то вытащить что-то ценное из салона или багажника на стоянке у торгового центра - это запросто с таким кодграббером. также могут закрыть машину пока чистишь снег и придется бежать за запасными ключами, а они тем временем обчистят салон, а то и вовсе угонят машину, если заведена.
я сам лично сталкивался с этим, но у меня установлен был код открытия без ключа, я дочистил снег, отбарабанил код и уехал спокойно. только на ночь пришлось ставить на стоянку машину, вдруг они за мной проследили.
montagka
11.05.2021
Жесть !!!
brooka
11.05.2021
краткость сестра таланта?
;-)
вот после этого я и стал подумывать о переходе на старлайн. у них только один глюк застарелый, по крайней мере в А93 он так и не решен был - в местах скопления машин брелок почему-то отказывается работать. срабатывание с 2-3 попыток часто случается, а изредка вообще не работает. поэтому я обязательно ставлю ЖСМ модуль, если брелок не фурычит, то через телефон машину открывал. ну и вообще штука полезная, много раз пользовался то там, то сям.
montagka
11.05.2021
)))
А этот жсм модуль насколько повышает цену?, если сравнить с ним и без него?
А там смс приходит или надо приложение в телефон ставить дополнительное?
brooka
12.05.2021
Это лучше у Мизы спросить. 4-5 тыщ, где-то так.
Есть и приложение, и смс. Но больше на приложение упор сделан, там шире настройки, чувствительность датчиков можно менять, смотреть что с машиной происходит. А смс они как запасной вариант, если вдруг связь плохая и через приложение нельзя с сигналкой связаться.
montagka
12.05.2021
Как круто! Буду гуглить модели
Миза
12.05.2021
Если менять систему, то сразу с джсм правильнее ставить
Можно конешна погуглить ...
montagka
12.06.2021
на гуглила))), решение принято просто в сторону самой простой, которая будет отпирать/запирать водительскую дверь
montagka
01.05.2021
а где пост "хвалюсь, купил машину"? какую выбрал?
brooka
11.05.2021
Так чем хвалиться? Рио разбили, пришлось продавать на слом и покупать что-то взамен. На Спортейдж не хватило, взял Кайрон. Пока доволен.
montagka
11.05.2021
Класс!
maksimka@
12.05.2021
Где же ценник самое главное
Миза
12.05.2021
РРЦ Старлайн
Wake Up!
13.05.2021
Спрошу тут)

Имеется спортаж третьего поколения с установленным в давние времена шерханом. Есть мыслишки поменять это (шерхан) на что-то более современное. Что можно поставить взамен (с жсм модулем) и сколько будет стоить демонтаж старой сигналки и установка новой?
Миза
14.05.2021
Если просто сигнализацию, то можно посмотреть в сторону Starline s96 или Pandect 1800l
Но учитывая простоту угона всех корейских автомобилей ...ещё хоть радиореле одно под капот бросить надо..
Порядок цен - вышеперечисленные в пределах 20
Если джсм принципиально не нужен, то в 16-17 можно уложиться
Wake Up!
14.05.2021
Понял-принял.
Starline S96 от A93 далеко ушел? На предыдущей машине радиус действия был как-то маловат, да и джсм-модуль весьма странно работал.
brooka
14.05.2021
s96 от а93 по функционалу почти не отличается, но заметно изменен целевой подход к работе с машиной.
это если не вдаваться в начинку. потому что она вроде как сильно переработана.
так вот а93 идет упор на брелок с дисплеем, а жсм как допопция
s96 же дает упор на жсм, на управление машиной через приложение. а брелок там уже как вспомогательный прибор. это особенно актуально для машин со штатной сигналкой, то есть открываться-закрываться машина будет штатными кнопками на ключе, а все прочее управление через приложение. Если штатной сигналки нет, то тогда можно управлять брелком из набора, там идет мелкий брелок без дисплея (похожий на запасной брелок из А93), у него дальность совсем убогая. Есть опция сделать этот брелок в режиме метки, подходишь к машине, она сама отпирается, уходишь - сама закрылась, но люди жалуются, что это бесит когда идет разгрузка машины.
Если нужен полноценный брелок, то есть модель е96, она получается может работать и как а93 и как s96, но поэтому она подороже чуток, на пару тыщ. правда в 96 серии модуль жсм более продвинутый, поддерживает уже 3G, потому более стабильно связь с машиной поддерживает. в а93 нередко видишь сообщение, что нет связи, приходится через смс машиной управлять. чтобы смс не доходили ни разу у меня не случалось, это всегда надежно работало.
Миза
15.05.2021
Не совсем так..
Миза
15.05.2021
Очень далеко
а93 2013 год ...s96v2 это 2020 год...
Можно очень много сделать на s96
brooka
17.05.2021
конечно, "все что угодно за ваши деньги"
очень много можно сделать на разных авто, напичканных допопциями. и тут мне кажется маркетологи старлайна промахнулись. нет смысла делать на самой дешевой сигналке с автозапуском поддержку этого зоопарка, потому что владельцы этих крутых машин захотят поставить что-то подороже.
Достаточно ставки на тех людей, которые кричат, что им мешает огромный брелок, вот это целевая аудитория с96.
Миза
19.05.2021
На s96 можно дооснастить допопциями
Например бесключевой доступ
Подогрев по температуре
brooka
19.05.2021
Про бесключевой доступ я уже выше все написал, все плюсы-минусы.
Подогрев же и на А93 есть, только там предустановленное значение температуры.
Миза
21.05.2021
Про бесключевой..там валидный коридор..
Но с тобой согласен что на свежих авто можно больше делать
maksimka@
07.08.2021
машина крета сколько старлайн встанет
Миза
09.08.2021
S96v2 в 20
S96v2 c GPS в 24
brooka
14.05.2021
Цены нужно спрашивать напрямую, так как разные машины требуют разных решений, у кого-то нужен CAN модуль, у кого-то не нужен, обходчики иммобилайзера разные используются. Плюс объем работ.
Илья, чего взял?
brooka
09.06.2021
Кайрон, зимой успел покататься по сугробам, очень выручает в плане возможности паркануться там, куда другие не рискнут залезть. Ну и бокс на крышу больше не нужен, все отлично влазит в багажник.
с нуля или б/у?
brooka
09.06.2021
Откуда с нуля? SY ушел с российского рынка в 2015 году.
montagka
12.06.2021
совсем ушел?
а откуда все эти новые актионы? или это старые докатывают?
brooka
15.06.2021
ну как новые, с 2013 года у нас выпускалась... успели сколько-то напродавать за 2 года.
также как и Кайроны докатывают старенькие, из-за рубежа почти не возят, смысла нет, больно дорого будут стоить. Возят Родиусы (минивен полноприводный) и Рекстоны (3 генерацию, которая у нас не выпускалась)
судя по тому, что википедия пишет о заявленной процедуре банкротства, то не вернутся.
хотя может продадут их с молотка и новый владелец сможет раскрутить бренд.
имхо, главная их ошибка, что стали у нас продаваться под родным брендом. мы ж не понимаем разницы в китайском и корейском и у нас эта марка в умах ассоциируется с китаем, а это клеймо. стоило придумать какой-то новый бренд, который прямо бы орал, что я кореец.
montagka
17.06.2021
=-O буду знать
magik
13.07.2022
тоже у Мизы ставил несколько лет назад сигнализацию А93. всё работает до сих пор.
плюсанусь за качество его работ
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем