--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дэу Матиз или ВАЗ

Приобретение, продажа авто
646
44
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kvart30
26.11.2012
Господа, помогите в таком вопросе. Денег на приобретение ограничено. Критерии у меня чтобы машина не стала пылесосм для денег в плане бесконечных ремонтов и копаний в гараже. На матиз хватит немного б/у или ВАЗ 14 или 15. Матиз даже поновее чуть будет за ту же сумму. Муж категорически не хочет Матиз, почему конкретно пока не допыталась, а покупать надо срочно. По опыту знакомых Матиз выигрывает намного, да и по безопасности по краш-тестам получше.
Да и немаловажно мне самой учиться ездить на Матизе будет проще.
Вобщем я не знаю уже какие аргументы привести. Или я сама не совсем права?
youalexx
26.11.2012
слушайте себя, а не мужа, ездить Вам
я не могу точно сказать, тут с той и другой маркой как повезет
сколько сумма на покупку авто?!
После Вазов на Матиз пересел,разница огромная в лучшую сторону.ничего не гремит.расход на 500рублях 300км.комфортно.запчасти недорого и доступно.
youalexx
26.11.2012
не могу не согласиться, всё так
kvart30
26.11.2012
Ездить больше ему, мне учиться по вечерам и то ребенка надо дома оставлять с кем-то на всякий)
youalexx
26.11.2012
тогда ВАЗ ((( хотя Матиз по городу увертливей...
ребенка лучше с собой брать, детское кресло все-равно покупать придется
моё ИМХО, всё равно за Матиз. после наших Матиз легче в управлении, ГУР уже стоит, кондей на лето есть, а литровые вообще очень шустрые, есть с автоматом. в Самарах нет ни кондея, ни автомата и один двигатель 1,6
запчасти стоят одинаково, а при обслуживании раз в 10 000 км ему ничего не будет, надежный автомобиль

да и если будет нравиться ездить, быстрее его себе отберете )))
Сама езжу на моте 6 лет, красота! Купите мотьку черного цвета с литровым движком, будет почти машинка представительского класса! А на выбор можно предложить погремушку-пятнашку и робу для лежания в яме под машиной.....
Кстати думаю свой матиз продавать внедорожник давно хочу.Комплектация база,туманки,сигналка.2009 год.механика.пробег реальный 42000 только перед зимой поменял все расходники.(колодки,ремни,масло ликви молли)цена 170 тыр(летняя резина на дисках).торг при осмотре 8952-478-05-77
Wager
26.11.2012
kvart30 писал(а)
Муж категорически не хочет Матиз


Наверно по той причине, что

kvart30 писал(а)
Ездить больше ему


Статус видимо не позволяет )
Матиз удобная и не ломучая машинка.
в 2007 году я сделал выбор в пользу матиза. не пожалел
chudiha
26.11.2012
Матиз всяко лучше нашемарки.
Очень люблю свою машинку-быстрая, легкая, экономная куколка в общем, да еще плюс опыт вождения и уверенность за рулем...
После Приоры -вообще как игрушкой управляешь.
Но...это для женщины самое то, но у мужчин часто бывает предубеждение-навеянное кем то или чем то..как же он в такую манюську сядет..
Вот такие предубеждения некоторых мне кажутся мягко говоря смешными.
FF8000
27.11.2012
Матиз!
У меня за почти 100 ткм (5 лет) кроме плановых ТО только замена диодного моста и трамлера, но покупался новым...8)
kassi
28.11.2012
"чтобы машина не стала пылесосм для денег в плане бесконечных ремонтов и копаний в гараже" это матиз, а выбирать, получается мужу, или автосервис раз в 2 недели, или сесть в матиз
c@che
01.12.2012
Матиз будет гостем в автосервисе не таким частым как ВАЗ, но каждый визит обойдётся дороже в 3-4 раза. Те же яйца но в профиль... плюс ВАЗ может ехать быстро, для Матиза 100 - предел, багажник у любого жигуля больше, колёса шире... а почему обязательно 14-15? 10-12 намного комфортнее будет
kassi
01.12.2012
c@che писал(а)
Матиз будет гостем в автосервисе не таким частым как ВАЗ, но каждый визит обойдётся дороже в 3-4 раза.

Зря Вы так, з/ч по стоимости не сильно отличаются, некоторые и дешевле на матиз, чем на ваз, а за работу возьмут одинаковые деньги (если сервис нормальный). С остальным согласна, скорости и места в машине иногда не хватает
kvart30
01.12.2012
а куда больше 100 ехать? Мы в деревню даже ездили около того или меньше. скорости боюсь большой потому что все страшные аварии от этого, особенно беременная когда была, ну и сейчас с дитем тоже нечего гнать считаю. "Тише едешь дальше будешь"
В багажнике возила большую коляску (шасси, а люлька на заднем сиденье), сестра что только не возила включая стиральную машину. Думаю хватит, не на всю жизнь ведь этот матиз, подкопим поменяем.
kassi
02.12.2012
мне не хватает скорости только для обгона. догонишь фуру, которая 70-80 едет и совсем не хочется за ней ехать, никакого обзора на дорогу. и чтобы обогнать нужно ускориться прилично, появляется ощущение, что еще немного и взлетишь.
kvart30
01.12.2012
14-15 потому что их еще производят. Считаю более ликвидные и состояние получше поновее год выпуска.
alexcomp
03.12.2012
более ликвидные... хах.. на посмотри цены на б/у матизы, и их покупают...
У меня матиз, как-то подвозила одного знакомого (у него был Ваз), он сказал, что все-таки лучше иметь иномарку (хоть такую как матиз), чем наш Ваз. А вот мой муж говорит, что я бы себе (как мужчине) никогда не купил матиз (все таки это женский автомобиль). На матизе иногда выезжает (и не стесняется), но на постоянку не купил бы.
alexcomp
03.12.2012
Передо мной когда-то встал такой же выбор, взял матиз новый. Немаловажный фактор - цена при продаже, матиз очень ликвидный авто и мало теряет в цене... По комфорту заметно лучше,ничего не гремит, да и чувствуешь, что едешь в среднего класса ино, а не в ведре как в 14 или 15..
У меня своя 14 2007 года (купил в сентябре 2011) и матиз служебный 2012. Плюсы есть и там и там, вообще сравнивать эти автомобили считаю не логичным. По моему мнению, преимущества у 14 в том, что двигатель более приемистый, разгон намного быстрее (0.8л и 1.6л разница ощутимая) багажник в 14 минимум раза в 3 больше, да и в салоне мне кажется комфортнее. У матиза плюсы в размерах, разворачиваться в ограниченном пространстве вообще не проблема. Ну и для девушек хорошо тем, что все легко крутится и нажимается :)
Еще в матизе не понравилось то, что при очень активном пользовании выходят из строя всякие мелочи (счетчик суточного пробега, который сбрасывается например мозги делает, козырки солнцезащитные отламываются, предохраниели иногда горят, у многих при трогании и остановке что то щелкает спереди справа...) Вообщем сколько людей, столько и мнений, но на 14 мне нравится ездить больше. Если кого–то обидел своим мнением заранее извиняюсь, это мои личные наблюдения
MikeKuzn
09.12.2012
а по ломучести 14 как?
Что ремонтировал?
само еще ничего не ломалось, за год поменял только резиночки всякие в подвеске, шрус (зимой угарал много на парковках :) ), шланги тормозные передние и краник печки с печным радиатором... так то вроде по крупному ничего
MikeKuzn
09.12.2012
я на 21074 и крайник керамику поставил и печку медную и тосолом надышался пока доехал. И главный тормозной и задний правый.
А на матизе только кнопка обогрева заднего стекла и все.
Я ночью ездил на Бор, на летней резине, ниче, нормально вcе xD
MikeKuzn
09.12.2012
передний привод рулит.
Я на 21074 на каме шипованой проехать не мог, уносит на встречку.
Ну да) Вспоминая армейский уазик с неработающим передним приводом, понимаю, что ПП намного четче даже на летней резине)
конечно же Матиз
youalexx
07.12.2012
почему?
да потому что не ломучий и комфорта в нём больше,
чем в тазике. расход маленький. одни плюсы.
эргономика салона хорошая
да еще и парковаться на нём очень удобно, и по узким дворам разъезжаться/пролезать
и со светофора всех делает )))) проверено самолично
Вот на счет этого поспорить могу. Даже оку не сделает. Если всех делаешь - просто не гоняются с тобой
и не надо со мной спорить )))
согласна, если не дремать на светофоре, то действительно всех делаешь
:)
Ru!
20.12.2012
Если ездить на красный, то ваще никто не догонит )
youalexx
20.12.2012
кроме ГИБДД
Ru!
20.12.2012
Ну с ними гоняться вообще не вариант, они мухлюют :)
MikeKuzn
09.12.2012
имел ваз 21074, тот еще пылесос. Сейчас матиз, ненарадуюсь.
Мужа сложно будет уговорить. Заметил такой момент: вазы до 2000г ездят и не ломаются а после 2002г пылесосы. Друг ездит на 21074 2000г и не парится. Знакомый имея копейку старую купил семерку, а ездит на копейке т.к. семерка пылесос. Может купиьь по бэушней и в отличном состоянии с маленьким пробегом. И на ремонт останутся деньги.
Mad_maxxx
15.01.2013
Жена уже третий год ездит на матизе (персела с четырнадцатой), говорит что следущей машиной хочет опять матиз, только новый. ни по маневренности ни по расходу ни по надежности ни в какое сравнение с ВАЗом не идет. Признаюсь и я раз-два в месяц езжу за рулем матиза и не испытываю никакого дискомфорта, наоборот сев в матиз из С4 появляется ощущение что можно проехать почти в любую щель. И еще забыл одно преимущество матиза - где бы вы не застряли (зимой, летом) в снегу или в грязи, двое мужчин вынесут матиз оттуда фактически на руках не особо напрягаясь)
youalexx
15.01.2013
И еще забыл одно преимущество матиза - где бы вы не застряли (зимой, летом) в снегу или в грязи, двое мужчин вынесут матиз оттуда фактически на руках не особо напрягаясь)
Вот тут огромный жирный +
Mikhail4G
02.02.2013
Зато калина валит:
www.youtube.com/watch?v=CEuT-_2-TWY
И чепырка тоже:
www.youtube.com/watch?NR=1&feature=endscreen&v=ALab3MD7tRI
Вот куплю регик, выеду на площадку в подновье и посмотрим)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем