--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Уровень антифриза у круза 1,6 ???

Ремонт, Обслуживание
3472
6
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
481
10.03.2013
Не могу на бачке расширительном найти риску Min в бачке антифриза на крузе 1,6. Max. риску нашёл. На форумах все пишут, что "уровень антифриза опустился ниже этой мин.отметки", а где, собственно, он? Или он определяется нижней трубкой?
И ещё, у 2-х знакомых крузов антифриз красный, а у меня жёлтый - они разные что-ли? Уровень у меня на 1 см. ниже максимального, а у 2 -х других (так назовём их) Максимальный и им на ТО доливали до него. В чём прикол? Мне доливать пора? Какая маркировка у него?
481
10.03.2013
С уровнем разобрался (он один и мин. и макс. :) ). Я так понял, либо брать оригинал как на рис.?

Или по совету с форума по след. принципу:
VW G12(G12+)
GM 6277M (B0401065)
Карбоксилатный, Carbox
OAT coolants

Нельзя:
G11 (он же силикатный, он же гибридный, он же Hibrid coolants, он же Traditional coolants, он же тосол)
G12++ (он же Lobrid coolants, он же SOAT coolants)

Цветность продаваемого в розницу антифриза НЕ является безусловным признаком принадлежности к поколению, а только ориентировочным. Залитая с заводов GM - является ориентиром; красная - G12, зелёная (синеватая) - G11

Относительно недорогой, и есть на каждом углу - дзержинский Xfreeze, можно попросить дзержинский красный (отличается цветовым оформлением канистры, и снизу будет написано G12)
shef152
10.03.2013
выбирай в цвет и соблюдай G12. Если концентрат,то разводить 50/50 с дистиллированной водой
481
10.03.2013
да мне походу так наразводили на заводе, что красный цвет превратился в оранжевый и дистиллят испаряется регулярно (пузырится) в бачке всё :)
Залью концентрат - там всё-равно 1 см до уровня...
481
11.03.2013
В общем знатоки разобрались с моей проблемой )))
Оказывается Луидоровские мастера на телефоне - полные профаны...Объяснили мне, что отметка со стрелкой вверх - это мин. уровень и что нужно к ним подъехать за 500 руб. долить антифриз до мифического уровня макс. По факту, Эта отметка со стрелкой оказалась макс. уровнем, минималка отмечена ребром чуть выше нижнего шланга. Когда Двигатель нагревается уровень жижы поднимается до отметки макс, а на холодную естественно падает вниз на 1 см. Доливать не надо пока ничего )))
him_era
11.03.2013
У меня какой-то оранжевый был, но доливаю красный GM, как и на лачу...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем