--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Алиэкспресс (+почта всея Руси) ворье и кидалы.

1546
7
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
JAWA
25.11.2019
Сабж. В рф есть простая возможность остаться без денег и товара при заказе с алишки. Идет посылка, трекается до отделения, где ее тырят сотрудники почты. Найти ее, ессно не могут. По треку она в отделении. Трек ПР не меняет, посылку по истечении срока обратно не отсылают (логично, ее же сперли). В рф интерфейсе пишут, что срок истек, в иностранных сервисах нет. Заявление на розыск россиянин подать не может, он не отправитель, денег за отправку не платил. Компенсацию никакую по этим же основаниям получить тоже не может. Если что-то пропало, заниматься этим должен отправитель. Теперь к площадке. Они, формально, берут на себя ответственность за доставку, но только формально. Спор со скринами истекшего срока и аргументами односторонне закрывается с формулировкой: иди на почту и получай. Ответить на глупость уже нельзя, повторюсь, спор тут же закрывается, заказ финализируется. В общем, если кто то отважится через эту шаражку в рф что-то заказывать, то либо что то дешевое, либо доплачивайте за доставку не через быдлопочту. Выдохнул...
OrDa
25.11.2019
Валер, тут не в Али больше дело, а в ПР. Я с eBay так же заказывал товар и его воровали прямо в нашем отделении ПР. У меня на руках было извещение о том что меня ожидает пакет, но кто-то из сотрудников почты его за выходные успел прикарманить.
Шли ко мне три носка полутораметровой длины. Надеюсь эта падла в них до сих пор ходит, не догадываясь для чего они на самом деле предназначены. :)
JAWA
28.11.2019
Саш, нет. Сперли, понятное дело, почтовые работники моего отделения. Но, в данном случае, способ отправки выбирала площадка, оплачивал доставку отправитель. Соответственно, только он может как клайм по розыску создать, так и заявленную стоимость посылки вернуть. Вот смотри, посылка моя не вручится и обратно не вернется. Полную стоимость отправитель вернет, да и с меня получил уже. Двойной профит. Я же в данной ситуации без прав вообще. Ну и в правилах площадки это черным по белому прописано. А в итоге мне было сказано (после того, как я указал, что юридически к посылке никак не отношусь в части споров с почтой): иди и сам ищи кто спер, и сам с почты неустойки скачивай. На фоне нормального сервиса нормальных стран, дичь...
какое отделение почты промышляет воровством? назовите героев. будем знать , где жулики работают.
JAWA
29.01.2020
163
Телефон так у сестры сперли, при том в бумагах было ,что на почте приняли посылку, а куда она потом делась... Но ей вернул продавец часть денег.
JAWA
29.01.2020
Update: почта всея руси отдала деньги. Некоторое время назад, не только что.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем