--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

регистрация переоборудования

Серьёзная тема
10764
167
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
genaika
11.02.2021
Уважаемые!...
В свете грядущих событий с ужесточением тюнинга и переоборудования,хочу узаконить все переделки на Патриоте..
В интернете полно всяких контор предлагающих свои услуги....но большинство из других городов,что я сразу исключаю..
Может подскажет кто надёжную и проверенную организацию или частное лицо,кто реально может оказать помощь в этом деле...и желательно *под ключ*
ivan1981
11.02.2021
В НН смысла нет делать. Ничего не вписывают практически (ни лифтов, ни колес, ни допсвета), а цены ломят. Так что не исключайте другие города.
А почему в НН не вписывают колёса и лифт?
ivan1981
11.02.2021
у меня один ответ - не хотят. Больше не вижу причин.
Nickola
16.02.2021
Потому что областное гаи фактически обезглавлено! Никто не хочет на себя принимать лишние обязанности.
Komen
15.02.2021
Колеса и допсвет, насколько я знаю, как раз недавно узнавал.
Если у тебя другая информация, с удовольствием бы узнал, где это можно сделать.
ivan1981
16.02.2021
сейчас нет информации. когда надо было узнал все за пару дней, поехал и сделал. все меняется каждый месяц.
Komen
16.02.2021
Сейчас вообще все непонятно. Поузнавал вчера - колеса и свет нигде не берутся вписывать. По крайней мере сейчас.
Вот думаю теперь ждать, или вписывать пока остальное...
ivan1981
16.02.2021
ждать нет смысла. Ищите в других городах. Пока еще все можно вписать. При мне тойотомотор на патра вписывали без проблем. Дальше неизвестно что будет.
genaika
16.02.2021
ivan1981 писал(а)
ждать нет смысла.Ищите в других городах. Пока еще все можно вписать.При мне тойотомотор на патра вписывали без проблем. Дальше неизвестно что будет. ...

Иван...там тоже *лавочка закрылась*...вроде в Чечне говорят ещё можно колёса вписать..
Сейчас все изменения вносятся не только на бумажку,но ещё в электронный реестр..ни колёса ни лифт ни люстры не впишут нигде..
подозреваю,что после 1 июля ещё и *разувать* начнут тех у кого всё это стоит и вписано.
ivan1981
16.02.2021
думаю можно еще поискать... на драйве смотрите - люди пока еще вписывают каждую неделю.
насчет разувать - у кого все вписано в базе электронной думаю трогать не будут ибо все официально.
п.с. в июне начинаю продавать свой - вписано все.
T-52
28.03.2021
Вписать, может и можно, но наши с большим удовольствием выпишут, как пример: www.drive2.ru/l/584653214515753210/
MelekTaus
28.03.2021
Ну дык нехай документами поддельными пользоваться :-D
genaika
29.03.2021
T-52 писал(а)
Вписать, может и можно, но наши с большим удовольствием выпишут, как пример: "https://www.drive2.ru/l/584653214515753210/" ...

Сейчас все изменения вносятся в электронную базу....не должны уже выписать,если сейчас впишут.
А чистка электронного реестра уже с конца прошлого года началась и многие машины с поддельными*вписками* из чечни-дагестана и прочего левого колхоза уже были признаны незаконными и анулированы.
вобщем будем дальше смотреть...а в лабораториях уже завал...с июля начнётся цирк...за каждый подвешенный *крючёк* сзади и мухобойки будут крячить на каждом посту..
T-52
10.04.2021
Закон в РФ не имеет обратной сылы только для воров, убийц и насильников, а данном случае я бы не зарекался... "Остапы Бендеры" почувствовали в этой теме запах денег и так просто ее не отпустят... Им нужен постоянный приток денег, причем постоянно растущий, поэтому, что будет следующим, до чего будут докапываться - х.з., можно хоть до ковриков в салоне докопаться...
genaika
10.04.2021
T-52 писал(а)
Закон в РФ не имеет обратной сылы только для воров, убийц и насильников, а данном случае я бы не зарекался... "Остапы Бендеры" почувствовали в этой теме запах денег и так просто ее не отпустят... Им нужен постоянный приток денег, причем ...

Я согласен...В лучшую сторону ничего не меняется...Только сидят и придумывают как бы и на чём то ещё поиметь с нас..
Может и так быть,что сегодня впишут,а завтра новые поправки в ППД,запрещающие эксплуатацию по дорогам общего пользования..с тем что вчера разрешали..
Скажут:мы вам не запрещает с вашими большими колёсами и лебёдками ездить...возите свои машины на прицепе до просёлочной дороги и гоняйте там по говнам сколько хотите....а чё всё законно.
ivan1981
12.04.2021
ну зачем "им" подсказывать, а?))
Да у них своих "изобретателей" больше, чем сверхдостаточно.
ivan1981
12.04.2021
Андрей, тебя в этой теме очень нехватало :-D
Komen
16.02.2021
Ищу вот, только не нахожу, уже кучу народа опросил - никто не делает. Вроде, про Краснодарский край советовали, но пока там не нашел никого. Ну или Дагестан какой-нибудь, там все что хочешь впишут, только потом как бы вообще все не аннулировали, как незаконное.
А у нас не могу найти. Если знаешь, подскажите, буду благодарен.
ivan1981
16.02.2021
не знаю сейчас, потому что не интересуюсь. как вариант за уралом посмотрите - попадалась запись на прошлой неделе (Новосибирск)
Komen
16.02.2021
Спасибо!
Помогаем регистрировать изменения в ТС
Раньше Юра Щёкин занимался, я у него оформлялся,сейчас не знаю.
ivan1981
11.02.2021
ни лифт ни колеса он не впишет - за что платить? за шнорк и ТСУ?)
jushi
11.02.2021
С какого вдруг перепуга перестали вписывать? На этом форуме куча народу, кто это всё вписал.
genaika
11.02.2021
Контор полно кто переделки помогает узаконить...и цены приемлимые..
но куда не обращался,все пока в один голос отвечают,что колёса и люстры не впишут....
Люстры понятно, и раньше не у всех получалось,но вот колёса почему перестали? Два года назад 33" оформили без проблем.
jushi
11.02.2021
А может просто не надо в помогайки обращаться, а пойти официальным путём? Напишите запрос в контору, которая экспертизу делает и получите официальное обоснованное заключение. Нам повезло, у нас есть в городе такая контора: cte.nnov.ru/?id=241
ivan1981
12.02.2021
А потом попробуйте это узаконить в гаи))
то что напишут в этой бумажке в ГИБДД просто не впишут (в НН точно)
бумажку такую легко получить, можно даже официальным путем - это самое простое. Вписать это в ГИБДД это совсем другой вопрос.
jushi
12.02.2021
Так ведь, насколько я понимаю, работа ГИБДД чисто техническая. Результат экспертизы вписать в доки. И главное - это именно заключение эксперта из лицензированной лабы, а не абы кого.
ivan1981
12.02.2021
я тоже так думал пока не стал оформлять
ivan1981
11.02.2021
я так понимаю, ТС нужна актуальная инфа, а не 2,3 летней давности
и ещё большая куча когда то заправлялась бензином по 10 рублей за литр)))) а может и дешевле.

Вопрос только в том, когда это было
anton-1c
16.02.2021
По 6 рублей было, кажется, не так и давно...
Shalan
11.02.2021
Зачем на Патриоте вписывать шноркель и ТСУ?
genaika
11.02.2021
По новым поправкам даже спойлер на заднюю дверь и капот нужно регистрировать....и скорее всего даже дефлекторы на окна..
При снятии номеров,за любое изменение в конструкцию,по новым правилам ,нужно будет в трёхдневный срок всё устранить и уложиться ещё в эти три дня пройти техосмотр..а потом в ГИБДД на осмотр,иначе ануллируется регистрация.
Shalan
11.02.2021
Ты слишком начитался формулировок СМИ. По сути ничего не изменилось. Просто раньше всё кроме ГБО ты ставил, а потом регил, сейчас же как и раньше с ГБО, сначала получаешь разрешение на установку. В случае же с Патриотом, очень много чего можно привязать к ОТТС, ТСУ там точно прописан. А со шноркелем никогда проблем небыло, и не будет если он не выходит за габариты. На крайняк письма от НАМИ и из ГИБДД на тему шноркеля есть в интернете, можешь распечатать и возить с собой на предмет попыток развода в каких-нибудь колхозах.
genaika
11.02.2021
Шноркель и ТСУ это дело второстепенное....а вот колёса..
Без 32-х дюймов,на штатных колёсах,на Патриот даже смотреть противно..угрёбище какое-то..особенно когда бушвакеры на нём..
да кому нужен твой патриот из-за колес?
если внешне ты выделяться не будешь, никто на тебя и не посмотрит)))
ivan1981
12.02.2021
только на техосмотре
на то ставить сток колеса)))
genaika
12.02.2021
Антон..внешне его всё рано видно гаишнику издалека...Шноркель например сразу видно,а это для гаишника сразу понятно,что кроме этого *гуся* на машине ещё что-то есть...а уж когда остановит,то при при беглом осмотре видно и лебёдку внутри и колёса и бармалейку...и расширители...
самое куёвое по новому закону,что им сейчас дадут власть при любом подозрении на переделку снимать номер и отправлять на техосмотр...неограниченное количество раз в течении года..
А на устранение незаконных переделок,вместо 10 суток,даётся всего 3 дня включая ещё и дополнительный техосмотр+после этого осмотр в ГАИ....Если не успел...можно разбирать машину на запчасти..
М.Р
12.02.2021
Привет всем. Могу ошибаться, но недавно читал, что номера снимать не будут. Какая-то другая мера будет. Вроде штраф за то, что не успеешь снять/зарегить.
а знаешь есть какой-то закон, что курить нельзя в общественных местах?
много штрафов по таким делам выносят?
VaDiiM
04.04.2021
вот откуда такие данные а?
genaika
04.04.2021
VaDiiM писал(а)
вот откуда такие данные а? ...

какие именно?
VaDiiM
05.04.2021
genaika писал(а)
А на устранение незаконных переделок,вместо 10 суток,даётся всего 3 дня включая ещё и дополнительный техосмотр+после этого осмотр в ГАИ....Если не успел...можно разбирать машину на запчасти..
genaika
05.04.2021
VaDiiM писал(а)
genaika писал(а)
А на устранение незаконных переделок,вместо 10 суток,даётся всего 3 дня включая ещё и дополнительный техосмотр+после этого осмотр в ГАИ....Если не успел...можно разбирать машину на запчасти.. ...

Читал точно в первых выпусках к поправкам с 1 февраля..
может и не так будет..а как и раньше 10 суток?..посмотрим.
VaDiiM
05.04.2021
ну да,время покажет..придумали опять народу геморой
T-52
10.04.2021
Люди - это новая нефть (с), ну а что делают с ресурсами, мы все знаем;)
VaDiiM
11.04.2021
да уж
ivan1981
12.02.2021
ТСУ в ОТТС моего патриот 2016 гв не было, в 2017г появилось опять. И да, что есть в ОТТС все равно нужно записать в ПТС (внести изменения)
во, значит с годом ошибся.
нет ТСУ в ОТТС на патры до 2015 года.
С годом возможно ошибаюсь, но на 2013 точно его нет, как и подножек, которые как и ТСУ ставились на заводе)))
парадокс))

а вообще, пофиг на всё это, начнут прижимать, сниму силовик, спря=чу лебедку и газ, уберу бодик
а уж до колес вряд ли кто будет докапываться.
ivan1981
12.02.2021
в 17м появилось ТСУ в ОТТС
а сейчас и лебедка и багажник и лестница в оттс появились, но только нам это уже не поможет)))
ivan1981
12.02.2021
в ПТС все равно нужно вписывать. ОТТС только говорит что это разрешено ставить. и все
Shalan
12.02.2021
Хз, ГБО перед НГ регил, гаец на ольгинском посту на осмотре ничего не сказал, я решил спросил может под это дело вписать шноркель и фаркоп, сертификаты если что при мне, он ответил забить. Колёса небольшие, но всё же 265/70/16 стояли МТ, тоже ничего не сказал.
Второй осмотр уже в канавинском гибдд тоже гладко прошёл.
ivan1981
12.02.2021
я все вписал, включая расширители, чтоб потом ночью в татарстане или бурятии не слушать на посту разводы гайцов.
Shalan
12.02.2021
Ну у тебя бросается в глаза, у меня же околосток)
за мухобойку тебе предъявят)
Shalan
12.02.2021
Разве что защитники насекомых)
genaika
12.02.2021
по новым правилам мухобойку тоже вписывать надо...(почитайте закон)
-TAB-
16.02.2021
Беда... даже не знаю как теперь жить дальше с мухобойкой и дефлекторами на окнах.))
VaDiiM
16.02.2021
истерику вы однако устроили знатную))
ytrnj
15.03.2021
Shalan писал(а)
ОТТС, ТСУ там точно прописан.

Т.е. ТСУ в этом случае не надо регистрировать\вписывать\ ?
Leon01
11.02.2021
Тоже интересен этот вопрос.
X-SOFT
12.02.2021
До 1 февраля надо было делать )
Есть такие. В приват.
rawf
19.02.2021
получилось ли в итоге оформиться? если да, то где?
genaika
20.02.2021
rawf писал(а)
получилось ли в итоге оформиться? если да, то где? ...

Пока нет...ищем..то что узнал,что:
Колёса и лифт никто не впишет сейчас уже(после 1 февраля)
А так предложений в посредничестве полно..набираешь просто в поиске..контор полно...впишут даже бабушку на крышу в инвалидной коляске..но увеличенные колёса и лифт ни в какую!
Nickoff
24.02.2021
Я нашел контору, которая и лифт и колеса готова вписать, но они хотят 100% предоплаты. Подозрительно.
русские не обманывают друг друга)
Komen
24.02.2021
А где находятся? Теоретически можно съездить, поговорить, почитать про них в интернете (если кидалы, возможно кто-то уже попал и выложил в сеть).
В крайнем случае, сейчас заинтересованных много, можно скинуться и попробовать провести одну машину, посмотреть, как сделают.
Можно с ними обговорить, что соберешь им пару десятков клиентов, но без предоплаты.

Но вообще, мне лично кажется что развод это. Либо кинут, либо впишут, но без внесения в базу.
Nickoff
25.02.2021
Вот и у меня такие- же подозрения. В личку напишу что за контора.
jushi
25.02.2021
Расслабьтесь. Реформу техосмотра отложили. Можно спокойно всё сделать.
www.nn.ru/text/auto/2021/02/25/69783230/
Komen
25.02.2021
Хорошо, конечно, но по теме это мало что меняет...
genaika
25.02.2021
jushi писал(а)
Расслабьтесь. Реформу техосмотра отложили. Можно спокойно всё сделать.
"https://www.nn.ru/text/auto/2021/02/25/69783230/" ...

Хоть спокойно ,хоть бегом...только ещё раз повторю.
Колёса и лифт не впишут уже нигде!
я готов 70тыс сейчас выложить,чтобы мне вписали эти сраные 265/75/16 и лифт 50мм....только толку ноль.
jushi
26.02.2021
Ну если деньги девать некуда, то пожалуйста, бегай, ищи лазейки. А по факту всё ерунда и нагнетание. Расслабься и катайся в своё удовольствие, никто тебя не тронет. В сентябре купишь ТО на следующий год, и всех делов. А через год может устаканят процесс и пропишут нормативку по этому вопросу. А может и нет. Скорее всего просто покупное ТО чутка подорожает и всё.
genaika
26.02.2021
jushi писал(а)
Ну если деньги девать некуда, то пожалуйста, бегай, ищи лазейки. А по факту всё ерунда и нагнетание. Расслабься и катайся в своё удовольствие, никто тебя не тронет.

Каждый видит *со своей колокольни*
У меня вовсе нет желания чтобы где-нибудь в Чувашии-Мордовии или Рязани с меня сняли номера за обвешанную машину и сорвали запланированную экспедицию..
Я хочу выйти из машины и спокойно ткнуть в харю СТС где вписана даже мухобойка на капоте...и ехать дальше куда запланировал,а не разворачиваться домой,а потом в гараже судорожно пилить болгаркой кронштейны бамперов,приваривать другие и разбирать полмашины дабы успеть пройти все их предписания в течении трёх дней...и не разбирать машину для продажи по запчастям.
Уж поверьте на слово..в этой стране никогда и ничего не упрощали на благо народа..
В короткое время прищучат всех кого можно и нельзя...закрутят все гайки и лазейки...и это время скоро..
Leon01
26.02.2021
Самый главный прикол во всем этом, это то, что в случае ДТП деньги платит страховая компания которая выдала полис ОСАГО или КАСКО, но причем здесь ГИБДД и техосмотр мне не понятно. Если страховой компании техосмотр не нужен, то почему нас с ним нагибают? Если страховой на срать на все изменения которые мы делаем в автомобиле, то зачем мы их должны где то регистрировать, если бы им было не срать то именно страховые требовали регистрировать все изменения которые мы делаем в автомобиле .
Leon01
26.02.2021
Форум стал совсем дерьмом, даже ошибки свои не исправишь
jushi
26.02.2021
Могут и вовсе отменить ТО для легковых. Хотя это вряд ли, такая кормушка.
ZaRiN55
26.02.2021
Для этого нужно голосовать за "справедливую россию" они уже не первый год вносят предложение за отмену , а "ЕР" отклоняет. Выборы в сентябре. Кстати "ЕР" и техосмотр перенесли на после выборов, видать чтоб не злить народ перед выборами.
MelekTaus
06.03.2021
Я не много не в теме. Но разве сначала не экспертиза должна быть, а уже потом переделки?
genaika
07.03.2021
MelekTaus писал(а)
Я не много не в теме. Но разве сначала не экспертиза должна быть, а уже потом переделки? ...

Не то что *немного*....а совсем не в теме..
года два-три назад разрешили сначала переоборудовать,а потом узаконивать..сейчас можно навесить всё и потом ехать регистрировать.
С 1февраля сего года нестандартные колёса и лифт кузова запрещены совсем.
Проставки между кузовом и рамой меряют рулеткой,размерность колёс прописаны в ВИН-номере автомобиля.
ниву, что на видео, не узаконит уже никто и никогда..
genaika
07.03.2021
самое смешное,что ранее трудновато было узаконить силовые бамперы и лебёдки...сейчас запросто..лишь бы не самовары из швеллера..
MelekTaus
07.03.2021
genaika писал(а)
С 1февраля сего года нестандартные колёса и лифт кузова запрещены совсем.

Можно ссылку на тему где можно почитать про запрет?
Пока, единственно что нашёл - это статья в "ЗР" от февраля 2021, в которой сказано: "Речь идет не о запрете, а о необходимости регистрировать все изменения в конструкции автомобиля по-новому. Без одобрения лабораториями и регистрации все изменения будут считаться незаконными." Вы пробовали как-то на испытания попасть?

П.С. Имхо, изменения в конструкции ТС всегда должны были экспертизу проходить. Другое дело, что не наказывали за эти самоделки.
genaika
07.03.2021
На испытаниях не был....и не собираюсь..
Я сейчас плотно занимаюсь этим,а вы только рассуждаете...общаюсь с всевозможными посредниками,которые юридически и практически в десятки раз более подкованы по этому вопросу..
Ответ у всех один:*колёса,лифт и доп.свет -ЗАПРЕЩЕНЫ!..по крайней мере в Н.Н.
До 1 февраля вписывали в некоторых городах и республиках...сейчас лавочка закрылась совсем...те которые предлагают это узаконить,не внушают доверия,так как это сильно далеко от Н.Н....и возможно просто потеряешь деньги или это будет просто филькиной грамотой..
а закон о переоборудовании и узаконивании заново прочитайте...там чётко видно,что колёса нельзя уже узаконить....можно только те,которые прописаны в ОТТС
MelekTaus
07.03.2021
genaika писал(а)
На испытаниях не был....и не собираюсь..

Думается, что без испытаний вариантов нет. Законных.
Ну раз не хотите, значит не надо :-D

П.С. В видео доступно рассказно, что если машина является объектом "индивидуального творчества", то ставить можете практически всё что угодно. Размер колёс в этом случае выбираете Вы сами.
Всё чисто и легально.

П.П.С. Колёса не вписывают, не "потому что нельзя". Что бы их вписали в едином реестре должна появиться запись о испытаниях такой доработки в составе конкретного транспортного средства. Т.е. испытания в данном случае обязательны.
Интересно, а как дела дальше будут обстоять с теми, у кого уже всё давно оформлено,в т.ч. и колёса и лифт?
MelekTaus
07.03.2021
СерёгаНИВА777 писал(а)
Интересно, а как дела дальше будут обстоять с теми, у кого уже всё давно оформлено,в т.ч. и колёса и лифт?

В смысле?О_о
Если всё оформлено, то всё оформлено :-)
Или есть другая информация?
Информации нет, так то закон обратной силы не имеет,но в нашем государстве возможно всё.
MelekTaus
07.03.2021
"Мы живём в самой лучшей стране, и все другие страны нам завидуют!" :-D
jushi
07.03.2021
Вероятно, весь вопрос в отсутствии возможности провести необходимые испытания. Нет методик, специалистов, оборудования. Как всегда у нас: требования приняли, а как их реализовывать на практике - не продумали. Но я думаю, что утверждение "никто и никогда" - это преувеличение. Никогда не говори никогда - это ближе к истине. Если есть спрос - появится и предложение.
MelekTaus
07.03.2021
jushi писал(а)
Вероятно, весь вопрос в отсутствии возможности провести необходимые испытания. Нет методик, специалистов, оборудования.

Всё это есть, но не во всех регионах. Т.к. предприятие это довольно дорогостоящее, то из-за нерентабельности в регионах не распространено. В НН к сожалению нет, как и много другого. К примеру, можно обратиться в тот же самый НАМИ.
Все знали, что так будет. Т.ч. кто не успел сделать это дёшево, тот опоздал :-)
Если очень хочется - возможно всё.
Легально и честно, без серых схем с прокладками в виде посредников :-)
genaika
07.03.2021
MelekTaus писал(а)

Думается, что без испытаний вариантов нет. Законных.
Ну раз не хотите, значит не надо :-D

П.С. В видео доступно рассказно, что если машина является объектом "индивидуального ...

Да хоть десять испытаний пройди....В ГИБДД просто скажут иди на ...уй....это уже проверено неоднократно!
или думаете все тут дураки и не пробовали всё это проделывать?
..хорошо рассуждать сидя на диване,особенно когда сам даже ни разу этим не занимался..
MelekTaus
08.03.2021
Откуда столько желчи?
jushi
09.03.2021
Если всё сделано законно, а ГИБДД всё равно отказывает, то есть прокуратура и суд. При таком настойчивом желании, это не должно быть проблемой.
genaika
09.03.2021
jushi писал(а)
Если всё сделано законно, а ГИБДД всё равно отказывает, то есть прокуратура и суд. При таком настойчивом желании, это не должно быть проблемой. ...

Не...нам это недоступно и неведомо...и практически невозможно..
Мы по жизни как в песне:*..как мента увидят бля,аж заикаются...*(лесоповал)
не дано с ними нормально разговаривать,а тем более ещё чего то требовать...
я бы лучше заплатил в двойном размере посреднику..
А в каком символе vinномера указана размерность колес ? И как они определяют если его нет?
genaika
09.03.2021
В символах ВИНа нет такой информации...По вин на сайте ГИБДД,легко устанавливается вся подноготная автомобиля,его ОТТС в котором указана вся информация о комплектации этого авто на момент его выпуска на заводе..(исключение составляют только японские авто)...и естественно размерность колёс тоже..и кстати информация о проведённом переоборудовании тоже,если таковое имелось.
MelekTaus
06.03.2021
Возможно, будет интересно. Видео о регистрации изменений.
https://***www.youtube.com/watch?v=LDR0t4Kczy4
jushi
15.03.2021
Вопрос: где в 413-м постановлении находится запрет на лифт и большие колеса? Там исчерпывающий и довольно ограниченный список запрещенных изменений:

е) в заключении имеются сведения о планируемых изменениях конструкции транспортного средства, которые повлекут проведение его оценки соответствия согласно требованиям раздела 2 главы V технического регламента и следующие изменения:

уничтожение идентификационного номера;

увеличение разрешенной максимальной массы и (или) изменение базы в случае, если отсутствует одобрение типа транспортного средства с аналогичными характеристиками;

замена кузова (частей кузова) легкового автомобиля или автобуса, кабины (частей кабины) грузового автомобиля и (или) шасси транспортного средства на кузов (части кузова), кабину (части кабины) и (или) шасси, которые не предусмотрены маркой транспортного средства;

установка грузоподъемного оборудования для самостоятельной погрузки и разгрузки грузов, в отношении которого не была проведена оценка соответствия в составе транспортного средства;


То есть, да, всякие кабриолеты и пикапы из седанов, а так же джипы на шасси шишиги оформить больше не получится, но поставить колеса большего размера с минимальными изменениями конструкции прямого запрета нет.
Komen
16.03.2021
Да, только почему-то везде проблемы с вписанием колес... (
jushi
16.03.2021
Вот именно. Везде проблемы, но никто внятно не сказал, почему. Официальный письменный отказ так никто не получил и обжаловать не попробовал. Все плачут, что их в ГИБДД на три буквы посылают, и они покорно идут. Хоть один бы прецедент создал...
MelekTaus
16.03.2021
Вы видео с НАМИ, похоже, не смотрели)
Для того чтобы что-то вписать должно быть экспертное заключение, что это изменение конструкции соответствует нормам безопасности и регламенту.
Т.е. для серийного автомобиля изменение должно быть в ОТТС и быть сертифицированым для установки на данный автомобиль.
И это, на мой взгляд правильно, т.к. гарантирует что переоборудованный автомобиль соответствует действующим нормам безопасности и не несёт большей опасности для окружающих чем сток.
Если же зарегистрировать автомобиль как единичный объект технического творчества с получением своего индивидуального VIN, то можно самому указать какие колеса для него предназначены (!любые!). И не только колеса. Главное, чтоб этот "конструктор" прошёл испытания.
jushi
16.03.2021
Я смотрел.
MelekTaus писал(а)
Для того чтобы что-то вписать должно быть экспертное заключение, что это изменение конструкции соответствует нормам безопасности и регламенту.
Т.е. для серийного автомобиля изменение должно быть в ОТТС и быть сертифицированым для установки на данный автомобиль.

Первое утверждение верно. А второе вы откуда взяли? Если что-то есть в ОТТС, то это и не изменение вовсе, и регистрировать его тем более не нужно.
Там же эксперт ясно сказал: "Присылайте нам документы, что вы хотите сделать, и мы вам скажем, можно ли это сделать и как". Будет это объектом технического творчества или просто изменение конструкции, решать будет эксперт, когда будет писать предварительное заключение о возможности внесения изменений. Это первый шаг во всей процедуре согласно 413-му постановлению. И этот шаг уже стоит денег, разумеется.
MelekTaus
16.03.2021
jushi писал(а)
Первое утверждение верно. А второе вы откуда взяли? Если что-то есть в ОТТС, то это и не изменение вовсе, и регистрировать его тем более не нужно.

Если в ОТТС указан, к примеру, фаркоп, то он должен быть именно для этого автомобиля а не самосвар. Т.е. сертифицирован для установки на этот автомобиль.

jushi писал(а)
Там же эксперт ясно сказал: "Присылайте нам документы, что вы хотите сделать, и мы вам скажем, можно ли это сделать и как". Будет это объектом технического творчества или просто изменение конструкции, решать будет эксперт, когда будет писать предварительное заключение о возможности внесения изменений. Это первый шаг во всей процедуре согласно 413-му постановлению. И этот шаг уже стоит денег, разумеется.

Можно консультируясь с экспертом или же самому по ПП-413 подгонять свое авто под "объект технического творчества". Эксперт в видео упомянул несколько моментов как брызговики, расширители и пр.
Законно поставить большие колёса теперь можно только на "объект тех. тв.". Других вариантов нет.
П.С. Машина должна быть безопасна для окружающих, и этому должно быть документальное подтверждение :-)
genaika
17.03.2021
jushi писал(а)
Вот именно. Везде проблемы, но никто внятно не сказал, почему. Официальный письменный отказ так никто не получил и обжаловать не попробовал. Все плачут, что их в ГИБДД на три буквы посылают, и они покорно идут. Хоть один бы прецедент создал... ...

Да ходили люди...и судиться пробовали ..
Вот почитайте для примера ..история двухлетней давности,когда ещё не так жёстко было..:один уазовод пишет:
Официальным путем я пробовал. Москва, ул Юности... Мне в частной беседе и вполне доброжелательно обьяснили что
1. Все заключения и согласования отметаются как несущественное на последнем этапе. " За деньги в НАМИ вам чего угодно подпишут" - цитирую дословно.
2. Даже при представлении полного пакета документов на любом из последующих этапов возникнет заминка. Ибо - руководство не одобряет...
3. Письменный отказ - выдадут. Легко. Но при этом - машина попадает в базу запрещенных к эксплуатации.
4. Судиться можно долго и без гарантий на успех (был показан пакет с документами и фото изрядно подготовленного уаза, суды длились на данный момент два года

То есть бумажки с испытаниями из НАМИ гаишникам пофиг...типа-*за деньги вам что угодно подпишут...НО мы всё равно не оформим*...Ибо-*руководство не одобряет*
Ну и как видите...писменный отказ дадут легко..НО после этого ваш автодрандулет попадает в базу запрещённых к эксплуатации!!!!!
как говорится ..сосите....и ещё раз сосите..
ишь ты...с ментами судиться надумали..

вобщем в итоге человек поехал из Москвы в Краснодар и за 60штук вписал всё что нужно на свою буханку..
jushi
17.03.2021
Ну вот видишь. За деньги и в ГИБДД что угодно подпишут, только надо знать, как и кому эти деньги занести. Открытым текстом сказано.
genaika
17.03.2021
jushi писал(а)
Ну вот видишь. За деньги и в ГИБДД что угодно подпишут, только надо знать, как и кому эти деньги занести. Открытым текстом сказано. ...

Нет...давно уже и за сколько угодно ни у нас,ни в Москве,ни в Питере...не впишут колёса ,лифт и доп.свет..
Если только не внося в базу...В феврале уже была *чистка*базы....и многие такие *вписывания* анулировали..
Сейчас всё будет в электронной базе....и левые и типа *дистанционные*вписывания в южных регионах нашей страны будут анулированы и незаконны.
Сегодня в Кстово тормрзнули, первый вопрос-изменения внесены?
Komen
22.03.2021
И что? Внесены? Все или часть?
Машина сильно от стока отличается?
Всё оформлено.
-TAB-
23.03.2021
СерёгаНИВА777 писал(а)
первый вопрос-изменения внесены? ...
Очень плохо, когда у гайцев появляется новая кормушка. Посмотрим что будет дальше.
Ну что тут скажешь? Если на внедорожнике заводские тормоза не расчитаны на большие колёса,то колёса запрещены, а если свапнуть мотор на 500 л.с. то это не запрещено, тормоза справятся? Опять в этом государстве двойные стандарты. Одно точно очевидно, теперь у кого большие колёса и лифт вписаны, цены на продаже этих авто будут конские.
Nickoff
16.03.2021
Тормоза рассчитываются на массу автомобиля, нет?
Nickoff
16.03.2021
В том смысле, что при родном двигателе (тягово-динамические характеристики не меняются) на увеличенных колесах усиление тормозов не требуется.
MelekTaus
16.03.2021
Nickoff писал(а)
на увеличенных колесах усиление тормозов не требуется

А как же увеличение момента и инерции при увеличении колес?
Большое колесо медленнее вращается, для прохождения того же расстояния, а энергия зависит от квадрата скорости.
MelekTaus
16.03.2021
дулфк писал(а)
Большое колесо медленнее вращается, для прохождения того же расстояния,

Для случая с автомобилем зависимость будет обратная - пройденное расстояние зависит от скорости вращения колеса.
А скорость вращения колеса зависит от дури водителя :-D
@lexeyM
23.03.2021
Приезжай, у меня Нива мотор 2,0 колеса 29" тормознешь и поймешь в каком месте эта теория окажется.
Интересно, а как конторы занимающиеся подготовкой внедорожников этот вопрос решили...
MelekTaus
16.03.2021
Выше я выкладывал видео Академика с представителями НАМИ. Посмотри, там всё есть.

П.С. https://***www.youtube.com/watch?v=LDR0t4Kczy4
www.autonews.ru/news/60619cd09a794710abb7fa68
Вот как их понимать, меня интересует только экспедиционный багажник.
genaika
30.03.2021
Мне сегодня прислали из лаборатории заключение..
Колёса и лифт можно...УРА!!!...
проблема с рулём(спорт) и с багажником.
руль вроде как нельзя.
Сказали,что регистрировать именно экспедиционный багажник и для осмотра в финале его нужно установить на машину...а у меня маленький,между рейлингов типа под запаску....сказали такой не пройдёт!...ну и фиг с ним..у меня всё равно машина с запаской на крыше в гараж не влазит(2.35м)
вобщем так вот...и эти разьяснения(ссылку) мне тоже сегодня прислали...
так что не всё так печально..
лаборатории только битком забиты доками...самому вообще сейчас нереально всё это пробивать.
Komen
31.03.2021
Неужто? Колеса и лифт можно стало? Вот это да, поздравляю!
ivan1981
31.03.2021
всегда можно было.... вписать в заключение... вписать в ПТС - это другое
genaika
31.03.2021
ivan1981 писал(а)
всегда можно было.... вписать в заключение... вписать в ПТС - это другое ...

да....у нас в Нижнем всё равно не впишут если сам пойдёшь
интересно что *посредники* теперь скажут,послабление всё-таки дали по колёсам и лифту...
А подскажите ТСУ надо вписывать? и если да то где это можно сделать?
genaika
31.03.2021
Spectator© писал(а)
А подскажите ТСУ надо вписывать? и если да то где это можно сделать? ...

Там же по ссылке в разьяснении написано,что нужно,но если в вешем ОТТС написано что перевозка прицепов запрещена,то не оформят.
а оформлять- первый шаг в ГИБДД
А если в ОТТС одобрено, то нужно или не нужно в Гибдд оформлять? Или можно без оформления ездить и гаишникам ОТТС показывать?
ivan1981
31.03.2021
нужно. ОТТС лишь подтверждает что можно. А изменение вносить придется все равно
А какие документы нужны помимо ОТТС ?
ivan1981
31.03.2021
я не в курсе, не сам делал
genaika
31.03.2021
Spectator© писал(а)
А какие документы нужны помимо ОТТС ? ...

Нужно изначально в ГИБДД идти...брать бумажку,они и скажут куда дальше.
Фирмы-посредники только за фаркоп берут от 7.500+800 пошлина,а реально наверное дороже..
с этим лучше самому бегать..Гибдд,нами,осмотры,техосмотры..
Сейчас к лету все забЕгают..лаборатории завалены документами под завязку...думается упростить должны эту процедуру....иначе с июля все гаишники сильно разжиреют,им даже фуры лениво будет останавливать..
Понятно. Грустно всё это
дм19
31.03.2021
К слову сказать, гаишникам вообще лень кого-то останавливать кроме как с 8 до 10 утра, а после 10 их и нет. Давеча на уазике остановил в дружном, проверка выдоха, ес-но в первую очередь, на колеса ноль внимания.
ivan1981
05.04.2021
как успехи в "вашем нелегком" деле?
genaika
05.04.2021
ivan1981 писал(а)
как успехи в "вашем нелегком" деле? ...

Приветствую Иван!
Пока всё в лабораториях (с 20 марта..)
вроде всё *страшное* проходит к регистрации и одобрили...но руль-спорт, даже с сертификатами упираются рогом и не хотят вписывать..
ivan1981
06.04.2021
ну не хотят и не надо. раз в год на ТО можно родной перекинуть - да и вообще никто не будет заморачиваться чтоб руль рассматривать - на дороге тем более
ivan1981
07.07.2021
таки чем закончилось то??
genaika
07.07.2021
ivan1981 писал(а)
таки чем закончилось то?? ...

Дело ещё в процессе...с 20 марта документы в лаборатории....уже чую надолго..
машину пока на прикол поставил...видел недавно рейд на анкудиновке,газель стояла и техинспектор Гибдд с помощниками...нескольким машинам предписания выписывали..за какие то мелочи..
Взял пока Ниву поджопную,на ней и езжу....и на этой то еле осмотр прошёл...она на Кама флейм 205/70/16....полстраны нивоводов на ней ездит...
А нельзя!..изменения в конструкцию....вобщем еле уговорил...через магаз.только осмотр прошёл..
предписания видел?
или предполагаешь?
точно техинспекция была?

что то не слышал нигде, что кому то прилетело.

Только в Кстово двоим за ГБО как то
genaika
08.07.2021
С Гаишниками были две бабёнки...которые что-то выписывали..и было несколько остановленных машин.
а то что техинспекция точно...газель из гибдд стояла.
может приставы с ГИБДД совместный рейд проводили?
jushi
08.07.2021
Таможеники сейчас ещё армян ловят. Вряд ли бабёнки - техинспекторы. Или таможня, или приставы.
ivan1981
08.07.2021
вот это да.....дела....
п.с. еще чтоль цену поднять за патра в законе?)
genaika
08.07.2021
ivan1981 писал(а)
вот это да.....дела....
п.с. еще чтоль цену поднять за патра в законе?) ...

Да...сейчас такие машинки сильно подорожают..
хотя сейчас покупатели грамотные...много машин через разные посреднические конторы оформилось в последнее время,где тюнинг вписан в только в документы,в в реестре нет...
со временем всё это ануллируют.,да ещё писты дадут за мошенничество.
10bez0
04.08.2021
Добрый день. Как успехи? Что получилось, что оформили? Я наконец-то закончил фаркоп с багажником оформлять, 5 с половиной месяцев получилось с февраля, муторное это дело, но самому реально такие простые вещи оформить.

Кстати, есть лаборотория в Челябинске, до последнего (июнь-июль) вписывали всё, включая колёса, лифт, свет: m.vk.com/wall-161242116_2581 работают вроде как официально, всегда держат в курсе ситуации, сейчас опять на стоп встали, опять какая-то волна изменений и непоняток пошла. От региона очень многое зависит.
genaika
04.08.2021
Пока ждём..уже 4.5месяца..
если бы только фаркоп и багажник,так я бы тоже наверное сам оформил..
на мой авто,в ОТТС даже газовое оборудование разрешено...и думаю проблем бы не было..
А Челябинск...туда ,помимо оформления бумажек,нужно на осмотр в техотдел ехать в обязательном порядке...Сейчас по удалёнке абсолютно невозможно что-либо узаконить...все такие бумажки с вписанием в СТС и ПТС,без вписания в Единый Реестр,в кратчайшие сроки ануллируют...а многие *удалёнщики*так и делают.
Только фотофиксация с геопривязкой и вписанные в реестр допустимые изменения от лаборатории..
В России сейчас только одна единственная лаборатория делает допуск увеличенных колёс до 33дюйма и лифт кузова проставками до 90мм.
...и она завалена сотнями тысяч заявлений..
10bez0
04.08.2021
То что сейчас всё с личной явкой - это понятно. Челябинцы этого даже не скрывают, типа милости просим всех, но только вы сами приезжайте, и вправду, народ со всех концов тянется, судя по фото и регионам оформленных машин. Поднимают туристическую активность региона :) , отпуск сразу на месяц берёшь и в Челябинск, ну или ещё куда, оформляться :)
А Вам, получается, какая-то фирма делает или сами куда катаетесь?
genaika
04.08.2021
Да..фирма московская делает...а потом ,если всё получится,то на осмотр ехать в Саратов.
мда, печально

я тут в Абхазию сгонял на патре, за всю дорогу один раз под Тамбовым дои проверили и всё.

про вписания никто не спрашивал.
Правда я перед дорогой силовик с лебедкой снял ,поставил старый разбитый свой бампер)))
ivan1981
05.08.2021
слабак! (с) надо было с силовиком ехать - промониторил бы ситуацию
10bez0 писал(а)
фаркоп ........ оформлять, 5 с половиной месяцев

Жесть.. а по деньгам?
10bez0
12.08.2021
Предварительное заключение (Политех) - 2100 руб.;
Протокол (Политех) - 3150 руб.;
Внеочередное ТО - 400 руб.;
Пошлина за свидетельсьво (Технадзор)- 800 руб.;
Пошлина за внесение изменений в ПТС и смену СРТС (Стрелка) - 595 руб.

Тут в подробностях: www.drive2.ru/l/595272297816822472/
genaika
12.08.2021
10bez0 писал(а)
Предварительное заключение (Политех) - 2100 руб.;
Протокол (Политех) - 3150 руб.;
Внеочередное ТО - 400 руб.;
Пошлина за свидетельсьво (Технадзор)- 800 руб.;
Пошлина за внесение изменений в ПТС и смену СРТС (Стрелка) - 595 руб. ...

Кирилл..это нормально ещё...
Лаборатории недавно уже ещё подняли цены на услуги....и посредники тоже.
Там где есть возможность вписать лифт и колёса,уже договор оформляют сроком исполнения на пол-года...и цена от 120.000руб.и выше.
и всё равно желающих более чем..
10bez0
13.08.2021
Да уж... Но это хобби, и многих деньги не останавливают, поэтому этот бизнес будет только процветать.
VaDiiM
14.08.2021
охренеть
Спасибо за инфу. Не буду я этим всем заморачиваться, буду ездить так, пошли они нах
VaDiiM
16.08.2021
не получится послать то..
Помогаем регистрировать изменения в ТС
УАЗ81
7 марта в 12:30
какая стоимость можно в личку
колеса 33 лифт, бодик, газ, шноркель, бампера в круг Риф, проставки колесные, что еще..... вроде все.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов