Спорт 14-летняя нижегородка завоевала золото на чемпионате мира по художественной гимнастике среди юниорок

В мировом спорте зажглась еще одна звезда

Эта юная леди уже имеет десятки различных наград

Юная нижегородка Дария Сергаева завоевала два золота на чемпионате мира по художественной гимнастике среди юниорок. За нее болели сестры Аверины.

Чемпионат мира по художественной гимнастике среди юниорок впервые прошел в Москве с 19 по 21 июля. Ареной для состязания стал новейший «Дворец гимнастики Ирины Винер-Усмановой», который в прошлом месяце открылся в Лужниках.

Право принять первый всемирный молодежный старт досталось России, как родине художественной гимнастики — единственного Олимпийского вида спорта, который подарила миру наша страна, сообщают организаторы.

14-летняя Дария Сергаева из Нижнего Новгорода взяла два золота за свои выступления с лентой — в индивидуальной программе и в групповом командном зачёте.

За свои 14 лет Дария завоевала множество наград высшего достоинства как на российских, так и на международных соревнованиях.

— Это первый чемпионат мира среди юниоров, на нас лежит большая ответственность. Мы первые, кто выступали на таком турнире, поэтому наши медали особенные. Не скрою, что я испытывала волнение, которое порой мешало мне выступать без ошибок. Именно из-за волнения у меня вчера не получился один элемент, а сегодня — другой. Но я очень рада, что эти недочеты не помешали занять первое место, — приводит слова спортсменки РИА «Новости».

Во время выступления за землячку переживали и болели знаменитые сестры Аверины. Одна из сестер призналась, что из-за волнения не смогла посмотреть выступление Дарии в прямом эфире — лишь только уже по окончании программы в записи.

Примечательно, что абсолютно во всех дисциплинах россиянки заняли первые места и с удовольствием пели российский гимн во время награждений.

Текст: Светлана Шуга, Татьяна Соловьева

А вы знали, что во «ВКонтакте» есть городская лента событий? В ней вы всегда сможете узнать всё, что происходит рядом с вами!